28.04.2017 - Справка купчинцам: что такое алкоголизм и как с ним бороться?

Алкоголизм - это заболевание, возникающее в результате пагубной привычки употреблять спиртное часто в чрезмерных количествах.

Злоупотребление спиртным влияет на способность человека принимать повседневные решения, делает его безответственным.

Существуют специальные врачи, занимающиеся проблемами алкоголизма и наркомании. Кроме того, сейчас хорошо развита система телефонов доверия.

При работе с врачом проводится лечение с детоксикацией и реабилитация. Для выявления возможных осложнений проводят анализы и другие исследования. Назначают соответствующее лечение.

В качестве профилактических мер по борьбе с пагубной привычкой следует сокращать время, проводимое с пьющими людьми, контролировать количество выпитого и воздерживаться от приема алкоголя, если ранее в семье кто-то страдал от алкоголизма.