В Кисловодске открылась региональная выставка «Народные художественные промыслы Ставрополья 2021»

В Кисловодске открылась региональная выставка «Народные художественные промыслы Ставрополья 2021»
13:48, февраля 3, 2021 Ведущие мастера Ставропольского края представили свои работы на выставке народных художественных промыслов. В экспозиции: предметы рукоделия, картины, изделия из бронзы, напольные вазы, керамические кружки, фарфоровые сервизы и другие разнообразные предметы прикладного искусства, имеющие оригинальный и самобытный художественный стиль. Особенно выделяются работы кисловодских мастеров из войлока, фарфора и других материалов. – Несмотря на сложные условия пандемии, наши мастера продолжают творить, показывать свету свои прекрасные произведения. На Ставрополье...
Сообщает news-kmv.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Требования маркировать народные промыслы  ликвидация мастеров

Требования маркировать народные промыслы – ликвидация мастеров Владимир Станулевич, 29 декабря 2020, 19:18 — REGNUM Федеральный закон № 487-ФЗ от 31 декабря 2017, требующий маркировать все товары в РФ, может похоронить не только фермеров, но и народные промыслы. В соответствии с ним с 1 июня 2020 года маркировка обязательна для обуви и одежды, и ее д …

Новости 03:00, декабря 30, 2020 | regnum.ru
В Курске проходит региональная художественная выставка Настроение

В Курске проходит региональная художественная выставка «Настроение» В центре «Звездный» на Красной площади открылась новая выставка под названием «Настроение». Авторы — преподаватели художественных школ и среднеспециальных учебных заведений из Курска, Железногорска и Суджи. Живопись, графика, керамика и даже ковроткачество — искусство на любой …

Новости 21:48, февраля 4, 2021 | seyminfo.ru
В Усове открылась выставка Дом Господень

В Усове открылась выставка "Дом Господень" В выставочном зале просветительского центра "Усово-Спасское" на Рублевке открылась экспозиция современного церковного искусства "Дом Господень". В ней более 100 работ современных иконописцев, архитекторов, ювелиров, скульпторов, керамистов …

Искусство 07:00, февраля 1, 2021 | rg.ru
Открылась выставка современного искусства

Открылась выставка современного искусства В Саратове открылась выставка современного искусства проекта "Взаимодействие" в рамках Экспериментальных творческих мастерских Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза художников России.Представленная в здании музея им. Радищева на Московской экспозиция - ит …

Спорт 12:18, апреля 17, 2021 | news.sarbc.ru
Выставка Все наоборот открылась в ММОМА

Выставка "Все наоборот" открылась в ММОМА Выставка "Все наоборот", которая открылась в ММОМА, - это рассказ о разных сторонах работы музейных хранителей и реставраторов, а также удивительных явлениях жизни художественной коллекции, которая обычно скрыта от посторонних глаз и хранит множество историй …

Искусство 14:24, февраля 25, 2021 | rg.ru
В АЯ открылась выставка январских картин

В «АЯ» открылась выставка «январских» картин По традиции курский художник Олег Радин открыл в галерее «АЯ» выставку работ, которые он создал с 1 по 9 января наступившего 2021 года. …

Новости 16:48, января 10, 2021 | KurskTV.Ru
В Усово открылась выставка Дом Господень

В Усово открылась выставка "Дом Господень" В выставочном зале просветительского центра "Усово-Спасское" на Рублевке открылась выставка современного церковного искусства "Дом Господень". В экспозиции более 100 работ современных иконописцев, архитекторов, ювелиров, скульпторов, керамистов …

Общество 20:00, января 31, 2021 | rg.ru
В Курске открылась выставка Дело в шляпе

В Курске открылась выставка «Дело в шляпе» Головной убор может быть не только повседневной деталью гардероба, но и целым произведением искусства, если подойти к его созданию креативно и с душой. Увидеть воочию шляпы, в которых проявилась индивидуальность автора, можно на выставке «Дело в шляпе», которая открылась в гал …

Новости 09:12, декабря 13, 2020 | takt-tv.ru
В галерее АЯ открылась выставка, посвященная Курску

В галерее «АЯ» открылась выставка, посвященная Курску На днях в картинной галерее «АЯ» открылась новая экспозиция. Выставку художник и галерист Олег Радин посвятил родному городу. …

