Невский ССЗ ведет строительство второго танкера проекта 23130

Невский ССЗ ведет строительство второго танкера проекта 23130
15:36, марта 26, 2021 Невский судостроительно-судоремонтный завод закончил формирование килевой секции второго среднего морского танкера проекта 23130. Как сообщили Судостроению.инфо в пресс-службе предприятия, новое судно получило наименование "Василий Никитин"....
Сообщает военное.рф  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Судоверфь Звезда начала строительство второго танкера-газовоза СПГ класса ARC 7

Судоверфь "Звезда" начала строительство второго танкера-газовоза СПГ класса ARC 7 Судостроительный комплекс "Звезда" приступил к строительству второго танкера-газовоза СПГ ледового класса ARC 7. Первая деталь будущего судна была вырезана в блоке корпусных производств на высокотехнологичном плазменном станке. ... …

Бизнес 05:12, января 20, 2021 | gazeta.ru
Главное в военных СМИ за неделю: импортозамещение судового оборудования, роботизированные БМП, четвертый танкер проекта 23130

Главное в военных СМИ за неделю: импортозамещение судового оборудования, роботизированные БМП, четвертый танкер проекта 23130 Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 20 по 24 марта. В него попали наиболее важные события отрасли. …

Военное дело 02:36, марта 25, 2023 | военное.рф
Для ледовых условий. На Звезде началось строительство танкера-газовоза

Для ледовых условий. На «Звезде» началось строительство танкера-газовоза На судоверфи «Звезда» началось строительство второго танкера-газовоза СПГ класса ARC 7, предназначенного для транспортировки сжиженного природного газа. Суда будут эксплуатироваться в сложных ледовых условиях Северного морского пути. …

Новости 18:00, января 19, 2021 | aif.ru
Судоверфь Звезда начала строительство третьего танкера-продуктовоза типа MR

Судоверфь "Звезда" начала строительство третьего танкера-продуктовоза типа MR Судостроительный комплекс "Звезда" приступил к строительству третьего танкера-продуктовоза типа MR, работающего на газомоторном топливе. Резка первых деталей корпуса будущего судна началась в блоке корпусных производств на новом ... …

Бизнес 16:12, января 15, 2021 | gazeta.ru
Китай ведет строительство поселка на отторгнутой у Индии территории - СМИ

Китай ведет строительство поселка на отторгнутой у Индии территории - СМИ Власти Китая ведут строительство жилого поселка на территории, отторгнутой в 1959 году от индийского северного штата Аруначал-Прадеш. Об этом во вторник сообщает газета "Хинду" со ссылкой на источники в индийском внешнеполитическом ведомстве. "Китай удерживает территорию с 1959 года, и …

Общество и Происшествия 10:48, января 20, 2021 | ng.ru
Строительство второго беспилотника С-70 Охотник завершится в конце лета

Строительство второго беспилотника С-70 "Охотник" завершится в конце лета Второй опытный образец тяжелого ударного беспилотника С-70 "Охотник" будет построен к концу лета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе. Строительство второго образца проходит ... …

Военное дело 11:18, марта 17, 2021 | gazeta.ru
ФНС решила вопрос с налогом на прибыль, НДС и страховыми взносами для участника проекта Сколково, который ведет деятельность в области информационных

ФНС решила вопрос с налогом на прибыль, НДС и страховыми взносами для участника проекта "Сколково", который ведет деятельность в области информационных технологий Письмо Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2020 г. № КВ-4-3/21367@ “О рассмотрении обращения” …

Закон 15:00, февраля 25, 2021 | garant.ru
Строительство первого в РФ частного космодрома заморожено. Директор проекта назвал виновников

Строительство первого в РФ частного космодрома заморожено. Директор проекта назвал виновников Строительство первого в России частного космодрома и многоразового комплекса для космического туризма в Нижегородской области остановлено из-за бюрократии. Об этом журналистам заявил гендиректор компании «КосмоКурс» Павел Пушкин.Читать далее …

Новости 04:18, марта 4, 2021 | ura.news
Ремонт и строительство автодорог в Брянской области в рамках национального проекта продолжится в 2021 году

Ремонт и строительство автодорог в Брянской области в рамках национального проекта продолжится в 2021 году В 2021 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения. Это дороги «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском и Дятьковском районах, «Брянск – Смоленс …

Новости 04:00, января 11, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
В рамках реализации национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги продолжается строительство автодороги-защитной дамбы Брянск

