Модные эпохи: что все носили с начала 1950-х до конца 1980-х

Модные эпохи: что все носили с начала 1950-х до конца 1980-х
21:24, декабря 12, 2020 Модные эпохи: что все носили с начала 1950-х до конца 1980-х История моды может помочь разобраться в трендах подчас лучше свежих модных журналов, ведь мода, как известно, циклична. Что все носили в десятилетие, когда родились вы или ваши родители? В серии наших новых материалов предлагаем краткий наглядный экскурс в прошлые эпохи. Сегодня смотрим на модников за период 1950—1980-х годов. Ну а в следующие выходные ждите продолжение! 1950-е Закончилось тяжелое десятилетие, и мода 1950-х была наилучшим отражением того, как после периода лишений л...
Сообщает www.spletnik.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Модные эпохи: что все носили в 1990-х и нулевых

Модные эпохи: что все носили в 1990-х и нулевых Модные эпохи: что все носили в 1990-х и нулевых Сегодня мы продолжаем изучать модные эпохи. Во второй (и завершающей) части материала путешествуем по 1990-м и нулевым. 1990-е Стоит отметить, что мода в России, особенно в начале десятилетия, несколько отличалась от мировых трендов. В стран …

Знаменитости 18:36, декабря 19, 2020 | spletnik.ru
Музей Семёнково: мир русской деревни конца XIX  начала ХХ вв

Музей "Семёнково": мир русской деревни конца XIX – начала ХХ вв Решение о создании музея деревянного зодчества Вологодской области "Семенково" появилось в декабре 1979 года. Расположился он в 12 км от Вологды на территории старинного села Барское. Создавался музей для сохранения предметов старины деревянного зодчества. Музей "Семенково" — памятник фед …

Туризм, путешествия 19:12, января 11, 2021 | pravda.ru
Роскачество назвало лучшие смартфоны конца 2020 - начала 2021

Роскачество назвало лучшие смартфоны конца 2020 - начала 2021 Эксперты национальной системы мониторинга качества Роскачество пополнили свой традиционный рейтинг лучших смартфонов 11 новыми моделями. По их мнению, лучшим из лучших гаджетов конца 2020 - начала 2021 года стал корейский суперфлагман Samsung Galaxy S21 Ultra.Он набрал 3,58 балла за качес …

Наука и Технологии 00:36, марта 20, 2021 | ichip.ru
ТОП-7 хитов конца декабря 2020  начала января 2021 из Музыки ВКонтакте

ТОП-7 хитов конца декабря 2020 — начала января 2021 из Музыки ВКонтакте Подборка музыкальных новинок последних нескольких недель от Джастина Бибера, Ольги Бузовой, Светланы Лободы и других исполнителей, которые можно послушать бесплатно. …

Это интересно, Курьезы 12:24, января 12, 2021 | 7days.ru
Зидан о 2:0 с Сельтой: Реал контролировал ход матча от начала и до конца. Три очень важных очка

Зидан о 2:0 с «Сельтой»: «Реал» контролировал ход матча от начала и до конца. Три очень важных очка» Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча с «Сельтой» (2:0) в 17-м туре Ла Лиги. «Мы контролировали ход матча от начала и до самого конца. Это три очень важных очка. Прессинг на чужой половине поля и стремление выиграть матч – это наша особенность. Я рад за Асенсио. У него б …

Спорт 03:24, января 3, 2020 | sports.ru
Португалия начала с конца игры // Действующие чемпионы Европы дожали венгров в стартовом матче

Португалия начала с конца игры // Действующие чемпионы Европы дожали венгров в стартовом матче Сборная Португалии одержала победу в первом матче группы F на чемпионате Европы по футболу. С крупным счетом 3:0 она обыграла в Будапеште венгерскую команду, хотя до 84-й минуты хозяева поля успешно противостояли одному из главных фаворитов турнира. …

Спорт 05:36, июня 16, 2021 | kommersant.ru
Все это вымысел от начала до конца: Омские врачи опровергли фейк о второй попытке отравления Навального

