В Таллине помянули британских моряков, павших за Эстонию в 1919-м

В Таллине помянули британских моряков, павших за Эстонию в 1919-м
00:48, декабря 13, 2020 В таллинской церкви Святого духа почтили память британских моряков, погибших во время войны буржуазной Эстонской Республики с Советской Россией — в Эстонии ее называют Освободительной войной......
Сообщает eadaily.com  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Братья-фермеры увековечили подвиг павших на Миус-фронте моряков

Братья-фермеры увековечили подвиг павших на Миус-фронте моряков В донской степи около 10 лет создается один из самых необычных в России мемориальных комплексов. Осененный золотым крестом морской якорь, дубовая роща и звонница посвящаются павшим в 1942 году морякам …

Искусство 09:54, июня 22, 2021 | rg.ru
В Приангарье помянули погибших при крушении вертолета Ми-8 в 2013 году

В Приангарье помянули погибших при крушении вертолета Ми-8 в 2013 году В Иркутске 6 мая состоялось траурная церемония, посвященная памяти спасателей и летчиков, погибших в авиакатастрофе в 2013 году. Подробности сообщает пресс-служба областного правительства.В 2013 году наиболее сложная гидрологическая обстановка в паводкоопасный период сложилась с 3 по 6 ма …

Новости 10:18, мая 6, 2021 | regnum.ru
Уроженцы Брянщины не забывают павших земляков

Уроженцы Брянщины не забывают павших земляков В Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже много лет действует «Брянское землячество «Пересвет» во главе с генерал-полковником М.И. Каратуевым— бывшим командующим ракетными войсками и артиллерией России. В 2020 году усилиями «Пересвета» на Синявинских высотах был установлен памятник б …

Новости 20:12, февраля 9, 2021 | bug32.ru
В Праге почтили павших в Великой Отечественной войне

В Праге почтили павших в Великой Отечественной войне В посольстве России в Чехии прошёл вечер памяти, приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС. …

Новости 03:18, июня 19, 2021 | russian.rt.com
В Таллине прошли киберучения НАТО с участием 30 государств

В Таллине прошли киберучения НАТО с участием 30 государств Представители 30 стран приняли вчера участие в киберучениях, организованных Центром сотрудничества в сфере киберзащиты НАТО в Таллине. В числе прочего в ходе соревнований отрабатывалась защита энергосистем, пишет err... …

Технологии 08:36, апреля 18, 2021 | eadaily.com
Из рождественской елки в Таллине изготовят прохладительный напиток и свечи

Из рождественской елки в Таллине изготовят прохладительный напиток и свечи На Ратушной площади в Таллине убрали рождественскую ель, из нее приготовят прохладительный напиток и финские свечи. Об этом рассказала глава столичного района Кесклинн Моника Хауканымм, пишет РИА "Новости". "К веткам ели ... …

Общество 03:54, марта 3, 2021 | gazeta.ru
В Таллине построили крупнейшую в регионе газозаправочную станцию для транспорта

В Таллине построили крупнейшую в регионе газозаправочную станцию для транспорта В эстонской столице появилась крупнейшая в регионе станция по заправке транспорта сжиженным газом. Первыми ее клиентами стали новые городские автобусы, пишет BaltNews... …

Общество 14:54, июля 21, 2021 | eadaily.com
В Таллине старик застрелил соседку на глазах ее маленьких детей

В Таллине старик застрелил соседку на глазах ее маленьких детей В столице Эстонии 80-летний мужчина убил женщину в многоквартирном доме на глазах ее детей. Трагедия произошла на улице Юмера — пенсионер застрелил жившую... …

Общество и Происшествия 11:24, января 7, 2021 | rosbalt.ru
В Таллине были обнаружены останки корабля XVIII века

В Таллине были обнаружены останки корабля XVIII века Остатки торгового корабля XVIII века были обнаружены в столице Эстонии в ходе строительства в районе таллиннской прибрежной Рейди теэ. Находку исследовали специалисты, пишет err... …

Происшествия 12:24, января 31, 2021 | eadaily.com
Жители Брянщины почтили память павших защитников Отечества

Жители Брянщины почтили память павших защитников Отечества Инициатор проведения акции в День защитника Отечества – «Единая Россия» Сегодня, 23 февраля, в районах Брянщины и в самом областном центре проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам Великой Отечественной войны. Участниками акции «Защитим память героев» стали представители …

