В Крыму спустят на воду четвертый патрульный корабль проекта 22160

В Крыму спустят на воду четвертый патрульный корабль проекта 22160
12:24, января 25, 2021 На пятницу, 29 января, запланирована торжественная церемония спуска на воду патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов", строительство которого продолжается на заводе "Залив" в Керчи. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ....
Сообщает военное.рф  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

В Крыму спустили на воду патрульный корабль Сергей Котов

В Крыму спустили на воду патрульный корабль "Сергей Котов" В пятницу, 29 января, на судостроительном заводе "Залив" в Керчи состоялась церемония спуска на воду патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов". Как уточняет Интерфакс, корвет планируется до конца года передать Черноморскому флоту, в составе которого уже несут службу три таких кораб …

Военное дело 19:00, января 29, 2021 | военное.рф
В Китае спустили на воду четвертый патрульный корвет для ВМС Малайзии

В Китае спустили на воду четвертый патрульный корвет для ВМС Малайзии В среду, 16 декабря, на верфи компании Wuchang Shipbuilding Industrial Group в Ухане (Китай) спустили на воду четвертый патрульный корабль прибрежной зоны класса LMS (Littoral Mission Ship). Он станет последним кораблем в серии, предназначенной для Королевского военно-морского флота Малай …

Военное дело 17:00, декабря 16, 2020 | военное.рф
В Керчи спущен на воду патрульный корабль Сергей Котов

В Керчи спущен на воду патрульный корабль "Сергей Котов" В Керчи спущен на воду патрульный корабль проекта 22160 "Сергей Котов", который вскоре войдет в состав Черноморского флота России. По традиции о борт корабля разбили бутылку шампанского …

Экономика 14:24, января 29, 2021 | rg.ru
В Турции спустили на воду второй патрульный корабль для ВМС Нигерии

В Турции спустили на воду второй патрульный корабль для ВМС Нигерии На верфи судостроительной компании Dearsan в Стамбуле в пятницу, 19 апреля, спустили на воду второй патрульный корабль типа OPV 76, предназначенный для ВМС Нигерии. Как сообщает Naval News, гостями торжественного мероприятия стали первая леди Нигерии Реми Тинубу, министр обороны Белло Мух …

Военное дело 10:48, апреля 21, 2024 | военное.рф
В Италии спустили на воду третий патрульный корабль прибрежной зоны

В Италии спустили на воду третий патрульный корабль прибрежной зоны На верфи компании Fincantieri в Генуе спустили на воду многоцелевой патрульный корабль прибрежной зоны "Раймондо Монтекукколи" класса PPA. Как уточняет Naval News, это третий корабль в серии из семи единиц, предназначенных для ВМС Италии. …

Военное дело 13:18, марта 16, 2021 | военное.рф
Австралийский патрульный корабль спустили на воду через полгода после закладки

Австралийский патрульный корабль спустили на воду через полгода после закладки В пятницу, 5 марта, на верфи компании Civmec в Хендерсоне (пригород столицы Западной Австралии – Перта) спустили на воду третий патрульный корабль прибрежной зоны OPV (Offshore Patrol Vessel) класса "Арафура", предназначенный для австралийского флота. Как отмечает Navy Recognition, одновр …

Военное дело 05:36, марта 6, 2021 | военное.рф
В Крыму построили новый патрульный корабль

В Крыму построили новый патрульный корабль В Крыму спустили на воду патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов», построенный на керченском судостроительном заводе «Залив», передает корреспондент “Ъ”.Новый корабль, по данным представителей ВМФ, предназначен для защиты и охраны морской экономической зоны, решения задач эскортной …

Политика 05:24, января 30, 2021 | kommersant.ru
Третью Варшавянку для ТОФ спустят на воду 26 марта

Третью "Варшавянку" для ТОФ спустят на воду 26 марта На пятницу, 26 марта, на "Адмиралтейских верфях" запланирована церемония спуска на воду дизель-электрической подлодки "Магадан" проекта 636.3 (шифр "Варшавянка"), предназначенной для Тихоокеанского флота. Как уточнили во вторник, 23 марта, в пресс-службе предприятия, ожидается, что в меро …

Военное дело 18:36, марта 23, 2021 | военное.рф
Китайские корабелы в мае спустят на воду 31-й фрегат Тип-054А

Китайские корабелы в мае спустят на воду 31-й фрегат "Тип-054А" В Китае готовится к спуску на воду 31-й фрегат класса "Тип-054А", предназначенный для национального флота. Как уточняет Navy Recognition со ссылкой на местных наблюдателей, сфотографировавших строительство корабля, спуск на воду ожидается в мае. …