Новости 06:18, марта 21, 2021 | KurskTV.Ru
В Саратове открылась выставка роботов из Москвы

В Саратове открылась выставка роботов из Москвы Сегодня в торговом центре "Триумф Молл" в Саратове впервые открылась выставка Робостанция в рамках благотворительного проекта "Поколение М". Цель выставки - выбрать талантливых детей, увлекающихся робототехникой, а также развить творческие способности школьников в самых разных сферах. На …

Общество и Происшествия 23:54, апреля 22, 2021 | news.sarbc.ru
В ГУМе открылась выставка Чжан Хуаня

В ГУМе открылась выставка Чжан Хуаня В российской столице начала работу выставка современного китайского художника Чжан Хуаня.В Москву привезены картины из серии "Любовь", созданные в период пандемии. …

Новости 02:48, февраля 11, 2021 | internovosti.ru
В Курске открылась выставка лоскутного шитья

В Курске открылась выставка лоскутного шитья Искусство, которое родилось из бережного отношения к ткани. Лоскутное шитье известно с давних времен. Когда-то в ход шли кусочки, оставшиеся от выкройки одежды. Сейчас это целое направление в творчестве — пэчворк. Позитивно яркие и уютные лоскутные полотна представил Дом народного т …

Новости 23:00, марта 19, 2021 | seyminfo.ru
В Курске открылась выставка Мы помним, мы гордимся

В Курске открылась выставка «Мы помним, мы гордимся» У воспитанников клуба «Северный фас», чьи работы вошли в экспозицию «Мы памяти нашей верны», свой альтернативный способ изучать военную историю родного края. Изготовление уменьшенных моделей требует не только внимательности и усидчивости, но и времени на то, чтобы …

Новости 09:12, февраля 10, 2021 | takt-tv.ru
Международная выставка плакатов 17FOR17 открылась в РГБ

Международная выставка плакатов «17FOR17» открылась в РГБ Яркую тематическую выставку плакатов представляет крупнейшая публичная библиотека страны. Экспозиция посвящена главным целям, которые провозглашает ООН. …

Искусство 01:36, марта 6, 2021 | versia.ru
Открылась выставка о Свияжске в 1920-е годы

Открылась выставка о Свияжске в 1920-е годы В Музее истории Свияжска открылась выставка "1920-е годы: Свияжск в эпоху великих перемен". Ее посетителям предлагают пять тематических линий, по которым можно изучить историю города …

Искусство 08:36, декабря 5, 2020 | rg.ru
Открылась выставка по истории лодки-гулянки

Открылась выставка по истории лодки-гулянки В Саратовском парке "Россия - Моя история" открылась камерная выставка "Дело мастера" с центральным экспонатом - лодкой-гулянкой "Андромаха".Судно было построено по старым лекалам мастером Алексеем Чиркиным в 2019 году в рамках проекта "Исследование гулянки". Такая лодка - явление 20-го в …

Общество и Происшествия 07:18, марта 14, 2021 | news.sarbc.ru
В Москве открылась выставка об Александре Невском

В Москве открылась выставка об Александре Невском В Российском военно-историческом обществе открылась выставка "Александр Невский: святой, воин, государственный деятель, дипломат". На ней можно увидеть уникальные средневековые рукописи и познакомиться с проектами памятника легендарному князю …

Общество 08:18, апреля 16, 2021 | rg.ru
В Курске открылась выставка детских экопроектов

В Курске открылась выставка детских экопроектов Архитектурные макеты и барельефы по древнегреческим мотивам. В креативном пространстве «Веранда» открылась выставка детских экопроектов «Среда рядом». Авторы этих проектов — воспитанники детской изостудии Дворца пионеров и школьников. Здесь макеты зданий, барельефы и рисунки. Некото …

Новости 20:00, февраля 12, 2021 | seyminfo.ru
В Петербурге открылась выставка Василия Голубева

В Петербурге открылась выставка Василия Голубева Петербургский художник Василий Голубев приглашает жителей города 8, 9, 10 января на свою выставку «В целях профилактики…». Работы можно посмотреть по... …

Общество и Происшествия 07:24, января 10, 2021 | rosbalt.ru
В Музее космонавтики открылась выставка Первый

