Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга

10.04.2017 - Куда сообщить о неадекватных водителях

Наверняка на дорогах Купчино вам доводилось встречаться с явно неадекватными водителями, мотающихся из полосы в полосу и ведущих себя крайне непредсказуемо. Дозвониться в 112 не так просто. Как же быть в такой ситуации?

Отвечает старший инспектор по пропаганде ОГИБДД:

- Если вы видите на дороге неадекватных водителей (в САО, под воздействием наркотических веществ) необходимо позвонить в дежурную часть УМВД по Фрунзенскому району по телефону 7660202, где сообщить адрес нахождения водителя, марку, гос.номер, цвет автомобиля, что именно неадекватно в поведении водителя, дальнейшее направление движения. Оставьте свой телефон для связи. Плюсом будет, если вы продолжите движение за подозрительным водителем, чтобы, когда экипаж с вами свяжется, оперативно передать его местонахождение.
Кроме того, если вы стали очевидцем грубого нарушения ПДД со стороны водителей и зафиксировали данное нарушение (фото- и видео фиксация) - т.е виден гос.номер автомобиля и совершенное нарушение ПДД - можно направить информацию о данном нарушении на сайт УГИБДД по СПб и ЛО (http://www.gibdd.ru/letter), указав дату нарушения, адрес, где совершено, какое нарушение совершено и приложить фото, видео фиксацию нарушения. ОГИБДД рассмотрит каждое присланное нарушение и отправит вам письменный ответ.

Парковка на газоне также относится к наказуемым деяниям.