"Все это вымысел от начала до конца": Омские врачи опровергли фейк о "второй попытке отравления Навального" Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев отметил, что опубликованная в британских СМИ информация является «уткой» …

Новости 17:12, декабря 13, 2020 | kp.ru
Что носили на инаугурации первые леди США

Что носили на инаугурации первые леди США? В США 20 января состоится инаугурация новоизбранного лидера Джо Байдена. В этот день традиционно на мероприятии появляются и первые леди. 5-tv.ru вспоминает в каких нарядах появлялись жены президентов последних лет при вступлении супругов в новую должность. Халари Клинтон В 1993 году Хилл …

Новости 20:48, января 20, 2021 | 5-tv.ru
Почему в СССР женщины носили шапки в помещениях

Почему в СССР женщины носили шапки в помещениях? Как можно сидеть в ресторане в теплом головном уборе? Оказывается, раньше многие так делали - и ни у кого это не вызывало вопросов. …

Это интересно, Курьезы 14:36, декабря 5, 2020 | kramola.info
В СССР вас бы носили на руках за ваш ум, если смогли ответить на 6/8 - ТЕСТ

В СССР вас бы носили на руках за ваш ум, если смогли ответить на 6/8 - ТЕСТ Пройдите сложную викторину и определите, смогли бы вы жить в таком далеком и приятном Советском Союзе …

Это интересно, Курьезы 03:24, сентября 4, 2023 | primamedia.ru
От Крупской до Горбачёвой. Что носили первые леди Страны Советов

От Крупской до Горбачёвой. Что носили первые леди Страны Советов? Одежда «кремлёвских жён» прошла тот же путь, что и весь социалистический строй. Началась с революционного аскетизма, закончилась буржуазной благопристойностью. …

Новости 23:36, февраля 14, 2021 | aif.ru
От скинни до бойфрендов: какие джинсы мы носили 10 лет назад и наденем ли их сейчас

От скинни до «бойфрендов»: какие джинсы мы носили 10 лет назад и наденем ли их сейчас Вы помните свои первые джинсы? А есть ли у вас так называемые «контрольные» джинсы, по которым вы следите за сантиметрами на талии и бедрах? Согласитесь, без этого предмета одежды немыслим ни один гардероб! Стилист, дизайнер и основатель бренда 9novels Мария Татарская рассуждает, как меня …

Знаменитости 16:48, декабря 10, 2020 | woman.ru
Пенула, пилеус, удоны и калиги или что древние римляне носили в морозы

Пенула, пилеус, удоны и калиги или что древние римляне носили в морозы? Древние римляне считали штаны варварской одеждой. Носить такую было не принято. Первые изображения римских солдат в «варварских» штанах появляются только во II веке нашей эры. То же самое касалось теплых халатов. И здесь возникает резонный вопрос: а как в таком случае одевались в непогоду …

Это интересно, Курьезы 06:36, марта 4, 2021 | kramola.info
Найден родильный бандаж, который носили беременные в Средневековье из-за смертности

Найден родильный бандаж, который носили беременные в Средневековье из-за смертности Влияние одежды для беременных на облегчение боли и дискомфорта оказывало даже в Средневековье. Поясной талисман изучили ученые из Британии. …

Новости 17:54, марта 10, 2021 | kursk.com
Безумные наряды, какие только носили звёздные судьи на шоу Маска: Часть первая

Безумные наряды, какие только носили звёздные судьи на шоу "Маска": Часть первая Не только участники шоу шокировали зрителей своими удивительными костюмами, но и члены жюри от них не отставали. Рассказываем о всех сумасшедших и потрясающих нарядах судей за 12 выпусков шоу "Маска". …

Новости 16:36, мая 11, 2023 | life.ru
Шарлиз Терон, Николь Кидман, Джулия Робертс, Рене Зеллвегер и другие: что носили звезды на Оскаре в нулевых