Военное дело 18:36, марта 23, 2021 | военное.рф
Источник: третий Ясень-М спустят на воду в августе

Источник: третий "Ясень-М" спустят на воду в августе Многоцелевую атомную подлодку "Красноярск", вторую строящуюся на "Севмаше" серийную (третью по счету) субмарину модернизированного проекта 885М (шифр "Ясень-М"), планируют спустить на воду в августе 2021 года. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комп …

Военное дело 04:18, марта 13, 2021 | военное.рф
Новую подлодку Магадан спустят на воду в Петербурге 26 марта

Новую подлодку «Магадан» спустят на воду в Петербурге 26 марта Дизель-электрическую подводную лодку проекта 636. 3 «Магадан» спустят на воду 26 марта нынешнего года. В торжественной церемонии примет участие главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов. …

Военное дело 12:54, марта 23, 2021 | news.rambler.ru
Третью Варшавянку для Тихоокеанского флота спустят на воду в конце марта

Третью "Варшавянку" для Тихоокеанского флота спустят на воду в конце марта На конец марта запланирован спуск на воду большой дизель-электрической подводной лодки "Магадан" проекта 636.3 (шифр "Варшавянка") – третьей из шести субмарин, предназначенных для Тихоокеанского флота. Об этом во вторник, 2 марта, сообщили в пресс-службе "Адмиралтейских верфей". …

Военное дело 15:29, марта 2, 2021 | военное.рф
Атомную подводную лодку Красноярск спустят на воду в августе этого года

Атомную подводную лодку «Красноярск» спустят на воду в августе этого года Атомную подводную лодку «Красноярск» спустят на воду корабелами «Севмаша» в августе этого года. …

Новости 19:00, марта 15, 2021 | newslab.ru
В следующем году в Японии спустят на воду первый электротанкер на литийионных батареях

В следующем году в Японии спустят на воду первый электротанкер на литийионных батареях Новый корабль, работающий только на литийионных аккумуляторах, вскоре начнёт бороздить воды у береговой линии Японии. По словам корабелов, 60-метровый танкер E5 станет первым полностью электрическим судном такого типа, когда будет спущен на воду в Токийском заливе в следующем году. Corvus …

Hardware 07:12, февраля 16, 2021 | 3dnews.ru
Британский патрульный корабль вошел в Черное море

Британский патрульный корабль вошел в Черное море Корабль «Трент» военно-морских сил Великобритании вошел в воды Черного моря. Его действия отслеживают силы Черноморского флота, информирует Минобороны России... …

Общество 05:36, мая 17, 2021 | eadaily.com
Российский патрульный корабль отправился в Новороссийск из Средиземного моря

Российский патрульный корабль отправился в Новороссийск из Средиземного моря Патрульный корабль (ПК) "Дмитрий Рогачев" Черноморского флота возвращается из Средиземного моря в Черное после выполнения задач в составе сил постоянного соединения Военно-Морского флота России в дальней морской зоне, сообщила пресс-служба ЧФ. …

Новости 10:54, апреля 3, 2021 | interfax.ru
В России создали первый ныряющий патрульный корабль Страж

В России создали первый ныряющий патрульный корабль «Страж» Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) «Рубин», входящее в состав Объединенной судостроительной корпорации, разработало ныряющий патрульный корабль «Страж», передает со ссылкой на предприятие. …

Военное дело 13:54, апреля 13, 2021 | news.rambler.ru
Патрульный корабль Василий Быков вернулся в Новороссийск после полугодичного похода

Патрульный корабль "Василий Быков" вернулся в Новороссийск после полугодичного похода В понедельник, 28 декабря, в Новороссийской военно-морской базе прошла торжественная встреча экипажа патрульного корабля "Василий Быков" после завершения межфлотского перехода с Балтийского на Черноморский флот. Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, корабль преодолел более 5 тысяч мо …

Военное дело 19:12, декабря 28, 2020 | военное.рф
Патрульный корабль Павел Державин впервые выставил минное заграждение в морском полигоне

Патрульный корабль "Павел Державин" впервые выставил минное заграждение в морском полигоне Новейший патрульный корабль проекта 22160 "Павел Державин", пополнивший Черноморский флот в конце 2020 года, впервые провел учебную постановку минных заграждений в морском полигоне. Об этом во вторник, 12 января, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. …

Военное дело 17:12, января 12, 2021 | военное.рф
Американские ВМС получили четвертый за год корабль типа Индепенденс