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство автодороги-защитной дамбы Брянск I-Брянск II На строящуюся дорогу - защитную дамбу завезли более 1 млн кубометров грунта. Новая магистраль соединит Фокинский и Володарский районы, а также будет иметь выход к улице Горького, где построят новый мост. …

Новости 21:36, марта 10, 2021 | bryanskobl.ru
Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике

Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике Французская энергетическая группа Total полностью приостановила работы на своем комплексе по переработке и сжижению природного газа возле города Палма на севере Мозамбика и вывезла оттуда весь персонал, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Напомним, 24 исламистс …

Бизнес 06:36, апреля 3, 2021 | kommersant.ru
США продали иранскую нефть с танкера, задержанного у берегов ОАЭ

США продали иранскую нефть с танкера, задержанного у берегов ОАЭ Соединенные Штаты продали около 2 млн баррелей иранской нефти с задержанного у берегов ОАЭ танкера Achilleas, сообщает The Associated Press со ссылкой на судебные документы. …

Новости 04:00, июня 1, 2021 | interfax.ru
Приморский торговый порт получит $7,2 млн за повреждения от танкера

Приморский торговый порт получит $7,2 млн за повреждения от танкера Истец требовал 1,1 млрд руб., но по мировому соглашению стороны сошлись на вдвое меньшей компенсации. …

Закон 03:24, декабря 5, 2020 | pravo.ru
Иран вменил США акт пиратства после присвоения нефти с танкера

Иран вменил США «акт пиратства» после присвоения нефти с танкера Тегеран назвал действия США в этом месяце по захвату танкера с нефтью на том основании, что он следовал из Ирана, «актом пиратства», указав, что груз не принадлежит иранскому правительству, передаёт сегодня, 15 февраля, агентство Reuters... …

Политика 20:24, февраля 15, 2021 | eadaily.com
Astronics примет участие в разработке беспилотного летающего танкера для ВМС США

Astronics примет участие в разработке беспилотного летающего танкера для ВМС США Компания Astronics, называющая себя «ведущим поставщиком передовых технологий для аэрокосмической, оборонной и других критически важных отраслей промышленности», получила от компании Boeing контракты на поставку самолетных блоков распределения питания CorePower и специально сп …

Наука и Технологии 18:24, февраля 17, 2021 | ixbt.com
В Морском спасцентре сообщили о повреждении танкера в Керченском проливе

В Морском спасцентре сообщили о повреждении танкера в Керченском проливе Экипаж танкера, получившего повреждения в Керченском проливе при атаке украинской стороной, находится в безопасности. Об этом ТАСС сообщили в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Новороссийска. …

Происшествия 09:12, августа 5, 2023 | eadaily.com
Сеул разблокировал часть активов Тегерана: захват танкера сработал

Сеул разблокировал часть активов Тегерана: захват танкера сработал? Часть «замороженных» активов Ирана на счетах в банках Южной Кореи была разблокирована, и Тегеран вскоре получит доступ к своим финансовым средствам. Иранский государственный англоязычный телеканал Press TV сообщил, что глава Центрального банка Исламской Республики Абдольнасер Хеммати заяв …

Экономика 10:00, января 21, 2021 | eadaily.com
Суэц мелеет на глазах // Сразу два танкера сели на мель в канале

Суэц мелеет на глазах // Сразу два танкера сели на мель в канале Проблемы, возникшие у нефтяного танкера Rumford при прохождении Суэцкого канала, вновь привели к проблемам с движением судов через ключевой транспортный узел между Европой и Азией. Вслед за Rumford на мель сел танкер Minerva Nike. Первый танкер уже удалось снять с мели при помощи буксиров …

Бизнес 10:09, апреля 7, 2021 | kommersant.ru
В МСКЦ сообщили о повреждении машинного отделения танкера в результате атаки ВСУ

В МСКЦ сообщили о повреждении машинного отделения танкера в результате атаки ВСУ В Морском спасательно-координационном центре сообщили о повреждении машинного отделения танкера в результате атаки ВСУ в Керченском проливе. …

Новости 02:48, августа 5, 2023 | russian.rt.com
Власти Ирана разрешили покинуть страну экипажу южнокорейского танкера

Власти Ирана разрешили покинуть страну экипажу южнокорейского танкера Иран разрешил экипажу задержанного в начале января южнокорейского судна покинуть Исламскую Республику, при этом разбирательство по нарушениям судна продолжится, об этом сообщил представитель министерства иностранных дел страны Саид Хатибзаде. «После запроса правительства Южной Кореи …

Новости 17:48, февраля 2, 2021 | vz.ru
Тегеран сделал гуманитарный шаг навстречу Сеулу, освободив экипаж танкера

