Гинцбург усомнился во всплеске заболеваемости коронавирусом в апреле 2021

Гинцбург усомнился во всплеске заболеваемости коронавирусом в апреле 2021
13:00, апреля 11, 2021 Разработчик вакцины "Спутник V" заявил, что не видел математической модели, по которой сделали подобный прогноз...
Сообщает www.kp.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Голикова: в марте и апреле возможен подъем заболеваемости коронавирусом

Голикова: в марте и апреле возможен подъем заболеваемости коронавирусом В марте и апреле можно ожидать подъем уровня заболеваемости COVID-19, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова, ее цитирует «Интерфакс». «У нас идет пока устойчивое снижение заболевания, мы здраво оцениваем ситуацию марта-апреля. Может быть небольшой подъем», — заявила Голикова. Чиновница …

Новости 21:36, марта 23, 2021 | polit.ru
Голикова предупредила о новом всплеске заболеваемости COVID в РФ

Голикова предупредила о новом всплеске заболеваемости COVID в РФ В России может начаться новый рост суточного числа заболевших коронавирусом. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.Читать далее …

Новости 01:18, апреля 3, 2021 | ura.news
Гинцбург заявил о способности Спутник Лайт сбить пик заболеваемости

Гинцбург заявил о способности «Спутник Лайт» сбить пик заболеваемости Препарат предназначен для небогатых стран с высокой плотностью населения. Он способен быстро сбить распространение COVID-19 и разгрузить систему здравоохранения, уверяют разработчики. В оборот вакцина должна поступить в феврале …

Новости 17:24, февраля 12, 2021 | rbc.ru
Голикова предрекла рост заболеваемости COVID-19 в апреле-мае

Голикова предрекла рост заболеваемости COVID-19 в апреле-мае Такой прогноз прозвучал на объединённом заседании проектного комитета по национальным проектам "Здравоохранение" и "Демография", где обсуждались итоги 2020 года. Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в регион …

Общество 23:00, апреля 2, 2021 | pravda.ru
Гинцбург рассказал о смертельной опасности для переболевших коронавирусом

Гинцбург рассказал о смертельной опасности для переболевших коронавирусом Директор центра им. Н. Ф. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», Александр Гинцбург сообщил о смертельной опасности для переболевших коронавирусом. …

Общество 03:36, марта 22, 2021 | news.rambler.ru
Гинцбург: Спутник V гарантирует на 96%, что привитый не заразится коронавирусом

Гинцбург: "Спутник V" гарантирует на 96%, что привитый не заразится коронавирусом Привитый вакциной от коронавируса "Спутник V" с вероятностью в 96% не заразится коронавирусом, заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом пишет РИА "Новости". "Вакцина гарантирует на 96% то, что вы ... …

Общество 00:00, декабря 13, 2020 | gazeta.ru
Гинцбург заявил, что 20% переболевших коронавирусом не имеют антител

Гинцбург заявил, что 20% переболевших коронавирусом не имеют антител Разработчик вакцины «Спутник V» Александр Гинцбург заявил, что минимум у 20% переболевших ковидом не вырабатываются антитела, сообщает ТАСС. «Среди переболевших это хорошие экспериментальные данные, не менее 20% не вырабатывают защитных антител», — сказал Гинцбург. И отметил, что этим люд …

Новости 23:54, марта 21, 2021 | polit.ru
Гинцбург раскритиковал врачей, советующих переболеть коронавирусом

Гинцбург раскритиковал врачей, советующих переболеть коронавирусом Советы некоторых врачей переболеть коронавирусом, вместо того чтобы вакцинироваться от него, в корне неверны, так как перенесенное заболевание может дать опасные для жизни осложнения... …

Экология 10:36, июня 14, 2021 | eadaily.com
Гинцбург предупредил о массовом заражении животных коронавирусом

