Тотальный телефонный терроризм 08.02.21

Тотальный телефонный терроризм 08.02.21
07:24, февраля 9, 2021 Фото: источник Более 3 тысяч школ Москвы проверили из-за сообщения о минировании По словам информированного источника, сотрудники правоохранительных органов за минувшую ночь проверили свыше 3 тысяч школ в Москве. Причиной стали сообщения о минировании учебных заведений. Ни в одном случае бомбу найти не удалось. Ранее волна ложных сообщений о минировании накрыла Приморье, Чукотку, Сахалин и Амурскую область. В Сибири и на Дальнем Востоке прервали занятия в школах из‑за сообщений о минировании В Сахалинской области отменили занятия в школах из-за сообщений о минировании учр...
Сообщает narzur.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Хабаровчанин получил четыре года колонии за телефонный терроризм

Хабаровчанин получил четыре года колонии за телефонный терроризм В Хабаровске Железнодорожный райсуд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в ложном сообщении о минировании самолета в городском аэропорту, сообщает... …

Общество и Происшествия 06:48, февраля 4, 2021 | rosbalt.ru
280 человек задержали за терроризм в СНГ за пять лет

280 человек задержали за терроризм в СНГ за пять лет Терроризм и экстремизм изменились из-за пандемии COVID-19. При этом кризисная ситуация позволила террористическим организациям с успехом вербовать новых членов. …

Закон 06:36, марта 27, 2021 | pravo.ru
В Киеве собрались судить Жириновского за терроризм

В Киеве собрались судить Жириновского за "терроризм" Владимир Жириновский. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com Российского политика и его соратников обвиняют в помощи Дон... …

Общество и Происшествия 00:48, января 16, 2021 | pravdoryb.info
В России решили ужесточить наказание за терроризм

В России решили ужесточить наказание за терроризм Национальный антитеррористический комитет (НАК) намерен ужесточить в России наказание за терроризм, заявил председатель НАК, директор ФСБ Александр Бортников. «Мы работаем над этим [ужесточением наказания за терроризм]», – сказал он в интервью «Российской газете». …

Новости 18:36, марта 10, 2021 | vz.ru
Студентам тюменского колледжа рассказали про экстремизм и терроризм

Студентам тюменского колледжа рассказали про экстремизм и терроризм Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени на постоянной основе взаимодействует с образовательными учреждениями среднего профессионального образования города Тюмени по вопросу профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи. …

Новости 10:10, апреля 7, 2021 | tyumen-city.ru
Внутренний терроризм назвали одной из главных угроз для США

Внутренний терроризм назвали одной из главных угроз для США Министр внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас заявил, что внутренний терроризм является одной из главных угроз для страны. Об этом сообщает CNN. По его словам, к такому выводу его привел штурм Капитолия 6 января ... …

Общество 08:00, февраля 7, 2021 | gazeta.ru
Смоленский заключенный проповедовал терроризм в тюремной камере

Смоленский заключенный проповедовал терроризм в тюремной камере В Смоленской области военный суд вынес приговор в отношении заключенного, который распространял идеи ИГИЛ* среди сокамерников. Как установил суд, мужчина являлся сторонником ИГИЛ. В целях распространения идей терроризма вел пропаганду среди сокамерников, оправдывая деятельность террористи …

Происшествия 20:00, марта 19, 2021 | smolnarod.ru
КС: приговор за терроризм не влечет обязательного лишения гражданства

КС: приговор за терроризм не влечет обязательного лишения гражданства Ранее мужчину осудили за подготовку к участию в террористической организации, после чего лишили гражданства. Заявитель посчитал свои права нарушенными и оспорил это решение. В итоге дело дошло до Конституционного суда, который, впрочем, не нашел неопределенности в оспариваемых нормах. …

Закон 02:54, марта 11, 2021 | pravo.ru
Путин назвал терроризм самой опасной угрозой

Путин назвал терроризм самой опасной угрозой Президент России Владимир Путин заявил, что терроризм является самой опасной угрозой и борьба с ним идёт на дальних подступах. …

Политика 19:48, февраля 24, 2021 | news.rambler.ru
Осужденного за терроризм мужчину нашли мёртвым в колонии

Осужденного за терроризм мужчину нашли мёртвым в колонии В приморской колонии обнаружено тело осужденного за терроризм мужчины без признаков жизни. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник близкий к расследованию, речь идет о Халиде Хугуеве. "Осужденный был найден без признаков жизни, управление проводит проверку", — цитирует издание р …

Происшествия 10:48, февраля 16, 2021 | pravda.ru
Это терроризм: В Чехии решились сказать правду об американцах

"Это терроризм": В Чехии решились сказать правду об американцах Кража американским дипломатом дорожного знака в Твери неожиданно вызвала международный скандал. В Чехии произошедшее назвали "актом терроризма&qu... …

Общество и Происшествия 14:18, июля 25, 2021 | pravdoryb.info
КС: Приговор за терроризм не является причиной лишения гражданства России

КС: Приговор за терроризм не является причиной лишения гражданства России Преступления террористической направленности, по которым вынесен приговор, не являются безусловной причиной для отзыва у граждан ранее предоставленного гражданства России, суды и органы власти обязаны установить все обстоятельства совершенного поступка для принятия решения... …

Общество 16:36, марта 10, 2021 | eadaily.com
Кузнец из Крыма, не скрывавший приязни к Украине, получил 5 лет за терроризм

Кузнец из Крыма, не скрывавший приязни к Украине, получил 5 лет за терроризм Южный окружной военный суд в среду вынес обвинительный приговор 62-летнему кузнецу из Крыма Олегу Приходько. Он получил 5 лет лишения свободы, из них год... …

Общество и Происшествия 17:36, марта 3, 2021 | rosbalt.ru
В России начнут проверять переписку в компьютерных играх на терроризм

В России начнут проверять переписку в компьютерных играх на терроризм В сети появилась информация о свежих планах главного радиочастотного центра (ГРЦ) — в структуре Роскомнадзора (РКН) хотят проверить игровые чаты на терроризм.Ведомство выявило беспокойство тем фактом, что содержание сообщений и информация о пользователях внутри таких «комнат для общения» …

Наука и Технологии 04:18, июня 3, 2021 | ferra.ru
Ты понесешь серьезное наказание за терроризм: СКР поздравил подростков с 14-летием

«Ты понесешь серьезное наказание за терроризм»: СКР поздравил подростков с 14-летием Видеопоздравление для несовершеннолетних СКР опубликовал совместно со столичным Департаментом труда и соцзащиты населения. Ролик моментально стал вирусным, но с сайта ведомства его быстро удалили. …

Закон 17:24, февраля 18, 2021 | pravo.ru
В России в прошлом году за терроризм и экстремизм осуждены 900 человек

В России в прошлом году за терроризм и экстремизм осуждены 900 человек Почти 600 человек осуждены в России за террористические преступления в прошлом году, еще более 300 человек - за экстремизм. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. "За преступления террористической направленности осуждены 575 лиц, за преступления экстремистской …

Общество и Происшествия 07:00, февраля 10, 2021 | ng.ru
Путин на видеосаммите G20: Подрыв Северных потоков  государственный терроризм

Путин на видеосаммите G20: Подрыв «Северных потоков» — государственный терроризм Мир кардинально меняется и центры торговли и потребления смещаются в азиатские, латиноамериканские и африканские регионы. Об этом заявил сегодня, 22 ноября, президент России Владимир Путин на внеплановом дистанционном саммите G20. …

Экология 00:48, ноября 24, 2023 | eadaily.com
В США назвали внутренний терроризм одной из главных угроз для страны

В США назвали внутренний терроризм одной из главных угроз для страны Глава министерства внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас считает внутренний терроризм одной из главных угроз страны. …

Новости 06:48, февраля 7, 2021 | iz.ru
ФАТФ оставил Пакистан в сером списке финансирующих терроризм стран

ФАТФ оставил Пакистан в сером списке финансирующих терроризм стран Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) приняла решение оставить Пакистан в сером списке государств, где выявлены нарушения в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, сообщает Reuters со ссылкой на президента ФАТФ Маркуса Плейера.Господин Плейер за …

Новости 02:36, февраля 26, 2021 | kommersant.ru
Практически модный терроризм: что нужно знать тем, кто создаёт весенний образ

"Практически модный терроризм": что нужно знать тем, кто создаёт весенний образ Стилист рассказала, что остаётся актуальным ещё с прошлого года, что такое капсульный гардероб и как его собрать, а также о мужском маникюре и многом другом …

