Черви-вымогатели и крысы-шпионы: Cisco о ключевых киберугрозах 2020-21

Черви-вымогатели и крысы-шпионы: Cisco о ключевых киберугрозах 2020-21
02:36, марта 17, 2021 Аналитика киберугроз – одно из направлений деятельности компании Cisco и ее подразделения Cisco Talos, крупнейшего в мире негосударственного подразделения в сфере информационной безопасности. В 2020 году на фоне перехода сотрудников на дистанционную работу и применения решений для удаленного доступа к корпоративной инфраструктуре потребность предприятий в эффективных средствах защиты информации возросла. Эксперты Cisco определили основные закономерности в действиях злоумышленников за 2020 год и предложили компаниям рекомендации на 2021 год....
Сообщает ict-online.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Cisco  о ключевых киберугрозах 2020 года

Cisco — о ключевых киберугрозах 2020 года Компания Cisco подвела итоги 2020 года в сфере обеспечения информационной безопасности. Пандемия и удаленная работы сделали эффективные средства защиты информации актуальными как никогда прежде. Организациям пришлось ускоренными темпами ... …

Наука и Технологии 10:54, марта 5, 2021 | crn.ru
Avast рассказывает о главных киберугрозах 2021

Avast рассказывает о главных киберугрозах 2021 Впрочем, к киберугрозам сегодня относится очень много чего. Это не просто классические вирусы, про которые многие могли подумать, но рекламные приложения, скрытые майнеры, фишинг, а также социальная инженерия. Читать полную статью …

Наука и Технологии 17:36, июня 29, 2021 | droidnews.ru
Большинство российских компаний не спешат делиться данными о киберугрозах

Большинство российских компаний не спешат делиться данными о киберугрозах Эксперты «Лаборатории Касперского» подсчитали, что две трети российских IT-компаний запрещают своим аналитикам делиться данными о киберугрозах с профессиональным сообществом. …

Наука и Технологии 09:54, марта 26, 2021 | xakep.ru
Лаборатория Касперского: две трети российских ИT-компаний запрещают аналитикам делиться данными о киберугрозах с профессиональным сообществом

«Лаборатория Касперского»: две трети российских ИT-компаний запрещают аналитикам делиться данными о киберугрозах с профессиональным сообществом По данным «Лаборатории Касперского»*, в России 68% аналитиков киберугроз состоят в профессиональных сообществах. Но по словам 69% сотрудников, делиться результатами своих исследований с коллегами по индустрии ... …

Наука и Технологии 00:18, марта 25, 2021 | crn.ru
Александр Велигура о киберугрозах для банков: Технологии всегда опережают безопасность. Пока не было машин, не было и ДТП

Александр Велигура о киберугрозах для банков: Технологии всегда опережают безопасность. Пока не было машин, не было и ДТП В последнее время стало популярным создание экосистем банков, что означает внедрение, помимо традиционных финансовых услуг, дополнительных сервисов: доставка еды, заказ такси, продажа билетов, ремонт квартир, предоставление услуг телефонной связи. В то же время эксперты по информационной …

Новости 19:36, декабря 30, 2020 | jpgazeta.ru
Демократ Уорнок лидирует на ключевых выборах в Сенат США

Демократ Уорнок лидирует на ключевых выборах в Сенат США Кандидат на пост сенатора от штата Джорджия от Демократической партии Рафаэль Уорнок победил во втором туре выборов, сообщают Associated Press и NBC News по предварительным данным подсчетов голосов.Господину Уорноку противостоит кандидат от Республиканской партии Келли Лефлер. По данным п …

Новости 11:24, января 6, 2021 | kommersant.ru
Apple переманила одного из ключевых инженеров Porsche

Apple переманила одного из ключевых инженеров Porsche Американский технологический гигант Apple нанял Манфреда Харрера, который долгое время был главным по разработкам шасси в немецкой Porsche. На новом месте Харрер будет отвечать за конструкцию первого электромобиля Apple, проект его создания носит кодовое имя Titan, пишет «Бизнес Инсайдер» …

Авто новости 12:48, февраля 4, 2021 | news.drom.ru
Фондовые торги в США завершились ростом ключевых индексов

Фондовые торги в США завершились ростом ключевых индексов Промышленный индекс Dow Jones вырос на 229,29 пункта, индекс S&P 500 набрал 59,62 пункта, а индекс электронной биржи Nasdaq поднялся на 332,71 пункта …

Экономика 04:12, февраля 2, 2021 | tass.ru
S&P назвало три ключевых риска для России в 2021 году

