Лапорта снова стал президентом «Барселоны». При нем клуб взял 6 трофеев в 2009-м

Лапорта снова стал президентом «Барселоны». При нем клуб взял 6 трофеев в 2009-м
02:36, марта 8, 2021 Жоан Лапорта вновь стал президентом «Барселоны». 58-летний функционер победил на выборах, набрав 54,28% голосов. Он опередил Виктора Фонта (29,29%) и Тони Фрейшу (8,58%). Лапорта принимал участие в выборах президента «Барселоны» в четвертый раз. В 2003 году он выиграл выборы, в 2006 году продолжил занимать свой пост из-за отсутствия других кандидатов, в 2015 году проиграл Жозепу Бартомеу. Лапорта занимал пост президента «Барселоны» с 2003 по 2010 год. За этот период клуб 4 раза выиграл Ла Лигу и 2 раза – Лигу чемпионов, а в общей сложности завоевал 12 трофеев. В 2009-м «Б...
Сообщает www.sports.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Новым президентом Барселоны избран Жоан Лапорта

Новым президентом "Барселоны" избран Жоан Лапорта Жоан Лапорта, который возглавлял футбольную "Барселону" с 2003 по 2010 год, вновь избран президентом каталонского клуба. Пост главы "Барсы" освободился после того, как в октябре прошлого года в отставку подал Хосеп Бартомеу. …

Новости 09:36, марта 8, 2021 | vesti.ru
Лапорта предоставил финансовые гарантии и сможет стать президентом Барселоны

Лапорта предоставил финансовые гарантии и сможет стать президентом «Барселоны» Избранный президент «Барселоны» Жоан Лапорта в ближайшее время официально вступит на должность главы клуба. Подробнее… …

Спорт 22:18, марта 16, 2021 | news.sportbox.ru
Месси стал рекордсменом Барселоны по числу матчей за клуб

Месси стал рекордсменом Барселоны по числу матчей за клуб Аргентинский нападающий Лионель Месси 21 марта стал рекордсменом Барселоны по числу матчей, проведенных за клуб. Поединок Месси против Реал Сосьедад стал 768-м матчем в футболке каталонского клуба. Официальный Twitter Барселоны сообщает, что аргентинец установил абсолютный рекорд, обойдя …

Футбол 06:36, марта 23, 2021 | korrespondent.net
Лапорта победил на выборах президента Барселоны

Лапорта победил на выборах президента Барселоны Жоан Лапорта победил на выборах президента Барселоны, которые прошли в воскресенье, 7 марта. Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, после обработки 80% бюллетеней Лапорта лидирует с 57,91% голосов и уже даже теоретически не упустит победу. Его ближайший конкурент Виктор Фонт на …

Футбол 11:18, марта 8, 2021 | korrespondent.net
СМИ: Новый президент Барселоны Лапорта пока не предоставил финансовых гарантий для вступления в должность

СМИ: Новый президент «Барселоны» Лапорта пока не предоставил финансовых гарантий для вступления в должность Новый президент «Барселоны» Жоан Лапорта пока не выполнил необходимое условие для официального вступления в должность. …

Новости 19:18, марта 16, 2021 | russian.rt.com
Тренеры и менеджеры Барселоны сомневаются, что Феликса стоит выкупать, но Лапорта твердо уверен, что Жоау нужен блаугране

Тренеры и менеджеры «Барселоны» сомневаются, что Феликса стоит выкупать, но Лапорта твердо уверен, что Жоау нужен «блаугране» По данным As, в спортивном руководстве «блауграны» есть разногласия насчет португальца, арендованного у «Атлетико» до конца сезона. …

Футбол 02:36, декабря 23, 2023 | sports.ru
Ринат Ахметов: Верю, что на Донбасс Арене снова прозвучит гимн ЛЧ и на ее поле Шахтер завоюет множество трофеев

Ринат Ахметов: «Верю, что на «Донбасс Арене» снова прозвучит гимн ЛЧ и на ее поле «Шахтер» завоюет множество трофеев» Президент «Шахтера» Ринат Ахметов выразил сожаление, что свое 85-летие донецкий клуб празднует не в Донецке. …