В Музее космонавтики открылась выставка «Первый» Экспозиция приурочена к 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос. Один из центральных экспонатов — подлинный спускаемый аппарат космического корабля «Восток». …

Новости 00:18, апреля 13, 2021 | mos.ru
В Курске открылась выставка дагестанских ковров

В Курске открылась выставка дагестанских ковров Сумахи, килимы и другие разновидности ковров украсили стены Курской картинной галерее им. А. А. Дейнеки. Большая коллекция, привезенная сотрудниками Дагестанского музея изобразительных искусств из далекой Махачкалы, расположилась в пяти залах, чтобы поведать курянам об искусстве, которое …

Новости 19:18, марта 23, 2021 | takt-tv.ru
В Курске открылась выставка Пернатая радуга

В Курске открылась выставка «Пернатая радуга» Миниатюрный воробьиный сыч – редкий гость Курской области. Но 18-летний фотограф из Железногорска Михаил Анурьев – самый юный участник выставки «Пернатая радуга» – стал одним из немногих, кому повезло увидеть эту птицу. Молодой человек уже три года увлекается …

Новости 17:54, июля 19, 2021 | takt-tv.ru
В Курске открылась выставка художниц из Воронежа

В Курске открылась выставка художниц из Воронежа В преддверии Международного женского дня в Курске открылась выставка воронежских художниц Ирины Козловой-Кузнецовой и Надежды Кущевой «Весеннее настроение». В экспозиции более 120 работ. Это пейзажи, натюрморты и портреты. Ирина Козлова-Кузнецова в Соловьином крае впервые. Но ее уже успел …

Новости 08:00, марта 4, 2021 | seyminfo.ru
Выставка Елены Жигулевой открылась в Курске

Выставка Елены Жигулевой открылась в Курске Накануне в городской администрации представили экспозицию работ члена Союза художников России, доцента кафедры дизайна КГУ Елены Жигулевой. …

Новости 11:00, декабря 6, 2020 | kursk.com
В Петербурге открылась выставка в честь Петра I

В Петербурге открылась выставка в честь Петра I В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвящённая Петру I. Об этом сообщает. Экспозиция создана на основе материалов из фондов музея-заповедника «Петергоф». …

Общество 02:36, апреля 10, 2021 | news.rambler.ru
Открылась интерактивная выставка Археологический детектив

Открылась интерактивная выставка "Археологический детектив" В саратовском парке "Россия - Моя история" открылась интерактивная выставка в рамках масштабного проекта "Археологический детектив: увлекательное путешествие в прошлое", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.Посетителям обещают увлекательный процесс археологического "расс …

Искусство 14:12, декабря 19, 2020 | news.sarbc.ru
В Курске открылась выставка Обретая мастерство

В Курске открылась выставка «Обретая мастерство» «Обретая мастерство». Уже в названии отражена основная идея выставки, которая открылась для курян в «Звездном». Она демонстрирует творческие достижения воспитанников изобразительной студии «Перспектива», которая работает на базе детской школы искусств № …

Новости 18:00, января 22, 2021 | takt-tv.ru
Выставка художников с Брянщины открылась в Индии

Выставка художников с Брянщины открылась в Индии В субботу 13 февраля 2021 года проведено 1- е открытие Выставки детского искусства России участников фестиваля «Я рисую свой мир и дарю его вам» » в парке Санголли Райанна, Субраманья Нагар, города Бангалор (Индия). Это проходило в рамках проекта «Я-частичка России!» Брянской региональной …

Новости 05:00, февраля 23, 2021 | go32.ru
В ГУМе открылась выставка Бриллианты Тиффани

В ГУМе открылась выставка «Бриллианты Тиффани» 3 апреля 2021 года в ГУМе открылась выставка «Бриллианты Тиффани», посвященная 180-летней истории работы компании с бриллиантами. В течение месяца гости торгового дома смогут узнать, что делает бриллианты Тиффани особенными. Выставка представляет собой исследование наследия бренда. Гости …

Знаменитости 23:18, апреля 5, 2021 | kommersant.ru
В Москве открылась выставка ульяновских художников