Гинцбург предупредил о массовом заражении животных коронавирусом Директор Института имени Н.Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург выразил мнение, что заражение коронавирусом сельскохозяйственных и домашних животных станет следующим этапом эпидемии COVID-19. Об этом он рассказал в интервью ... …

Наука 12:54, марта 29, 2021 | gazeta.ru
Гинцбург объяснил разницу между гриппом и коронавирусом

Гинцбург объяснил разницу между гриппом и коронавирусом Как считает специалист, коронавирус отличается от гриппа в первую очередь тем, что является круглогодичной инфекцией, а не сезонной, и может активно распространяться в любое время года. …

Общество 03:48, декабря 29, 2020 | versia.ru
Гинцбург: случаи заражения коронавирусом у привившихся Спутником V единичны

Гинцбург: случаи заражения коронавирусом у привившихся "Спутником V" единичны Разработчик препарата подчеркнул, что эти случаи происходят до завершения трехнедельного периода, когда формируется иммунитет …

Новости 21:18, марта 26, 2021 | kp.ru
Гинцбург рассказал, когда ситуация с коронавирусом в России станет управляемой

Гинцбург рассказал, когда ситуация с коронавирусом в России станет управляемой При этом полностью избавиться от новой инфекции не получится, считает глава центра имени Гамалеи. Читать далее... …

Новости 22:12, декабря 8, 2020 | life.ru
Гинцбург не исключил заражения президента Аргентины коронавирусом после вакцинации

Гинцбург не исключил заражения президента Аргентины коронавирусом после вакцинации Вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V» не исключает заражения, но позволяет избежать тяжелого течения COVID-19, сообщил директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Так он объяснил подозрение на заражение коронавирусом президента Аргентины Аль …

Происшествия 12:36, апреля 4, 2021 | kommersant.ru
В США побит рекорд по заболеваемости коронавирусом

В США побит рекорд по заболеваемости коронавирусом В США побит рекорд по заболеваемости коронавирусом нового типа SARS-CoV-2: за последние сутки выявлено более 230 тысяч новых случаев заражения, сообщает проект института Джонса Хопкинса. …

Новости 17:24, декабря 12, 2020 | news.rambler.ru
ВОЗ сообщила о росте заболеваемости коронавирусом

ВОЗ сообщила о росте заболеваемости коронавирусом Всемирная организация здравоохранения впервые за семь недель зафиксировала рост случаев заражения коронавирусом, заявил на брифинге генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус... …

Общество 08:29, марта 2, 2021 | eadaily.com
В Роспотребнадзоре считают, что пик заболеваемости коронавирусом пройден

В Роспотребнадзоре считают, что пик заболеваемости коронавирусом пройден В России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусом, заявили в Роспотребнадзоре. При этом в ведомстве считают, что могут отмечаться волнообразные колебания суточной заболеваемости …

Общество 15:00, января 15, 2021 | rg.ru
В Москве допустили рост заболеваемости коронавирусом

В Москве допустили рост заболеваемости коронавирусом Власти Москвы допускают, что в городе может вырасти заболеваемость коронавирусом, сообщила в эфире телеканала «Россия 24» заммэра Анастасия Ракова.«На... …

Общество и Происшествия 14:54, марта 8, 2021 | rosbalt.ru
В России замедляется рост заболеваемости коронавирусом

В России замедляется рост заболеваемости коронавирусом В России наблюдается стабилизация ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге в среду, передает ТАСС. Количество заражающихся в сутки в России в 3-4-5 раз ниже, чем во многих странах. “В нашей стране сейчас наблюдается замедление рост …

Новости 21:48, декабря 23, 2020 | jpgazeta.ru
Названа причина спада заболеваемости коронавирусом

Названа причина спада заболеваемости коронавирусом Иммунолог объяснил, почему в настоящее время в России наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией, и как долго продлится соответствующая тенденция. …

Общество 10:36, января 12, 2021 | versia.ru
Пик заболеваемости коронавирусом пройден, полагает ЦНИИЭ