Новости 11:48, февраля 24, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
Памятник жертвам нацизма в Таллине испачкали куриными яйцами

Памятник жертвам нацизма в Таллине испачкали куриными яйцами Полиция Эстонии возбудила дело в связи с осквернением памятника жертвам нацизма, находящемся на кладбище Рахумяэ в Таллине, пишет err.ee. Записи камер показали, что 3 апреля на памятник положили свежие куриные яйца... …

Происшествия 12:18, апреля 11, 2021 | eadaily.com
В Таллине установили мемориальную доску митрополиту всея Эстонии Корнилию

В Таллине установили мемориальную доску митрополиту всея Эстонии Корнилию В районе эстонской столицы Ласнамяэ (населенном, главным образом, русскоязычными жителями) торжественно открыли мемориальную доску — на фасаде дома, в котором много лет прожил митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий... …

Общество 12:36, декабря 6, 2020 | eadaily.com
В Брянске состоялось заседание межведомственного совета по увековечению памяти павших за Родину

В Брянске состоялось заседание межведомственного совета по увековечению памяти павших за Родину Заседание межведомственного координационного Совета по увековечению памяти павших при защите Отечества состоялось 21 декабря в Брянске. Начальник отдела охраны объектов культурного наследия Ирина Кочетова отчиталась о ремонте памятников воинской славы в регионе. В нынешнем году сделано не …

Новости 08:48, декабря 22, 2020 | klitnsy-trud.ru
Пашинян: данью памяти павших будет способность возродить Армению и Арцах

Пашинян: данью памяти павших будет способность возродить Армению и Арцах Данью памяти павших будет «стремление и способность построить» Армению и Арцах (Карабах) «по-новому», заявил 28 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с жителями села Арагац Армавирской области.По словам главы армянского правительства, Армения и армянский народ прошл …

Новости 13:36, марта 28, 2021 | regnum.ru
В Курске прошла церемония возложения цветов и венков к Мемориалу памяти павших

В Курске прошла церемония возложения цветов и венков к Мемориалу памяти павших Сегодня утром в Курске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков в Мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. В мероприятии приняли участие первые лица региона, в том числе губернатор Курской области Рома …

Новости 19:12, февраля 23, 2021 | takt-tv.ru
Украина вернёт Крым с помощью Эстонии В Таллине сделали намёк Киеву

Украина "вернёт" Крым с помощью Эстонии? В Таллине сделали намёк Киеву Эстония пообещала помочь Украине "вернуть" Крым. Заявление сделано после аналогичного предложения Великобритании. Эстония вслед за Британие... …

Общество и Происшествия 20:54, марта 11, 2021 | pravdoryb.info
Митинг Победителей 1943 года: телевизионно-театральная реконструкция состоялась на площади Павших борцов

Митинг Победителей 1943 года: телевизионно-театральная реконструкция состоялась на площади Павших борцов Одно из центральных событий празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве состоялось 2 февраля на площади Павших борцов в Волгограде. Городская территория на 30 минут превратилась в съемочную площадку: реконструкторы воссоздали легендарный митинг Победителей, который прошел в …

Новости 20:48, февраля 2, 2021 | cod34.ru
Российские баскетболисты победили Эстонию в Перми

Российские баскетболисты победили Эстонию в Перми Мужская сборная России под занавес квалификационного цикла Евробаскета-2022 крупно обыграла команду Эстонии - 75:52. Матч прошел в пермском дворце спорта "Молот". Впрочем, подопечные Сергея Базаревича заработали путевку на континентальный форум еще накануне …

Спорт 05:36, февраля 22, 2021 | rg.ru
На этой неделе в Эстонию прибыло 30 840 доз вакцин

На этой неделе в Эстонию прибыло 30 840 доз вакцин На этой неделе в Эстонию прибыло 14 040 доз вакцины Pfizer/BioNTech и 16 800 доз вакцины AstraZeneca. На складе государственного Департамента здоровья на данный момент хранится 14 400 доз вакцины, пишет err... …

Общество 15:36, марта 4, 2021 | eadaily.com
Эстонию посетил главком Командования НАТО по трансформации

Эстонию посетил главком Командования НАТО по трансформации Эстонию посетил глава Командования НАТО по трансформации генерал Андре Ланата. Он ознакомился с ситуацией в регионе и деятельностью войск альянса в стране, пишет err... …