S&P назвало три ключевых риска для России в 2021 году Аналитики кредитно-рейтингового агентства S&P Global Ratings на вебинаре, посвященном суверенным рейтингам России и стран СНГ, назвали три ключевых риска, которые могут омрачить рейтинговые перспективы России. Как следует из презентации агентства от 26 февраля, эти риски включают:ужесточе …

Деньги 23:12, февраля 27, 2021 | banki.ru
Microsoft Ignite: десять ключевых моментов для ИТ-руководителя

Microsoft Ignite: десять ключевых моментов для ИТ-руководителя С момента проведения предыдущей конференции Ignite прошло всего пять месяцев, а у Microsoft уже готовы очередные инновации в области искусственного интеллекта, Интернета вещей и связи, которыми потребовалось срочно поделиться с клиентами и партнерами. Конференция 2021 Ignite открылась 2 м …

Наука и Технологии 16:54, марта 17, 2021 | computerworld.ru
США могут работать с Россией по ряду ключевых вопросов

США могут работать с Россией по ряду ключевых вопросов США и Россия будут работать по ключевым вопросам. Это касается двухсторонней повестки по договору СНВ-3. Об этом рассказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает телеканал «Известия».«Мы убеждены, что нас ждут тяжелые времена в плане отношений с Росс …

Новости 05:36, марта 23, 2021 | iz.ru
Экономист назвал три ключевых последствия пандемии коронавируса

Экономист назвал три ключевых последствия пандемии коронавируса Ведущий научный сотрудник Центра Стоуна по социально-экономическому неравенству Городского университета Нью-Йорка Бранко Миланович раскрыл три главных последствия коронавируса для мира. Свою точку зрения он озвучил в интервью для РБК. В частности, самым значительным изменением станет увел …

Новости 20:54, марта 25, 2021 | sm-news.ru
Группа Renault рассказала о ключевых моментах развития

Группа Renault рассказала о ключевых моментах развития Генеральный директор группы Renault Лука де Мео представил план развития автогиганта на 2021–2025 годы с набросками на дальнейшую эволюцию после 2025-го. План разделён на три этапа, которые стартуют одновременно. Первый (с этого момента до 2023 года) назван Resurrection («Воскрешение»). О …

Авто новости 19:12, января 14, 2021 | drive.ru
Слитно или раздельно // Три ключевых вида купальников на это лето

Слитно или раздельно // Три ключевых вида купальников на это лето Сезон отпусков в этом году создает двоякое впечатление: с одной стороны, он заметно лучше, чем в 2020-м, с другой — большинство границ еще закрыты, да и список открытых постоянно меняется. Однако море все равно доступно вне зависимости от страны. А с ним и приятный процесс покупки пляжных …

Знаменитости 21:36, июня 11, 2021 | kommersant.ru
Выборщики во всех ключевых штатах проголосовали за Байдена

Выборщики во всех ключевых штатах проголосовали за Байдена В этих шести штатах президент Дональд Трамп наиболее яростно оспаривал результаты. Ни один выборщик в США не проголосовал в нарушение партийной дисциплины и вопреки своим обещаниям за другого кандидата …

Новости 04:00, декабря 15, 2020 | rbc.ru
В ключевых населенных пунктах Архангельской области модернизируют ТЭЦ

В ключевых населенных пунктах Архангельской области модернизируют ТЭЦ Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов и губернатор Поморья Александр Цыбульский обсудили вопросы развития энергетического комплекса региона …

Новости 21:48, декабря 11, 2020 | kp.ru
Семь ключевых разработчиков Borderlands 3 покинули Gearbox

Семь ключевых разработчиков Borderlands 3 покинули Gearbox Кажется, в стенах Gearbox Studios, создателей Borderlands, происходит что-то странное. Стало известно, что команду решили покинуть настоящие ветераны, работавшие над третьей частью кооперативного лутер-шутера. Со [...] …

Наука и Технологии 21:18, июля 23, 2021 | 4pda.to
Президент РФ назвал безработицу одним из ключевых вызовов сегодняшнего дня

Президент РФ назвал безработицу одним из ключевых вызовов сегодняшнего дня Высокая безработица– один изключевых вызовов сегодняшнего дня нетолько для России, адля всего мира, заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания поэкономическим вопросам, которое прошло в онлайн-режиме. "Рынок труда испытывает определенную нагрузку, унас подросла безработиц …

Промышленность 18:48, декабря 9, 2020 | finam.ru
Путин: Будем регулярно отслеживать тенденции в ключевых отраслях

Путин: Будем регулярно отслеживать тенденции в ключевых отраслях Ситуация, при которой факторы нестабильности экономического развития в России и в мире сохраняются, требует оперативного принятия решений, востребованных бизнесом и гражданами... …