В Москве открылась выставка ульяновских художников Юбилейная выставка, посвященная 85-летию Ульяновского регионального отделения Союза художников России, открылась в Москве в выставочном зале "На Покровке". Для нее выбирались работы разных жанров и техник, но все - с индивидуальностью …

Искусство 12:36, мая 29, 2021 | rg.ru
В Твери открылась выставка, посвященная героям СВО

В Твери открылась выставка, посвященная героям СВО На выставке представлено 28 графических портретов участников специальной военной операции, волонтеров, добровольцев, медиков. …

Новости 07:36, февраля 10, 2024 | tvtver.ru
В Москве открылась выставка Маленькое искусство

В Москве открылась выставка "Маленькое искусство" В Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка "Маленькое искусство". Большая часть работ - из музейных собраний. В том числе из Третьяковской галереи, ГМИИ им. А.С.Пушкина, "Петергофа" и "Царского села", Музея архитектуры им. Щусева и "Абрамцева" и других …

Искусство 18:18, мая 29, 2021 | rg.ru
Выставка Врачеватели душ и телес открылась в Подмосковье

Выставка "Врачеватели душ и телес" открылась в Подмосковье Выставка, посвященная духовному подвигу врачей и священнослужителей московских общин сестер милосердия Российского общества Красного Креста, открылась в Усово. В экспозиции представлено более сотни уникальных артефактов и документов …

Общество 01:36, мая 30, 2021 | rg.ru
В Курске открылась выставка моделей военной техники

В Курске открылась выставка моделей военной техники Легендарные самолеты, танки и корабли. В областном Дворце культуры открылась международная выставка моделей военной техники. Она посвящена 78-й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. Вниманию посетителей представлено около 200 экспонатов. В военное время эти стал …

Новости 17:00, февраля 8, 2021 | seyminfo.ru
Выставка пейзажей Шишкина открылась в Русском музее

Выставка пейзажей Шишкина открылась в Русском музее Любителей живописи из числа петербуржцев и туристов города на Неве ждет сюрприз. Стартовала экспозиция пейзажей Ивана Шишкина. Открылась она в Русском музее. …

Искусство 00:18, июня 25, 2021 | versia.ru
В Курске открылась персональная выставка Валентины Толмач

В Курске открылась персональная выставка Валентины Толмач Когда на картинах нет живых героев, главным персонажем становится сам живописец. Цвета и линии передают неповторимые эмоции, переживания разных оттенков, которые скрывает в себе личность автора. Для художника Валентины Толмач это стало серьезным творческим вызовом, но благодаря смелому эк …

Новости 11:00, марта 4, 2021 | takt-tv.ru
В Русском музее открылась выставка художников-миллениалов

В Русском музее открылась выставка художников-миллениалов В Государственном Русском музее открылась выставка работ молодых художников. Она будет проходить до 14 июня в Мраморном дворце. В выставке принимают участие более 40 авторов. Среди них — художник-каллиграф Покрас Лампас, создатели трёхмерных рисунков Константин Белькович и Антонина …

Это интересно, Курьезы 21:54, марта 4, 2021 | diletant.media
Открылась выставка, посвященная героиням редкой профессии

Открылась выставка, посвященная героиням редкой профессии В Москве в преддверии 8 Марта открылась выставка "Женщины в разведке". Экспозиция напоминает о многих хорошо знакомых героинях: Надежде Троян, Гоар Вартанян, Леонтине Коэн... Но также открывает имена, деяния разведчиц малоизвестных и даже совсем неизвестных …

Общество 06:54, марта 5, 2021 | rg.ru
В Курске открылась выставка Дружба не считает хромосом

В Курске открылась выставка "Дружба не считает хромосом" В креативном пространстве "Веранда" начала работать новая выставка "Дружба не считает хромосом", приуроченная к Международному дню человека с синдромом дауна, который отмечается 21 марта.Чтобы напомнить о ценности жизни каждого человека не зависимо от того, сколько у него хромосом, органи …

Новости 23:36, марта 22, 2021 | takt-tv.ru
Выставка Спасибо, доктор! открылась на Малой Конюшенной

Выставка "Спасибо, доктор!" открылась на Малой Конюшенной На ней представлены фото известных петербургских актёров театра и кино, журналистов и спортсменов с работающими в красной зоне врачами. …

Новости 20:54, июня 13, 2021 | mr-7.ru