Тегеран сделал «гуманитарный шаг» навстречу Сеулу, освободив экипаж танкера Исламская Республика Иран разрешила экипажу задержанного южнокорейского танкера покинуть страну в рамках «гуманитарного шага», сообщили сегодня, 2 февраля, в Министерстве иностранных дел ИРИ, передаёт агентство France-Presse... …

Общество 16:48, февраля 2, 2021 | eadaily.com
Стоимость сданного на Звезде танкера Владимир Мономах оценили в 12 млрд рублей

Стоимость сданного на «Звезде» танкера «Владимир Мономах» оценили в 12 млрд рублей Это головное судно в серии. В середине декабря большекаменская верфь «Звезда» (управляется консорциумом «Роснефти», «Роснефтегаза» и Газпромбанка) сдала «Роснефтефлоту» головной танкер Aframax «Владимир Мономах» дедвейтом 114 тыс. …

Военное дело 05:00, января 23, 2021 | news.rambler.ru
AP: на корпусе нефтяного танкера у берегов Ирака обнаружили напоминающий мину предмет

AP: на корпусе нефтяного танкера у берегов Ирака обнаружили напоминающий мину предмет Подозрительный предмет, похожий на магнитную мину, обнаружен на корпусе нефтяного танкера у берегов Ирака. Об этом сообщило в четверг агентство. …

Происшествия 21:00, декабря 31, 2020 | news.rambler.ru
В Петербурге возобновила работу станция Невский проспект

В Петербурге возобновила работу станция "Невский проспект" В Санкт-Петербурге для пассажиров открыли станцию метро "Невский проспект", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУП "Петербургский метрополитен". Уточняется, что станция была открыта для входа и выхода ... …

Общество 19:36, февраля 6, 2021 | gazeta.ru
Дзержинский или Невский Памятник кому из них появится на Лубянке

Дзержинский или Невский? Памятник кому из них появится на Лубянке На этой неделе начнется онлайн-голосование, на котором будет решено, чья фигура окажется в центре Лубянской площади Москвы …

Общество 08:36, февраля 23, 2021 | rg.ru
Невский против Дзержинского: чей памятник появится на Лубянке

Невский против Дзержинского: чей памятник появится на Лубянке? 25 февраля стартовало голосование за проект памятника на Лубянской площади Москвы. Закончится оно 5 марта, но уже есть первые итоги: пока "кандидаты" идут очень близко друг к другу. Напомним, что идею о памятнике на Лубянке властям Москвы направила группа писателей, блогеров и журналистов …

Политика 18:36, февраля 25, 2021 | pravda.ru
Кто будет на Лубянке: Феликс Дзержинский или Александр Невский

Кто будет на Лубянке: Феликс Дзержинский или Александр Невский? Как проголосовать по вопросу памятника на Лубянке? Феликс Дзержинский или Александр Невский? Невский или Дзержинский? Вопрос назрел политически На портале "Активный гражданин" с 25 февраля по 5 марта 2021 года состоится голосование о том, какой памятник нужно установить на Лубянской площа …

Общество 02:00, февраля 21, 2021 | pravda.ru
Невский проспект становится наряднее к Новому году

Невский проспект становится наряднее к Новому году На одной из главных улиц города уже появились праздничные огни, красные и золотистые шары, бусы, ленты. …

Новости 03:48, ноября 26, 2023 | metronews.ru
Петербургские скульпторы украсили Невский проспект к Новому году

Петербургские скульпторы украсили Невский проспект к Новому году Комитет по градостроительству и архитектуре совместно с Городским центром рекламы и праздничного оформления, частной компанией и группой инициативных скульпторов... …

Общество и Происшествия 06:24, декабря 27, 2020 | rosbalt.ru
И Дзержинский, и Невский на Лубянке рассорят россиян  мэрия Москвы

И Дзержинский, и Невский на Лубянке рассорят россиян — мэрия Москвы Голосование по вопросу о том, восстанавливать на Лубянской площади памятник Феликсу Дзержинскому или ставить памятник Александру Невскому, разделило общественное мнение на два противоборствующих лагеря... …

Политика 04:48, февраля 27, 2021 | eadaily.com
В Санкт-Петербурге закрыли вестибюли станции Невский проспект

В Санкт-Петербурге закрыли вестибюли станции «Невский проспект» Вестибюли станции «Невский проспект» закрыли по требованию МВД, сообщает 6 февраля городской комитет по транспорту.«По требованию ГУ МВД с 12:30 приостановлено движение общественного транспорта по Невскому проспекту (от площади Восстания до Дворцовой площади) и прилегающим улицам», — гово …