Экономика 02:36, января 22, 2021 | eadaily.com
Составлен рейтинг ключевых рисков для мира в 2021 году

Составлен рейтинг ключевых рисков для мира в 2021 году Вашингтон, 5 января 2021, 07:28 — REGNUM Рейтинг главных рисков, с которыми может столкнуться мир в наступившем 2021 году, составила американская аналитическая компания Eurasia Group. Рейтинг был опубликован 4 января на сайте компании. ... …

Новости 10:48, января 5, 2021 | regnum.ru
СМИ рассказали об одном из ключевых персонажей сиквела Соника в кино

СМИ рассказали об одном из ключевых персонажей сиквела «Соника в кино» Весной в сети появилась информация о том, что Paramount Pictures и SEGA Sammy работают над второй частью «Соника в кино», однако никаких подробностей публике не рассказали. Когда ждать премьеру, о чём [...] …

Наука и Технологии 04:36, декабря 28, 2020 | 4pda.ru
Mercedes-Benz свернет продажи GT R на одном из ключевых рынков

Mercedes-Benz свернет продажи GT R на одном из ключевых рынков Фирма Mercedes-Benz подтвердила скорый уход суперкаров GT R с одного из ключевых рынков — североамериканского. Продажи некогда топовой модификации AMG GT в США будут свёрнуты с 29 декабря. Новым флагманом спортивной линейки Mercedes-Benz станет спецверсия AMG GT Black Series — она быстрее …

Авто новости 03:36, декабря 28, 2020 | motor.ru
В саратовском Сбере рассказали о ключевых достижениях 2020 года

В саратовском Сбере рассказали о ключевых достижениях 2020 года Главным событием уходящего года для Сбербанка стала трансформация в технологическую компанию Сбер. Об этом на пресс-брифинге по итогам работы банка за 11 месяцев 2020 года рассказал управляющий Саратовским отделением банка Руслан Львов."Таким образом, Сбер становится больше, чем просто ба …

Экономика 03:36, декабря 25, 2020 | news.sarbc.ru
Инсайдеры рассказали о ключевых особенностях и цене OnePlus 9 Lite

Инсайдеры рассказали о ключевых особенностях и цене OnePlus 9 Lite Готовящаяся к выпуску линейка флагманских смартфонов OnePlus 9 продолжает обрастать инсайдерскими отчётами. Сетевые информаторы уже слили в сеть дизайн и подробные характеристики камеры базовой версии [...] …

Наука и Технологии 09:36, декабря 24, 2020 | 4pda.ru
Торги на бирже Нью-Йорка завершились снижением ключевых индексов

Торги на бирже Нью-Йорка завершились снижением ключевых индексов Телекомпания СNBC отметила, что снижение индексов было продиктовано в первую очередь падением стоимости акций высокотехнологичных компаний …

Экономика 05:36, марта 25, 2021 | tass.ru
One Netbook рассказала о ключевых особенностях нового карманного лэптопа

One Netbook рассказала о ключевых особенностях нового «карманного» лэптопа Недавно компания One Netbook, специализирующаяся на производстве ультракомпактных лэптопов, выпустила игровую модель One Gx1, и вскоре после релиза анонсировала очередную фирменную новинку. Опубликованный [...] …

Наука и Технологии 09:48, декабря 18, 2020 | 4pda.ru
В День дипломатического работника Путин напомнил МИД о ключевых задачах

В День дипломатического работника Путин напомнил МИД о ключевых задачах 10 февраля Россия празднует День дипломатического работника. Несмотря на все сложности на дипломатических фронтах, российские дипломаты успешно работают на благо страны и помогают решать как региональные, так и глобальные проблемы. С поздравлением для работников российского МИД выступил п …

Политика 07:48, февраля 11, 2021 | pravda.ru
5 ключевых трендов игровой индустрии в 2021 году по версии Newzoo

5 ключевых трендов игровой индустрии в 2021 году по версии Newzoo Этот год выдался особенно успешным для игровой индустрии. Аналитики из Newzoo уже смотрят в будущее и публикуют список главных трендов 2021-го. Среди них — рост облачного гейминга, новые вызовы для мобильных разработчиков и виртуальные ивенты.Подробнее: https://app2top.ru/analytics/5-klyu …

Наука и Технологии 19:48, декабря 21, 2020 | app2top.ru
Патрушев заявил, что власти пытаются сдержать экспорт ключевых товаров

Патрушев заявил, что власти пытаются сдержать экспорт ключевых товаров Правительство РФ в связи с ростом цен на внутреннем рынке пытается сдерживать экспортную активность предприятий, производящих наиболее востребованную в стране продукцию, но при этом не отменяет для себя задачу развития экспорта продукции АПК, сообщил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев …

Политика 13:54, марта 16, 2021 | pravda.ru
4 ключевых фактора, почему сборы за газ Ethereum могут стать дешевле

4 ключевых фактора, почему сборы за газ Ethereum могут стать дешевле Ethereum демонстрирует наибольший прирост на дневном графике для основных криптовалют по рыночной капитализации. На момент написания ETH вырос на 4,9% и торгуется на уровне $ 2,328,58. С боковым движением на недельном графике и ростом на 46,7% на месячном графике. ETH восстанавливается на …

Крипто 22:00, апреля 26, 2021 | cryptobrokers.ru
Александр Дюков: Количество ключевых судейских ошибок снизилось на 45 процентов за год

Александр Дюков: «Количество ключевых судейских ошибок снизилось на 45 процентов за год» Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков поделился мнением о работе арбитров в 2020 году. Подробнее… …

Спорт 03:00, декабря 11, 2020 | news.sportbox.ru
Видео дня: нарезка ключевых моментов атмосферных испытаний Starship SN8 в формате 4К

Видео дня: нарезка ключевых моментов атмосферных испытаний Starship SN8 в формате 4К 10 декабря компания Илона Маска провела первые полноценные (атмосферные) испытания полноразмерного (50 метрового) прототипа корабля Starship с индексом SN8, которые, как известно, были признаны успешными. Несмотря на то, что Starship SN8 разбился при посадке, он успешно прошел все ключевы …

Игры и Сеть 12:36, декабря 24, 2020 | itc.ua
Медведев о реформе РПЛ: Зенит поддерживает подход с увеличением ключевых матчей

Медведев о реформе РПЛ: «Зенит» поддерживает подход с увеличением ключевых матчей» Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал возможность сокращения числа команд Премьер-лиги до 12 клубов. …

Футбол 17:48, января 18, 2021 | sports.ru
Лавров назвал Россию одним из ключевых гарантов многополярного мира

Лавров назвал Россию одним из ключевых гарантов многополярного мира Россия является «одним из ключевых гарантов формирующегося более справедливого и демократичного многополярного мироустройства», заявил глава МИД страны Сергей Лавров. В поздравлении по случаю Дня дипломатического работника министр заявил, что Россия «строго руководствуется принципам …

Новости 08:00, февраля 10, 2021 | vz.ru
Армия Израиля возобновила обстрелы ключевых целей в секторе Газа

Армия Израиля возобновила обстрелы ключевых целей в секторе Газа Армия Израиля сообщила о возобновлении обстрелов важных военных объектов в секторе Газа. …

Новости 04:54, мая 12, 2021 | russian.rt.com
Авито меняет структуру, чтобы сфокусироваться на развитии ключевых проектов

«Авито» меняет структуру, чтобы сфокусироваться на развитии ключевых проектов На вновь созданную позицию заместителя генерального директора «Авито» назначен Иван Гуз, на протяжении трех лет возглавлявший направление «Авито авто» …

Сеть 15:54, апреля 5, 2021 | internet.cnews.ru
Верховный суд США не позволил Трампу оспорить победу Байдена в ключевых штатах

Верховный суд США не позволил Трампу оспорить победу Байдена в ключевых штатах Выборы в США прошли 3 ноября, официально итоги не объявлены. По подсчетам крупнейших СМИ, победу одержал Байден. …

Новости 17:12, декабря 12, 2020 | unian.net
Авито Работа: шесть ключевых трендов рынка труда 2023 года

«Авито Работа»: шесть ключевых трендов рынка труда 2023 года Эксперты «Авито Работы» выделили шесть основных трендов 2023 г., которые сильнее всего оказали влияние на рынок... …

Сеть 23:00, января 3, 2024 | internet.cnews.ru
Аспекты использования товарных знаков в ключевых словах: суды изменили подход

Аспекты использования товарных знаков в ключевых словах: суды изменили подход Подход к решению проблемы квалификации использования товарных знаков конкурентов в ключевых словах поменялся. …

Закон 20:24, декабря 11, 2020 | garant.ru
Власти РФ пытаются сдержать экспорт ключевых товаров, но не всей продукции АПК - Патрушев

Власти РФ пытаются сдержать экспорт ключевых товаров, но не всей продукции АПК - Патрушев МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ в связи с ростом цен на внутреннем рынке пытается сдерживать экспортную активность предприятий, производящих наиболее востребованную в стране продукцию, но при этом не отменяет для себя задачу развития экспорта продукции АПК, сообщил во …

Промышленность 15:36, марта 16, 2021 | finam.ru