Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга

07.04.2017 - 12 апреля – День космонавтики

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова с Днем космонавтики

Уважаемые работники космической отрасли! Дорогие петербуржцы!

12 апреля 1961 года наш легендарный соотечественник Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет. Это величайшее событие положило начало развитию нового этапа мировой цивилизации. Выдающиеся успехи в покорении космоса раскрыли научно-технологический потенциал нашей страны, явили миру талантливых инженеров и отважных космонавтов.

Более полувека Санкт-Петербург вносит неоценимый вклад в развитие космической отрасли. В нашем городе трудились блестящие ученые, разработавшие первые ракетные двигатели, лучшие виды ракетного топлива. И сегодня высококвалифицированные специалисты создают новейшие передовые образцы космической техники, достойно продолжая дело своих предшественников. Благодаря этим достижениям Россия сохраняет лидирующие позиции в освоении космического пространства.

Уважаемые петербуржцы!

От всей души поздравляю всех с Днем космонавтики! Благодарю всех, кто трудится на благо развития космической отрасли и желаю им крепкого здоровья, мира, добра и новых успехов в труде на благо России!