16.03.2017 - Информация по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления летом 2017 года

• Лагеря дневного пребывания детей (далее – ГОЛ) в 2017 году открываются на базе государственных бюджетных общеобразовательных учреждений (далее – ГБОУ)
    № 8 «Музыка», 202, 305, 322, 367, 553, 587, 603.
  • Первая смена с 06.2017 по 30.06.2017 (21 день пребывания) - на базе ГБОУ № 8 «Музыка», 202, 305, 322, 367, 553, 587, 603.
  • Вторая смена с 07.2017 по 31.07.2017 (21 день пребывания) - на базе ГБОУ № 202, 367.
  • Стоимость путевки – 8 064 руб. (21 день)
  • Родительская плата составляет 40% от стоимости путевки (при предоставлении справки с места работы) – 3 225,6 рублей.
  • Всего на район запланирована квота 1200 путевок.
  • Прием заявлений и документов (см. приложение) осуществляется с 04.2017 в школах, на базе которых будут функционировать ГОЛ (график приема смотрите на сайтах ГБОУ)

документов, необходимых для предоставления оплаты части
стоимости путевки, в лагеря дневного пребывания детей, созданные на базе государственных бюджетных образовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Категория детей и молодежи

Дети, оставшиеся без попечения родителей

- Паспорт заявителя (не требуется, в случае если исполнение обязанностей опекуна или попечителя возложено на организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания;

- документы, подтверждающие опекунство, попечительство;

- информация о нахождении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организациях для указанных категорий детей и молодежи (предоставляется руководителем организации в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи).

Дети-сироты

3.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

4.

Дети-инвалиды

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- документ, подтверждающий наличие инвалидности, выданный федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

5.

Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий

- Паспорт заявителя;

-свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания;

- справка, выданная территориальными органами внутренних дел, подтверждающая, что ребенок стал жертвой вооруженных и межнациональных конфликтов или справка, выданная территориальными органами МЧС России, подтверждающая, что ребенок пострадал от экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

6.

Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- удостоверение вынужденного переселенца или удостоверение беженца, выданное органами Федеральной миграционной службы

7.

Дети, состоящие на учета в органах внутренних дел

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- решение о постановке ребенка на учет в органы внутренних дел (предоставляется органами внутренних дел в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи).

8.

Дети-жертвы насилия

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- информация о том, что в отношении ребенка совершено насилие (предоставляется органами внутренних дел, органами или учреждениями социальной защиты населения в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи).

9.

Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- информация о нарушении жизнедеятельности (предоставляется органами или учреждениями социальной защиты населения в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи).

11.

Дети из малообеспеченных семей

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- справки о доходах всех членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении оплате части или полной стоимости путевки в организацию отдыха и оздоровления детей и молодежи или справка, выданная центром занятости.

12.

Дети из неполных семей

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- справка от судебного пристава о том, что родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов не исполняется; справка о том, что единственный родитель имеет статус одинокой матери (справка формы № 0-25); свидетельство о смерти одного из родителей.

13.

Дети из многодетных семей

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- удостоверение «Многодетная семья Санкт-Петербурга» или свидетельства о рождении детей.

14.

Дети работающих граждан

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- справки с места работы родителя.