01.09.2017 - Задержан мужчина, вымогавший деньги у собственной матери

К полицейским обратилась жительница Фрунзенского района, которая сообщила о вымогательстве у нее денежных средств с применением физической силы.

Как сообщалось ранее, 29 августа 2017 года в полицию с устным заявлением обратилась 76-летняя женщина, проживающая по адресу: Дунайский проспект д. 58-1, с просьбой привлечь к уголовной ответственности ее сына, который вымогал деньги, нанося удары кулаком по лицу.

В результате оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции Фрунзенского района задержан и полностью изобличен ранее судимый 50-летний мужчина.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб возбуждено уголовное по ст. 163 ч.2 УК РФ (вымогательство совершенное с применением насилия). Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Старший инспектор направления по
связям со СМИ УМВД России по