Закат Китая, раскол США, ядерная бомба: Эксперты расшифровали предсказание The Economist на 2021-й

Закат Китая, раскол США, ядерная бомба: Эксперты расшифровали предсказание The Economist на 2021-й
21:24, декабря 12, 2020 Аналитики пришли к консенсусу относительно традиционного прогноза на следующий год с обложки журнала The Economist. В ней увидели намёки на раскол США......
Сообщает pravdoryb.info  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Как ядерная бомба помогла в создании первого квазикристалла

Как ядерная бомба помогла в создании первого квазикристалла? Геологи обнаружили материал в песке, расплавленном взрывом ядерной бомбы. Ранее такие материалы можно было обнаружить только в метеоритах Ученые, занимающиеся поиском квазикристаллов — так называемых «невозможных» материалов с необычной, неповторяющейся структурой – обнаружили о …

Наука и Технологии 16:36, мая 21, 2021 | hi-news.ru
Эксперты спрогнозировали повестку встречи дипломатов США и Китая

Эксперты спрогнозировали повестку встречи дипломатов США и Китая Первая с прихода в Белый дом Джо Байдена очная встреча китайских и американских дипломатов обещает стать тяжелой, считают эксперты. 18—19 марта госсекретарь США Энтони Блинкен и советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан встретятся на Аляске с руководителем канцелярии комиссии …

Политика 08:18, марта 18, 2021 | eadaily.com
Эксперты из Китая признали первенство России в разработке бомбардировщиков

Эксперты из Китая признали первенство России в разработке бомбардировщиков Китайские аналитики South China Morning Post признали превосходство российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС перед Хун-6. После проведения совместного патрулирования ВКС РФ и ВВС КНР Азиатско-Тихоокеанского региона эксперты из КНР сравнили вооружение двух стран. Как выяснилось, …

Новости 16:12, декабря 26, 2020 | jpgazeta.ru
Эксперты ВТО признали нарушением ответные меры Китая на введенные Трампом пошлины

Эксперты ВТО признали нарушением ответные меры Китая на введенные Трампом пошлины Но это решение не может иметь последствий в условиях блокировки США работы Апелляционного органа ВТО …

Экономика 02:12, августа 18, 2023 | vedomosti.ru
Дефолт КНР близок: Российский рубль попал на линию огня в торговых войнах Китая и США  эксперты

Дефолт КНР близок: Российский рубль попал на «линию огня» в торговых войнах Китая и США – эксперты Bloomberg предрёк китайскому рынку облигаций дефолт уже в 2019 году, а в Кремле допустили, что экономическая лихорадка КНР ослабит национальную валюту России. Китай уже в ближайшие месяцы может пережить серьёзные финансовые потрясения. Местный рынок ценных бумаг страдает от мер, которые в …

Экономика 00:00, декабря 10, 2020 | versiya.info
Загадка мумии и письмо-предсказание: фото дня

Загадка мумии и письмо-предсказание: фото дня Корреспондент.net представляет подборку интересных и запоминающихся фотографий происшествий 4 февраля. Популярная модель показала пикантный снимок, засветив зону бикини. Постоялица отеля устроила в номере пожар после ссоры с администратором. В Мариуполе нашли огромный тайник боеприпасов. …

Происшествия 06:36, февраля 5, 2021 | korrespondent.net
Предсказание на 2021 год: космическая близость с любимыми

Предсказание на 2021 год: космическая близость с любимыми Главный признак удавшегося новогоднего праздника – его незабываемость. Так, чтобы даже спустя многие годы эти воспоминания не меркли, вызывали радость и ностальгию …

Новости 09:12, февраля 2, 2021 | kp.ru
Ядерная опция

Ядерная опция «Иран не хочет создавать ядерное оружие в любом случае. Тегеран заинтересован в прекращении санкций, которые делают жизнь простых иранцев очень трудной. Иран согласен на полное восстановление СВПД. Но сможет ли Байден вернуть свою страну в рамки договора? Израильское лобби в конгрессе про …

Новости 20:24, января 29, 2021 | russian.rt.com
Предсказание Ванги: чего ждать в 2021 году

Предсказание Ванги: чего ждать в 2021 году? Несмотря на то, что ясновидящей Ванги уже нет в живых, люди все-таки ждут толкований ее предсказаний, так как, по мнению многих, большинство из них сбывается. Рассказываем в тексте, каким было предсказание Ванги на 2021 год для России и для всего мира. …

