04.05.2017 - Михаил Романов открыл Аллею памяти подвига народа в Великой Отечественной войне во Фрунзенском районе

29 апреля, в субботу, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов принял участие в торжественном мероприятии во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

30 лет назад на пересечении улицы Фучика и Бухарестской улицы была заложена Аллея, посвящённая подвигу народа во время Великой Отечественной Войне. Каждый год в память о подвигах ветеранов здесь собираются жители, общественные активисты и представители городской и районной администрации и высаживают деревья.

В этом году на Аллее по инициативе ветеранов Фрунзенского района был установлен памятный знак - камень с мемориальной табличкой. Ранее с этой просьбой ветераны района обрались в приемную Президента Российской Федерации.

В акции принимали участие глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий, представители ветеранских и молодежных организаций Фрунзенского района. Акция проходила в городской день благоустройства, в связи с чем участники вместе убрали территорию и по традиции посадили молодые деревья.

"Победа в Великой Отечественной войне - это память сердца, которую хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимым перед любым вызовом и испытанием. Дорогие ветераны, спасибо Вам за Ваши Подвиги и Победу! Вы прошли этот нелегкий путь по дорогам войны, трудились в тылу. Вы заслуживаете самой глубокой признательности! Вы наше самое бесценное достояние! Низкий поклон Вам за смелость и отвагу, за Ваш бессмертный подвиг" - обратился Депутат к присутствующим в своей речи после того как посадил дуб.