Пик заболеваемости коронавирусом пройден, полагает ЦНИИЭ В Роспотребнадзоре полагают, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией стабилизировалась. …

Новости 14:00, января 15, 2021 | vesti.ru
ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости коронавирусом на 15% за неделю

ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости коронавирусом на 15% за неделю С 8 по 14 февраля в мире было зарегистрировано 2,76 млн заражений коронавирусом, следует из данных Всемирной организации здравоохранения. Это на 14,5% меньше, чем неделей ранее. Смертность снизилась на 9,1%, до 82,1 тыс.Для сравнения: 4–10 января было зарегистрировано 5,1 млн зараженных к …

Новости 13:12, февраля 17, 2021 | kommersant.ru
Названа главная причина роста заболеваемости коронавирусом

Названа главная причина роста заболеваемости коронавирусом Заболеваемость коронавирусом в России продолжает расти из-за того, что у многих инфицированных болезнь проходит в бессимптомной форме, и они распространяют ее на окружающих. …

Общество 13:36, декабря 8, 2020 | versia.ru
ВОЗ фиксирует рекордные показатели заболеваемости коронавирусом в мире

ВОЗ фиксирует рекордные показатели заболеваемости коронавирусом в мире Представитель ВОЗ отметила, что в ближайшие недели необходимо "ускорить внедрение и обеспечить справедливое распределение вакцин". …

Новости 20:24, января 13, 2021 | 47news.ru
Онищенко оценил уровень заболеваемости коронавирусом в России

Онищенко оценил уровень заболеваемости коронавирусом в России Количество выявленных в стране случаев коронавирусной инфекции не критично, выправить ситуацию поможет использование средств индивидуальной защиты и вакцинация, заявил бывший главный санитарный врач РФ, академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Об этом в субботу сообщает РИА «Новос …

Новости 04:12, декабря 7, 2020 | cod34.ru
В Брянской области новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом

В Брянской области новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом В четверг оперштаб Брянской области объявил о новом суточном антирекорде заражения коронавирусом: выявлено 190 новых случаев. Это немногим меньше, чем количество выздоровевших — 205. В настоящее время получают лечение свыше 2,3 тысяч пациентов. За сутки в регионе обновилась статисти …

Новости 14:36, декабря 10, 2020 | bug32.ru
Мурашко: Сильного роста заболеваемости коронавирусом в РФ последние дни нет

Мурашко: Сильного роста заболеваемости коронавирусом в РФ последние дни нет Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркнул, что заболеваемость COVID-19 в России остается высокой. …

Новости 22:00, декабря 20, 2020 | mr-7.ru
В Брянской области остановилось снижение заболеваемости коронавирусом

В Брянской области остановилось снижение заболеваемости коронавирусом В регионе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. …

Новости 09:18, мая 26, 2021 | bryansk.aif.ru
В России зафиксирован двухнедельный минимум заболеваемости коронавирусом

В России зафиксирован двухнедельный минимум заболеваемости коронавирусом За сутки в стране заболели менее 27 тысяч человек, чего не было давно. В Омской области суточный показатель снова превысил 250 случаев. …

Новости 13:12, декабря 30, 2020 | omskinform.ru
В Брянской области зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом

В Брянской области зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом В регионе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. …

Новости 23:36, марта 29, 2021 | bryansk.aif.ru
Эксперт предупредил о возможном росте заболеваемости коронавирусом

Эксперт предупредил о возможном росте заболеваемости коронавирусом Вирусолог Центра имени Н.Ф. Гамалеи, профессор Александр Бутенко говорит: весеннее потепление может повлиять на статистику заболеваемости коронавирусом вследствие повышения социальной активности людей. …

Здоровье 17:12, февраля 19, 2021 | meddaily.ru
Эпидемиолог оценила динамику заболеваемости коронавирусом в России