Это интересно, Курьезы 21:54, мая 13, 2021 | 7days.ru
Закат благотворительности

Закат благотворительности… Фото отсюда Большинство работодателей начали экономить на добровольном медстраховании (ДМС) своих сотрудников, сокращая расходы на лечение или полностью отказываясь от него. Причины очевидны — пандемия и локдаун. Распространение коронавирусной инфекции и локдаун стали основным повод …

Общество 03:18, марта 12, 2021 | narzur.ru
Ядерная энергия: объясняем

Ядерная энергия: объясняем Человечеству нужна энергия и с каждым годом эта потребность растет и растет. За последние 30 лет потребление энергии на планете выросло почти в 2 раза до почти 200 тысяч тераватт час. Мало кто сейчас скажет, что нам надо поменьше электричества. Все наоборот хотят только больше и больше. И …

Наука и Технологии 22:48, июля 30, 2023 | droider.ru
Когда закончится пандемия коронавируса. Сенсационное предсказание Ванги

Когда закончится пандемия коронавируса. Сенсационное предсказание Ванги Сегодня в студии Первого канала в программе «На самом деле» кум провидицы Ванги Сергей Косторной вновь делает сенсационные заявления. В декабре прошлого года в эфире этой же программы Сергей Косторной уже рассказал о предсказаниях Ванги о «чуме», которая придет от  …

Общество 01:12, декабря 15, 2020 | smolnarod.ru
Найден способ облегчить предсказание поведения физической модели

Найден способ облегчить предсказание поведения физической модели Сотрудники Института проблем машиноведения РАН создали новую теорию, позволяющую предсказывать поведение физических моделей, в том числе сетевых систем. Так, например, метод подходит для электроэнергетических систем — их можно ... …

Наука 16:36, марта 27, 2021 | gazeta.ru
Предсказание сбывается: Саакашвили 15 лет назад рассказал, что произойдет с Америкой

Предсказание сбывается: Саакашвили 15 лет назад рассказал, что произойдет с Америкой Журналист «КП» Евгений Умеренков вспоминает пророческую речь пламенного грузина, свидетелем которой он был …

Новости 14:36, февраля 8, 2021 | kp.ru
Лекарство от рака появится в 2021 году  предсказание Ванги

Лекарство от рака появится в 2021 году — предсказание Ванги В эфире программы "На самом деле" мужчина признался, что болгарская ведунья перед смертью поведала ему предсказания, однако разрешила о них рассказать не ранее, чем за 7 дней до 2021 года. Он также отметил, что свои пророчества Ванга говорила во время транса. Однако от трактования слов пр …

Новости 00:48, декабря 30, 2020 | inforeactor.ru
Предсказание, разочарование в любви и другие факты о Барбаре Брыльской

Предсказание, разочарование в любви и другие факты о Барбаре Брыльской Барбару Брыльскую в Советском Союзе считали иконой стиля и по аналогии с французской дивой Брижит Бардо называли ласково «ББ». …

Новости 02:54, июня 5, 2021 | 24smi.org
Что включает ядерная кнопка Xiaomi

Что включает «ядерная кнопка» Xiaomi? Китайский производитель бытовой электроники и гаджетов Xiaomi в партнерстве с Corn Electronics представила очередную новинку. На этот раз пользователям анонсировали скорый выход на рынок «ядерной кнопки». Выглядит она впечатляющее. Это довольно массивный куб, на одной из граней размещена …

Наука и Технологии 10:00, января 30, 2024 | api.follow.it
Закат сверхдредноутов: линкор Бисмарк

Закат сверхдредноутов: линкор «Бисмарк» Германские корабелы всегда славились умением создавать незаурядные корабли – не стал исключением и линкор «Бисмарк». …

Военное дело 22:12, февраля 4, 2021 | popmech.ru
Ядерная сделка: нажмите кнопку пуск

Ядерная сделка: нажмите кнопку «пуск» «Ровно через две недели, не имея на руках никаких аргументов вроде готовности Ирана к компромиссам, более того — после очередной угрозы Тегерана закрыть иностранным экспертам доступ к ядерным объектам и раскочегарить производство урана до небес Байден делает шаг назад. Или вперёд — если с …