Футбол 04:18, мая 25, 2021 | sports.ru
Утечка: стал известен список трофеев второй части сюжетного дополнения к DOOM Eternal

Утечка: стал известен список трофеев второй части сюжетного дополнения к DOOM Eternal На сайтах, специализирующихся на каталогизации списков достижений видеоигр, появился перечень трофеев для второй части сюжетного дополнения The Ancient Gods к шутеру DOOM Eternal. …

Игры 14:54, марта 5, 2021 | 3dnews.ru
Рональду Куману подыскивают замену // Главный тренер Барселоны может покинуть клуб по окончании текущего сезона

Рональду Куману подыскивают замену // Главный тренер «Барселоны» может покинуть клуб по окончании текущего сезона Руководство «Барселоны» может уволить главного тренера каталонского клуба Рональда Кумана, занявшего этот пост менее года назад, в конце сезона. Совет директоров оказался недоволен тем, как Куман руководил командой во время недавних матчей, а последней каплей, по-видимому, стала завершивш …

Спорт 23:36, мая 13, 2021 | kommersant.ru
Трубоукладчик Фортуна снова взял курс на Северный поток  2

Трубоукладчик «Фортуна» снова взял курс на «Северный поток — 2» Трубоукладочная баржа «Фортуна» покинула рейд немецкого порта Росток и взяла курс в сторону «Северного потока — 2». Она указана в качестве достройщика датского участка газопровода из России в Германию... …

Производство 17:48, января 21, 2021 | eadaily.com
Экс-футболист Барселоны Яя Туре стал тренером донецкого Олимпика

Экс-футболист "Барселоны" Яя Туре стал тренером донецкого "Олимпика" Неоднократный чемпион Испании и Англии по футболу в составе "Барселоны" и "Манчестер Сити" соответственно Яя Туре вошел в тренерский штаб донецкого "Олимпика". …

Новости 06:24, февраля 11, 2021 | sport-interfax.ru
Пустовой стал одним из лучших в команде в победном матче Барселоны

Пустовой стал одним из лучших в команде в победном матче Барселоны Украинский центровой Барселоны Артем Пустовой провел хороший матч в регулярном чемпионате Испании против Гипускоа, в котором его команда разгромила соперника 110:68. Украинец вышел в стартовой пятерке и провел на паркете 24 минуты. За это время Артем набрал 10 очков (5/5 двухочковых), сде …

Спорт 18:36, января 25, 2021 | korrespondent.net
Как Порошенко снова станет президентом Украины: Экс-депутат Рады назвал главное условие

Как Порошенко снова станет президентом Украины: Экс-депутат Рады назвал главное условие Медведчук допустил возвращение Порошенко на пост президента Украины. "Американцы сегодня контролируют ситуацию, и им без разницы, какая лошадь пр... …

Общество и Происшествия 00:18, марта 3, 2021 | pravdoryb.info
Президентом Политехнического музея стал Михаил Ковальчук

Президентом Политехнического музея стал Михаил Ковальчук Президент Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт» занял аналогичную должность в Политехническом музее, Соответствующий приказ подписала министр культуры Ольга Любимова, сообщает пресс-служба музея. …

Новости 01:24, июля 1, 2023 | rbc.ru
В Португалии президентом вновь стал Марселу Ребелу де Соуза

В Португалии президентом вновь стал Марселу Ребелу де Соуза В Португалии 24 января прошли выборы президента. Наибольшее число голосов — 60,7% — получил действующий глава страны Марселу Ребелу де Соуза, сообщается на сайте выборов. К 7:00 обработали 99,9% бюллетеней. Явка составила 39,4%. После де Соузы по числу голосов идет кандидат от Социалистич …

Новости 08:24, января 25, 2021 | polit.ru
Экс-гендиректор СКА Точицкий стал вице-президентом КХЛ по хоккейным операциям

