20.04.2017 - Классика на Дворцовой

День города – День основания Санкт-Петербурга
27 мая 2017, 21:00

Вот уже несколько лет наш город отмечает свой день рождения грандиозным open-air «Классика на Дворцовой». Великолепное шоу классического искусства с участием блистательных солистов мировой оперной сцены, таких как Анна Нетребко, Элина Гаранча, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Массимо Джордано, Хибла Герзмава, Мария Гулегина и других исполнителей, составило бы честь любой столице мира. Высочайший уровень концерта выдержан не только в звездном составе артистов: сценография и технологии, световой дизайн и объемный звук, красочные костюмы и стильные элементы декора, живая музыка в исполнении симфонического оркестра топ-уровня – все соответствует ожиданиям самой взыскательной публики.

«Классика на Дворцовой» - единственный российский open-air, удостоенный чести трансляции на международном телеканале MEZZO. В 2016 году телеверсию праздника мирового классического искусства из Петербурга показал общероссийский канал «Культура». Аудитория проекта с каждым годом растет: в мае 2016 концерт с участием Анны Нетребко увидели 200 тысяч петербуржцев и гостей города. По данным туроператоров, многие из них планируют свой визит в Северную столицу уже с учетом знаковой даты.

Будущей весной с Днем рождения наш город снова поздравят самые яркие звезды современной оперной сцены, в чьем исполнении прозвучат бессмертные музыкальные хиты в концертном пространстве Дворцовой площади.