Эпидемиолог оценила динамику заболеваемости коронавирусом в России Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная оценила эпидемиологическую ситуацию в России. Об этом сообщает РИА "Новости". Она отметила, что в стране сокращается число новых ... …

Общество 06:36, февраля 26, 2021 | gazeta.ru
Роспотребнадзор: уровень заболеваемости коронавирусом в России снижается

Роспотребнадзор: уровень заболеваемости коронавирусом в России снижается Заболеваемость коронавирусом в России постепенно идет на спад — замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и член-корреспондент РАН Александр Горелов считает, что такая тенденция в стране есть, слова Горелова передает ТАСС. «Мы проходим фазу стабилизации эпидситуац …

Новости 13:18, марта 27, 2021 | polit.ru
В Омской области возможна вспышка заболеваемости коронавирусом

В Омской области возможна вспышка заболеваемости коронавирусом В Роспотребнадзоре опасаются, что сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ спровоцирует рост числа «ковидных» больных. К этому готовятся. …

Новости 20:12, января 11, 2021 | health.omskinform.ru
Инфекционист дал прогноз по заболеваемости коронавирусом в Москве в праздники

Инфекционист дал прогноз по заболеваемости коронавирусом в Москве в праздники Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев спрогнозировал, что сильного роста по числу заболевших коронавирусом в Москве после новогодних каникул не будет, передает РИА "Новости". "Рекордов — не знаю, все-таки ... …

Общество 09:36, декабря 28, 2020 | gazeta.ru
В Роспотребнадзоре оценили возможность роста заболеваемости коронавирусом

В Роспотребнадзоре оценили возможность роста заболеваемости коронавирусом Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов не ожидает подъема заболеваемости COVID-19 весной, однако не исключает сезонных колебаний числа заболевших, сообщает ТАСС. …

Новости 10:36, февраля 25, 2021 | rbc.ru
В Брянской области зафиксировали снижение заболеваемости коронавирусом

В Брянской области зафиксировали снижение заболеваемости коронавирусом В регионе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. …

Новости 23:36, января 13, 2021 | bryansk.aif.ru
Ставрополье ставит рекорды по снижению заболеваемости коронавирусом

Ставрополье ставит рекорды по снижению заболеваемости коронавирусом За сутки сразу в 19 муниципалитетах края не было зафиксировано ни одного нового случая. Только в одном муниципалитете (Ставрополе) кол-во заболевших превысило 10 человек, а новых случаев всего 66, что гораздо ниже среднего показателя за февраль-март (в районе 150-170 чел. в сутки). Предыд …

Новости 00:54, марта 9, 2021 | news-kmv.ru
ВОЗ призвала россиян не расслабляться из-за спада заболеваемости коронавирусом

ВОЗ призвала россиян не расслабляться из-за спада заболеваемости коронавирусом Россиянам необходимо продолжать соблюдать меры профилактики коронавируса даже с учетом спада заболеваемости в стране и постепенного ослабления ограничительных... …

Общество и Происшествия 06:48, февраля 4, 2021 | rosbalt.ru
Врач сообщил о непройденном пике заболеваемости коронавирусом в РФ

Врач сообщил о непройденном пике заболеваемости коронавирусом в РФ Снижение суточного прироста новых случаев заражения коронавирусом связано не с улучшением ситуации в России, а с тем, что граждане реже обращаются за медицинской помощью в праздники. …

Общество 00:00, января 4, 2021 | versia.ru
На Брянщине новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом  195 случаев

На Брянщине новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом — 195 случаев В субботу оперативный штаб Брянской области опубликовал новые данные о ситуации с коронавирусом. За последние сутки в регионе установлен антирекорд заражения коронавирусом: выявлено 195 заболевших. Уточняется, что выздоровело — 205 пациентов, лечение получают свыше 2,3 тысяч. За сут …

Новости 04:24, декабря 13, 2020 | bug32.ru