Экс-гендиректор СКА Точицкий стал вице-президентом КХЛ по хоккейным операциям В зону его ответственности войдет руководство департаментами проведения соревнований, безопасности, медицинское управление, департамент взаимодействия с игроками и ЖХЛ. «Андрей Валерьянович – известный в хоккейном мире человек, не нуждающийся в особом представлении. У него колоссальный оп …

Спорт 16:24, ноября 7, 2023 | sports.ru
Лукашенко стал самым популярным иностранным президентом на Украине

Лукашенко стал самым популярным иностранным президентом на Украине Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал самым популярным иностранным лидером на Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии... …

Общество 20:12, февраля 4, 2021 | eadaily.com
Трамп стал первым президентом США, кому импичмент вынесли дважды

Трамп стал первым президентом США, кому импичмент вынесли дважды Президент США Дональд Трамп является первым главой государства, кому импичмент был объявлен дважды, передает NBC News. Первый раз импичмент Трампу был вынесен в декабре 2019 года за злоупотребление властью и воспрепятствование Конгрессу. ... …

Политика 02:12, января 14, 2021 | gazeta.ru
Оганесян стал президентом Тамбова. Он работал в Армавире и московском Арарате

Оганесян стал президентом «Тамбова». Он работал в «Армавире» и московском «Арарате» Новым президентом «Тамбова» стал Валерий Оганесян. «В ближайшее время об этом будет объявлено. В ближайшие сутки он будет представлен игрокам и персоналу клуба», – рассказал источник в «Тамбове». На этом посту Оганесян сменил Арсена Габуева, который ушел в отставку в октябре прошлого года …

Футбол 12:12, января 16, 2021 | sports.ru
Император идет на выборы // 77-летний глава Республики Конго, правивший страной 36 лет, намерен снова стать президентом

Император идет на выборы // 77-летний глава Республики Конго, правивший страной 36 лет, намерен снова стать президентом Сегодня в Республике Конго проходят президентские выборы. Их главный и единственный фаворит — президент Дени Сассу-Нгессо, который правит страной в общей сложности уже 36 лет. Избраться третий раз ему помогли принятые в 2015 году поправки к конституции, «обнулившие», в частности, два его …

Новости 20:36, марта 21, 2021 | kommersant.ru
Бородюк снова возглавит Торпедо. Он вывел клуб в РПЛ в 2014-м

Бородюк снова возглавит «Торпедо». Он вывел клуб в РПЛ в 2014-м Стало известно, кто сменит Сергея Игнашевича в «Торпедо». Новым главным тренером московского клуба станет Александр Бородюк. Об этом сообщает «Матч ТВ», также эту информацию подтверждает агент Алексей Сафонов. Отмечается, что завтра состоится презентация Бородюка в качестве главного трене …

Футбол 08:36, марта 23, 2021 | sports.ru
А.Говядин стал новым вице-президентом по финансам пивоваренной компании Балтика

А.Говядин стал новым вице-президентом по финансам пивоваренной компании «Балтика» Пресс-служба флагмана российской пивоваренной отрасли в лице компании «Балтика» (относится к Carlsberg Group) сообщила о том, что Ольга Гольчикова покидает пост вице-президента по финансам и уходит на новый фронт работ. Теперь она будет трудиться вице-президентом по финансам компании Inte …

Экономика 04:48, декабря 16, 2020 | versiya.info
Дональд Трамп стал первым президентом США, которому дважды вынесли импичмент

Дональд Трамп стал первым президентом США, которому дважды вынесли импичмент Второй импичмент объявлен действующему президенту США Дональду Трампу, о чём пишет газета The New York Times (NYT). Главе государства вменяют подстрекательство граждан к мятежу против правительства. Местом голосования стал Капитолий, где и проходили ранее беспорядки со стороны сторонников …

Новости 03:48, января 15, 2021 | sm-news.ru
Отстранение России на 2 года, Левандовски взял The Best, успех ЦСКА и провал Локо, в биатлоне снова без медали и другие новости

Отстранение России на 2 года, Левандовски взял The Best, успех ЦСКА и провал «Локо», в биатлоне снова без медали и другие новости 1. ❌ Россия отстранена от международных соревнований на 2 года за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение WADA. CAS разрешил России использовать название страны, а также цвета флага на форме во время Олимпиад и ЧМ. …