Американские ВМС получили четвертый за год корабль типа "Индепенденс" На верфи компании Austal USA в Мобиле (штат Алабама) состоялась церемония передачи ВМС США корабля типа "Индепенденс", названного в честь этого города. Как отмечает Naval News, это уже 13-й корабль прибрежной морской зоны данного типа, построенный для американского флота в рамках программ …

Военное дело 02:48, декабря 9, 2020 | военное.рф
Четвертый корвет для Саудовской Аравии спустили на воду в Испании

Четвертый корвет для Саудовской Аравии спустили на воду в Испании На верфи испанской компании Navantia в Сан-Фернандо (Кадис) спустили на воду четвертый из пяти корветов, заказанных для ВМС Саудовской Аравии. Как уточняет Naval News, корабль назван "Джизан" в честь города на юго-западе этого ближневосточного государства. …

Военное дело 18:00, июля 26, 2021 | военное.рф
В Алабаме спустили на воду тридцатый корабль типа LCS

В Алабаме спустили на воду тридцатый корабль типа LCS На верфи компании Austal USA в городе Мобил (штат Алабама) спустили на воду корабль прибрежной зоны "Канберра" типа "Индепенденс" с бортовым номером LCS-30. Как уточняет Naval News, он станет 15-м кораблем данного типа, построенным в Мобиле, и 30-м в серии класса LCS, заказанной ВМС США. …

Военное дело 22:18, апреля 2, 2021 | военное.рф
Тайвань спустил на воду первый собственный десантный корабль

Тайвань спустил на воду первый собственный десантный корабль Это первый из четырех десантников, которыми остров планирует заменить устаревшие американские корабли. …

Наука 07:18, апреля 17, 2021 | nplus1.ru
В Турции спустили на воду второй учебный корабль для ВМС Катара

В Турции спустили на воду второй учебный корабль для ВМС Катара В Стамбуле на верфи Anadolu спустили на воду учебный корабль "Аль-Шамаль", предназначенный для ВМС Катара. Как отмечает Naval News, это второй корабль класса "Доха", произведенный на турецком судостроительном предприятии. Мероприятие прошло по сокращенной программе из-за ограничений, связ …

Военное дело 19:12, декабря 28, 2020 | военное.рф
Черная дыра: боевой корабль проекта 877

"Черная дыра": боевой корабль проекта 877 Космонавты – конечно, герои. Они отправляются туда, где жизнь человека невозможна. Их отделяют от враждебной среды лишь стенки тесного аппарата. Для поддержания существования человека в космосе используется сложнейшая система жизнеобеспечения. …

Военное дело 23:54, апреля 5, 2021 | popmech.ru
Мои первые три проекта провалились, четвёртый можно назвать удачным, пятый  PayPal

«Мои первые три проекта провалились, четвёртый можно назвать удачным, пятый — PayPal» Принципы и советы Макса Левчина — выходца из Украины и первого нового миллиардера 2021 года, который создал и успешно вывел на биржу сервис рассрочек Affirm. …

Наука и Технологии 00:00, января 16, 2021 | vc.ru
Главное в военных СМИ за неделю: импортозамещение судового оборудования, роботизированные БМП, четвертый танкер проекта 23130

Главное в военных СМИ за неделю: импортозамещение судового оборудования, роботизированные БМП, четвертый танкер проекта 23130 Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 20 по 24 марта. В него попали наиболее важные события отрасли. …

Военное дело 02:36, марта 25, 2023 | военное.рф
В Крыму заявили, что не намерены воевать с Украиной за воду

В Крыму заявили, что не намерены воевать с Украиной за воду Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям назвал чудовищной ложью заявление украинской разведки о возможном «вторжение российской армии» в для установления контроля над дамбой Северо-Крымского… …

Политика 23:36, января 5, 2021 | news.rambler.ru
Не только испытание: рекордный снегопад дал Крыму воду

Не только испытание: рекордный снегопад дал Крыму воду Зима под занавес решила испытать на прочность все экстренные службы Крыма. За одну ночь на востоке Крыма выпала месячная норма осадков. Такого на полуострове не было десятки лет. …

Новости 21:24, февраля 22, 2021 | vesti.ru
В Крыму заявили об отсутствии планов воевать с Украиной за воду

В Крыму заявили об отсутствии планов воевать с Украиной за воду Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил, что заявление Киева о возможном "вторжении российской армии" на территорию Украины, является ложью, передает РИА ... …

Политика 00:48, января 6, 2021 | gazeta.ru
В Крыму спустили на воду второй понтон плавкрана для Севмаша

В Крыму спустили на воду второй понтон плавкрана для "Севмаша" На "Севастопольском морском заводе" (филиал Центра судоремонта "Звездочка") состоялся технологический спуск на воду понтона правого борта морского несамоходного плавучего крана ПК-700 "Григорий Просянкин" грузоподъемностью 700 тонн. Как уточнили в пресс-службе предприятия в среду, 24 февр …

