Российские производители молока предупредили о росте цен на 10−15%

Российские производители молока предупредили о росте цен на 10−15%
06:00, марта 30, 2021 Молоко может подорожать на 10−15% из-за экосбора, считают в отрасли. Изготовители напитков и продуктов питания обратились в правительство с просьбой пересмотреть часть положений уже одобренной правительством Концепции расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию тары......
Сообщает eadaily.com  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Производители предупредили о возможном росте цен на бензин и дизель до 14%

Производители предупредили о возможном росте цен на бензин и дизель до 14% В Минэнерго не видят проблем в сложившейся ситуации. Там продолжают считать, что ситуация на топливном рынке нормальная, а цены растут в пределах допустимого.. …

Новости 14:54, марта 23, 2021 | nakanune.ru
Российские производители предупредили о возможном подорожании электроники

Российские производители предупредили о возможном подорожании электроники С начала 2021 года был зафиксирован рост цен на электронику на 5-20% в зависимости от типа приборов из-за нехватки элементов и комплектующих, рассказали представители российских производителей микроэлектроники и техники в беседе с РИА Новости. "В течение ближайшего года, скорее всего, деф …

Новости 09:12, февраля 16, 2021 | inforeactor.ru
Российские автодилеры предупредили о росте цен на автомобили с 1 апреля

Российские автодилеры предупредили о росте цен на автомобили с 1 апреля С 1 апреля многие автомобильные бренды повысят стоимость популярных моделей в России, сообщает Autonews.ru, ссылаясь на представителей нескольких дилерских компаний. …

Новости 17:36, марта 31, 2021 | meduza.io
Российские дилеры предупредили граждан о росте цен на машины

Российские дилеры предупредили граждан о росте цен на машины В ближайшее время в России может произойти новый подъем цен на автомобили. Об этом соотечественникам рассказали российские автомобильные дилеры. По их мнению, увеличение стоимости на большинство марок и моделей должно случиться уже во втором квартале в пределах 10 процентных пунктов. Прич …

Новости 04:54, апреля 21, 2021 | asks.ru
Производители молока в Красноярском крае получат более 80 млн рублей господдержки

Производители молока в Красноярском крае получат более 80 млн рублей господдержки Деньги пойдут на строительство и реконструкцию помещений для производства молока, в том числе на обновление технологического оборудования. …

Новости 13:00, февраля 12, 2021 | newslab.ru
Производители молока в РФ призвали коллег начать подготовку к маркировке как можно скорее

Производители молока в РФ призвали коллег начать подготовку к маркировке как можно скорее С 1 июня 2021 года станет обязательной маркировка сыров и мороженого, с 1 сентября - молочной продукции со сроком годности более 40 суток, с 1 декабря - продукции с меньшим сроком годности …

Экономика 05:12, января 21, 2021 | tass.ru
Производители молока попросили Starbucks в России изменить меню  растительные заменители нельзя называть молоком

Производители молока попросили Starbucks в России изменить меню — растительные заменители нельзя называть молоком Растительные заменители молока отличаются от него по свойствам, поэтому кофейня не должна вводить клиентов в заблуждение, считают производители. …

Наука и Технологии 11:54, мая 21, 2021 | vc.ru
Фермеры предупредили о подорожании молока

Фермеры предупредили о подорожании молока Из-за проблем с заготовкой корма для коров, животноводы готовятся повысить стоимость производимого молока. Об этом заявил гендиректор Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Артем Белов Читать далее …

Новости 05:36, июля 8, 2021 | ura.news
Россиян предупредили о подорожании молока на 15%  Известия

Россиян предупредили о подорожании молока на 15% — Известия 1 января следующего года будет введен закон, требующий от производителей утилизировать всю упаковку. …

Новости 07:18, марта 30, 2021 | aif.ru
РБК: производители предупредили о подорожании говядины

РБК: производители предупредили о подорожании говядины В Национальном союзе мясопереработчиков заявили, что в текущем году цены на говядину выросли на 17,5% и достигли нового рекорда. Об этом сообщает РБК. По данным Министерства сельского хозяйства России, средневзвешенная цена на полутушу ... …

Бизнес 12:48, декабря 7, 2020 | gazeta.ru
Производители предупредили о риске дефицита яиц