Политика 18:48, февраля 13, 2021 | eadaily.com
В Совфеде предостерегли Эстонию от покушения на российские земли

В Совфеде предостерегли Эстонию от покушения на российские земли Член международного комитета Совфеда РФ Сергей Цеков возмутился наглостью спикера парламента Эстонии Хенна Пыллуааса. В ответ на слова Пыллуааса о том, что между Россией и Эстонией по международному праву якобы действует по сей день Тартуский мирный договор столетней давности, по которому …

Новости 22:48, января 3, 2020 | jpgazeta.ru
Мэр Таллина: Сейчас единственный выход  закрыть Эстонию

Мэр Таллина: Сейчас единственный выход — закрыть Эстонию В Эстонии ситуация с Covid-19 ухудшается, и государству следует отреагировать быстро и решительно — ввести чрезвычайное положение и закрыть страну, а не надеяться, что нынешние ограничения снизят заболеваемость... …

Общество 15:18, марта 3, 2021 | eadaily.com
Участник российского шоу Голос представит Эстонию на Евровидении

Участник российского шоу "Голос" представит Эстонию на "Евровидении" Участник российского шоу "Голос" певец Уку Сувисте будет представлять Эстонию на "Евровидении" в 2021 году. Об этом сообщает эстонский портал ERR. Певец выиграл национальный конкурс Eesti Laul с песней The Lucky One по ... …

Искусство 12:36, марта 7, 2021 | gazeta.ru
В Эстонию прибыла первая партия вакцины от Covid-19

В Эстонию прибыла первая партия вакцины от Covid-19 В субботу утром в Эстонию прибыла первая партия вакцины от Covid-19, содержащая 9750 доз для вакцинации 4875 человек. Вакцинация в Европейском Союзе начнется с 27 декабря, пишет err... …

Технологии 14:00, декабря 26, 2020 | eadaily.com
Участник российского Голоса представит Эстонию на Евровидении

Участник российского «Голоса» представит Эстонию на «Евровидении» Певец Уку Сувисте, участвовавший в российском шоу «Голос», представит Эстонию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Об этом сообщает эстонский портал ERR. …

Знаменитости 02:18, марта 7, 2021 | news.rambler.ru
Эстонию на месяц закроют из-за британского штамма ковида

Эстонию на месяц закроют из-за «британского» штамма ковида В Эстонии с четверга, 11 марта, начнет действовать жесткий карантин из-за быстрого распространения «британского» штамма коронавируса. «Мы решили закрыть... …

Общество и Происшествия 03:00, марта 9, 2021 | rosbalt.ru
Франция и Британия прислали военную технику в Эстонию

Франция и Британия прислали военную технику в Эстонию В эстонский город Палдиски, расположенный в 230 километрах от российской границы, прибыла военная техника и снаряжение французского и британского контингентов НАТО. Об этом сообщает местная телерадиокампания ERR. …

Военное дело 17:18, марта 18, 2021 | news.rambler.ru
Россия обыграла Эстонию в матче квалификации чемпионата Европы по баскетболу

Россия обыграла Эстонию в матче квалификации чемпионата Европы по баскетболу В матче квалификации чемпионата Европы-2022 сборная России победила сборную Эстонии. Встреча группы В прошла в Перми и завершилась со счетом 75:52. По итогам матча Сборная России вышла с 10 очками на второе место в группе. Таким образом команда обеспечила себе выход из группы.Чемпионат Ев …

Спорт 23:12, февраля 21, 2021 | kommersant.ru
При въезде в Эстонию нужно будет предъявлять негативный тест на коронавирус

При въезде в Эстонию нужно будет предъявлять негативный тест на коронавирус С 15 января при въезде в Эстонию из другого государства нужно будет предоставлять отрицательный тест на коронавирус, сделанный в течение последних 72 часов... …

Происшествия 19:00, января 7, 2021 | eadaily.com
Postimees (Эстония): американский политолог не исключает нападения России на Эстонию

Postimees (Эстония): американский политолог не исключает нападения России на Эстонию Спад в американо-российских отношениях может привести к провокации со стороны России, например, нападению на Эстонию, считает американский профессор политологии Александр Джон Мотыль. Нестыковки в собственных суждениях его не смущают. …

Общество и Происшествия 20:18, марта 27, 2021 | inosmi.ru
Через Латвию и Литву в Эстонию ввезли наркотиков на сумму более  2 млн

