06.06.2017 - Профилактическое мероприятие «Безопасное стекло»

В последнее время участились случаи эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, покрытые прозрачными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. В целях профилактики и выявления указанной категории нарушений на территории Фрунзенского района г. СПб в период с 1 по 10 июня проводится профилактическая операция "Безопасное стекло".

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, согласно которой штраф составляет 500 рублей и водителю предлагают на месте устранить данное правонарушение. В случае отказа, инспектор ДПС вручает водителю Требование о прекращении противоправных действий, после этого водителю уже может грозить не только штраф, но и административный арест.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств.