ФАС попросили проверить обоснованность роста цены на упаковку на 10-15%

ФАС попросили проверить обоснованность роста цены на упаковку на 10-15%
17:48, февраля 19, 2021 Руспродсоюз обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность повышения цен на упаковку по всей цепочке поставок. В среднем на пластиковую упаковку и пленку повышение составляет 10-15%...
Сообщает rg.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

ФАС проверит обоснованность роста цены на упаковку на 10-15%

ФАС проверит обоснованность роста цены на упаковку на 10-15% По данным авторов письма, с конца 2020 года участники Руспродсоюза получают от поставщиков пластиковой упаковки предупреждения о грядущем росте цен на пластиковую упаковку и пленку на 10-15%, что окажет влияние и на себестоимость товаров. Они просят ФАС проверить обоснованность такого пов …

Экономика 02:24, февраля 20, 2021 | newsru.com
Генпрокуратура поручила проверить обоснованность роста цен на продукты

Генпрокуратура поручила проверить обоснованность роста цен на продукты Генпрокуратура России 11 декабря поручила проверить во всех регионах обоснованность роста цен на продукты. Об этом в ведомстве сообщили «Известиям».В Генпрокуратуре отметили, что зафиксирован необоснованный рост цен на базовые продукты питания. В частности, сахар подорожал на 71,5 %, масл …

Новости 17:24, декабря 11, 2020 | iz.ru
УФАС и прокуратуру попросили проверить цены в аптеках

УФАС и прокуратуру попросили проверить цены в аптеках В аптеках Саратовской области проверят цены на медикаменты. Об этом было сказано на совещании в региональном правительстве при обсуждении вопросов лекарственного обеспечения жителей.По его итогам вице-губернатор - председатель облправительства Роман Бусаргин со ссылкой на данные минэконом …

Общество и Происшествия 13:24, декабря 12, 2020 | news.sarbc.ru
Генпрокуратура поручила проверить обоснованность тарифов на услуги ЖКХ

Генпрокуратура поручила проверить обоснованность тарифов на услуги ЖКХ В ряде российских регионов изучается обоснованность завышения тарифов ЖКХ и принимаются меры по их приведению в соответствие с законодательством. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, такое поручение дал Игорь Краснов …

Происшествия 12:36, февраля 2, 2021 | rg.ru
Белоусов поручил ФАС проверить обоснованность повышения цен на курятину и яйца

Белоусов поручил ФАС проверить обоснованность повышения цен на курятину и яйца Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в быстрые сроки проверить производителей куриного мяса и яиц на предмет обоснованности увеличения цен на эти продукты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой ... …

Бизнес 03:41, марта 2, 2021 | gazeta.ru
Белоусов поручил ФАС проверить обоснованность повышения цен производителями курятины и яиц

Белоусов поручил ФАС проверить обоснованность повышения цен производителями курятины и яиц По данным Росстата, цены на куриное мясо в России за неделю с 16 по 24 февраля выросли на 1,9%, на яйца - на 1,1% …

Экономика 02:53, марта 2, 2021 | tass.ru
Титов попросит проверить обоснованность уголовного преследования банкира Хабарова

Титов попросит проверить обоснованность уголовного преследования банкира Хабарова Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей намерен обратиться в Генпрокуратуру и СК …

Экономика 02:53, марта 2, 2021 | tass.ru
Союз журналистов России потребовал проверить обоснованность ареста главреда Медиазоны Сергея Смирнова

Союз журналистов России потребовал проверить обоснованность ареста главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова Союз журналистов России направил «обращение в компетентные органы» из-за административного ареста, назначенного главному редактору издания «Медиазона» Сергею Смирнову. …

Новости 06:36, февраля 5, 2021 | meduza.io
ФАС решила изучить обоснованность роста расценок такси в метель

ФАС решила изучить обоснованность роста расценок такси в метель Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила изучить обоснованность роста расценок такси в метель. Ранее регулятор обещал проверить двух агрегаторов такси после жалоб на подорожание услуг.«ФАС изучит обоснованность изменения цен агрегаторами такси при ухудшении погодных условий …

Промышленность 21:24, февраля 20, 2021 | secretmag.ru
Как делают картонную упаковку: варианты, примеры, цены

Как делают картонную упаковку: варианты, примеры, цены Товар встречают по обёртке: есть такое нехитрое маркетинговое правило. Можно, конечно, ваш продукт завернуть в бумагу и выставить на полку, но вряд ли кто-то в здравом уме заплатит деньги за такой странный “самиздат”. …

