13.06.2017 - Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днем России

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днём России:

«День России – особая дата в новейшей истории страны. Она символизирует единство нашего многонационального народа, общность целей и задач.
Всех нас объединяет стремление видеть Россию сильным, свободным, процветающим государством. Вот уже четверть века, с 1992 года, мы отмечаем этот праздник, сохраняя верность традициям патриотизма и гражданственности, укрепляя социально-экономический и духовный потенциал Отечества, вместе мы сможем преодолеть любые вызовы непростого XXI века.

В этот день забудем все, что может разъединять людей, и светлым взглядом хозяев взглянем на единую, неповторимую и прекрасную державу. Подадим друг другу руки со словами уважения и любви, с ответственностью, в которой нуждается свобода и независимость родной страны.

Успех России зависит от каждого из нас, он будет расти с нашим трудом, единством и взаимной поддержкой. В свободном и демократическом обществе нет места для равнодушия. Мы лично являемся творцами своей державы.
25 лет независимость нашего государства – это 25 этапов укрепления нашей свободы. Каждый из тех этапов был непростым. Потому что независимость и свобода, как для отдельного человека, так и для всего народа – это не только благо, это, в первую очередь, огромная ответственность, которую нельзя переложить на чужие плечи, а нужно достойно нести самому. Поэтому 12 июня — это не только праздник, но и символ нашей общей ответственности за настоящее и будущее России, её благополучие, укрепление гражданского мира и согласия, сохранение вековых традиций и уникального культурного наследия.
Многонациональный народ России прошел великий исторический путь, и мы законно гордимся причастностью к её судьбе.

Мы вместе возводим светлый дом нашей государственности, в котором будут жить в благосостоянии многие поколения свободных граждан.

Пусть Господь бережет Россию и не даёт нам забыть, что в единстве – сила народа. Счастья, благосостояния, стабильности – в каждый день!».