Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й
17:54, апреля 1, 2021 В марте 2020-го Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии COVID-19. Forbes Life выбрал 15 фотографий, иллюстрирующих год с коронавирусом в России — от весенних «каникул» до масштабной вакцинации и открытия музеев...
Сообщает www.forbes.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Обнаружена сверхмассивная черная дыра, извергающая в пространство самый мощный и самый длинный поток частиц, джет

Обнаружена сверхмассивная черная дыра, извергающая в пространство самый мощный и самый длинный поток частиц, джет Астрономы НАСА обнаружили в далеких глубинах пространства Вселенной сверхмассивную черную дыру, извергающую в окружающее пространство самый мощный и самый длинный поток частиц и излучений разных типов, так называемый джетом. Данное открытие было сделано при помощи космической рентгеновско …

Наука и Технологии 19:36, марта 18, 2021 | dailytechinfo.org
Выявлены антитела, которые лучше всего нейтрализуют SARS-CoV-2 у пациентов

Выявлены антитела, которые лучше всего нейтрализуют SARS-CoV-2 у пациентов Ученые проводят первый подробный анализ различных антител, вырабатываемых пациентами с COVID, к различным частям SARS-CoV-2. Анализы крови для выявления антител против SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19 , являются важным инструментом для диагностики заболевания, разработки потенциал …

Наука и Технологии 06:36, июня 7, 2021 | gazetadaily.ru
Это был самый длинный матч в моей карьере - Калинина

Это был самый длинный матч в моей карьере - Калинина Ангелина Калинина поблагодарила своего тренера по физподготовке за выход в 1/2 финала турнира серии WTA 1000 в Риме. По словам украинской теннисистки, самая хорошая подготовка помогла ей выдержать тяжелый поединок с представительницей Бразилии и выиграть его. Напомним, что матч длился 3 ч …

Спорт 17:00, мая 17, 2023 | korrespondent.net
Самый длинный лимузин в мире: American Dream

Самый длинный лимузин в мире: American Dream Длина этого лимузина – 30,48 метров или, иначе говоря, ровно 100 футов. Он был построен в начале 1980-х кастомайзером Джеем Орбергом специально для киносъемок и до сих пор держит рекорд Гиннесса как самый длинный в истории лимузин. …

Авто новости 16:00, декабря 13, 2020 | popmech.ru
Самый длинный в России железнодорожный тоннель: история

Самый длинный в России железнодорожный тоннель: история Завершивший строительство Байкало-Амурской магистрали самый длинный в России Северомуйский тоннель строили четверть века. Первый поезд прошел по нему в декабре 2002 года. …

Технологии 22:18, марта 5, 2021 | popmech.ru
Самый длинный в России железнодорожный тоннель: подземная история

Самый длинный в России железнодорожный тоннель: подземная история Завершивший строительство Байкало-Амурской магистрали самый длинный в России Северомуйский тоннель строили четверть века. Первый поезд прошел по нему в декабре 2002 года. …

Технологии 01:12, мая 14, 2023 | techinsider.ru
Жители ХМАО связали самый длинный шарф в России

Жители ХМАО связали самый длинный шарф в России Жители Ханты-Мансийска (Ханты-Мансийский автономный округ) связали из пряжи синего, голубого и белого цветов шарф шириной 30 см и длинной около 100 м. …

Общество 04:00, января 21, 2021 | news.rambler.ru
В Италии построят самый длинный подвесной мост в мире

В Италии построят самый длинный подвесной мост в мире В Италии между островом Сицилия и материковой частью страны построят подвесной мост, который станет самым длинным в мире. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что проект моста был задуман еще древними римлянами. В наше время он неоднократно обсуждался правительством Италии и только 16 …

Туризм, путешествия 16:00, апреля 9, 2023 | korrespondent.net
В Польше открыт самый длинный подводный туннель в Европе

В Польше открыт самый длинный подводный туннель в Европе В Польше открыт самый длинный подводный туннель в Европе длиной 1440 метров, соединяющий острова Узедом и Волин и центр города Свиноуйсьце с остальной частью страны, сообщила в пятницу Европейская комиссия (ЕК). …

Технологии 13:36, июля 1, 2023 | eadaily.com
В датском музее покажут самый длинный корабль викингов

В датском музее покажут самый длинный корабль викингов В Национальном музее Дании (Копенгаген) идёт установка самого длинного когда-либо обнаруженного корабля викингов. Roskilde 6 много лет путешествовал по Германии, Великобритании, Канаде и США. Теперь он вернулся в Данию упакованным в 27 коробок. Кураторы музея собирают его по кусочкам. Выс …

