В Брянске стартовал «Фестиваль науки — 2021»

В Брянске стартовал «Фестиваль науки — 2021»
16:48, февраля 25, 2021 Сегодня, 25 февраля, в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ стартовал «Фестиваль науки — 2021». Мероприятие проводится с целью популяризации достижений российской науки, демонстрации научных достижений Брянского филиала РАНХиГС, вовлечения обучающихся в исследовательскую деятельность. В программе фестиваля: конкурсы, научно-практические конференции, круглые столы и дискуссии, мастер-классы, презентация исследовательских проектов и многое другое. Открылся фестиваль круглым столом «Литература настоящего и будущего», в ходе к...
Сообщает bug32.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

В Брянске стартовал областной этап конкурса Учитель года-2021

В Брянске стартовал областной этап конкурса «Учитель года-2021» 22 педагога — победителя муниципального этапа поборются за звание «Учитель года-2021» Брянской области. Вместе с ним, победитель получит возможность представлять наш регион во Всероссийском финале конкурса «Учитель года России» в 2021 году. Как сообщает «БрянскToday», региональный этап ко …

Новости 14:00, марта 13, 2021 | bug32.ru
Заглянем вглубь Вселенной. В России стартовал Год науки и технологий

Заглянем вглубь Вселенной. В России стартовал Год науки и технологий ​Сейчас в мире действуют несколько телескопов, изучающих сигналы от высокоэнергетических частиц, прилетающих из других галактик и звёздных систем. В этом году у нас откроется самая большая в Северном полушарии нейтринная обсерватория. …

Новости 23:12, февраля 15, 2021 | aif.ru
Стартовал фестиваль Московская весна

Стартовал фестиваль «Московская весна» Площадки фестиваля открылись во всех округах столицы. Всего их 27. Гостей ждут разнообразные практические занятия, спортивные площадки, представления, вернисаж, работы молодых дизайнеров, угощения в кафе. …

Искусство 15:12, апреля 29, 2023 | versia.ru
На Камчатке стартовал фестиваль Берингия

На Камчатке стартовал фестиваль "Берингия" На Камчатке стартовала гонка-пролог на собачьих упряжках "Берингия". 44 каюра поборются за главный приз - 100 тысяч рублей. Трасса гонки - десять километров по лесу в пригороде Петропавловска-Камчатского …

Спорт 18:24, февраля 22, 2021 | rg.ru
В Екатеринбурге стартовал фестиваль New Open 14 февраля

В Екатеринбурге стартовал фестиваль «New Open» 14 февраля В Екатеринбурге уже начался музыкальный фестиваль «New/Open». Это мероприятие является совершенно бесплатным (кроме выступления хедлайнеров данного фестиваля). Он проходит 14 февраля на площадке Ельцин Центра. На фестивале будут выступать 50 групп, а также будут проводиться лекции и много …

Общество 05:24, февраля 15, 2021 | sm-news.ru
Школьницы из Андреаполя и Твери попали на фестиваль науки в Артек

Школьницы из Андреаполя и Твери попали на фестиваль науки в Артек Указом Владимира Путина 2021 год провозглашен в стране Годом науки и технологий. Главной задачей Артека является создания условий для развития детей в области естественных наук, изобретательству и различному научному творчеству, а так же умения работать в команде. Основным событием смены …

Общество 22:48, февраля 1, 2021 | sm-news.ru
В Москве и Новосибирске стартовал фестиваль итальянских фильмов

В Москве и Новосибирске стартовал фестиваль итальянских фильмов Под двумя названиями - "Из Венеции в Москву" и "Из Венеции в Новосибирск" - фестиваль итальянских фильмов открылся сразу в двух городах России. Зрители смогут увидеть восемь картин из программы Венецианского кинофестиваля …

Искусство 14:36, февраля 26, 2021 | rg.ru
Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо впервые стартовал без зрителей

Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо впервые стартовал без зрителей Ежегодный фестиваль итальянской эстрады в Сан-Ремо открылся в театре "Аристон" без зрителей, сообщает РИА "Новости". За "Золотую пальму" 71-го фестиваля поборются 26 конкурсантов, отдельная награда достанется ... …

Искусство 13:18, марта 3, 2021 | gazeta.ru
В Ростове стартовал фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

В Ростове стартовал фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. В Ростовском киноцентре «Большой» с 24 по 27 марта проходит фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E (New Italian cinema events). В его рамках зрителям покажут итальянские картины на языке оригинала с русскими субтитрами. Всего посетители увидят четыре фильма молодых авторов. «Фестиваль …