Новости 11:18, марта 11, 2021 | metronews.ru
Папа Римский: Верующие не могут молчать, когда терроризм прикрывается религией

Папа Римский: Верующие не могут молчать, когда терроризм прикрывается религией Папа Римский Франциск призвал к миру в Сирии и на всем Ближнем Востоке, указав на недопустимость религиозных войн. Со своим обращением понтифик, находящийся с апостольским визитом в Ираке, выступил в субботу в ходе межрелигиозной встречи. "Миру не быть до тех пор, пока будут сохраняться …

Общество и Происшествия 13:36, марта 6, 2021 | ng.ru
Бросивший коктейль Молотова в отделение полиции житель Шалинского ответит не за терроризм, а за хулиганство

Бросивший «коктейль Молотова» в отделение полиции житель Шалинского ответит не за терроризм, а за хулиганство Дело в отношении мужчины, который бросил бутылку с зажигательной смесью в здание отдела полиции в Красноярском крае, переквалифицировали в хулиганство. …

Новости 21:12, декабря 7, 2020 | newslab.ru
Русский лес поставили под тотальный контроль

Русский лес поставили под тотальный контроль В России вводится административное обследование лесов, чтобы регулярно контролировать, в каком они находятся состоянии. Соответствующее постановление Правительства подписал премьер Михаил Мишустин, сообщила 9 июля пресс-служба кабмина. Также до конца этого года должны поставить на учёт вс …

Новости 16:18, июля 10, 2021 | cod34.ru
В Израиле утвердили тотальный карантин

В Израиле утвердили тотальный карантин В Израиле объявили уже третий за год тотальный карантин. Он начался в воскресенье, 27 декабря, в 17:00 (18:00 мск). Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения, передает ТАСС. “С 17:00 27 декабря 2020 года до 9 января 2021 года вводится запрет на удаление от места жит …

Новости 03:00, декабря 28, 2020 | jpgazeta.ru
Тотальный контроль или презумпция доверия

Тотальный контроль или презумпция доверия? В последнее время стало популярным публиковать советы по правильному управлению сотрудниками «на удаленке». И руководители компаний, и сторонние эксперты предлагают свои пять (семь, одиннадцать...) способов. Все они в той ... …

Наука и Технологии 22:12, февраля 9, 2021 | crn.ru
В Брянске проходит Тотальный диктант

В Брянске проходит «Тотальный диктант» В Брянске сегодня работают площадки "Тотального диктанта". В нашем регионе самой масштабной и массовой стала площадка в Брянском государственном университете им. И. Г. Петровского, на которой организаторы заявляли не менее 150 …

Новости 05:36, апреля 9, 2023 | брянский-рабочий.рф
Телефонный спам: команда ФАС для операторов

Телефонный спам: команда ФАС для операторов ФАС Рос­сии и опе­рато­ры мо­биль­ной свя­зи под­пи­сали ме­моран­дум по про­тиво­дей­ствию го­лосо­вым вы­зовам, со­вер­шенным с на­руше­нием тре­бова­ний за­коно­датель­ства (спам-звон­кам). Опе­рато­ры свя­зи "боль­шой чет­верки" раз­ра­ботают спе­ци­аль­ные тех­ни­чес­кие ре­шения и а …

Наука и Технологии 14:54, июня 4, 2021 | ict-online.ru
В Израиле вводится третий тотальный карантин

В Израиле вводится третий тотальный карантин Правительство Израиля ввело тотальный карантин в стране. Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте местного Минздрава. Согласно новым ограничениям, гражданам запрещено удаляться от жилья на расстояние более одного километра, за исключением поездки на вакцинацию или получения …

Новости 08:12, декабря 27, 2020 | sm-news.ru
В Польше вводится тотальный локдаун из-за коронавируса

В Польше вводится тотальный локдаун из-за коронавируса На фоне ситуации с коронавирусом власти Польши объявляют в стране тотальный локдаун. Он продлится с 20 марта по 9 апреля. В этот период ограничат работу отелей, спортивных объектов, торговых центров и других организаций. …

Общество 19:36, марта 17, 2021 | versia.ru
В Курске прошел Тотальный диктант  2021

В Курске прошел «Тотальный диктант — 2021» Сегодня, 10 апреля прошла всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Записаться и принять участие мог любой желающий. …