Это интересно, Курьезы 15:18, марта 8, 2021 | diletant.media
На Алтае запустили самый длинный ленточный подъемник в России

На Алтае запустили самый длинный ленточный подъемник в России Самый длинный в России ленточный подъемник — траволатор начал работу 12 декабря на горнолыжном комплексе (ГЛК) «Манжерок» в Республике Алтай. Об этом сообщил гендиректор компании «Всесезонный курорт Манжерок» Владимир Щербинин. …

Новости 10:00, декабря 12, 2020 | iz.ru
Самый длинный пассажирский поезд в мире проехал по швейцарским Альпам

Самый длинный пассажирский поезд в мире проехал по швейцарским Альпам Самый длинный в мире пассажирский поезд, состоящий из 100 соединенных между собой вагонов, проехал по захватывающим дух пейзажам Швейцарских Альп из города Преда в Бергюн. Об этом сообщает AFP. Таким образом эшелон отметил 175-летие знаменитой железнодорожной системы Швейцарии. В Ретийско …

Туризм, путешествия 22:24, апреля 17, 2023 | korrespondent.net
В Португалии открыт самый длинный висячий мост на высоте 175 метров

В Португалии открыт самый длинный висячий мост на высоте 175 метров По длиннейшему португальскому мосту уже пошлись некоторые люди В Португалии завершилось строительство самого длинного подвесного моста в мире. Он расположен на высоте 175 метров над бурными водами реки Пайва и, по словам первых смельчаков, провоцирует мощный взрыв адреналина. А все потому …

Наука и Технологии 04:54, мая 4, 2021 | hi-news.ru
Очень длинный список аппаратов Samsung, которые должны получить оболочку One UI 4.0

Очень длинный список аппаратов Samsung, которые должны получить оболочку One UI 4.0 В этом году компания Samsung должна представить оболочку One UI 4.0 (название предположительное) на основе Android 12. Оболочка увидит свет, вероятно, вместе с Galaxy Z Fold3 в конце лета. Источник собрал список устройств Samsung, которые должны получить новую оболочку. Именно должны &mda …

Наука и Технологии 19:00, мая 22, 2021 | ixbt.com
В Красноярске прошел Форум студенческих спортивных клубов со всего края

В Красноярске прошел Форум студенческих спортивных клубов со всего края 25 и 26 февраля в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого прошел Форум студенческих спортивных клубов Красноярского края. …

Новости 00:29, марта 2, 2021 | newslab.ru
Где лучше всего оформить кредит

Где лучше всего оформить кредит? Если вам необходимо увеличить оборотные средства в бизнесе, или получить деньги на какие-либо собственные нужды, то у вас есть, отличая возможность сделать это быстро и без особых проблем. Компания Тинькофф поможет вам оформить кредит за час. …

Новости 14:24, декабря 6, 2020 | mr-7.ru
Год без масок: как прошел самый необычный период в жизни британской королевской семьи

Год без масок: как прошел самый необычный период в жизни британской королевской семьи Родственников Елизаветы II если не с самых малых лет, то как минимум перед началом активной публичной жизни учат «держать лицо» и в любой ситуации улыбаться, сохраняя невозмутимость. И все же монархи — тоже люди. Ничто человеческое им не чуждо, особенно в такое необычное время, когда слож …

Знаменитости 16:00, января 10, 2021 | woman.ru
Матвей Елисеев: Сингл-микст прошел некачественно с моей стороны. Хотелось лучше отработать на рубежах

Матвей Елисеев: «Сингл-микст прошел некачественно с моей стороны. Хотелось лучше отработать на рубежах» Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в сингл-миксте на 5-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Подробнее… …

Спорт 05:48, января 11, 2021 | news.sportbox.ru
Аналитики: куда россиянам лучше всего поехать на 8 марта

Аналитики: куда россиянам лучше всего поехать на 8 марта Санкт-Петербург, Воронеж и Екатеринбург — самые выгодные направления, куда можно отправиться на 8 марта. Об этом сообщили в сервисе бронирования путешествий OneTwoTrip.Читать далее …

Новости 09:24, февраля 28, 2021 | ura.news
Эксперт объяснил, когда лучше всего обменивать валюту

Эксперт объяснил, когда лучше всего обменивать валюту Иностранную валюту не стоит покупать, когда курсы растут, рассказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.... …