Через Латвию и Литву в Эстонию ввезли наркотиков на сумму более € 2 млн В Эстонии начался суд над бандой наркоторговцев и адвокатом, который им помогал ввозить крупные партии наркотиков. В ходе досудебного расследовния удалось выяснить, что молодежь привозила наркотические вещества на машинах и рейсовых автобусах из Испании, Германии, Латвии и Литвы, а позже …

Происшествия 20:36, марта 8, 2021 | eadaily.com
Сборная России обыграла Эстонию в заключительном матче отборочного турнира на Евробаскет

Сборная России обыграла Эстонию в заключительном матче отборочного турнира на Евробаскет Сборная России нанесла поражение Эстонии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года. Подробнее… …

Спорт 01:36, февраля 22, 2021 | news.sportbox.ru
Евробаскет-2022. Квалификация. Россия разгромила Эстонию, Испания победила Израиль и другие матчи

Евробаскет-2022. Квалификация. Россия разгромила Эстонию, Испания победила Израиль и другие матчи В воскресенье, 21 февраля, сборная России крупно обыграла команду Эстонии (75:52) в заключительном матче отборочного турнира Евробаскета-2022. Самым результативным в составе российской сборной стал защитник Евгений Бабурин, набравший 14 очков. Подопечные Сергея Базаревича заняли итоговое …

Спорт 21:48, февраля 21, 2021 | sports.ru
Андрей Трубников перевел Рецепты бабушки Агафьи и Natura Siberica в Эстонию на фоне судебного разбирательства

Андрей Трубников перевел «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica в Эстонию на фоне судебного разбирательства Владельцем товарных знаков «Рецепты бабушки Агафьи», Natura Siberica и Organic Kitchen стала эстонская компания OU Good Design, пишет РБК. Ею управляет Андрей Трубников — основатель этих косметических брендов. …

Это интересно, Курьезы 13:24, декабря 18, 2020 | incrussia.ru
98 советских моряков убили американцы

98 советских моряков убили американцы? 8 марта 1968 года в Тихом океане близ Гавайских островов затонула советская подводная лодка К-129. Вместе с ней ушли на дно 98 моряков. С момента трагедии минуло уже более полувека, однако причины катастрофы по-прежнему остаются неизвестными. Точнее, официально неизвестными. Профессионалы …

Общество 17:41, марта 2, 2021 | versia.ru
Погибли 14 моряков-подводников России

Погибли 14 моряков-подводников России Пожар погубил экипаж научно-исследовательский аппарат. Об этом сообщили в Минобороны страны. 1 июля вспыхнувший пожар погубил 14 моряков-проводников научно-исследовательского судна предназначенного для изучения донного пространства. Причиной смерти стало отравление продуктами горения. По …

Происшествия 03:24, декабря 10, 2020 | versiya.info
Моряков в Мировом океане поздравил главком ВМФ

Моряков в Мировом океане поздравил главком ВМФ Российский флот, который в этом году отмечает 325-летие, несет на себе самые современные системы морского оружия, не имеющего аналогов в мире …

Новости 02:00, февраля 23, 2021 | kp.ru
Южноафриканские штаммы Covid-19 еще опаснее британских

Южноафриканские штаммы Covid-19 еще опаснее британских Антитела к обычным вирусам Covid-19, успешно нейтрализующие британские штаммы, оказались неэффективны против южноафриканских штаммов коронавируса. К такому выводу пришли французские молекулярные биологи, опубликовавшие результаты исследования на сайте допечатных работ bioRxiv... …

Общество 13:48, февраля 15, 2021 | eadaily.com
Для британских фрегатов Тип-31 заказали новейшую систему ПВО

Для британских фрегатов "Тип-31" заказали новейшую систему ПВО Морская система ПВО "Си Цептор" (Sea Ceptor) разработки европейской компании MBDA будет защищать новые фрегаты класса "Тип-31" Королевского военно-морского флота Великобритании. Как сообщает Naval News, британское Минобороны заключило с MBDA соответствующий контракт для оснащения зенитным …

Военное дело 04:18, мая 28, 2021 | военное.рф
Делегация британских военных посетила Донбасс

Делегация британских военных посетила Донбасс Делегация Вооруженных сил Великобритании посетила район проведения силовой операции в Донбассе, сообщается на странице штаба операции Объединенных сил Украины в Facebook. …

Новости 19:18, марта 7, 2021 | news.rambler.ru