11.04.2017 - Куда сообщить о фактах экстремизма и терроризма?

Если организацией или физическим лицом на территории Санкт-Петербурга распространяется информация террористической направленности (склонение, пособничество, вербовка, финансирование и иное содействие терроризму, публичные призывы и оправдание терроризма, обучение в целях осуществления террористической деятельности, организация террористического сообщества и другое), обращайтесь в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или его территориальные отделы по месту распространения противоправного материала.

О планировании террористического акта также сообщите в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (тел. 438-71-10, 560-15-27), в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или их территориальные органы (тел. 766-02-02).

О проведении на территории города публичного мероприятия экстремистской направленности сообщите в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга или администрацию района (тел. 701-61-70), в органы прокуратуры города (тел. 708-66-33).

Информация может быть передана устно, письменно, по телефону или через официальные сайты названных органов в сети «Интернет».