02.08.2017 - Подключись к ЕГАИС !

С 01.01.2016 индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в ЕГАИС об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки. При этом розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в ЕГАИС не фиксируется. Не фиксируется в ЕГАИС также розничная продажа алкогольной продукции в рамках оказания услуг общественного питания.

Однако на текущий момент 35 процентов петербургских продавцов пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи к ЕГАИС не подключились.