Общество и Происшествия 12:48, декабря 27, 2020 | rosbalt.ru
На каких этажах дома лучше всего покупать квартиру

На каких этажах дома лучше всего покупать квартиру? Прочитала, что верхушки башен «Москва-Сити» треть года находятся в сырости из-за тумана. Зачем многие стремятся жить на верхних этажах? На какой высоте заканчивается комфорт для человека? …

Новости 02:12, февраля 2, 2021 | aif.ru
В каких странах лучше всего говорят на английском языке

В каких странах лучше всего говорят на английском языке Английский — один из самых распространенных языков на планете: для более чем миллиарда людей он является родным или вторым и еще сотни миллионов человек используют его как третий или четвертый. Компания Education First (EF) выяснила, жители каких стран лучше всего владеют английским как и …

Новости 16:48, декабря 19, 2020 | kommersant.ru
Врачи-диетологи рассказали, что лучше всего есть 1 января

Врачи-диетологи рассказали, что лучше всего есть 1 января Врачи-диетологи рассказали, что лучше всего есть 1 января для борьбы с похмельем. Так, по словам специалистов, отдать предпочтение стоит холодцу.Об этом сообщается в новом материале “Федерального агентства новостей”. Диетологи отметили, что в борьбе с похмельем соленые огурцы могут и не п …

Наука и Технологии 14:12, января 1, 2020 | ferra.ru
Al Jazeera (Катар): когда лучше всего пить кофе

Al Jazeera (Катар): когда лучше всего пить кофе? Одной чашки кофе в день достаточно, чтобы уменьшить вероятность развития неврологических расстройств, болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также защитить людей от заболеваний печени, убеждена диетолог Андрея Дан. Но главный вопрос — когда лучше употреблять этот напиток? Оказывается, чашка …

Общество и Происшествия 10:36, декабря 12, 2020 | inosmi.ru
Эксперт рассказал, когда лучше всего обменивать валюту

Эксперт рассказал, когда лучше всего обменивать валюту Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов рассказал о том, когда лучше всего продавать иностранную валюту. Об этом сообщает агентство "Прайм". Он объяснил, что на валютных ... …

Бизнес 07:36, декабря 26, 2020 | gazeta.ru
Омская скорая стала работать лучше всего за пандемию

Омская скорая стала работать лучше всего за пандемию На неотложные вызовы, в числе которых вызовы к коронавирусным больным, медики приезжают в среднем за полчаса, на экстренные – за 20 минут. …

Новости 21:36, декабря 7, 2020 | omskinform.ru
Самый сильный за 140 лет снегопад прошёл в столице России, а во Франции временно запретили грузовикам выезжать на трассу

Самый сильный за 140 лет снегопад прошёл в столице России, а во Франции временно запретили грузовикам выезжать на трассу Программа Новости «24 часа» на СТВ сообщила: Сильные снегопады накрыли страны европейского континента Во Франции объявлен повышенный уровень опасности практически в трех десятков департаментах. Грузовикам запретили выезжать на трассу в целях безопасности окружающих людей и легковых машин. …

Общество 05:24, февраля 15, 2021 | sm-news.ru
Косметику лучше всего покупать в аптеке: рассказываем, почему именно

Косметику лучше всего покупать в аптеке: рассказываем, почему именно В больших современных аптеках, в том числе на универсальных интернет-площадках, в частности, “Добрая аптека”, популярностью стали пользоваться косметические товары …

Новости 04:00, марта 20, 2021 | metronews.ru
Исследователи выяснили, какие маски лучше всего пропускают звуки

Исследователи выяснили, какие маски лучше всего пропускают звуки В наше время все ходят в защитных масках. К сожалению, они существенно снижают слышимость голоса тех, кто и носит. Исследовали из Иллинойского университета решили выяснить, какой тип масок пропускает [...] …

Наука и Технологии 18:00, января 1, 2020 | 4pda.ru
Когда лучше всего заниматься спортом - утром, днем или вечером

Когда лучше всего заниматься спортом - утром, днем или вечером? Для занятий спортом не всегда хватает времени. Как лучше всего выстроить свой график и не забыть про спорт? …

Спорт 17:36, декабря 19, 2020 | sovsport.ru
Нужно подкалываться. Когда переболевшим коронавирусом лучше всего делать прививку

