Лабораторные крысы оказались похожи по повадкам на фанатов соцсетей

Лабораторные крысы оказались похожи по повадкам на фанатов соцсетей
01:53, марта 2, 2021 Это не то сравнение, которое может быть приятно, но исследование учёных показало, что поведение фанатов соцсетей, которые охочи до лайков в Facebook и Instagram, похоже на поведение лабораторных крыс, ищущих…...
Сообщает news.rambler.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Panorama.am: Дельфины по характеру оказались похожи с человеком

Panorama.am: Дельфины по характеру оказались похожи с человеком Как стало известно KURSK.COM, со ссылкой на собственный источник, специалисты из Великобритании узнали, что характер дельфинов крайне схож с человеческим характером. …

Новости 17:48, февраля 21, 2021 | kursk.com
Дельфины-афалины по характеру оказались похожи на людей

Дельфины-афалины по характеру оказались похожи на людей Британские специалисты провели исследование, в результате которого им удалось установить, что дельфины по характеру очень похожи на людей, сообщает EVO-RUS.COM. Общие черты личности могут проявляться, даже если развитие происходит в разных условиях. Биологи проводили наблюдения с 2012 год …

Наука и Технологии 07:48, февраля 25, 2021 | pravda.ru
Лабораторные испытания Спутника V успешно прошли в Словакии

Лабораторные испытания «Спутника V» успешно прошли в Словакии В Словакии успешно завершились лабораторные испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом 16 марта сообщили местные СМИ. Сообщается, что испытания на морских свинках и мышах проводились в лаборатории специализированного фармацевтического завода на востоке Словакии... …

Технологии 21:36, марта 17, 2021 | eadaily.com
Лекарство от коронавируса COVID-19 успешно прошло лабораторные исследования

Лекарство от коронавируса COVID-19 успешно прошло лабораторные исследования Новые препарат способен без вреда для иммунной системы эффективно справляться с цитокиновым штормом у пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом стало известно информационно — новостному порталу KURSK.COM. …

Новости 18:48, января 16, 2021 | kursk.com
Курск атаковали крысы

Курск атаковали крысы Такие сообщения на прошлой неделе появлялись от жителей города, а конкретно микрорайона КЗТЗ. На сегодняшнем оперативном заседании мэр города отчитался об устранении проблемы. -Управляющей компанией проведена санитарная обработка. Буквально сегодня или завтра произойдёт повторная обработк …

Новости 02:24, декабря 8, 2020 | takt-tv.ru
Крысы атакуют исторический центр Петербурга: что делать

Крысы атакуют исторический центр Петербурга: что делать? В начале мая армию грызунов заметили во дворе дома на Лиговском проспекте. Крысы вели себя смело, не боясь камер и людей …

Новости 03:36, мая 12, 2021 | metronews.ru
Как крысы с корабля: Жители Лондона массово покидают город

Как крысы с корабля: Жители Лондона массово покидают город В столице Великобритании творится невообразимое: жители Лондона массово покидают город, чтобы сбежать от жёсткого локдауна. Нескончаемый поток машин з... …

Общество и Происшествия 07:48, декабря 22, 2020 | pravdoryb.info
Сколько живут крысы: что надо знать о домашних питомцах

Сколько живут крысы: что надо знать о домашних питомцах? Есть такие существа – декоративные крысы. В тексте подробно рассказываем о том, что это за звери, сколько живут крысы, как их выбрать и как содержать. Кроме того, вы узнаете, чем кормить своего домашнего зверька. …

Знаменитости 15:36, мая 13, 2021 | 7days.ru
Ведьма объяснила тяжесть 2020 года хитростью Крысы

Ведьма объяснила тяжесть 2020 года «хитростью Крысы» Медиагруппа «Патриот» совместно с Федеральным агентством новостей провели онлайн конференцию на тему «Взгляд в будущее. Что ждать в 2021 году?». 8 декабря в роли экспертов выступили практики мистических наук. Экстрасенсы и астрологи рассказали о прогнозах на грядущий год. В их числе была …

Новости 20:48, декабря 8, 2020 | inforeactor.ru
Черви-вымогатели и крысы-шпионы: Cisco о ключевых киберугрозах 2020-21

Черви-вымогатели и крысы-шпионы: Cisco о ключевых киберугрозах 2020-21 Аналитика киберугроз – одно из направлений деятельности компании Cisco и ее подразделения Cisco Talos, крупнейшего в мире негосударственного подразделения в сфере информационной безопасности. В 2020 году на фоне перехода сотрудников на дистанционную работу и применения решений для удаленн …

Наука и Технологии 02:36, марта 17, 2021 | ict-online.ru
Крысы испугались Украинская власть спешно уничтожает всю документацию по Донбассу

