07.06.2017 - 22 июня – День памяти и скорби

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова

Дорогие петербуржцы!

Уважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда!

76 лет назад началась самая страшная, кровопролитная война в истории человечества, которая привела к многомиллионным жертвам среди наших соотечественников, павших в боях за свободу и независимость Родины.

В этот день мы отдаем дань памяти всем, кто самоотверженно сражался с фашистскими захватчиками, сложил свою голову на полях сражений, всем, кто погиб от голода и холода, вражеских бомб и артобстрелов, был замучен в фашистских концлагерях. Мы с болью и скорбью вспоминаем о погибших в годы блокады ленинградцах, которые не пустили врага в родной город, отстояли его для будущих поколений.

Память о великом подвиге защитников Отечества всегда будет жить в наших сердцах!

Мы благодарны нашим дорогим ветеранам за стойкость и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Благодаря их подвигу мы имеем счастье жить и трудиться в свободной стране. Низкий им поклон!

Светлая память всем, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом! Вечная слава героям!

Желаю всем ленинградцам-петербуржцам добра, благополучия и мирного неба над головой!