Военное дело 12:36, февраля 24, 2021 | военное.рф
Воду в оккупированном Крыму добывают методом Древнего Египта - экс-представитель президента в АРК

Воду в оккупированном Крыму добывают методом Древнего Египта - экс-представитель президента в АРК Основные действия в оккупированном Крыму по поиску воды сводятся к военным мероприятиям, отметил экс-постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин. …

Новости 14:12, декабря 31, 2020 | unian.net
Даже если бы мы потопили этот корабль, трудно представить, что мир был бы на грани Третьей мировой. Путин  об инциденте с британским эсминцем в Крыму

«Даже если бы мы потопили этот корабль, трудно представить, что мир был бы на грани Третьей мировой». Путин — об инциденте с британским эсминцем в Крыму ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Спасите «Медузу»!https://support.meduza.ioВладимир Путин считает инц …

Новости 13:36, июня 30, 2021 | meduza.io
Лавины принудительно спустят на склонах Вилючинского вулкана

Лавины принудительно спустят на склонах Вилючинского вулкана На Камчатке на склонах Вилючинского вулкана произведут принудительный спуск лавин. Обстрел лавиноопасных склонов запланирован на 16 и 17 февраля.Как пишет ИА KamchatkaMedia со ссылкой на региональный главк МЧС, профилактические мероприятия, которые проведут силами подразделений министерст …

Новости 14:36, февраля 15, 2021 | iz.ru
Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике

Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике Французская энергетическая группа Total полностью приостановила работы на своем комплексе по переработке и сжижению природного газа возле города Палма на севере Мозамбика и вывезла оттуда весь персонал, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Напомним, 24 исламистс …

Бизнес 06:36, апреля 3, 2021 | kommersant.ru
Артем Ребров: Запомнил слова Кински: Че воду в Азбуке Вкуса берешь Когда хлеб не на что будет купить, будешь вспоминать, как воду в 4 раза дороже пок

Артем Ребров: «Запомнил слова Кински: «Че воду в «Азбуке Вкуса» берешь? Когда хлеб не на что будет купить, будешь вспоминать, как воду в 4 раза дороже покупал из-за красивых витрин?» Вратарь «Спартака» Артем Ребров в блоге Sports.ru рассказал об отношении к деньгам в период выступлений за «Сатурн». «В «Сатурне» не все вели себя скромно. Для меня же примером всегда был Кински. Я получал копейки и запомнил диалог Тони с русским игроком, у которого была очень хорошая зар …

Футбол 23:36, февраля 25, 2021 | sports.ru
Президент-патрульный, ливни и Холостячка: фото дня

Президент-патрульный, ливни и Холостячка: фото дня Корреспондент.net представляет подборку интересных и запоминающихся фотографий происшествий 22 июля. В Киеве открыли реконструированный автовокзал. У жителя Николаевщины обнаружили 40 кг конопли и плантацию. Известная 56-летняя супермодель снялась топлес. Наоми Кэмпбелл впервые появилась …

Происшествия 21:54, июля 22, 2021 | korrespondent.net
Канадскому флоту передали второй патрульный ледокол

Канадскому флоту передали второй патрульный ледокол На верфи Irving Shipbuilding состоялась передача Королевскому военно-морскому флоту Канады второго патрульного ледокола класса "Гарри Девулф". Об этом в пятницу, 16 июля, сообщает Naval News со ссылкой на пресс-службу флота. …

Военное дело 01:54, июля 19, 2021 | военное.рф
Второй патрульный ледокол для ВМС Канады прошел ходовые испытания

Второй патрульный ледокол для ВМС Канады прошел ходовые испытания "Маргарет Брук", второй патрульный корабль ледового класса типа "Гарри Девулф", предназначенный для Королевского военно-морского флота Канады, успешно завершил программу ходовых испытаний. Об этом сообщает Navy Recognition со ссылкой на пресс-службу компании Irvin Shipbuilding. …

Военное дело 16:54, мая 13, 2021 | военное.рф
Лесопожарная служба Брянщины приобрела малый патрульный комплекс

Лесопожарная служба Брянщины приобрела малый патрульный комплекс Лесопатрульный комплекс на базе УАЗа «Фермер» купили по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология. Это основной транспорт лесных пожарных, уточняет ведомственная пресс-служба. Малый лесопатрульный комплекс (МЛПК) может перевозить пятерых пожарных, его используют в патру …

Новости 17:36, марта 11, 2021 | bug32.ru