Эхо питерской подворотни

13:18, мая 21, 2021 Взяться за перо подтолкнула публикация в одном из блогов под заголовком «Всё хуже, чем я думал» — заброшенный маслоэстракционный завод в Очамчире!». Автор рассказывает о том, как рухнула промышленность процветавшей в советские годы Абхазии. И, в частности, упомянутый завод, превратившийся в руины. Указывается, что Очамчира один и наиболее пострадавших во время грузино-абхазского конфликта городов. После развала СССР и последующего военного конфликта, а также затянувшегося экономического кризиса население города уменьшилось с двадцати, до пяти тысяч человек — в четыре раза...
Сообщает narzur.ru

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit