День (Украина): как боролись с московскими оккупантами в 1920-х?

День (Украина): как боролись с московскими оккупантами в 1920-х?
07:18, марта 21, 2021 Украинская Холодноярская республика имела культовый статус в кругах националистов. Глава исторического клуба «Холодный Яр» на плохом русском языке рассказывает, как Украина, а позже и он сам вырывались «из сетей русского мира»....
Сообщает inosmi.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Что будет с московскими промзонами

Что будет с московскими промзонами Баланс интересов города и застройщиков власти Москвы будут искать с помощью механизма комплексного развития территорий …

Экономика 01:36, декабря 28, 2020 | vedomosti.ru
В Минске покажут спектакль Папа с московскими актерами

В Минске покажут спектакль "Папа" с московскими актерами 10 и 11 марта в Минске пройдет спектакль "Папа". В нем играет Сергей Маковецкий в тандеме с Мариной Александровой. Он рассказал "РГ" о своем любимом спектакле, а также о том, как снимали фильм "Поп" в Беларуси, в котором актер исполнил главную роль …

Искусство 07:36, марта 12, 2021 | rg.ru
День (Украина): Легендарный Севастополь

День (Украина): «Легендарный Севастополь» Из всех мифов «о славном прошлом великого русского народа» миф о Севастополе как «городе русской славы» является наиболее важным аргументом в пользу «поддержки аннексии Крыма», считает историк Сергей Громенко. По его версии, во всех пяти битвах за Севастополь его защитники не смогли отсто …

Общество и Происшествия 00:48, декабря 15, 2020 | inosmi.ru
День (Украина): корветы  для украинских ВМС

День (Украина): корветы — для украинских ВМС Во время визита Зеленского в Анкару страны договорились о поставках четырех турецких корветов. Но ведь есть уже договор с украинским предприятием о строительстве как раз этого типа кораблей. Автор стал разбираться, откуда взялось дублирование. В результате оказался выявлен форменный управ …

Общество и Происшествия 07:48, января 13, 2021 | inosmi.ru
День (Украина): непреодолимая воля наций

День (Украина): непреодолимая воля наций Черчилль — один из немногих политических руководителей, которые после Второй мировой войны имели право заявить: «Это — моя Победа». Хотя сам он всегда оценивал свои личные заслуги довольно сдержанно. Черчилль обладал поразительной способностью предсказывать развитие событий и не боялся го …

Общество и Происшествия 01:18, мая 16, 2021 | inosmi.ru
День (Украина): как начерчивали границы (Часть II)

День (Украина): как начерчивали границы (Часть II) В 1970 году федеральный канцлер ФРГ Вилли Брандт признал от имени своего государства послевоенные границы в Европе. Это был исторический шаг большого мужества и политической мудрости, пишет автор. …

Общество и Происшествия 08:12, февраля 2, 2021 | inosmi.ru
В Смоленской области появится памятник убитым оккупантами

В Смоленской области появится памятник убитым оккупантами Мемориальный комплекс появится в районе трассы «М-1». Первый камень в его основание планируют заложить в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В России появится мемориальный комплекс жителям СССР, ставшим жертвами геноцида на оккупированных территориях во время Великой Отечес …

Общество 23:12, января 4, 2021 | smolnarod.ru
Украина встретит День независимости у моря гробов

Украина встретит День независимости у "моря гробов" День независимости Украины будет отмечаться 23 и 24 августа. Властям страны похвастаться нечем, поскольку независимость такого рода обошлась уже слишком дорого. Получать новые гробы из-под Купянска под бодрые патриотические марши не менее ужасно. Ситуация такова: За 10 недель "наступа" ВС …

Политика 13:36, августа 28, 2023 | pravda.ru
День (Украина): Московия, которую развивали волыняне

День (Украина): Московия, которую развивали волыняне Украинский философ называет российскую историю "мифотворчеством" и предлагает свою, популярную на Украине, версию происхождения русского этноса. По этой версии, только миграция с территории современной Украины, Белорусии и Новгородщины придала этому этносу славянское лицо. …

Общество и Происшествия 01:12, января 9, 2021 | inosmi.ru
Фото с российскими оккупантами нашли в статье о ВСУ в школьном учебнике

Фото с российскими оккупантами нашли в статье о ВСУ в школьном учебнике В Минобразования сообщили, что учебник был создан в 2017 году и вышел в печать в 2018 году тиражом 157944 экземпляра. …

Новости 06:00, декабря 12, 2020 | unian.net
Зенит провел 5 матчей с московскими клубами в сезоне РПЛ и выиграл лишь раз  у Спартака

«Зенит» провел 5 матчей с московскими клубами в сезоне РПЛ и выиграл лишь раз – у «Спартака» В 5-м туре сине-бело-голубые победили «Спартак» в гостях (3:1). Также «Зенит» дважды проиграл «Локомотиву» (1:2, 1:3), один раз – «Динамо» (2:3), а с ЦСКА сыграл вничью (1:1). Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас! …

Футбол 07:00, декабря 4, 2023 | sports.ru
Украина готовит провокацию  409-й день специальной военной операции

Украина готовит провокацию — 409-й день специальной военной операции Наступил 409-й день специальной военной операции (СВО) на Украине. С целью отвлечения внимания международной общественности от опубликованных ООН фактов многочисленных военных преступлений власти Украины готовят масштабную провокацию, направленную на дискредитацию России на международной …

Новости 06:48, апреля 8, 2023 | regnum.ru
Украина второй день подряд обновила антирекорд по коронавирусу

Украина второй день подряд обновила антирекорд по коронавирусу Ситуация с коронавирусом на Украине продолжает обостряться с катастрофической быстротой на фоне уже окончательно рухнувших надежд на массовую вакцинацию... …

Экология 02:36, марта 27, 2021 | eadaily.com
У Спартака 7 очков в 4 играх с московскими клубами в этом сезоне. У ЦСКА и Локо по 6, у Динамо 4

У «Спартака» 7 очков в 4 играх с московскими клубами в этом сезоне. У ЦСКА и «Локо» по 6, у «Динамо» 4 «Спартак» обыграл «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России (2:1). В текущем розыгрыше РПЛ красно-белые набрали семь очков в четырех играх с московскими командами: победа и ничья с «Динамо», победа над «Локомотивом» и поражение от ЦСКА. У «Локомотива» и ЦСКА по шесть очков (по две поб …

Спорт 23:36, марта 13, 2021 | sports.ru
День (Украина): в Черное море вошли 15 российских военных кораблей

День (Украина): в Черное море вошли 15 российских военных кораблей 15 катеров и судов Каспийской флотилии ВС РФ совершили переход из Каспийского в Черное море и прошли Керченский пролив. В отряде три артиллерийских и восемь десантных катеров. …

Общество и Происшествия 20:18, апреля 17, 2021 | inosmi.ru
Украина второй день подряд обновила сразу два антирекорда по Covid-19

Украина второй день подряд обновила сразу два антирекорда по Covid-19 Эпидемия коронавируса на Украине продолжает распространяться с пугающей быстротой на фоне рухнувших надежд на улучшение ситуации с помощью вакцинации. Согласно данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины по состоянию на утро 2 апреля, в стране за минувшие сутки от кор …

Экология 19:36, апреля 2, 2021 | eadaily.com
В Киеве уверены, что Россия и Украина могут примириться за один день

В Киеве уверены, что Россия и Украина могут примириться за один день Советник по информационной политике делегации Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Арестович уверен, что Россия и Украина могут прийти к примирению за один день. Такую идею он озвучил в эфире телеканала «Украина 24». Блогер заявил, что конфлик …

Политика 15:48, января 21, 2021 | sm-news.ru
Украина второй день подряд бьет антирекорд по смертности от коронавируса

Украина второй день подряд бьет антирекорд по смертности от коронавируса Ситуация с коронавирусом на Украине продолжает обостряться на фоне рухнувших надежд на улучшение эпидемиологической ситуации с помощью вакцинации. Согласно данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, по состоянию на утро 24 марта в стране за минувшие сутки от коронав …

Экология 03:36, марта 25, 2021 | eadaily.com
Украина всем надоела: как прошел второй день Генеральной Ассамблеи ООН

Украина всем надоела: как прошел второй день Генеральной Ассамблеи ООН Примерно одно и то же второй день происходит в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН. Украинская повестка так всем надоела, что на выступлениях Зеленского вчера и Олафа Шольца сегодня зал был практически абсолютно пуст. Но самое интересное началось во время заседания Совбеза, где российс …

Новости 10:36, сентября 21, 2023 | 5-tv.ru
Военное преступление: в прокуроратуре Крыма прокомментировали продажу завода Массандра оккупантами

"Военное преступление": в прокуроратуре Крыма прокомментировали продажу завода "Массандра" оккупантами В прокуратуре Крыма заявили, что государство-оккупант, согласно IV Женевской конвенции, имеет право пользоваться публичным имуществом на оккупированной территории только в военных целях. …

Новости 07:24, декабря 15, 2020 | unian.net
Украина ожидает первую партию вакцины AstraZeneca от COVID-19 со дня на день - Минздрав

Украина ожидает первую партию вакцины AstraZeneca от COVID-19 со дня на день - Минздрав Накануне глава Минздрава Степанов заявил, что первые 500 тыс. доз вакцины AstraZeneca уже везут из Индии в Украину. …

Новости 14:12, февраля 22, 2021 | covid.unian.net
Главные новости Украины 18 декабря: заболеваемость COVID-19 и нарушение оккупантами перемирия на Донбассе

Главные новости Украины 18 декабря: заболеваемость COVID-19 и нарушение оккупантами перемирия на Донбассе Украина уже несколько месяцев живет в условиях карантинных ограничений, введенных из-за коронавируса. …

Новости 11:48, декабря 18, 2020 | unian.net
theБабель (Украина): Слуги народа подарили Зеленскому на день рождения книгу о казаках

theБабель (Украина): «Слуги народа» подарили Зеленскому на день рождения книгу о казаках Владимир Зеленский 25 января отпраздновал свое 43-летие. Депутаты из фракции «Слуга народа» преподнесли ему подарочное издание книги «Украина — казачья держава». Однако президент не сможет принять эту книгу, так как по закону госслужащим нельзя принимать подарки, стоимость которых превыша …

Общество и Происшествия 20:36, января 27, 2021 | inosmi.ru
Главные новости Украины 13 января: новые больные COVID-19 и ранение оккупантами бойца ВСУ на Донбассе

Главные новости Украины 13 января: новые больные COVID-19 и ранение оккупантами бойца ВСУ на Донбассе В Украине сейчас действует усиленный карантин, введенный с целью противодействия распространению коронавируса. …

Новости 11:36, января 13, 2021 | unian.net
Апостроф (Украина): Россия каждый день усиливает военную группировку возле Украины, везут даже Искандеры  генерал Виктор Гвоздь

Апостроф (Украина): Россия каждый день усиливает военную группировку возле Украины, везут даже "Искандеры" — генерал Виктор Гвоздь Скандал в украинском СБУ, агенты России в украинских спецслужбах, план "Новороссия" и "Искандеры" на границах. Киевский генерал в большом интервью рассказывает типично украинскую версию событий 2014-года и того, почему Россия, по его мнению, продолжает наращивать военную силу на границах …

Общество и Происшествия 17:36, февраля 14, 2021 | inosmi.ru
Почему СССР и США боролись за Луну

Почему СССР и США боролись за Луну? Еще пару лет назад «Роскосмос» забраковал американскую программу по созданию международной обитаемой окололунной станции и отказался от участия в ней. Дескать, подобные проекты для российской космической промышленности далеко не в приоритете. Россия вновь готова вернуться к вопросу освоен …

Это интересно, Курьезы 23:48, февраля 4, 2021 | kramola.info
Как в 90-х креативно боролись с игровыми пиратами

Как в 90-х креативно боролись с игровыми пиратами Видеоигровое пиратство наносит огромный вред индустрии. Издатели теряют деньги, студии разоряются, а разработчики стремятся создавать все более сложные и изощренные DRM-системы. В девяностых же торрент-трекерами пользовались нечасто: чтобы создать пиратскую версию игры, было достаточно пр …

Технологии 09:18, марта 25, 2021 | popmech.ru
Праздничный террор. Как в СССР боролись с Рождеством

Праздничный террор. Как в СССР боролись с Рождеством Тысячу лет православие было опорой России. Благодаря единой вере появился русский народ и спаялось из множества княжеств государство, вобравшее в себя разнообразие народов и земель. Несмотря на революцию и богоборчество, сразу изгладить из народной памяти Рождество было невозможно, хотя б …

Новости 07:00, января 7, 2021 | life.ru
В Финском заливе боролись за живучесть плавмастерской

В Финском заливе боролись за живучесть плавмастерской В Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота на плавучей мастерской ПМ-30 прошло учение по борьбе за живучесть при поступлении забортной воды. …

Новости 13:12, января 28, 2021 | 47news.ru
Как мы всем подъездом боролись с закладчиками наркоты

Как мы всем подъездом боролись с закладчиками наркоты Советы бывалых: чтобы победить «нечисть», обязательно нужны антивандальные двери, видеокамеры в подъезде и заявления в полицию …