Новости 02:36, марта 26, 2021 | cityreporter.ru
В Новокузнецке стартовал III Международный фестиваль камерных спектаклей ОКНА

В Новокузнецке стартовал III Международный фестиваль камерных спектаклей «ОКНА» Новокузнецкий драматический театр будет проводить это масштабное мероприятие в формате онлайн с 16 сентября по 16 декабря. Фестиваль посвятили 300-летию Кузбасса. А главная его тема – «Театр в индустриальном пространстве». За три месяца будет показано двадцать зарубежных и российских каме …

Искусство 06:00, декабря 6, 2020 | kuzbass85.ru
1 апреля стартовал Смешной фестиваль: как клоуны развлекали петербуржцев

1 апреля стартовал «Смешной фестиваль»: как клоуны развлекали петербуржцев Народный артист РФ, создатель и руководитель Театра кошек Юрий Куклачев стал почетным гостем фестиваля …

Новости 00:18, апреля 2, 2021 | metronews.ru
В Екатеринбурге пройдет четвертый фестиваль науки КСТАТИ. Список площадок и программа

В Екатеринбурге пройдет четвертый фестиваль науки «КСТАТИ». Список площадок и программа Марафон лекций и мастер-классов состоится 21–25 апреля. Мероприятия будут проходить в библиотеках, театрах, барах и других общественных пространствах Екатеринбурга. …

Новости 17:18, апреля 13, 2021 | 66.ru
В Ленобласти стартовал Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта Русская зима

В Ленобласти стартовал Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта "Русская зима" Главная цель мероприятия - развитие школьной физической культуры и спорта, сохранение национальных спортивных и культурных ценностей …

Спорт 05:00, февраля 27, 2021 | tass.ru
В Сумах стартовал всеукраинский театральный фестиваль Чехов-фест: расписание спектаклей

В Сумах стартовал всеукраинский театральный фестиваль "Чехов-фест": расписание спектаклей Из-за карантинных ограничений фестиваль продлится с 13 марта по 6 июня, а зрители смогут использовать билеты, приобретенные на спектакли, которые были отменены в 2020 году. …

Новости 09:54, марта 14, 2021 | unian.net
В Брянске стартовал набор в школу фермера

В Брянске стартовал набор в школу фермера Занятия начнутся в феврале на базе аграрного университета. В Брянске начался очередной набор слушателей в школу фермера. Как сообщает региональный департамент сельского хозяйства, занятия в ней начнутся в феврале и будут проходить на базе БГАУ. Школа фермера работает в регионе с 2020 года …

Новости 21:00, января 21, 2021 | go32.ru
В Брянске стартовал масштабный ремонт дорог

В Брянске стартовал масштабный ремонт дорог Автолюбителей предупреждают о неудобствах при передвижении. С наступлением подходящих погодных условий в Брянске приступили к масштабному ремонту дорог, сообщает городская администрация. Горячим асфальтом начали ремонтировать улицу Никитина в Володарском районе. На этой дороге капремонт в …

Новости 00:54, марта 30, 2021 | go32.ru
В Брянске стартовал региональный этап конкурса Воспитатель года-2024

В Брянске стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года-2024» Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2024» стартовал сегодня, 9 апреля, в центре образования «Перспектива» Брянска. В этом году в нём принимают участие 21 воспитатель, а также один инструктор по физической культуре и один учител …

Новости 15:36, апреля 9, 2024 | bug32.ru
Зажечь звезды науки. Когда в Брянске откроют центр поддержки юных талантов

Зажечь звезды науки. Когда в Брянске откроют центр поддержки юных талантов? В начале марта в правительстве Брянской области был создан «Попечительский совет регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи». …

Новости 19:18, марта 31, 2021 | bryansk.aif.ru
В Брянске пройдёт фестиваль педагогического мастерства

В Брянске пройдёт фестиваль педагогического мастерства С 17 февраля по 5 мая 2021 года в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина Региональным модельным центром дополнительного образования детей Брянской области будет проводиться Фестиваль педагогического мастерства по проектной и исследова …

Новости 15:12, февраля 13, 2021 | bug32.ru
В Брянске открылся фестиваль солдатской песни