Производители предупредили о риске дефицита яиц Производители куриных яиц попросили Минпромторг решить проблему с «критическим снижением» закупочных цен на свою продукцию. Они утверждают, что закупочные цены стали ниже себестоимости производства на фоне сезонного сокращения спроса после Пасхи и роста издержек, сообщают «Ведомости».Рите …

Бизнес 07:18, мая 28, 2021 | kommersant.ru
Производители предупредили о подорожании рыбных консервов

Производители предупредили о подорожании рыбных консервов Рыбные консервы и пресервы могут подорожать из-за роста цен на рыбу, упаковку и логистику. Об этой возможности заявили производители продукции.Читать далее …

Новости 05:36, июля 9, 2021 | ura.news
Производители предупредили о подорожании продуктов из-за упаковки

Производители предупредили о подорожании продуктов из-за упаковки Предприятия пищевой промышленности заявили об угрозе роста цен на продукты в связи с увеличением стоимости упаковки на 10–15%. Руспродсоюз (РПС, объединяет более 400 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности) обратился в ... …

Бизнес 13:00, февраля 19, 2021 | gazeta.ru
Индийские производители предупредили об угрозе мировому производству вакцин от COVID-19 из-за США

Индийские производители предупредили об угрозе мировому производству вакцин от COVID-19 из-за США Два ведущих индийских производителя вакцин от коронавируса AstraZeneca и Johnson & Johnson предупредили, что мировое производство вакцин находится под угрозой из-за американского экспортного контроля, сообщила Financial Times. …

Новости 07:54, марта 15, 2021 | interfax.ru
Россиян предупредили о росте цен на бензин

Россиян предупредили о росте цен на бензин При плохом развитии событий бензин может подорожать уж на 14%. Дело в том, что цены на него зависят от роста индексов экспортной альтернативы (нетбэков). Они же идут вверх по ряду причин. Во-первых, это плановое повышение на 4% акцизов на бензин и дизельное топливо. Кроме того, увеличены …

Новости 08:18, марта 25, 2021 | dni.ru
Россиян предупредили о росте цен на продукты

Россиян предупредили о росте цен на продукты Многие россияне уже заметили, что продукты на полках магазинах в последнее время быстро дорожают. За последнюю неделю заметно выросли цены на овощи, в частности огурцы подорожали на 3%, а белокочанная капуста – на 3,6%. Также в большую сторону изменилась стоимость моркови, лука, кар …

Новости 09:18, апреля 29, 2021 | dni.ru
Аналитики предупредили о росте цен в феврале

Аналитики предупредили о росте цен в феврале В феврале темпы роста цен в России составят 5,5 процента в годовом выражении. Таков консенсус-прогноз, составленный РИА Новости на основе опроса аналитиков... …

Общество 14:12, февраля 2, 2021 | eadaily.com
Россиян предупредили о росте цен на жилье

Россиян предупредили о росте цен на жилье По словам экспертов, из-за подорожания строительных материалов ожидается рост цен на жилье. Глава Минстроя Ирек Файзуллин предупредил о возможности роста цен на жилье из-за подорожания строительных материалов. Он пояснил, что цены на стройматериалы подорожали в конце 2020 года, но весь ко …

Общество 18:54, марта 24, 2021 | smolnarod.ru
Производители лекарств предупредили о риске остановки производства из-за новых правил использования этанола

Производители лекарств предупредили о риске остановки производства из-за новых правил использования этанола Производители лекарственных препаратов пожаловались на дефицит поставок спирта, сообщил «Фарместник». Дефицит, вызванный новыми правилами использования этанола, может привести к остановке производства. «В целом, сложившаяся ситуация ведет к остановке производства спиртосодержащих лекарств …

Бизнес 20:00, февраля 9, 2021 | kommersant.ru
Производители продуктов питания предупредили о повышении цен на 10-15% из-за подорожавшей упаковки. ФАС пообещала провести проверку

Производители продуктов питания предупредили о повышении цен на 10-15% из-за подорожавшей упаковки. ФАС пообещала провести проверку Российские производители продуктов питания предупредили Федеральную антимонопольную службу (ФАС) об угрозе повышения цен на свою продукцию из-за подорожавшей пластиковой упаковки. …

Новости 14:24, февраля 19, 2021 | meduza.io
Продавцы предупредили о росте цен на непродовольственные товары