«Нужно подкалываться». Когда переболевшим коронавирусом лучше всего делать прививку Переболевшие коронавирусом люди должны активно следить за уровнем антител и сдавать анализы примерно раз в два месяца. Если человечеству придется жить с ковид-19, то время от времени нужно будет «подкалываться», считает профессор вирусологии Александр Чепурнов. Как передает РБК, …

Общество 22:36, февраля 22, 2021 | smolnarod.ru
Красота неземная: где лучше всего на нашей планете наблюдать звездное небо

Красота неземная: где лучше всего на нашей планете наблюдать звездное небо Летом 2020 года китайские ученые опубликовали статью в журнале Nature, в которой рассказали об «идеальном месте для ведения астрономических наблюдений на Земле». Плюс этого места в том, что там никогда не будет толп туристов, но есть и существенный минус: оно находится на высочайшем ледов …

Наука 01:24, февраля 9, 2021 | popmech.ru
Россиянам рассказали, с какой коробкой передач лучше всего покупать автомобиль

Россиянам рассказали, с какой коробкой передач лучше всего покупать автомобиль Технический директор международной сети автосервисов Fit Service Алексей Рузанов рассказал "Российской газете" о том, с какой коробкой передач безопаснее покупать подержанную машину. По словам эксперта, лучше всего выбирать ... …

Авто новости 11:00, ноября 14, 2023 | gazeta.ru
Как выглядит самый молодой континентальный разлом: ему всего три года

Как выглядит самый молодой континентальный разлом: ему всего три года Огромная трещина в земле неожиданно появилась в юго-западной Кении, и она может быть первым признаком того, что Африка со временем разделится на два континента. По крайней мере, такая версия существует у некоторых ученых. …

Наука 14:24, февраля 4, 2021 | popmech.ru
Домашние вещи, которые лучше не мыть

Домашние вещи, которые лучше не мыть Каждому во время уборки хочется довести чистоту до идеала, даже если речь идёт о мягких текстильных вещах. В некоторых случаях лучше вызвать специалиста или применить другую методику очистки. Даже если ковер или палас давно не чистили, мыть его уж точно не стоит. Многие перетаскивают его …

Новости 12:12, января 10, 2021 | gorodbryansk.info
Женский футбол, лекции, благотворительность: как лучше всего провести 8 марта в этом году

Женский футбол, лекции, благотворительность: как лучше всего провести 8 марта в этом году Forbes Woman собрал праздничные мероприятия, так или иначе связанные с борьбой за права женщин. В этой подборке — квиз с вопросами о феминизме, лекции о финансовой независимости, благотворительные концерты в пользу пострадавших от домашнего насилия и открытая футбольная тренировка …

Промышленность 19:00, марта 4, 2021 | forbes.ru
Лечение COVID-19 на основе антител лучше всего работает вместе с иммунными клетками

Лечение COVID-19 на основе антител лучше всего работает вместе с иммунными клетками Из девяти лечебных и профилактических средств от COVID-19, разрешенных для экстренного использования Управлением по контролю за продуктами и лекарствами, три являются препаратами, изготовленными из так называемых моноклональных антител. Такие препараты предоставляют пациентам готовые анти …

Новости 17:36, февраля 17, 2021 | gazetadaily.ru
Какая смазка лучше всего помогает извлечь ржавый болт: наглядный тест

Какая смазка лучше всего помогает извлечь ржавый болт: наглядный тест Часто во время ремонта дома или на даче мы сталкиваемся с тем, что старые, насквозь проржавевшие болты и гайки не делают так просто покидать свои гнезда. Канал Project Farm решил проверить, какой именно смазочный материал поможет решить эту проблему лучше всего. …

Семья 11:12, февраля 5, 2021 | popmech.ru
IBM анонсировала свой самый доступный мейнфрейм LinuxONE III Express: всего от $125 тыс. в год

IBM анонсировала свой самый доступный мейнфрейм LinuxONE III Express: всего от $125 тыс. в год Компания IBM объявила о пополнении семейства мейнфреймов IBM Z моделью начального уровня IBM LinuxONE III Express, которая будет доступна с 25 мая. Новинка предназначена для стартапов, деловых партнёров компании и независимых поставщиков программного обеспечения. В отличие от анонсированн …

Hardware 01:36, мая 5, 2021 | 3dnews.ru
10 вещей, за которые мы переплачиваем больше всего

10 вещей, за которые мы переплачиваем больше всего Цены на некоторые товары в разы превышают их себестоимость. Правда, почти всегда есть возможность не отдавать лишнего. …

Это интересно, Курьезы 12:54, апреля 16, 2021 | lifehacker.ru