Спорт 09:36, декабря 18, 2020 | sports.ru
Джо Байден стал 46-м президентом США: он намерен бороться с коронавирусом, неравенством, расизмом и проблемами экологии

Джо Байден стал 46-м президентом США: он намерен бороться с коронавирусом, неравенством, расизмом и проблемами экологии Демократ Джозеф Байден принес присягу перед Капитолием в Вашингтоне во время торжественной церемонии инаугурации и официально стал 46-м американским президентом. Дональд Трамп оставил ему непростое наследство, и Байден готов к встающим перед ним вызовам. Прежде всего он собирается взять к …

Политика 23:48, января 20, 2021 | versia.ru
Дональд Трамп стал первым в истории США президентом, которому дважды объявили импичмент

Дональд Трамп стал первым в истории США президентом, которому дважды объявили импичмент Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Трампа, теперь свой вердикт должен вынести Сенат …

Новости 05:12, января 14, 2021 | kp.ru
Реал справился с выходом // Королевский клуб снова сыграет в play-off Лиги чемпионов

«Реал» справился с выходом // Королевский клуб снова сыграет в play-off Лиги чемпионов В футбольной Лиге чемпионов завершился групповой этап и стали известны все участники play-off. Последние три путевки в 1/8 финала турнира достались «Атлетико», «Реалу» и «Боруссии» из Мёнхенгладбаха. «Реал» выходил из группы во всех 25 розыгрышах Лиги чемпионов, в которых участвовал. …

Спорт 08:48, декабря 11, 2020 | kommersant.ru
Трамп стал первым президентом США, которого дважды подвергли импичменту. Против него выступили 10 республиканцев

Трамп стал первым президентом США, которого дважды подвергли импичменту. Против него выступили 10 республиканцев 13 января 2021 года Палата представителей США при беспрецедентных мерах безопасности проголосовала за импичмент действующего президента Дональда Трампа. За импичмент проголосовал 232 человека, против — 197. Причем среди тех, кто голосовал «за» оказалось 10 республиканцев — это в два раза …

Новости 04:48, января 14, 2021 | meduza.io
Клуб Мудрика стал жертвой шутки известной пиццерии

Клуб Мудрика стал жертвой шутки известной пиццерии Челси продолжает проводить ужасную серию в английском АПЛ. В последнем туре чемпионата лондонцы на собственном поле уступили Астон Вилли со счетом 0:1. На 58-й минуте поединка "синие" остались в меньшинстве после грубого фола со стороны Мало Гюсто. А через 15 минут Олли Уоткинс забил един …

Футбол 15:24, сентября 25, 2023 | korrespondent.net
Бруну в 6-й раз стал игроком месяца в МЮ. Клуб купил хавбека в январе

Бруну в 6-й раз стал игроком месяца в «МЮ». Клуб купил хавбека в январе «Манчестер Юнайтед» подвел итоги декабря. Лучшим игроком месяца в команде признан полузащитник Бруну Фернандеш. Это уже 6-я подобная награда для португальца, который пополнил состав «Манчестер Юнайтед» в январе, перейдя из «Спортинга». Ранее хавбек признавался лучшим игроком по итогам фев …

Футбол 17:36, января 1, 2020 | sports.ru
Российский клуб УГМК стал финалистом женской баскетбольной Евролиги

Российский клуб УГМК стал финалистом женской баскетбольной Евролиги В "Финале четырех", который проходит в Стамбуле, российский баскетбольный клуб УГМК обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 88:84 в полуфинальном матче женском плей-офф Евролиги. Самым результативным игровом встречи стала Элли Куигли, принесшая 27 очков клубу из Екатеринбурга. …

Спорт 21:18, апреля 16, 2021 | newsru.com
Клуб Лилль впервые за десять лет стал чемпионом Франции по футболу

Клуб "Лилль" впервые за десять лет стал чемпионом Франции по футболу Серебряный призер "ПСЖ" и бронзовый "Монако", за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, вместе с "Лиллем" в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов, "Лион" и "Марсель" Франция делегирует в Лигу Европы. …