Шарлиз Терон, Николь Кидман, Джулия Робертс, Рене Зеллвегер и другие: что носили звезды на "Оскаре" в нулевых Шарлиз Терон, Николь Кидман, Джулия Робертс, Рене Зеллвегер и другие: что носили звезды на "Оскаре" в нулевых Пока мы все с нетерпением ожидаем церемонию "Оскар" и гадаем, какие же наряды выберут звезды, предлагаем вам вспомнить, как выглядела красная ковровая дорожка в нулевых. Николь Ки …

Знаменитости 22:54, апреля 24, 2021 | spletnik.ru
Володин отчитал Решетникова за модные слова

Володин отчитал Решетникова за «модные слова» Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал главу Минэкономразвития Максима Решетникова за использование слова «площадка» в отношении нижней палаты российского парламента. Об этом сообщает РИА «Новости». …

Политика 07:36, февраля 10, 2021 | news.rambler.ru
Модные образы с джинсами: видеообзор от стилиста

Модные образы с джинсами: видеообзор от стилиста Фэшн-эксперт Александра Максимова рассказала, как сделать образ с джинсами нескучным, чем его разнообразить и как стилизовать деним на праздник.Смотрите также:От скинни до «бойфрендов»: какие джинсы мы носили 10 лет назад и наденем ли их сейчасКак купить джинсы без примерки: стилист выдае …

Знаменитости 17:36, февраля 26, 2021 | woman.ru
Цвет страсти // Модные подарки к 14 февраля

Цвет страсти // Модные подарки к 14 февраля Подготовка к Дню святого Валентина переходит в активную стадию. «Коммерсантъ Стиль» советует обратить внимание на подарки в красном цвете. Если второй половинки пока нет, можно порадовать приятным презентом себя, родственников и друзей, выразив таким образом свои пламенные чувства. …

Знаменитости 19:24, февраля 8, 2021 | kommersant.ru
Выбираем зеркало в прихожую: модные идеи

Выбираем зеркало в прихожую: модные идеи Независимо от площади и стиля оформления, в прихожей одним из ключевых элементов дизайна является зеркало. …

Новости 15:48, января 27, 2021 | 66.ru
Как и с чем носить леопард: модные идеи от Gerard Darel

Как и с чем носить леопард: модные идеи от Gerard Darel Лично у нас дико модное настроение — хочется с головы до ног одеться в леопард! Смело миксуем свободную блузу с узкой юбкой и дополняем их кардиганом с секретом. …

Знаменитости 11:12, декабря 23, 2020 | woman.ru
Vogue назвал модные тренды 2020 года

Vogue назвал модные тренды 2020 года Журнал Vogue назвал модные тренды года. Самый популярный запрос в Google — casual fashion trends, передает телеканал «Известия». На самоизоляции в одежде людей интересует комфорт. Популярными стали велюровые спортивные костюмы. Пользователи выбирают стиль 1970-х, 1980-х, 1990-х годов. В и …

Новости 16:00, декабря 12, 2020 | iz.ru
Представлена модель ИИ, которая создает модные образы

Представлена модель ИИ, которая создает модные образы Модель, которая использует человеческие подсказки и эскизы для создания реалистичных модных образов. Искусственный интеллект (ИИ) недавно начал проникать во многие творческие отрасли, например, в виде инструментов для цифровых художников, архитекторов, дизайнеров интерьеров и редакторов и …

Игры и Сеть 00:36, мая 8, 2023 | android-robot.com
Модные купальники и пляжная одежда в новых лукбуках

Модные купальники и пляжная одежда в новых лукбуках Модные купальники и пляжная одежда в новых лукбуках Продолжаем готовиться к сезону отпусков и сегодня рассматриваем новые пляжные коллекции. 1.Calzedonia В новом летнем сезоне бренд продолжает экспериментировать с материалами и посадкой, чтобы каждая женщина могла найти модель по душе. Зд …

Знаменитости 07:36, июня 14, 2021 | spletnik.ru
Маркеты Московской недели моды: модные покупки в столице