Крысы испугались? Украинская власть спешно уничтожает всю документацию по Донбассу Силовые ведомства Украины ещё несколько лет назад инициировали тотальную зачистку своих архивов, касающихся потери Крыма. При Порошенко этим про... …

Общество и Происшествия 03:12, декабря 20, 2020 | pravdoryb.info
Отравление в Красноярске: салаты перед школьниками могли поесть крысы

Отравление в Красноярске: салаты перед школьниками могли поесть крысы Почти 100 красноярских школьников могли заразиться иерсиниозом через фрукты или овощи, которые до поступления в школу хранились на складе, где мог произойти контакт с выделениями грызунов-переносчиков заболевания. …

Новости 14:54, марта 3, 2021 | vesti.ru
Крысы в номерах и тренировки с матрасом. Как теннисистов подставили на турнире Большого шлема

Крысы в номерах и тренировки с матрасом. Как теннисистов подставили на турнире Большого шлема Australian Open стартует только 8 февраля, однако спортсмены прибыли в Мельбурн намного раньше. По новым правилам они должны были пройти двухнедельный карантин с возможностью выходить на пять часов, но случился форс-мажор. …

Новости 02:12, января 19, 2021 | life.ru
Год крысы. Моуринью против Клоппа  главное противостояние самого странного сезона АПЛ

Год крысы. Моуринью против Клоппа – главное противостояние самого странного сезона АПЛ 16 декабря на «Энфилде» встретятся лидеры чемпионата Англии: «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Кто лучше справится с вызовами коронавирусного сезона: Юрген Клопп или Жозе Моуринью? Подробнее… …

Спорт 20:12, декабря 15, 2020 | news.sportbox.ru
Все счастливые семьи похожи: От BLM до ФБК не так далеко

Все счастливые семьи похожи: От BLM до ФБК не так далеко Как там, у классика — «Все счастливые семьи похожи друг на друга…»? А давайте приложим его слова к двум дружным счастливым семьям, которые живут на расстоянии в несколько тысяч километров друг от друга... …

Общество 12:54, апреля 25, 2021 | eadaily.com
Кадыров: теперь мы с Трампом в чём-то похожи

Кадыров: теперь мы с Трампом в чём-то похожи Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал блокировку президента США Дональда Трампа в соцсетях. По его словам, справедливость восстановлена. …

Политика 02:12, января 9, 2021 | news.rambler.ru
Ученые: фазы сна у осьминогов похожи на человеческие

Ученые: фазы сна у осьминогов похожи на человеческие Бразильские исследователи выяснили, что у осьминогов можно выделить такие же фазы сна, как и у млекопитающих. Посвященный этому отчет появился в журнале iScience, передают зарубежные СМИ. …

Новости 21:54, марта 29, 2021 | internovosti.ru
Истории в Instagram станут похожи на TikTok

"Истории" в Instagram станут похожи на TikTok Стало известно, что популярная социальная сеть Instagram планирует изменить функцию “Истории”. Так, прокрутка “Историй” станет вертикальной, как в ленте TikTok.Уже сейчас социальная сеть начала тестировать нововведение. Первым обратил на это внимание разработчик Алессандро Полуцци. Впосле …

Наука и Технологии 06:48, февраля 6, 2021 | ferra.ru
Исследование: Дельфины по характеру похожи на человека

Исследование: Дельфины по характеру похожи на человека Любопытство и общительность среди обнаруженных черт, несмотря на то, что дельфины развивались отдельно в течение миллионов лет. Исследователи обнаружили, что дельфины развили ряд черт характера, схожих с человеческими, несмотря на то, что они эволюционировали в совершенно разных средах. В …

Наука и Технологии 23:36, февраля 21, 2021 | gazetadaily.ru
Bloomberg: санкции США по Навальному будут похожи на меры ЕС

Bloomberg: санкции США по Навальному будут похожи на меры ЕС Санкции США против России из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным будут сопоставимы с мерами, которые решил принять Евросоюз, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. ЕС планирует расширить санкционный список, включив в него несколько россиян. О санкциях должно быть объявлен …

Новости 16:41, марта 2, 2021 | kommersant.ru
10 причин, почему инопланетяне будут совсем не похожи на нас

10 причин, почему инопланетяне будут совсем не похожи на нас Учитывая размеры Вселенной, шансы на нахождение внеземной жизни весьма высоки. Правда, выглядеть наши братья по разуму будут совсем иначе, чем люди. …

Наука 05:36, января 12, 2021 | popmech.ru
Хищные динозавры могли быть похожи на современных цапель

Хищные динозавры могли быть похожи на современных цапель Крупнейшие хищные динозавры планеты, спинозавры, добывали себе пищу не как крокодилы или другие водные хищники, а как цапли. Особи обитали на территории современной Африки в середине мелового периода. Первые найденные окаменелости спинозавров были уничтожены во время Второй мировой войны. …