Новости 17:36, декабря 22, 2020 | metronews.ru
Генпрокуратуру попросили проверить слова Невзорова о Зое Космодемьянской

Генпрокуратуру попросили проверить слова Невзорова о Зое Космодемьянской Генпрокуратуру попросили проверить слова Александра Невзорова о Зое Космодемьянской. В Российском военно-историческом обществе возмутились тезисом журналиста. 3 февраля в эфире «Эха Москвы», комментируя выход нового фильма «Зоя», Невзоров сказал: «Заслуги-то никакой не было… Фанатик, …

Общество и Происшествия 13:48, февраля 5, 2021 | ng.ru
Прокуратуру попросили проверить заявление Невзорова о Зое Космодемьянской

Прокуратуру попросили проверить заявление Невзорова о Зое Космодемьянской Российское военно-историческое общество подало в Генпрокуратуру заявление на журналиста Александра Невзорова, причиной стали его высказывания о якобы отсутствии подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Накануне Невзоров в эфире своей программы на «Эхо Москвы» рассуж …

Новости 05:36, февраля 5, 2021 | vz.ru
Следственный комитет попросили проверить песню Манижи

Следственный комитет попросили проверить песню Манижи Следственный комитет получил просьбу проверить песню Манижи Сангин (Manizha), сообщает РИА "Новости". Просьба, как уточнили в СК, будет рассмотрена "в установленном порядке". Известно, что к председателю СК Александру ... …

Искусство 14:18, марта 18, 2021 | gazeta.ru
Генпрокуратуру попросили проверить Александра Гудкова на финансирование ВСУ

Генпрокуратуру попросили проверить Александра Гудкова на финансирование ВСУ Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить комика Александра Гудкова на предмет финансирования ВСУ, а также признать его иностранным агентом «при наличии оснований». В обращении Виталия Бородина г …

Общество 03:00, августа 26, 2023 | kommersant.ru
Генпрокуратуру попросили проверить высказывание Невзорова о Зое Космодемьянской

Генпрокуратуру попросили проверить высказывание Невзорова о Зое Космодемьянской Невзоров в эфире "Эха Москвы" заявил, что Космодемьянская была "фанатиком, исполняющим преступный приказ", и в ее действиях "не было никакой заслуги"... …

Новости 04:12, февраля 6, 2021 | nakanune.ru
В Госдуме попросили проверить Instagram на ЛГБТ-пропаганду

В Госдуме попросили проверить Instagram на ЛГБТ-пропаганду Депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Выборный направил в Генеральную прокуратуру запрос с просьбой проверить официальный Instagram-аккаунт Dolce&Gabbana из-за возможного нарушения статьи КоАП "Пропаганда ... …

Технологии 04:18, марта 30, 2021 | gazeta.ru
В России попросили проверить Instagram на ЛГБТ-пропаганду

В России попросили проверить Instagram на ЛГБТ-пропаганду Депутат попросил провести проверку официального Instagram-аккаунта Dolce & Gabbana. В своем запросе парламентарий указал, что на размещенных там фотографиях показаны нетрадиционные отношения мужчин и женщин. …

Наука и Технологии 10:18, марта 29, 2021 | news.rambler.ru
Депутаты ЗакСа попросили директора ФСБ проверить расследование Навального

Депутаты ЗакСа попросили директора ФСБ проверить расследование Навального По словам парламентариев Максима Резника, Михаила Амосова и Бориса Вишневского, опубликованное оппозиционером Алексеем Навальным расследование о причастности ФСБ к его отравлению может потянуть на уголовное дело. …

Новости 16:12, декабря 16, 2020 | mr-7.ru
Производители масок попросили Генпрокуратуру проверить госзакупки респираторов

Производители масок попросили Генпрокуратуру проверить госзакупки респираторов По их данным, часть средств индивидуальной защиты не сертифицирована и может представлять угрозу жизни и здоровью медиков. …

Закон 10:36, марта 19, 2021 | pravo.ru
Разработчиков российских вакцин от коронавируса попросили проверить их на халяльность

Разработчиков российских вакцин от коронавируса попросили проверить их на халяльность Духовное управление мусульман Татарстана направило запрос разработчикам отечественных вакцин от COVID-19 с просьбой проверить их состав на халяльность, сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по стандарту "халяль" при муфтияте республики Ирек Зиганшин. "Наш комитет направил запрос …

Общество и Происшествия 19:36, января 29, 2021 | ng.ru
В Госдуме попросили проверить сообщения о нарушении прав журналистов в Хакасии

В Госдуме попросили проверить сообщения о нарушении прав журналистов в Хакасии Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн попросил генпрокуратуру и Следственный комитет России проверить данные о нарушении прав представителей СМИ в Хакасии. О соответствующем запросе пишет ТАСС. В тексте обращения говорится, что в адрес комитета поступило колле …

Новости 20:00, декабря 20, 2020 | compromat.group
Коммунисты пошли против лидера Самарские депутаты попросили проверить данные о дворце в Геленджике

Коммунисты пошли против лидера? Самарские депутаты попросили проверить данные о дворце в Геленджике Члены фракции КПРФ в Самарской губернской думе обратились с запросом в СКР, МВД, Генпрокуратуру и ФСБ, попросив организовать проверку в связи с расследованием о «дворце [] …

Новости 02:36, января 29, 2021 | pasmi.ru
Прокуратуру и полицию попросили проверить приют для собак Алькин дом. Деньги для его спасения собирали красноярцы

Прокуратуру и полицию попросили проверить приют для собак «Алькин дом». Деньги для его спасения собирали красноярцы Депутат городского Совета Красноярска братился в прокуратуру и полицию с просьбой провести проверку деятельности приюта для собак «Алькин дом». …

Новости 13:12, февраля 17, 2021 | newslab.ru
Путина попросили объявить нерабочие дни из-за роста заболеваемости COVID-19

Путина попросили объявить нерабочие дни из-за роста заболеваемости COVID-19 Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков попросил президента РФ Владимира Путина ввести на две недели режим нерабочих дней из-за роста числа заболевших COVID-19. …

Политика 07:36, июля 16, 2021 | versia.ru
Производители попросили повысить цены на колбасу

Производители попросили повысить цены на колбасу Как стало известно СМИ, мясопереработчики попросили торговые сети поднять закупочные цены на готовую продукцию, включая колбасу и сосиски, на 10-15 процентов. …

Общество 13:00, февраля 16, 2021 | versia.ru
Ретейлеров Петербурга и области попросили обуздать цены

Ретейлеров Петербурга и области попросили обуздать цены В посланиях содержится предложение "проявить социальную ответственность" и продавать сахар не дороже 45 рублей за килограмм, а масло не дороже 110 за литр. …

Новости 10:36, января 15, 2021 | 47news.ru
Власти Москвы попросили не поднимать цены на такси зимой

Власти Москвы попросили не поднимать цены на такси зимой Департамент транспорта Москвы обратился к агрегаторам такси с просьбой устанавливать адекватные цены на поездки. По замечанию ведомства, цены завышают «так, что они перестают быть комфортными для пассажиров».«Зимой спрос на такси растет, а вместе с ним растут и цены. Мы заметили, что опер …

Общество 10:00, декабря 31, 2020 | kommersant.ru
Власти Москвы попросили не завышать цены на такси из-за снегопада

Власти Москвы попросили не завышать цены на такси из-за снегопада Департамент транспорта Москвы попросил агрегаторы такси не завышать цены на поездки из-за снегопада. Там отметили, что это лишает многих людей возможности добраться на такси. Общественные объединения при этом попросили Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проверить рост цен на такси. …

Бизнес 06:48, февраля 17, 2021 | kommersant.ru
Цены на подсолнечное масло и сахар ограничат от роста

Цены на подсолнечное масло и сахар ограничат от роста Согласно подсчетам Росстата, с января по ноябрь сахар подорожал на 71,54%, подсолнечное масло — на 23,78%, макароны — на 10,45%, хлеб — 6,34%. …

Новости 22:48, декабря 10, 2020 | 47news.ru
Минэнерго рассказало о причинах роста цены бензина на АЗС

Минэнерго рассказало о причинах роста цены бензина на АЗС В Минэнерго объяснили, что рост стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС в первую неделю марта произошел из-за общего изменения индекса потребительских цен с начала года, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минэнерго. В ведомстве ... …

Бизнес 17:36, марта 12, 2021 | gazeta.ru
МВФ ожидает роста цены на нефть в 2021 году

МВФ ожидает роста цены на нефть в 2021 году В 2021 году цены на нефть, как ожидается, возрастут более чем на 20%. Об этом сообщается в январском докладе Международного валютного фонда, передает агентство РИА «Новости». «Цены на нефть, как отмечается, могут вырасти в 2021 году более чем на 20% по сравнению с нижним ба …