Продавцы предупредили о росте цен на непродовольственные товары Цены на непродовольственные товары могут увеличиться, предупредила Минпромторг Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ). Об этом пишут «Известия». Стоимость контейнерных перевозок из КНР и стран Юго-Восточной Азии с ноября по январь 2021 года значительно повысилась, сказано в письме …

Деньги 11:24, февраля 18, 2021 | banki.ru
Россиян предупредили о возможном росте цен на электронику

Россиян предупредили о возможном росте цен на электронику Эксперты предупредили россиян о возможном росте цен на электронику. По словам специалистов, на ситуацию может повлиять возникший у производителей дефицит микросхем. Тем временем, с начала 2021 года стоимость бытовой техники в РФ выросла на 5-20%. Тенденция также связана с нехваткой опреде …

Новости 20:48, февраля 16, 2021 | 5-tv.ru
Россиян предупредили о новом росте цен на электронику

Россиян предупредили о новом росте цен на электронику Электроника в России может вновь подорожать из-за мирового дефицита чипов. Некоторые производители предполагают рост цен в среднем на 7%, сообщило агентство «РИА Новости».Ранее участники рынка сообщили, что цены на электронику в России с начала 2021 года выросли на 5–20% в зависимости от …

Промышленность 18:12, февраля 16, 2021 | secretmag.ru
Россиян предупредили о возможном росте цен на такси

Россиян предупредили о возможном росте цен на такси Расценки на поездку в такси в 2021 году могут вырасти ещё на 5–10% на фоне подорожания топлива, заявила председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.Таксопарки также обеспокоены ростом стоимости метана. Помимо этого, цены на пропан-бутан выросли с 16 рублей за литр в …

Промышленность 17:18, марта 29, 2021 | secretmag.ru
Когда это все закончится: россиян предупредили о росте цен на всё

Когда это все закончится: россиян предупредили о росте цен на всё Аналитик Института современного развития Никита Масленников считает, что из-за нехватки контейнеров для морской перевозки грузов в России подорожает электроника. Об этом «Ура. ру». …

Общество 12:36, марта 18, 2021 | news.rambler.ru
Россиян предупредили о резком росте цен на дачи

Россиян предупредили о резком росте цен на дачи Цены на дачи в России могут резко вырасти в 2021 году, предупредили эксперты сервиса Dominfo.ru. В 2020 году, когда началась пандемия нового коронавируса, они уже подскочили на 20–30% в зависимости от региона.По словам аналитиков, пандемия встряхнула рынок загородной недвижимости, и в 202 …

Промышленность 02:36, февраля 20, 2021 | secretmag.ru
Эксперты предупредили о росте цен на топливо в России

Эксперты предупредили о росте цен на топливо в России Еще в ноябре цены на АИ-95 и АИ-92 устойчиво снижались, однако с начала декабря они повысились на 8%. Тренд на увеличение цен на бензин может укрепиться за счет повышения цен на нефть и слабого рубля, пишет «Коммерсантъ» …

Новости 11:00, января 11, 2021 | rbc.ru
Россиян предупредили о росте цен на 3,6% в 2021 году

Россиян предупредили о росте цен на 3,6% в 2021 году Согласно прогнозам Центробанка РФ и Минэкономики, по итогам 2020 инфляция составит от 4,6 до 4,9% и от 4,6 до 4,8% соответственно. В конце 2021 ее уровень опустится до 3,5-4% и 3,7%. Эксперты прогнозируют, что в начале наступившего года цены будут расти быстрее. Этому поспособствует укреп …

Новости 15:00, января 11, 2021 | inforeactor.ru
Россиян предупредили о рекордном росте цен на цветы

Россиян предупредили о рекордном росте цен на цветы Цветы, которые дамам традиционно преподносят в честь Международного женского дня, в ближайшее время существенно подорожают. Рост цен составит примерно 35%. Это связано с дефицитом импортных цветов. …

Общество 23:48, февраля 25, 2021 | versia.ru
Ретейлеры предупредили о росте цен на непродовольственные товары

Ретейлеры предупредили о росте цен на непродовольственные товары Это произойдет из-за резкого подорожания контейнерных перевозок импортной продукции морским и железнодорожным транспортом, считает АКОРТ. По мнению экспертов, больше всего подорожают бытовая техника и электроника — на 20% …

Новости 12:00, февраля 18, 2021 | rbc.ru
Россиян предупредили о новом росте цен на авиабилеты