Спорт 23:18, июня 18, 2021 | newsru.com
Стал известен клуб, в котором Буффон хочет завершить карьеру

Стал известен клуб, в котором Буффон хочет завершить карьеру Вратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон хочет завершить карьеру в итальянской "Парме", передает Todo Fichajes. Напомним, голкипер начинал в "Парме" свою профессиональную карьеру, защищая цвета клуба ... …

Спорт 07:00, марта 20, 2021 | gazeta.ru
Тренером вратарей ЦСКА стал Крамаренко из сборной Азербайджана. Он играл за клуб

Тренером вратарей ЦСКА стал Крамаренко из сборной Азербайджана. Он играл за клуб ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Крамаренко на пост тренера вратарей. 46-летний специалист отправится сегодня вместе с армейцами на тренировочный сбор в Испанию. В 2002 году Крамаренко провел за ЦСКА три матча как голкипер. В настоящее время он также входит в тренерский штаб сборной Азер …

Футбол 11:36, января 17, 2021 | sports.ru
Аталанта объявила, что Миранчук стал лучшим игроком января. Клуб проводил три голосования

«Аталанта» объявила, что Миранчук стал лучшим игроком января. Клуб проводил три голосования «Аталанта» объявила, что полузащитник Алексей Миранчук стал лучшим игроком команды в январе. В финал голосования вышли Кристиан Ромеро и Алексей Миранчук. Сначала хавбек ненамного опережал аргентинца, но после большого количества голосов из России получилось, что в инстаграме он набрал в …

Футбол 04:48, февраля 9, 2021 | sports.ru
У Ювентуса 6 ничьих за 12 матчей Серии А. Это худший результат с 1984-го  тогда клуб стал 6-м

У «Ювентуса» 6 ничьих за 12 матчей Серии А. Это худший результат с 1984-го – тогда клуб стал 6-м «Ювентус» не смог победить «Аталанту» (1:1) в 12-м туре Серии А. Это уже шестая ничья туринцев за 12 матчей нынешнего розыгрыша чемпионата Италии. В последний раз они так стартовали в сезоне-1984/85 и в итоге закончили турнир на шестой строчке. В следующем туре «Ювентус» в гостях встретит …

Футбол 04:48, декабря 17, 2020 | sports.ru
Жозе Моуринью: Теперь МЮ стал одним из главных фаворитов на победу в Лиге Европы. Это топ-клуб

Жозе Моуринью: «Теперь «МЮ» стал одним из главных фаворитов на победу в Лиге Европы. Это топ-клуб» Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью высказался о вылете «Манчестер Юнайтед» в Лигу Европы после вчерашнего матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг» (2:3). «Конечно, теперь «Манчестер Юнайтед» стал одним из главных фаворитов на победу в Лиге Европы. Команды …

Футбол 19:24, декабря 9, 2020 | sports.ru
90-летний Краско снова стал отцом

90-летний Краско снова стал отцом Актер Иван Краско вновь стал отцом. Об этом стало в ходе нового эпизода шоу «На самом деле» на Первом канале. …

Знаменитости 16:48, января 26, 2021 | news.rambler.ru
Рэпер Miyagi снова стал отцом

Рэпер Miyagi снова стал отцом Рэпер Азамат Кудзаев, известный под псевдонимом Miyagi, снова стал отцом. Об этом сообщает Super. Издание уточняет, что у Кудзаева и его жены Илоны родилась дочь. Данное известие пришло в семью в день рождения самого Miyagi - 13 декабря. ... …

Искусство 22:00, декабря 13, 2020 | gazeta.ru
Нацбанк снова не стал менять учетную ставку

Нацбанк снова не стал менять учетную ставку Национальный банк в очередной раз сохранил учетную ставку на уровне 6%, сообщил глава НБУ Кирилл Шевченко в четверг, 10 декабря. "С одной стороны, это не меняет стимулирующий характер монетарной политики, что является важным для восстановления экономики, а с другой - и в дальнейшем будет …

Финансы 19:12, декабря 10, 2020 | korrespondent.net