Новости 18:00, января 26, 2021 | sm-news.ru
Цены на нефть снижаются из-за роста запасов нефти в США

Цены на нефть снижаются из-за роста запасов нефти в США Цены на нефть снижаются после того, как отраслевые данные показали неожиданное увеличение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе, поскольку сильное похолодание в южных штатах ограничило спрос со стороны НПЗ, которые были вынуждены закрыться.Запасы сырой нефти выросли на 1 миллион бар …

Forex 14:24, февраля 24, 2021 | teletrade.ru
Цены на нефть падают из-за роста числа случаев COVID-19 в Китае

Цены на нефть падают из-за роста числа случаев COVID-19 в Китае СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть в понедельник снижаются в связи с возобновившимися опасениями относительно мирового спроса на топливо из-за строгих коронавирусных ограничений в Европе и ужесточения мер в Китае. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,54% до $55,13 за баррель к 09:4 …

Деньги 23:36, января 11, 2021 | finam.ru
Цены на нефть растут на фоне роста экономических данных Китая и США

Цены на нефть растут на фоне роста экономических данных Китая и США Цены на нефть восстановились сегодня после падения на -1% на предыдущей сессии на фоне благоприятных экономических данных из Китая и США, даже несмотря на то, что пандемия COVID-19 в Индии ограничила цены.Июльские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,5% до $68,40 за баррель, в то вр …

Forex 11:54, мая 7, 2021 | teletrade.ru
Аналитик: Цены на золото и серебро продолжат колебаться, но поводов для роста нет

Аналитик: Цены на золото и серебро продолжат колебаться, но поводов для роста нет Цены на золото и серебро продолжат колебаться вокруг уровней 1800 и 27 долларов за тройскую унцию соответственно, однако поводов для роста стоимости этих... …

Общество и Происшествия 18:12, февраля 15, 2021 | rosbalt.ru
Цены на нефть снижаются после неожиданного роста запасов нефти в США

Цены на нефть снижаются после неожиданного роста запасов нефти в США Нефть упала в цене после того, как отраслевые данные показали неожиданное увеличение запасов сырой нефти в США, которое вновь вызвало опасения по поводу спроса, но надежды на стимулирование экономики в Соединенных Штатах ограничили снижение цен.Фьючерсы на нефть марки WTI упали на - 0,4%, …

Forex 15:36, января 21, 2021 | fxteam.ru
Российские энергетики предупредили об авариях и перебоях. Всё из-за роста цены на биткоин

Российские энергетики предупредили об авариях и перебоях. Всё из-за роста цены на биткоин Российская энергетическая госкомпания «Россети» поделилась опасениями насчёт последствий роста цены биткоина. Из-за вновь вспыхнувшего интереса майнеров к этому активу на энергосети ляжет повышенная нагрузка, что может привести к авариям.Так прокомментировали представители «Россетей» взлё …

Промышленность 19:12, декабря 22, 2020 | secretmag.ru
Цены на золото снизились из-за роста доходности госбондов США и укрепления доллара

Цены на золото снизились из-за роста доходности госбондов США и укрепления доллара (Рейтер) - Цены на золото опустились до минимума более чем двух месяцев в среду, так как рост доходности гособлигаций США и укрепившийся доллар продолжили оказывать влияние на привлекательность металла. Спотовая цена на золото снизилась на 0,5% до $1.785,26​ за тройскую унцию к 12:5 …

Деньги 15:48, февраля 17, 2021 | finam.ru
Цены на видеокарты отправляются в космос. Для их роста найдена новая причина

Цены на видеокарты отправляются в космос. Для их роста найдена новая причина Память GDDR6, использующаяся в современных видеокартах к сентябрю 2021 г. подорожает на 48% в сравнении с показателями начала года. Этот фактор наряду с дефицитом самих карт и проблемами с производством полупроводников могут повлечь за собой удорожание ускорителей. В России некоторые моде …

Наука и Технологии 07:00, июня 11, 2021 | zoom.cnews.ru
Минэкономики оценило влияние роста стоимости фрахта на цены товаров

Минэкономики оценило влияние роста стоимости фрахта на цены товаров Колебание стоимости морских перевозок не оказало существенного влияния на цену импортных потребительских товаров в России в январе. По данным МЭР, доля расходов торговли на транспортировку грузов морем в общем объеме затрат - менее 1% …

Экономика 20:36, февраля 1, 2021 | rg.ru