Новости 01:36, марта 10, 2021 | kp.ru
Римас Куртинайтис: Рад, как именно мы боролись с Баварией

Римас Куртинайтис: Рад, как именно мы боролись с "Баварией" Тренер баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис прокомментировал игру своей команды в гостевом матче против "Баварии" в рамках 12-го тура Евролиги. Наставник отметил положительные стороны в действиях подопечных, несмотря на поражение …

Спорт 04:48, декабря 6, 2020 | rg.ru
На дорогах Брянщины боролись со снегом и гололедом 246 машин

На дорогах Брянщины боролись со снегом и гололедом 246 машин За сутки на дорогах региона рассыпали более 5 тыс. тонн антигололедной смеси. Брянские дорожники отслеживают состояние трасс разных категорий в круглосуточном режиме. Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, за сутки на дорогах Брянщины было рассыпано 5274 тонны пескосоля …

Новости 22:00, января 22, 2021 | go32.ru
Мы боролись, а это - главное! Самодурова поделилась фото с Туктамышевой

«Мы боролись, а это - главное!» Самодурова поделилась фото с Туктамышевой Чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова высказалась об итогах прошедшего чемпионата России по фигурному катанию. …

Спорт 13:36, декабря 27, 2020 | sovsport.ru
Омские дорожники все выходные боролись с колейностью на дорогах

Омские дорожники все выходные боролись с колейностью на дорогах Почти на всех дорогах города образовалась снежная колея, до конца победить которую не удается. Коммунальщики два дня перекидывали снег. …

Новости 08:48, января 18, 2021 | omskinform.ru
В Москве боролись с корона-кризисом, скупая элитное жильё

В Москве боролись с "корона-кризисом", скупая элитное жильё Пока в регионах провели большую часть 2020 года в попытках спастись от "корона-кризиса", свести доходы с расходами и не влезть в долги, в Москве били рекорды по продаже элитного жилья. Данные компании Knight Frank, доступные на её сайте, дают представление о том, сколько в Москве потратил …

Экономика 13:36, января 26, 2021 | pravda.ru
Более полусотни картингистов боролись за призы соревнований им. А. М. Кижеватова

Более полусотни картингистов боролись за призы соревнований им. А. М. Кижеватова В минувшие праздничные выходные в Тюмени прошли традиционные соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза, защитника Брестской крепости А. М. Кижеватова. …

Новости 17:54, марта 10, 2021 | tyumen-city.ru
Более 200 человек боролись за Кубок Губернатора Курской области

Более 200 человек боролись за Кубок Губернатора Курской области В Мокве Курской области прошла лыжная гонка на Кубок Губернатора. Участие приняли более 200 любителей спорта в возрасте от 14 до 65 лет. Победителей определяли на дистанциях 3, 5 и 10 километров. На лыжную трассу вышли и звёзды отечественного спорта Антон Шипулин, Иван Черезов, Алексей Пе …

Новости 05:12, февраля 23, 2021 | takt-tv.ru
Загадка Детского мира: почему инвесторы боролись за акции ретейлера

Загадка «Детского мира»: почему инвесторы боролись за акции ретейлера В январе 2021 года у «Детского мира» появились новые крупные акционеры — топ-менеджеры золотодобывающей компании «Полюс» сына Сулеймана Керимова. Они заплатили за свои пакеты на 30% больше рыночной цены. Чем привлекателен этот актив? …

Промышленность 05:48, февраля 9, 2021 | forbes.ru
Врачи месяц боролись за жизнь пациента с COVID-19, но не смогли спасти

Врачи месяц боролись за жизнь пациента с COVID-19, но не смогли спасти От коронавируса скончались еще трое жителей Саратовской области (на 16 февраля - 4 летальных случая). Эту информацию "СарБК" подтвердили в областном министерстве здравоохранения.Это мужчины 53 и 57 лет и 83-летняя женщина. Последняя страдала сердечной недостаточностью, поливалентной анеми …

Общество и Происшествия 13:00, февраля 17, 2021 | news.sarbc.ru
За что боролись: какие последствия будет иметь остановка Baltic Pipe

За что боролись: какие последствия будет иметь остановка Baltic Pipe Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, сообщил о завершении строительства первой нитки газопровода "Северный поток — 2". По словам главы государства, "Газпром" начать заполнение трубы. Что такое Baltic Pipe и к …

Экономика 00:18, июня 7, 2021 | pravda.ru