Это интересно, Курьезы 06:24, января 28, 2021 | diletant.media
Водоросли в Тихом океане из космоса похожи на северное сияние

Водоросли в Тихом океане из космоса похожи на северное сияние Некоторые явления природы выглядят завораживающе и необычно. Одним из наиболее красивых считается северное сияние. На этот раз спутник Европейского космического агентства запечатлел гигантскую массу бирюзовых водорослей, [...] …

Наука и Технологии 14:12, февраля 14, 2021 | 4pda.ru
15 настолько больших собак, что на домашних питомцев больше похожи их хозяева

15 настолько больших собак, что на домашних питомцев больше похожи их хозяева Стереотип о том, что все маленькие собаки злые, все и так знают. А что насчёт пёселей побольше? В подборке ниже — 15 мохнатых гигантов, судя по которым, можно с уверенностью сказать, что все они настоящие ангелочки. Читать далее... …

Новости 16:12, декабря 12, 2020 | life.ru
Почему издания 90-х и дореволюционные газеты так похожи. Исследование Ельцин Центра

Почему издания 90-х и дореволюционные газеты так похожи. Исследование Ельцин Центра В Ельцин Центре в Екатеринбурге продолжаются экскурсии из цикла, посвященного истории российской журналистики …

Общество 19:18, марта 19, 2021 | znak.com
Посмотрите какие лодки строили люди в каменном веке  они похожи на современные

Посмотрите какие лодки строили люди в каменном веке — они похожи на современные 7000 лет назад люди делали лодки, которые невероятно похожие на современные Давно известно, что морские торговые связи в Средиземном море существовали между народами еще во доисторические времена. Они были налажены в эпоху неолита, известного еще как новый каменный век, который длился в п …

Наука и Технологии 10:36, марта 22, 2024 | hi-news.ru
Эдерсон про Зинченко и де Брюйне: Они реально похожи на близнецов. Или скорее на отца и сына

Эдерсон про Зинченко и де Брюйне: «Они реально похожи на близнецов. Или скорее на отца и сына» Вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон рассказал, что в команде шутят над сходством Александра Зинченко и Кевина де Брюйне. …

Футбол 04:00, февраля 6, 2021 | sports.ru
Почему прожившие многие годы вместе супруги похожи друг на друга

Почему прожившие многие годы вместе супруги похожи друг на друга? Многие супруги становятся похожи друг на друга с возрастом, потому что они всегда имели общие черты лица. Об этом по итогам масштабного исследования сообщили ученые из американского Стэнфорда. Исследователи провели опрос 517 женатых пар. Они сравнили фото этих людей вскоре после свадьбы и …

Новости 11:12, января 11, 2021 | 5-tv.ru
Федоров о Тампе и Детройте: Они очень похожи. Обе команды через тернии пришли к титулу

Федоров о «Тампе» и «Детройте»: «Они очень похожи. Обе команды через тернии пришли к титулу» Экс-форвард «Детройта» Сергей Федоров сравнил победы «Тампы» и «Ред Уингс» в Кубке Стэнли. – Похожа ли эта «Тампа»-2020 на «Детройт» из 90-х, за который играли вы? – Вы задали этот вопрос и сами перечислили схожие черты. Во-первых, «Тампа» в 2019 году повторила рекорд «Детройта» по количе …

Спорт 08:36, декабря 14, 2020 | sports.ru
Неестественный отбор: почему изменения в законодательстве о суррогатном материнстве не похожи на защиту семьи

Неестественный отбор: почему изменения в законодательстве о суррогатном материнстве не похожи на защиту семьи 20 января состоялись парламентские слушания по обсуждению законопроекта о регулировании суррогатного материнства, разработанного в том числе вице-спикером Госдумы Петром Толстым. Партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Екатерина Тягай проанализировала документ и рассказала Forbes Woman, по …

Промышленность 08:12, января 21, 2021 | forbes.ru
Ноутбуки Apple станут похожи на iPhone 12. MacBook Pro ждёт большое изменение дизайна

Ноутбуки Apple станут похожи на iPhone 12. MacBook Pro ждёт большое изменение дизайна Компания Apple готовит сейчас к выпуску новые ноутбуки MacBook Pro. Линейку ждёт значительные изменения дизайна. Об этом сообщил аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities, известный своими вязями с производственной цепочкой Apple. По данным аналитика, Apple выпуст …

Наука и Технологии 11:24, января 15, 2021 | ixbt.com
Бруну Фернандеш: Мы с Миланом похожи: славное прошлое, 10 кубков ЛЧ в музее. Мы возвращаемся на вершину