Новости 14:24, февраля 6, 2021 | iz.ru
Александр Невский поздравил читателей Дни.ру с Новым годом из Лос-Анджелеса

Александр Невский поздравил читателей "Дни.ру" с Новым годом из Лос-Анджелеса "Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Шлю самые наилучшие пожелания из солнечного Лос-Анджелеса. Здоровья, счастья, бодрости духа и тела! Не забывайте про занятия спортом в 2021 году. Следите за моим блогом по фитнесу на "Дни.ру", – отметил артист. Также он выразил надежду, что его …

Новости 09:12, января 1, 2020 | dni.ru
Александр Невский хочет сыграть главную роль в экранизации Serious Sam

Александр Невский хочет сыграть главную роль в экранизации Serious Sam Тот самый «Мистер Вселенная», сеньор мироздание и человек-мем Александр Невский захотел сыграть Серьёзного Сэма в экранизации шутера. Шутка-флешмоб, запущенная блогером Михаилом Кшиштовским, может [...] …

Наука и Технологии 18:00, января 1, 2020 | 4pda.ru
Святой Александр Невский: путь от схимника до защитника Отечества

Святой Александр Невский: путь от схимника до защитника Отечества В XV веке обращение к князю "солнце земли Суздальской" было изменено на "солнце земли Русской". Одновременно стремительно разрастается список чудес, происходящих у его мощей. Главным подвигом Александра Невского становится защита русской земли и веры от латинян, а сам князь именуется не и …

Новости 20:36, февраля 24, 2021 | vesti.ru
Станции метро Невский проспект и Гостиный двор полностью закрыли

Станции метро «Невский проспект» и «Гостиный двор» полностью закрыли Петербургский метрополитен сообщил о полном закрытии двух станций — «Невский проспект» и «Гостиный Двор». «Станции „Невский проспект“ и „Гостиный Двор“... …

Общество и Происшествия 23:48, февраля 2, 2021 | rosbalt.ru
Протестующие с Сенатской площади двинулись на Невский проспект (фото, видео)

Протестующие с Сенатской площади двинулись на Невский проспект (фото, видео) Волна протестующих петербуржцев двинулась на Невский проспект с Сенатской площади, передает корреспондент «Росбалта». Люди идут толпой по проезжей части... …

Общество и Происшествия 09:48, января 24, 2021 | rosbalt.ru
В Петербурге закрыли метро Невский проспект и улицы в центре города

В Петербурге закрыли метро «Невский проспект» и улицы в центре города В Санкт-Петербурге закрыли станцию «Невский проспект», приостановлено движение общественного транспорта по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади, сообщил комитет по транспорту. «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев передает, что в центре перекрыто движение на прилегающ …

Общество 22:00, февраля 6, 2021 | kommersant.ru
Александр Невский  худой мир и добрая ссора. Стоял ли выбор перед князем

Александр Невский — худой мир и добрая ссора. Стоял ли выбор перед князем? Запад воспринимал Русь как конкурента, который по недосмотру высших сил занимает богатые и обильные земли. Конкурентов же надлежит убирать. Орда рассматривала Русь как одну из держав, входивших в её сферу влияния. То есть выгодного данника... …

Новости 22:12, ноября 5, 2023 | aif.ru
В Петербурге возобновили работу станции метро Невский проспект и Гостиный двор

В Петербурге возобновили работу станции метро «Невский проспект» и «Гостиный двор» Как сообщает пресс-служба комитета городского транспорта Петербурга, станции метро «Гостиный двор» и «Невский проспект» сейчас работают в штатном режиме и открыты для входа и выхода пассажиров. В сообщении говорится: В 14:53 станция «Гостиный двор» открыта для входа и выхода пассажиров. П …

Общество 19:24, февраля 6, 2021 | sm-news.ru
Больше здесь не появляйтесь. Как школьнику перейти Невский, если на переходе  пятеро правоохранителей

«Больше здесь не появляйтесь». Как школьнику перейти Невский, если на переходе — пятеро «правоохранителей» Масштабные перекрытия движения в центре Петербурга в субботу нарушили ход жизни тысяч горожан. В отсутствие митингов и протестующих сотрудники в форме и в штатском проводили серьёзные беседы с подвернувшимися под руку прохожими, включая школьников, вооружённых лишь рюкзаком и запиской от …

Новости 23:00, февраля 6, 2021 | fontanka.ru