Ипотечный бум - еще один признак повторения 2000-х

Ипотечный бум - еще один признак повторения 2000-х
23:12, февраля 23, 2021 Влияние на рынок:3Свежие данные от FHFA отметили рост цен на жилье в декабре на 1.1%, и это седьмой подряд месяц роста цен более чем по 1%. Согласно данной метрике, цены сейчас на 11.4% выше, чем годом ранее.Другие данные, от S&P CoreLogic отметили прирост в 10.1% г/г. Если исключить восстановительный рост цен после кризиса ипотечного кредитования, нынешние темпы роста цен возвращают нас в период бума ипотечного кредитования в ранние 2000-е.Ранее повторение модели 2000-х мы отметили на рынках сырьевых и с/х товаров, а также давление на акции роста на фондовом рынке. Все э...
Сообщает www.fxteam.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Медики выявили еще один неожиданный признак скорого инфаркта

Медики выявили еще один неожиданный признак скорого инфаркта Внезапная зубная боль может служить признаком скорого сердечного приступа, рассказала британский врач-терапевт Алка Патель. Как пишет Express, насторожиться... …

Общество и Происшествия 06:36, февраля 8, 2021 | rosbalt.ru
РНКБ удвоит ипотечный портфель за год

​РНКБ удвоит ипотечный портфель за год Крымский РНКБ планирует удвоить свой ипотечный портфель по итогам 2020 года, сообщил журналистам председатель правления банка Михаил Якунин.«Мы в этом году планируем удвоиться по объемам выдач ипотеки, у нас, наверное, одни из самых высоких темпов роста в стране», — отметил Якунин.Так, ип …

Деньги 11:00, декабря 16, 2020 | banki.ru
Ипотечный рынок продолжает ставить рекорды

Ипотечный рынок продолжает ставить рекорды За февраль 2021 года российские банки выдали 147 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 410 млрд рублей. Количество кредитов увеличилось по сравнению с прошлым годом на 36%, по объёму — на 53%. Такие предварительные данные госкомпании "ДОМ. РФ" и агентства Frank RG привёл вице-премьер РФ …

Экономика 22:36, марта 10, 2021 | pravda.ru
В Москве зафиксировали очередной ипотечный рекорд

В Москве зафиксировали очередной ипотечный рекорд С января по апрель 2021 года в Москве было зарегистрировано 39 485 договоров ипотечного жилищного кредитования, на 44% больше, чем за аналогичный период 2020 года, и на 36% больше рекордного показателя января-апреля 2019 года. …

Недвижимость 17:18, июня 12, 2021 | newsru.com
Россия установила абсолютный ипотечный рекорд

Россия установила абсолютный ипотечный рекорд По сравнению с показателями за 2019 год, объемы ипотечного кредитования в России выросли на 35%. В 2020 году в России оформили 1,7 миллиона ипотечных кредитов на общую сумму 4,3 триллиона рублей. По словам аналитиков «Дом.рф» установлен абсолютный рекорд выдачи жилищных кредитов за всю ис …

Экономика 17:12, января 18, 2021 | smolnarod.ru
России предрекли исторический ипотечный рекорд

России предрекли исторический ипотечный рекорд Интерес россиян к жилищным кредитам остается стабильно высоким. Объем выдачи ипотечных кредитов в России по итогам 2020 года может впервые в истории превысить 4 триллиона рублей. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на данные одного из крупнейших банков. По словам аналитиков, 2020-й для ро …

Экономика 05:12, декабря 16, 2020 | smolnarod.ru
Тинькофф задумался над выходом на ипотечный рынок в России

«Тинькофф» задумался над выходом на ипотечный рынок в России Тинькофф банк (входит в TCS Group), несколько лет развивавший проект ипотечного кредитования по агентской схеме и свернувший его весной 2019 года, думает о запуске ипотечного направления. …

Бизнес 04:00, марта 12, 2021 | versia.ru
Ипотечный ажиотаж: Хотели как лучше, получилось как всегда

Ипотечный ажиотаж: Хотели как лучше, получилось как всегда Льготные программы ипотечного кредитования катализируют спрос и рост цен на жильё Ипотечный рынок России ставит рекорды. Общие объёмы выдачи ипотеки только в Приморье с начала года зафиксированы на сумму более 5 миллиардов рублей. Это больше аналогичного показателя 2019 года приблизительн …