Бруну Фернандеш: «Мы с «Миланом» похожи: славное прошлое, 10 кубков ЛЧ в музее. Мы возвращаемся на вершину» Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш высказался о «Милане» перед игрой против итальянского клуба в 1/8 финала Лиги Европы. …

Футбол 19:36, марта 11, 2021 | sports.ru
Девушка показала, как её задний двор расплавился из-за жары, и эти снимки больше похожи на фотошоп

Девушка показала, как её задний двор расплавился из-за жары, и эти снимки больше похожи на фотошоп В комментариях у неё поинтересовались, почему она не переехала в место попрохладнее, например в жерло действующего вулкана. Читать далее... …

Новости 11:00, декабря 6, 2020 | life.ru
Федоров о Тампе и Детройте: Команды очень похожи. Обе через тернии пришли к титулу

Федоров о «Тампе» и «Детройте»: «Команды очень похожи. Обе через тернии пришли к титулу» Экс-форвард «Детройта» Сергей Федоров сравнил победы «Тампы» и «Ред Уингс» в Кубке Стэнли. – Похожа ли эта «Тампа»-2020 на «Детройт» из 90-х, за который играли вы? – Вы задали этот вопрос и сами перечислили схожие черты. Во-первых, «Тампа» в 2019 году повторила рекорд «Детройта» по количе …

Хоккей 14:48, декабря 14, 2020 | sports.ru
Работы тату-мастера похожи на детскую мазню, но клиенты всё равно мечтают к ней попасть: 10 фото

Работы тату-мастера похожи на детскую мазню, но клиенты всё равно мечтают к ней попасть: 10 фото Девушка смогла создать такой неповторимый стиль, от которого и бровь поднимается, и рука к кошельку тянется, чтобы записаться на сеанс. Читать далее... …

Новости 17:36, декабря 13, 2020 | life.ru
Google Карты стали похожи на Android Auto: отличное нововведение для уменьшения отвлечения водителей

Google Карты стали похожи на Android Auto: отличное нововведение для уменьшения отвлечения водителей В прошлом году на Google I / O компания объявила о скором появлении в Google Maps нового режима вождения, который теперь доступен для пользователей Android в США. Новый режим вождения похож на объединение Android Auto с Google Maps с акцентом на Google Assistant. Пользователи видят подска …

Наука и Технологии 08:48, декабря 17, 2020 | ixbt.com
Торговые марки Realme MagDart могут быть похожи на технологию беспроводной зарядки Apple MagSafe

Торговые марки Realme MagDart могут быть похожи на технологию беспроводной зарядки Apple MagSafe Realme недавно подала новую заявку на регистрацию товарного знака. Это для технологии MagDart, которая может быть собственной версией технологии беспроводной быстрой зарядки Apple MagSafe компании. Для тех, кто не знает, MagSafe впервые был представлен в iPhone с серией iPhone 12 в прошло …

Наука и Технологии 10:18, июля 17, 2021 | astera.ru
Они похожи на Месси и Роналду. WePlay сравнили двух лучших игроков CS: GO, стоимость которых в сумме  7,85 миллиона долларов

«Они похожи на Месси и Роналду». WePlay сравнили двух лучших игроков CS: GO, стоимость которых в сумме — 7,85 миллиона долларов Киберспортивное издание WePlay в эпизоде Esports Transfers на своем YouTube-канале дало оценку снайперу из команды Natus Vincer (NAVI) Александру s1mple Костылеву. Подробнее… …

Спорт 02:48, февраля 4, 2021 | news.sportbox.ru
Телевизоры Xiaomi станут еще больше похожи на смартфоны. Пользователи смогут менять темы оформления и цвета интерфейса

Телевизоры Xiaomi станут еще больше похожи на смартфоны. Пользователи смогут менять темы оформления и цвета интерфейса Xiaomi постоянно дорабатывает прошивку не только своих смартфонов, но и телевизоров тоже – в них используется MIUI for TV. И вот сейчас источник сообщил о появлении новой функции MIUI for TV 3.0, вышедшей в сентябре этого года: пользователи смогут сами выбирать и менять темы оформле …

Наука и Технологии 14:36, декабря 8, 2020 | ixbt.com
Смартфоны Oppo и OnePlus станут ещё сильнее похожи друг на друга разработчики брендов объединятся в одну команду

Смартфоны Oppo и OnePlus станут ещё сильнее похожи друг на друга —разработчики брендов объединятся в одну команду Сегодня портал Android Authority поделился информацией из эксклюзивного отчёта с портала DoNews, в котором сообщается, что отделы по исследованиям и разработкам Oppo и OnePlus объединяются. Так что скоро смартфоны от обоих брендов, принадлежащих BBK Electronics, будут ещё более похожи дру …

Hardware 13:24, января 21, 2021 | 3dnews.ru