26.04.2017 - Колледж Петербургской моды приглашает

Колледж Петербургской моды – инновационное, современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, проводящее обучение с учетом современных тенденций моды и прикладного искусства, лучших традиций русской народной культуры. Колледж является единственным учебным заведением г. Санкт-Петербурга, готовящим рабочих и специалистов среднего звена швейных профессий и парикмахерского искусства. Основан в 1944 году. За эти годы подготовлено для предприятий легкой промышленности около 30 тысяч рабочих.

Сегодня в колледже обучается более 1 300 человек по 7 профессиям.

На сегодняшний день колледж моды является единственным учебным заведением г. Санкт-Петербурга, готовящим рабочих и специалистов швейных профессий.

Студенты колледжа принимают участие в конкурсах профессионального мастерства: «Адмиралтейская игла», «Золотая нить», «Звёздный подиум», Невские берега», WorldSkills Russia – международный конкурс проф. Мастерства, традиционно становясь победителями и лауреатами в номинациях. В 2015 году студентка колледжа на национальном чемпионате в г. Казани заняла II место в номинации «Моделирование и конструирование одежды» и вошла в сборную России.

Более 75 % преподавателей и мастеров производственного обучения имеют высшую и первую квалификационную категории. 32 сотрудника колледжа являются почетными работниками начального профессионального образования. 6 педагогов награждены почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы СПб». 3 преподавателя «Заслуженные учителя РСФСР»; 5 преподавателей имеют ученую степень «Кандидат наук».

В колледж принимаются лица от 14 лет и старше, без ограничения возраста, в том числе инвалиды, а также учащиеся коррекционных школ 8 вида.

У нас доброжелательная обстановка, интересная студенческая жизнь, творческая атмосфера. Мы рады видеть в колледже людей, заинтересованных в получении профессии модной индустрии.

Колледж готовит специалистов по специальностям (специалист среднего звена):

На базе 9 классов:

- Конструирование, моделирование и технология швейных изделий – 3 г. 10 мес.

- Парикмахерское искусство – 2 г. 10 мес.

Колледж готовит специалистов по профессиям:

На базе 9 классов:

- Художник по костюму – 3 г. 10 мес.

- Парикмахер -2 г. 10 мес.

На базе 11 классов:

- Художник по костюму – 1 г. 10 мес.

- Изготовитель изделий из ткани с художественной росписью – 1 г. 10 мес.

- Закройщик – 1 г. 10 мес.

На базе общеобразовательной (корр.) школы VIII вида:

- Портной – 1 г. 10 мес.

По окончании колледжа выдается диплом государственного образца. Форма обучения дневная.

Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 19, к. 1, лит. «А» Тел.: 241-38-54