Новости 14:48, декабря 5, 2020 | zrpress.ru
CTTIF: ИПОТЕЧНЫЙ БУМ ДОСТИГ ПИКА, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

CTTIF: ИПОТЕЧНЫЙ БУМ ДОСТИГ ПИКА, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? Аналитики из международной компании CTTIF изучили российский рынок недвижимости. По их словам, число сделок на рынке недвижимости с привлечением кредитов в России за первую половину текущего года выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. …

Наука и Технологии 03:00, декабря 7, 2020 | egzt.ru
Эксперты: ипотечный пузырь пока России не грозит

Эксперты: ипотечный "пузырь" пока России не грозит Среди негативных моментов, которые заметны на рынке и осложняют ситуацию, — рост просрочки по ипотечным кредитам, снижение доходов населения и растущая безработица …

Новости 14:00, февраля 22, 2021 | 47news.ru
В Киеве оценили вероятность повторения Сребреницы в Донбассе

В Киеве оценили вероятность повторения Сребреницы в Донбассе Повторения в Донбассе ситуации, похожей на трагедию в боснийской Сребренице, не может быть, Киев не будет насильно освобождать свои территории, заявил вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей… …

Военное дело 01:36, апреля 10, 2021 | news.rambler.ru
USDJPY выше 150, но не ждите повторения прошлогодних интервенций

USDJPY выше 150, но не ждите повторения прошлогодних интервенций Укрепление американского доллара толкнули USDJPY на 150.77 в начале дня в четверг. За исключением периода длинной чуть более чем 20 часов 21 октября 2022 года, пара не торговалась выше с 1990 года.Почти ровно год назад преодоление круглого уровня 150 дало старт мощным интервенциям минфина …

Forex 14:36, октября 27, 2023 | fxteam.ru
Косачев не исключил повторения протестов на следующих выборах в США

Косачев не исключил повторения протестов на следующих выборах в США Столкновения сторонников республиканцев и демократов будут повторяться и на следующих выборах в США, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Об этом он сказал в эфире «России 24». Сенатор считает, что в США власть уже давно отделилась от о …

Новости 00:24, января 8, 2021 | cod34.ru
Зеленский выступил против повторения минских соглашений

Зеленский выступил против повторения минских соглашений Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не станет "открывать второй том" минских соглашений с Россией. Как сообщает РИА Новости, об этом он рассказал на пресс-конференции с президентом ЮАР Сирилом ... …

Политика 21:12, июня 16, 2023 | gazeta.ru
Путин предостерег правительство от повторения ошибок СССР

Путин предостерег правительство от повторения ошибок СССР Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Реагируя на слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова о том, что увеличение объема экспорта станет возможно при снятии барьеров от выхода российских компаний на внешние рынки, Путин отметил: «Смотрите, как бы у нас н …

Новости 18:12, декабря 9, 2020 | jpgazeta.ru
Сбербанк первым выдал полностью дистанционный ипотечный кредит

Сбербанк первым выдал полностью дистанционный ипотечный кредит Сбербанк стал первым российским банком, выдавшим ипотечный кредит на покупку готового жилья без визита продавца и покупателя в банковское отделение. Участники сделки подписали документы онлайн с помощью усиленных квалифицированных подписей. Полностью дистанционная сделка осуществлена благ …

Экономика 00:54, марта 11, 2021 | pravda.ru
Экономист: в 2021 году Россию ждет ипотечный коллапс

Экономист: в 2021 году Россию ждет ипотечный коллапс Уже весной 2021 года в России произойдет масштабный кредитный кризис. И если в ситуацию не вмешается государство, многие семьи в буквальном смысле окажутся на улице, заявил URA.RU экономист Константин Селянин. Поэтому эксперт советует покупать жилье в новом году только в случае крайней не …

Новости 18:36, января 5, 2021 | ura.news
Ритейлеры РФ не ждут повторения ажиотажа из-за продуктов в конце года

Ритейлеры РФ не ждут повторения ажиотажа из-за продуктов в конце года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие сети, включая X5 Retail Group, "Магнит", "Ленту") не ждет повторения ажиотажного спроса в конце года. …

Новости 15:36, декабря 21, 2020 | interfax.ru
Платить не могу продать: ипотечный бум породил обилие квартир с обременением

Платить не могу продать: ипотечный "бум" породил обилие "квартир с обременением" Новости с рынка недвижимости: на нём уже достаточно длительное время растёт доля так называемых квартир с обременением. Платить не могу продать: россияне расставляют запятые "Обременение — это особое условие, стесняющее собственника недвижимости и порождающее права на имущество для третьи …