В Брянске открылся фестиваль солдатской песни В 2020 году фестиваль проводится в Брянске в 20-й раз. В Брянске сегодня открылся 20-й юбилейный фестиваль солдатской песни. Как сообщает мэрия Брянска, концертную программу открыл оркестр Росгвардии, который исполнил несколько военных песен, включая знаменитую «Катюшу». Затем выступили о …

Новости 10:00, января 31, 2021 | go32.ru
В Брянске проходит фестиваль армейского рукопашного боя

В Брянске проходит фестиваль армейского рукопашного боя Открытый кубок области по армейскому рукопашному бою, посвящённый Дню защитника Отечества, проходит в Брянске сегодня, 20 февраля. В этом году турнир проводится на базе спорткомплекса «Варяг». В соревнованиях принимают участие более 230 спортсменов в возрасте старше 9 лет. Это бойцы из Бр …

Новости 20:00, февраля 20, 2021 | bug32.ru
В Брянске выступит инструментальный ансамбль Фестиваль 21 апреля

В Брянске выступит инструментальный ансамбль «Фестиваль» 21 апреля Коллектив с нетерпением любителей джазовой музыки. 21 апреля в 19:00 в кинотеатре «Победа» по улице Майской Стачки в доме №5 состоится концертная программа «Весеннее настроение», в которой примет участие инструментальный ансамбль «Фестиваль», сообщает Брянская городская администрация. Худ …

Новости 09:00, апреля 20, 2021 | go32.ru
27 июня в Брянске состоится фестиваль кавер-групп

27 июня в Брянске состоится фестиваль кавер-групп По сообщению сайта РИА «Стрела», 27 июня в областном центре на Славянской площади будет организован фестиваль кавер-групп. Если играешь в кавер-группе, то пришел твой день показать талант всему городу. Победителей конкурса ждет денежный приз. Участниками могут стать кавер-группы, представ …

Новости 07:54, июня 11, 2021 | klitnsy-trud.ru
В Брянске проходит фестиваль зимних видов спорта

В Брянске проходит фестиваль зимних видов спорта Фестиваль зимних видов спорта в Брянске собрал студентов, юнармейцев, волонтеров. Праздник, посвященный здоровому образу жизни, проходит возле Кургана сегодня, 23 января. Мероприятие уже посетило множество горожан. Они с удовольствием участвуют в интересных соревнованиях и забавах, среди …

Новости 06:48, января 24, 2021 | bug32.ru
В Брянске подошел к концу фестиваль солдатской песни

В Брянске подошел к концу фестиваль солдатской песни Мероприятие прошло благодаря Советской районной администрации и департамента культуры Брянской области. …

Новости 17:00, февраля 16, 2021 | bryansk.aif.ru
В Брянске прошел фестиваль зимних видов спорта

В Брянске прошел фестиваль зимних видов спорта 23 января в Брянске, в культурно-спортивном парке «Лапландия», прошел фестиваль зимних видов спорта, посвященный Дню российского студенчества. …

Новости 04:00, января 24, 2021 | bryanskobl.ru
В Брянске завершился онлайн фестиваль детских талантов

В Брянске завершился онлайн фестиваль детских талантов В Брянске закончился онлайн фестиваль детских талантов «Самая любимая мамочка моя». Как сообщает мэрия, фестиваль проходил на базе Центральной детской библиотеки им. Горького и был посвящен отмечаемому 29 ноября Дню матери. Участниками стали дети и подростки от 3 до 17 лет. Они представил …

Новости 22:48, декабря 7, 2020 | go32.ru
В Брянске прошел фестиваль веселых и находчивых Шумный балаган

В Брянске прошел фестиваль веселых и находчивых «Шумный балаган+» В Брянске завершился ХХIХ фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+». В этом году география фестиваля расширилась. Помимо Брянска, в нем приняли участие 7 иногородних команд из Ростова на Дону, Иванова, Калуги, Курска, Смоленска, Москвы и Владимира. Как сообщает пресс-служба мэр …

Новости 05:54, марта 30, 2021 | bug32.ru
В Брянске пройдет международный фестиваль студенческого творчества 26 марта

В Брянске пройдет международный фестиваль студенческого творчества 26 марта 26 марта в 17:00 на сцене концертного зала «Дружба» Брянской областной филармонии выступят лучшие СТЭМ и КВН коллективы из Ростова на Дону, Иванова, Калуги, Курска, Москвы, Владимира, Смоленска и Брянска. Событие проходит только раз в году, сообщает Брянская администрация. Справки по теле …