Маркеты Московской недели моды: модные покупки в столице Маркеты Московской недели моды – одно из самых громких мероприятий весны 2023 года. С 28 по 30 апреля дизайнеры из различных регионов России представили свои коллекции в 7 торговых центрах Москвы, а именно: в ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Пла …

Новости 17:00, мая 30, 2023 | 236000.ru
Модные хиты недели: гипносумка, дикое бра и чокер, как у Леди Ди

Модные хиты недели: гипносумка, «дикое» бра и чокер, как у Леди Ди Каждую неделю наш отдел моды выбирает интересные фэшн-хиты и актуальные новинки. Все то, о чем мы мечтаем, на что старательно копим деньги и хотим заполучить любым способом — в нашем обзоре.Смотрите также:Королева экономии: Летиция надела платье, в котором выходила 15 лет назадВрач расска …

Знаменитости 17:54, мая 14, 2021 | woman.ru
Звездный Instagram: пляжи, города и новые модные образы

Звездный Instagram: пляжи, города и новые модные образы Звездный Instagram: пляжи, города и новые модные образы С наступлением весны знаменитости, как и все мы, стремятся проводить больше времени на свежем воздухе, радоваться первым цветам и наслаждаться солнцем. За максимальной дозой витамина D многие снова потянулись на курортные пляжи, но и …

Знаменитости 06:18, апреля 26, 2021 | spletnik.ru
TWS-гарнитура Huawei FreeClip: модные серьги с приятным звуком

TWS-гарнитура Huawei FreeClip: модные серьги с приятным звуком У Huawei FreeClip весьма оригинальные внешний вид и способ крепления к ушам, а «полуоткрытая» конструкция позволяет контролировать происходящее вокруг во время прогулки или пробежки. Минусы гарнитуры являются прямым следствием ее сильных сторон: уровень шумоизоляции минимален, звук не так …

Наука и Технологии 06:12, января 19, 2024 | ixbt.com
Вторая кожа // Как модные бренды интегрируются в игровое пространство

Вторая кожа // Как модные бренды интегрируются в игровое пространство Скины, косметика, создание полноценных видеоигр и коллаборации с популярными игровыми платформами: «Коммерсантъ Стиль» рассказывает о самых ярких примерах геймификации. …

Знаменитости 22:54, марта 27, 2021 | kommersant.ru
Журнал Vogue подвел модные итоги 2020 года

Журнал Vogue подвел модные итоги 2020 года Редакция журнала Vogue назвала самые популярные в уходящем году запросы в Google, связанные с модой. …

Новости 04:24, декабря 12, 2020 | 24smi.org
Готовимся к лету: самые модные стрижки и прически грядущего сезона

Готовимся к лету: самые модные стрижки и прически грядущего сезона Готовимся к лету: самые модные стрижки и прически грядущего сезона Предугадать заранее, что будет в тренде в новом сезоне, не так уж и просто. Но одно известно точно: мир красоты обязательно приготовит какие-то сюрпризы и возможности для самовыражения. В новом материале рассказываем, каки …

Красота 15:36, мая 8, 2021 | spletnik.ru
Клёш в стиле 70-х: названы самые модные джинсы этого сезона

Клёш в стиле 70-х: названы самые модные джинсы этого сезона Самыми модные джинсы в этом сезоне — это клёш, сообщил в эфире "Радио 1" стилист и телеведущий Влад Лисовец. "Джинсы клёш, в стиле 70-х, с завышенной талией самые модные в этом сезоне. Они должны быть голубого цвета, винтажными. Укороченные, обрезанные ножницами джинсы, которые мы носили …

Общество 17:18, мая 21, 2021 | pravda.ru
Модные тренды этой зимы: шапка-ушанка и с чем ее можно сочетать