Новости 00:36, февраля 23, 2021 | russian.rt.com
Предсказание Нострадамуса сбывается: Германия губит Европу (Русские Афины, Греция)

Предсказание Нострадамуса сбывается: Германия губит Европу (Русские Афины, Греция) Германия воплощает худшие сценарии утопистов, предсказавших скорое падение Европы, в кошмарную реальность, пишет автор. Он разбирает нашумевшую историю против российского немца Николая Эрнея, который боролся в германском суде против ювенальной юстиции и в результате получил статус "полити …

Общество и Происшествия 17:36, февраля 14, 2021 | inosmi.ru
Долгосрочное предсказание погоды станет реальностью, когда появятся квантовые компьютеры

Долгосрочное предсказание погоды станет реальностью, когда появятся квантовые компьютеры Предсказание погоды, сложные потоки жидкости и множество других систем с "обратной связью", таких, которые влияют сами на себя, описывается нелинейными дифференциальными уравнениями. Но существующими сегодня методами мы их решать не умеем независимо от мощности компьютеров. Две команды ис …

Наука 02:36, января 8, 2021 | popmech.ru
Человеческий геном полностью расшифровали

Человеческий геном полностью расшифровали Ученые из Telomere-to-Telomere (T2T) Consortium получили информацию о 8% генома человека. Об этом они рассказали ZME Science. Отмечается, что в 2003 году, спустя 13 лет исследования по проекту Human Genome Project, произошло первое секвенование человеческого генома, которое признали проры …

Наука 18:18, июня 3, 2021 | korrespondent.net
Ученые расшифровали древнейшую ДНК мамонта

Ученые расшифровали древнейшую ДНК мамонта Палеогенетикам удалось расшифровать ДНК из коренных зубов трех мамонтов, которые жили на северо-востоке Сибири более миллиона лет назад. Результаты исследования, которое проводилось в Центре палеогенетики в Стокгольме, были опубликованы в журнале Nature. Международная группа ученых из дев …

Наука 14:12, февраля 18, 2021 | korrespondent.net
Как ученые расшифровали надписи майя

Как ученые расшифровали надписи майя Мексианские исследователи расшифровали повествование об одной из сильнейших династий майя, которая правила в городе Коба на протяжении почти трехсот лет между примерно 500 и 780 гг. н.э. …

Наука 22:12, декабря 24, 2020 | popmech.ru
Что помешает увидеть закат в зимней Бурятии

Что помешает увидеть закат в зимней Бурятии Есть места, куда важно отправиться в правильное время года. В феврале и марте наступают дни Байкала и Бурятии. Наш корреспондент съездил на разведку и выяснил, почему такую поездку нельзя откладывать …

Экономика 02:12, февраля 15, 2021 | rg.ru
Закат эпохи сверхдредноутов: линкор Бисмарк

Закат эпохи сверхдредноутов: линкор «Бисмарк» Германские корабелы всегда славились умением создавать незаурядные корабли – не стал исключением и линкор «Бисмарк». …

Военное дело 01:54, июля 11, 2021 | popmech.ru
Космонавт показал лунный закат, снятый с МКС

Космонавт показал лунный закат, снятый с МКС Космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, который находится на борту Международной космической станции, показал орбитальный лунный закат. Космонавт также объяснил, почему естественный спутник Земли так «расплющивается». …

Наука и Технологии 15:00, февраля 2, 2021 | news.rambler.ru
Почему я так и не увидел закат в зимней Бурятии

Почему я так и не увидел закат в зимней Бурятии Улан-Удэ официально признан самым солнечным городом России. Узнав это перед отлетом, решаю обязательно встретить закат на Байкале. Казалось бы, не сделать это за несколько дней командировки просто невозможно, но мне так и не удалось …

Общество 03:24, февраля 24, 2021 | rg.ru
Ядерная сделка Ирана: почти по Ильфу и Петрову

Ядерная сделка Ирана: почти по Ильфу и Петрову Отказ США от требований восстановить международные санкции в отношении ИРИ — первый шаг к реанимации СВДП. Но какой будет цена его полного «оживления»? …

Общество и Происшествия 15:48, февраля 24, 2021 | rosbalt.ru
Археологи расшифровали таинственные надписи майя

Археологи расшифровали таинственные надписи майя Мексиканским археологам удалось расшифровать текст о могущественной династии майя, представители которой правили в городе Коба в период с 500 до 780 года нашей эры, сообщает издание "Популярная Механика". Учёные в течение нескольких лет исследовали руины древнего города. В результате они …