Экономика 07:36, июня 25, 2021 | pravda.ru
Детский отдых  2021: как не допустить повторения прошлогодней провальной кампании

Детский отдых – 2021: как не допустить повторения прошлогодней провальной кампании? Вероятность развития негативного сценария велика, поскольку отменять требование о заполнении лагерей не более чем наполовину и запрет на отдых большинства детей вне регионов проживания Роспотребнадзор пока не планирует. …

Закон 08:00, февраля 21, 2021 | garant.ru
Зеленский призвал не допустить повторения ужасов Второй мировой войны

Зеленский призвал не допустить повторения ужасов Второй мировой войны От имени президента Украины возложили цветы к мемориалу в историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр» …

Новости 20:18, апреля 11, 2021 | kp.ru
Путин в Давосе призвал не допустить повторения ситуации 1930-х годов

Путин в Давосе призвал не допустить повторения ситуации 1930-х годов Президент России Владимир Путин предостерёг от опасности повторения ошибок, приведших ко Второй мировой войне, отметив, что современный мир может сломаться, поскольку сейчас идёт битва "все против всех". Своё видение сложившейся в мире ситуации российский лидер озвучил, выступая на Всемир …

Политика 05:36, января 28, 2021 | pravda.ru
Минэнерго не видит предпосылок для повторения топливного кризиса 2018 года

Минэнерго не видит предпосылок для повторения топливного кризиса 2018 года Предпосылок к кризису на топливном рынке нет, уже наблюдается снижение оптовых цен на бензин, сообщил заместитель министра энергетики Павел Сорокин. Ранее Счетная палата России предупредила о рисках повторения топливного кризиса 2018 года, когда на фоне увеличения мировых цен на нефть рез …

Бизнес 21:54, марта 17, 2021 | kommersant.ru
Минэнерго не видит предпосылок для повторения в РФ ситуации 2018 года с бензином

Минэнерго не видит предпосылок для повторения в РФ ситуации 2018 года с бензином Министерство энергетики не видит предпосылок для повторения в России ситуации 2018 года с бензином, когда правительство было вынуждено предпринимать срочные меры из-за роста цен на топливо. Об этом сказал замминистра энергетики Павел Сорокин в эфире телеканала "Россия-24", комментируя соо …

Общество и Происшествия 11:36, марта 17, 2021 | ng.ru
Эксперты: в 2021 году ипотечный портфель российских банков впервые превысит потребкредиты

Эксперты: в 2021 году ипотечный портфель российских банков впервые превысит потребкредиты Согласно исследованию агентства Национальные кредитные рейтинги, банки в России нарастят ипотечный портфель до 10,6-10,75 трлн руб. в этом году …

Экономика 08:36, марта 24, 2021 | tass.ru
В 2021 году в России ждут повторения белорусского сценария. Подробный план протестов

В 2021 году в России ждут повторения белорусского сценария. Подробный план протестов Зарубежные политические силы совместно с российской несистемной оппозицией уже начали кампанию по дискредитации выборов в Госдуму РФ 2021 года для организации массовых протестов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ). Члены НОМ подго …

Новости 18:36, декабря 16, 2020 | ura.news
Игорь Васильев: Всеобщая вакцинация  единственный метод избежать повторения самоизоляции 2020 года

Игорь Васильев: Всеобщая вакцинация – единственный метод избежать повторения самоизоляции 2020 года Сегодня, 11 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба при правительстве Кировской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством губернатора Игоря Васильева. Главное, что отметили все его участники, ситуация с распространением новой к …

Общество 03:54, июня 16, 2021 | sm-news.ru
Дуглас Сантос: Выиграть все три кубка второй год подряд было бы восхитительно. У Зенита есть все для повторения успеха

Дуглас Сантос: «Выиграть все три кубка второй год подряд было бы восхитительно. У «Зенита» есть все для повторения успеха» Защитник «Зенита» Дуглас Сантос оценил первую половину сезона для клуба и рассказал о целях команды. …

Футбол 13:36, января 22, 2021 | sports.ru
Вздернутый нос  первый признак дешевизны

Вздернутый нос – первый признак дешевизны Почему это дешевит?Кукольная форма носа несовместима с эстетическим вкусом. Он редко кому подходит, выглядит ненатурально и, к тому же, всегда выполняется под копирку. А если все работы хирурга выглядят одинаково – увы, это плохой знак и говорит он о непрофессионализме, отсутствии и …