Модные тренды этой зимы: шапка-ушанка и с чем ее можно сочетать Шапка-ушанка – универсальный предмет женского гардероба. Ее можно сочетать с любой верхней одеждой. Более того, она является предметом гордости россиян, а в последние несколько сезонов ее носят модницы даже за границей. Немного романтики Довольно часто можно увидеть сочетание вечернего пл …

Новости 16:24, декабря 6, 2020 | gorodbryansk.info
Модные иконы в огне войны: обзор сериала Новый взгляд

Модные иконы в огне войны: обзор сериала "Новый взгляд" Сериал "Новый взгляд" от Apple TV+, вышедший 14 февраля, представляет историю модных легенд Кристиана Диора и Коко Шанель в контексте военных и послевоенных лет в Париже. В то время как Диор играет центральную роль, его борьба с чувством вины за создание платьев для нацистов и стремление …

Искусство 22:12, февраля 15, 2024 | pravda.ru
Модные тренды-2021: Сверкай, как Ани Лорак, и утепляйся, как Ирина Шейк

Модные тренды-2021: Сверкай, как Ани Лорак, и утепляйся, как Ирина Шейк Что мы будем носить в год Быка? "Комсомолка" рассказывает про главные модные тренды наступившего 2021 года …

Новости 08:48, января 15, 2021 | kp.ru
Самые модные челки, которые захватят Инстаграм в 2021 году

Самые модные челки, которые захватят Инстаграм в 2021 году Вот уже который год селебы и модницы отдают предпочтение стрижкам с челкой. И бояться повторить такой бьюти-эксперимент не стоит: сегодня существует немало универсальных видов челок, которые подойдут почти любому лицу. Рассказываем о них подробнее.Смотрите также:Под одну гребенку: какие с …

Знаменитости 21:48, февраля 16, 2021 | woman.ru
Спорт и морская романтика: смотрим на модные коллаборации в новых лукбуках

Спорт и морская романтика: смотрим на модные коллаборации в новых лукбуках Спорт и морская романтика: смотрим на модные коллаборации в новых лукбуках В новой подборке смотрим на модные коллаборации: спортивные вещи от Карли Клосс, деним в фирменном стиле культового японского бренда и другое. 1.Levi's x Bape Вчера стартовали продажи новой лимитированной весенней …

Мода, женское, сплетни 18:00, января 24, 2021 | spletnik.ru
Модные хроники из Нью-Йорка и Парижа: как проводят время Белла и Джиджи Хадид

Модные хроники из Нью-Йорка и Парижа: как проводят время Белла и Джиджи Хадид Модные хроники из Нью-Йорка и Парижа: как проводят время Белла и Джиджи Хадид Мир моды приходит в себя после пандемии и возвращается к традиционным показам, ну а в центре внимания оказываются топ-модели, снова востребованные для очных дефиле. Так, сегодня ночью в Нью-Йорке состоялся показ …

Мода, женское, сплетни 07:54, июня 30, 2021 | spletnik.ru
Яркая обувь, сумки и модные сандалии на лето: смотрим новые лукбуки

Яркая обувь, сумки и модные сандалии на лето: смотрим новые лукбуки Яркая обувь, сумки и модные сандалии на лето: смотрим новые лукбуки Начать год предлагаем с новых аксессуаров. Смотрим лукбуки с коллекциями обуви (как актуальными, так и весенними) и сумками. 1.Jimmy Choo Бренд представил лукбук сезона весна-2021. В коллекцию вошли яркие и гламурные моде …

Мода, женское, сплетни 18:48, января 17, 2021 | spletnik.ru
Стилист Лисовец назвал три самые модные вещи весны 2021 года

Стилист Лисовец назвал три самые модные вещи весны 2021 года Знаменитый российский стилист Владислав Лисовец о самых модных трендах весны 2021 года. Эксперт отметил, что для стильного имиджа женщинам нужно иметь в своём гардеробе три вещи. По словам Лисовца, тренд текущего сезона – экокожа. Вместе с ней следует носить брюки, рубашку или юбку. …

Новости 23:54, марта 5, 2021 | dni.ru