Наука и Технологии 05:00, декабря 26, 2020 | pravda.ru
Ученые расшифровали мысли парализованного человека

Ученые расшифровали мысли парализованного человека Американские ученые из Калифорнийского университета сделали невероятное открытие. Они впервые разработали нейропротез, считывающий мозговые волны человека. Об этом сообщает Science Alert. Устройство преобразовывает полученную информацию предложения, поэтому оно полезно людям с параличем. …

Наука 06:36, июля 17, 2021 | korrespondent.net
Как расшифровали шифр серийного убийцы Зодиака

Как расшифровали шифр серийного убийцы Зодиака Один из самых знаменитых ненайденных серийных убийц в истории, Зодиак намекал, что его можно идентифицировать по подсказкам в криптограммах, которые тот рассылал в газеты. Расшифровать ключевую из них удалось лишь теперь – к сожалению, ничего нового о личности Зодиака она не содержит. Но …

Наука 17:48, декабря 14, 2020 | popmech.ru
Савченко предрекла Украине раскол

Савченко предрекла Украине раскол Украине грозит новый Майдан и раскол, заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко. Она отметила, новый кризис в стране будет связан с рядом нерешенных проблем, возникших после первого государственного переворота в 2014 году. По словам Савченко, Киев объявил собственным гражданам & …

Новости 16:24, февраля 23, 2021 | vz.ru
Савченко спрогнозировала раскол на Украине

Савченко спрогнозировала раскол на Украине Украину ожидает новый "майдан" и раскол, считает бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко. Ее слова приводит РИА "Новости". Экс-депутат пояснила, что кризис будет спровоцирован проблемами, которые возникли после ... …

Политика 18:48, февраля 23, 2021 | gazeta.ru
Ядерная шипучка: неудачные испытания малого ядерного оружия

"Ядерная шипучка": неудачные испытания малого ядерного оружия В 1950-х годах США решили оснастить ядерной начинкой ракеты класса "воздух-воздух", чтобы устраивать в небе настоящий Армагеддон. Но что-то пошло не так. …

Военное дело 23:48, февраля 16, 2021 | popmech.ru
СМИ: Объектом кибератаки в США стала секретная ядерная лаборатория в Лос-Аламосе

СМИ: Объектом кибератаки в США стала секретная ядерная лаборатория в Лос-Аламосе Министерство энергетики и национальное управление США по ядерной безопасности (NNSA) входят в число федеральных ведомств, ставших объектами хакерских атак,... …

Общество и Происшествия 06:24, декабря 18, 2020 | rosbalt.ru
Ядерная пятерка обсудила риски распространения ядерного оружия

"Ядерная пятерка" обсудила риски распространения ядерного оружия В Госдепартаменте США заявили, что эксперты из Российской Федерации, Соединенных Штатов, Китая, Франции и Великобритании провели рабочее совещание по мерам сокращения рисков распространения ядерного оружия. Об этом сообщает РИА Новости. В ... …

Политика 02:00, августа 5, 2023 | gazeta.ru
При Байдене между Россией и США возможна ядерная война - эксперт

При Байдене между Россией и США возможна ядерная война - эксперт Джо Байден. Фото: Justin L. Stewart/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com Властям РФ посоветовали вести себя со Штатами по примеру Советского Союза О... …

Общество и Происшествия 20:12, января 18, 2021 | pravdoryb.info
Миниатюрная ядерная батарейка, которая может работать полвека

Миниатюрная ядерная батарейка, которая может работать полвека Современные устройства требуют постоянной зарядки, что не всегда удобно и экологично. Но китайские ученые нашли решение этой проблемы. Они разработали миниатюрную ядерную батарейку, которая может работать 50 лет без остановки! По крайней мере они так заявляют. Батарейка имеет размеры всег …

Наука и Технологии 11:12, января 13, 2024 | api.follow.it
Как работает атомная бомба

Как работает атомная бомба Об истории ядерного противостояния сверхдержав и конструкции первых ядерных бомб написаны сотни книг. А вот о современном ядерном оружии ходит много мифов. «Популярная механика» решила внести ясность в этот вопрос и рассказать, как работает самое разрушительное оружие, придуманное человек …

Военное дело 14:48, января 17, 2021 | popmech.ru