Россиян предупредили о новом росте цен на авиабилеты Эксперты предсказали новый рост стоимости авиабилетов в России из-за скачка цен на авиационный керосин в начале года. Об этом сообщила газета «Известия».Стоимость авиакеросина, по информации издания, выросла в марте в большинстве российских аэропортов в среднем на 6–9%. В частности, компа …

Промышленность 15:54, марта 18, 2021 | secretmag.ru
Приморцев предупредили о росте цен на энергоресурсы не менее чем на 10%

Приморцев предупредили о росте цен на энергоресурсы не менее чем на 10% Генеральный директор известной в Приморье компании не надеется на стабилизацию российской экономики в 2021 году …

Новости 21:36, января 21, 2021 | primpress.ru
Торговые сети предупредили о росте цен на непродовольственные товары

Торговые сети предупредили о росте цен на непродовольственные товары Федеральные ритейлеры в письме, адресованном Минпромторгу, отметили, что на непродовольственные товары могут вырасти, передает телеканал «Известия». Контейнерные перевозки из Китая и государств Юго-Восточной Азии резко подорожали. Например, стоимость поставок в порты Дальнего Востока из Ш …

Новости 07:48, февраля 18, 2021 | iz.ru
Туроператоры предупредили о росте цен на летний отдых в России

Туроператоры предупредили о росте цен на летний отдых в России Ассоциация туроператоров России (АТОР) прогнозирует рост цен на поездки по стране в 2021 году.«Аналитики АТОР ещё в конце декабря 2020 года пришли к выводу, что даже в средне-оптимистичном сценарии развития событий с пандемией общий рост цен на туристические услуги в 2021 году составит 10 …

Промышленность 08:24, января 26, 2021 | secretmag.ru
В Союзе предпринимателей РФ предупредили о росте цен на продукты до 20 процентов

В Союзе предпринимателей РФ предупредили о росте цен на продукты до 20 процентов Уже скоро стоимость продуктов в РФ вырастет на 10-20%, предупредил представитель Союза предпринимателей "Опора России" Алексей Каневский. Повышению цен будут способствовать объективные обстоятельства, пояснил он. "Естественно, по разным категориям товаров, если иметь в виду продуктовую ко …

Экономика 10:48, августа 19, 2023 | pravda.ru
Россиян предупредили о росте цен из-за пробки в Суэцком канале

Россиян предупредили о росте цен из-за пробки в Суэцком канале Из-за пробки в Суэцком канале в России могут подняться цены на электронику, предупредили участники рынка. Как сообщает «Коммерсантъ», это касается и готовых устройств, и комплектующих. …

Общество 02:36, марта 30, 2021 | news.rambler.ru
Россиян предупредили о росте цен на яйца и мясо птицы

Россиян предупредили о росте цен на яйца и мясо птицы Производители яиц и мяса птицы предложили торговым сетям повысить закупочные и отпускные цены на продукцию на величину до 10%. Производители ссылаются на сокращение объёмов продукции на рынке из-за птичьего гриппа.Торговые сети уже уведомили Минпромторг о предложении производителей, сообщ …

Промышленность 08:48, февраля 17, 2021 | secretmag.ru
В магазинах электроники предупредили о росте цен на ноутбуки в России

В магазинах электроники предупредили о росте цен на ноутбуки в России По данным одной из компаний, ноутбуки уже прибавили в цене 5-20 процентов. …

Наука и Технологии 07:00, апреля 4, 2021 | astera.ru
Ритейлеры предупредили о росте цен на яйца и мясо птицы

Ритейлеры предупредили о росте цен на яйца и мясо птицы В России могут вырасти цены на яйца и мясо птицы. Производители уже заявили торговым сетям о повышении отпускной стоимости товара до десяти процентов. Об этом сообщают «Известия». Ритейлеры, заявившие о росте цен, пояснили, что им были даны весомые экономические обоснования, с …

Новости 10:48, февраля 17, 2021 | 5-tv.ru
Россиян предупредили о росте цен на бытовую технику и электронику

Россиян предупредили о росте цен на бытовую технику и электронику Представители ассоциации компаний розничной торговли заявили о росте цен на бытовую технику и электронику. Опасения о росте цен на бытовую технику и электронику представители АКОРТ сообщили Минпромторгу. В ассоциации пояснили, что с ноября по январь 2021 года значительно повысилась стоимо …

Общество 16:36, февраля 18, 2021 | smolnarod.ru