Новости 08:54, апреля 11, 2021 | KurskTV.Ru
Литва вводит тотальный локдаун с 16 декабря

Литва вводит тотальный локдаун с 16 декабря Власти Литвы приняли решение ввести в стране тотальный локдаун. Новые меры по сдерживанию распространения коронавируса вступят в силу с 16 декабря и продлятся как минимум до 3 января, сообщает LRT. По всей стране будут закрыты все образовательные учреждения, в том числе детские сады и ясл …

Новости 00:36, декабря 16, 2020 | polit.ru
ИТ-рынку грозит тотальный дефицит чипов

ИТ-рынку грозит тотальный дефицит чипов? Микропроцессоры востребованы сегодня едва ли не в каждой отрасли, от добычи полезных ископаемых и логистики до медицины и сельского хозяйства. До самого последнего времени глобальные поставщики одинаково успешно ... …

Наука и Технологии 18:36, февраля 1, 2021 | crn.ru
В России стартует акция Тотальный диктант

В России стартует акция «Тотальный диктант» Всероссийская акция “Тотальный диктант” пройдет в субботу, 10 апреля. Мероприятие в этот раз не получит поддержку Россотрудничества и не будет проводиться на зарубежных площадках российского ведомства. О том, что Россотрудничество не станет поддерживать мероприятие в этом году …

Общество 07:36, апреля 10, 2021 | sm-news.ru
В Омске открылась регистрация на Тотальный диктант

В Омске открылась регистрация на «Тотальный диктант» Проверить свою грамотность жители города смогут даже в пиццерии, главное, вовремя подать заявку. Всего будут открыты 25 площадок. …

Новости 10:00, марта 31, 2021 | omskinform.ru
Школы в России погрузились в тотальный стресс

Школы в России погрузились в тотальный стресс Современные школы критикуют не только за снижение качества образования, но и за то, что «храмы знаний» по атмосфере всё больше напоминают режимные учреждения: стрессующие из-за предъявляемых кураторами образования требований педагоги срываются на учениках. В конце марта 2021 года министр …

Общество 11:36, апреля 18, 2021 | narzur.ru
В Великобритании собираются объявить тотальный локдаун

В Великобритании собираются объявить тотальный локдаун Экстренное обращение к нации готовит премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Об этом пишет в понедельник The Sun. Как пишет Sky News, власти решились поднять уровень уровень угрозы от COVID-19 до пятого — максимального. Это означает, что риск перегрузки медицинских служб стран …

Новости 23:00, января 4, 2021 | sm-news.ru
Шотландия вводит тотальный локдаун из-за коронавируса

Шотландия вводит тотальный локдаун из-за коронавируса Власти Шотландии, оценив текущую ситуацию с заболеваемостью COVID-19, приняли решение объявить в стране строжайший карантин. С его помощью они надеются вернуть обстановку в регулируемое русло. …

Общество 05:24, января 5, 2021 | versia.ru
Тотальный диктант в Брянске пройдет 10 апреля

Тотальный диктант в Брянске пройдет 10 апреля У организаторов мероприятия «грандиозные планы». 10 апреля в Брянске пройдет Тотальный диктант. «В этом году у нас грандиозные планы, и мы намерены их осуществить», – сообщают организаторы диктанта. Для тех, кто хочет участвовать в Тотальном диктанте, но не уверен в своих силах, с февраля …

Новости 01:18, марта 14, 2021 | go32.ru
Путин проведет международный телефонный разговор

Путин проведет международный телефонный разговор Президент России в понедельник проведет международный телефонный разговор, сообщил пресс-секретарь главы государства. Он отметил также, что график президента в этот день включает рабочие встречи, по большей части непубличного характера. …

Политика 21:48, февраля 15, 2021 | news.rambler.ru
С восьмёрки на ноль: Россия изменит телефонный код

С "восьмёрки" на "ноль": Россия изменит телефонный код Российскую систему телефонной нумерации ожидают изменения. Вместо "восьмёрки" при звонках на мобильные и междугородние номера нужно будет набирать "ноль". Для звонка за рубеж понадобится набрать код "00". Проект приказа Минцифры "Об утверждении и введении в действие ‎российской системы и …

Общество 02:48, февраля 12, 2021 | pravda.ru