Новости 00:18, марта 28, 2021 | go32.ru
Фестиваль Готов к труду и обороне проходит 17 апреля в Брянске

Фестиваль «Готов к труду и обороне» проходит 17 апреля в Брянске Брянцы принимают участие в фестивале «Готов к труду и обороне». Протестироваться пришли государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, всего более сотни человек. Мероприятие проходит в легкоатлетическом манеже «Локомотив». Победители определятся в личном зачете среди мужчин …

Новости 21:18, апреля 17, 2021 | klitnsy-trud.ru
В Брянске 19 января Крещенский фестиваль пройдет в онлайн-режиме

В Брянске 19 января Крещенский фестиваль пройдет в онлайн-режиме 19 января в 16:00 в Городском Доме культуры Володарского района Брянска состоится фольклорный праздник «От Рождества до Крещения», который пройдёт в рамках VIII городского фестиваля православной народной культуры «Мудрость православия в традициях народной культуры», сообщает Брянская адми …

Новости 16:48, января 14, 2021 | go32.ru
Фестиваль солдатской песни в Брянске Сюда нас память позвала покорился сотрудникам МЧС

Фестиваль солдатской песни в Брянске «Сюда нас память позвала» покорился сотрудникам МЧС В Брянской областной филармонии состоялся заключительный этап конкурса XX юбилейного открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала». В отборочных турах приняли участие 275 солистов и творческих коллективов. Кроме брянских самодеятельных артистов, в нем участвов …

Новости 03:24, февраля 16, 2021 | bug32.ru
Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий

Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий Президент России Владимир Путин объявил наступающий 2021 год Годом науки и технологий, передает Telegram-канал “Раньше всех. Ну почти“. Такое заявление глава российского государства сделал на заседании попечительского совета МГУ. The post Путин объявил 2021 год Годом науки и т …

Новости 16:00, декабря 24, 2020 | jpgazeta.ru
Путин объявил 2021-й годом науки и технологий

Путин объявил 2021-й годом науки и технологий Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России года науки и технологий в 2021 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.Сопредседателями оргкомитета по проведению года науки и технологий станут заместитель председателя правительства Дмитрий …

Политика 17:36, декабря 25, 2020 | kommersant.ru
В России 2021-й будет годом науки и технологий

В России 2021-й будет годом науки и технологий Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в РФ Года науки и технологий в 2021 году. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации. В указе отмечается, что такая тематика года заявлена "в целях дальнейшего развития науки и технологий в …

Общество и Происшествия 01:12, декабря 26, 2020 | ng.ru
В России 2021 год будет Годом науки и технологий

В России 2021 год будет Годом науки и технологий Президент России Владимир Путин предложил объявить 2021 год Годом науки и технологий. Об этом сообщает ТАСС. "Хотел бы предложить объявить в России наступающий 2021 год Годом науки и технологий", - сказал российский лидер на ... …

Наука 18:12, декабря 24, 2020 | gazeta.ru
2021 год объявлен Годом науки и технологий в России

2021 год объявлен Годом науки и технологий в России Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2021 года Годом науки и технологий. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Будет сформирован оргкомитет — его сопредседателями станут вице-премьер Дмитрий Чернышенко и помощник през …

Это интересно, Курьезы 13:00, декабря 28, 2020 | diletant.media
Конкурс Евровидение-2021 стартовал в Роттердаме

Конкурс "Евровидение-2021" стартовал в Роттердаме Песенный конкурс "Евровидение-2021" стартовал в нидерландском Роттердаме, трансляция велась на YouTube-канале мероприятия. "К сожалению, представители не всех стран могут присутствовать [на церемонии], но большинство из них ... …

Искусство 09:36, мая 17, 2021 | gazeta.ru
Глава России объявил 2021 Годом науки и технологий

Глава России объявил 2021 Годом науки и технологий Российский лидер отметил, что Московский государственный университет является учебным учреждением мирового уровня, которым все гордятся. После Путин предложил на площадке попечительского МГУ сделать 2021 Годом науки и технологий. Владимир Путин ранее провел предновогоднюю встречу с членам …

Новости 15:24, декабря 24, 2020 | inforeactor.ru
Путин объявил 2021 год в России Годом науки и технологий

Путин объявил 2021 год в России Годом науки и технологий Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года науки и технологий в 2021 году, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Администрации президента до 25 декабря поручено образовать оргкомитет по проведению Года науки …

Новости 16:36, декабря 25, 2020 | vz.ru