Новости 07:36, июля 30, 2023 | dni.ru
Признак полного разложения армии

Признак полного разложения армии За направление солдата в военный госпиталь бабушка заплатила 50 тысяч рублей, но и этого оказалось мало… Газета «Коммерсант» скромно сообщила о беспрецедентном случае получения взятки в войсковой части Мурома Владимирской области: майор медицинской службы Алексей Малтин вымогал деньги у р …

Общество 20:00, апреля 19, 2021 | narzur.ru
Врач: холодовая крапивница - опасный признак

Врач: холодовая крапивница - опасный признак Появление в плазме криоглобулинов, вызывающих крапивницу, может быть обусловлено инфекцией или заболеванием крови. …

Новости 00:12, декабря 27, 2020 | 47news.ru
Экономист назвал признак нищеты россиян

Экономист назвал признак нищеты россиян Тот факт, что каждый пятый гражданин России организует свой отпуск полностью за счет кредитных средств, хорошо иллюстрирует реальные финансовые возможности россиян. …

Общество 08:00, февраля 3, 2021 | news.rambler.ru
Премия Банк года за Ипотечный кредит года присуждена Банку ДОМ.РФ

Премия «Банк года» за «Ипотечный кредит года» присуждена Банку ДОМ.РФ Банк ДОМ.РФ стал обладателем премии «Банк года» в номинации «Ипотечный кредит года» за предложение «Рефинансирование». Об этом сообщила ведущий эксперт по кредитным продуктам финансового супермаркета Банки.ру Инна Солдатенкова.«В качестве ипотечного кредита года мы выбрали «Рефинансирован …

Деньги 17:00, февраля 18, 2021 | banki.ru
Красивая уличная скамейка как признак городского благополучия

Красивая уличная скамейка как признак городского благополучия Лидерами материалов парковых скамеек являются чугун, бетон и сталь. Применяют их чаще всего в комплексе с деревянными элементами. …

Новости 08:48, января 23, 2021 | 66.ru
Байден увидел признак близкого конца кризиса

Байден увидел признак близкого конца кризиса Президент США Джо Байден заявил, что с одобрением к применению третьей в стране вакцины от коронавируса «виден свет в конце туннеля», но расслабляться рано. …

Новости 09:48, февраля 28, 2021 | news.rambler.ru
Неврологи описали признак скрыто развивающегося слабоумия

Неврологи описали признак скрыто развивающегося слабоумия Вашингтонский университет нашел новую форму белка, связанного с болезнью Альцгеймера. Его обнаружили в жидкости, окружающей головной и спинной мозг. По нему можно понять, на какой стадии заболевания находится человек. …

Здоровье 15:36, декабря 8, 2020 | meddaily.ru
Назван самый ранний признак скорого слабоумия

Назван самый ранний признак скорого слабоумия Врачи выяснили, как на ранней стадии распознать приближающуюся болезнь Альцгеймера. Следует вовремя уловить перемену в настроении, указывают медики, пишет... …

Общество и Происшествия 21:12, января 25, 2021 | rosbalt.ru
Ученые назвали самый ранний признак COVID-19

Ученые назвали самый ранний признак COVID-19 Испанские ученые обратили внимание на самые ранние признаки COVID-19 − сухость и неприятные ощущения в носу, которые возникают у заразившихся коронавирусом до потери обоняния и вкуса. Результаты исследования опубликованы на сайте medRxiv. Отмечается, что изменение или полную потерю запаха …

Наука 22:36, декабря 5, 2020 | korrespondent.net
Новый признак улучшения на рынке труда США, но не все однозначно

Новый признак улучшения на рынке труда США, но не все однозначно Влияние на рынок:2Новый признак силы рынка труда в США с падением недельных обращений за пособиями 498 тыс. – самое низкое значение с марта 2020. Падение этого показателя заметно ускорилось в апреле, и это еще одна причина, чтобы рынки настраивались завтра на сильный отчёт по занято …

Forex 05:54, мая 7, 2021 | fxteam.ru
Назван ключевой признак бессимптомно перенесенного коронавируса

Назван ключевой признак бессимптомно перенесенного коронавируса В некоторых случаях на перенесенный в бессимптомной форме коронавирус могут указывать определенные симптомы – например, повышенная утомляемость и продолжающаяся слабость. …

Общество 10:12, января 15, 2021 | versia.ru