Гибрид КамАЗов: неизвестный российский грузовик из 1990-х

Гибрид КамАЗов: неизвестный российский грузовик из 1990-х
21:00, июня 4, 2021 Этот автомобиль выглядит, как «КамАЗ», и пахнет, как «КамАЗ». Но это не «КамАЗ», а Katasi – недолго существовавшая в 1990-е компания по производству тяжёлой техники....
Сообщает www.popmech.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Катаси: неизвестный российский грузовик из 1990-х

«Катаси»: неизвестный российский грузовик из 1990-х Этот автомобиль выглядит, как «КамАЗ», и пахнет, как «КамАЗ». Но это не «КамАЗ», а Katasi – недолго существовавшая в 1990-е компания по производству тяжёлой техники. …

Авто новости 21:48, февраля 20, 2021 | popmech.ru
Не только грузовик и гоночная машина: топ-10 самых необычных КамАЗов за 45 лет

Не только грузовик и гоночная машина: топ-10 самых необычных КамАЗов за 45 лет 16 февраля 1976 года с конвейера Камского автомобильного завода в Набережных Челнах сошёл первый серийный КамАЗ. С тех пор автомобили активно продаются не только внутри страны, но и далеко за её пределами. …

Новости 18:24, февраля 16, 2021 | life.ru
Не дойдя до Антарктиды, российский атомный грузовик отправился обратно

Не дойдя до Антарктиды, российский атомный «грузовик» отправился обратно Через полтора месяца маневрирования у берегов Анголы атомный контейнеровоз «Севморпуть», который направлялся с грузом для российских полярников в Антарктиду, отправился обратно... …

Общество 05:12, декабря 5, 2020 | eadaily.com
Российский атомный грузовик подошел к Балтике: Скандинавия не испугалась

Российский атомный «грузовик» подошел к Балтике: Скандинавия не испугалась «Севморпуть» подходит к Балтийскому морю. В отличие от Испании и Франции скандинавские страны спокойно отнеслись к проходу мимо их берегов единственного в мире атомного контейнеровоза, который до этого месяц провел у берегов Анголы из-за потери одной из четырех лопастей винта... …

Производство 19:12, декабря 27, 2020 | eadaily.com
Российский атомный грузовик не дойдет до Антарктиды: будут разгружать

Российский атомный «грузовик» не дойдет до Антарктиды: будут разгружать? Российский атомный контейнеровоз «Севморпуть» не может добраться до Антарктиды. Судно продолжает находиться у берегов Анголы. В Telegram-каналах сообщают, что полярников пересадили на ледокол и сейчас решается вопрос, как доставить на полярную станцию «Прогресс» груз, пока есть навигация …

Общество 18:24, декабря 5, 2020 | eadaily.com
После приключений в Африке российский атомный грузовик вернулся в Россию

После приключений в Африке российский атомный «грузовик» вернулся в Россию Атомный контейнеровоз «Севморпуть» подошел к Санкт-Петербургу. Завершается трехмесячная одиссея единственного в мире атомного коммерческого судна, у которого у берегов Африки сломалась лопасть винта и он месяц маневрировал в заливе Луанды... …

Общество 17:48, декабря 30, 2020 | eadaily.com
В Сирии замечен российский военный грузовик Торнадо-У повышенной проходимости

В Сирии замечен российский военный грузовик «Торнадо-У» повышенной проходимости В Сирии заметили военный грузовик Урал модели Торнадо-У российского производства, о чем сообщает портал topwar.ru со ссылкой на соцсети. Один из пользователей сети Твиттер выложил фото на фоне российского военного грузовика, ранее данная техника в Сирии замечена не была. topwar.ru Сообщае …

Политика 22:18, марта 27, 2021 | sm-news.ru
Беспилотный грузовик доставил арбузы из Аризоны в Оклахому на 10 часов быстрее, чем грузовик с водителем

Беспилотный грузовик доставил арбузы из Аризоны в Оклахому на 10 часов быстрее, чем грузовик с водителем Грузовик компании TuSimple преодолел расстояние в 1530 километров за 14 часов и 6 минут, тогда как обычный грузовик с водителем доставил бы груз за 24 часа и 6 минут. Экономия времени в 42% была достигнута за счет непрерывной езды. …

Авто новости 06:18, мая 21, 2021 | newsru.com
Раскрыта внешность обновленных КамАЗов со старой кабиной К3

Раскрыта внешность обновленных КамАЗов со старой кабиной К3 Грузовики КамАЗ со старой кабиной семейства К3 ждёт скорый апгрейд. В Сети появились первые фотографии обновлённого самосвала КамАЗ с классической кабиной: вероятно, со временем аналогичные изменения претерпят все «гражданские» бескапотные грузовики. Внешность КамАЗов после рестайлинга из …

Авто новости 17:48, декабря 20, 2020 | motor.ru
При столкновении двух КАМАЗов в Смоленске пострадал человек

При столкновении двух КАМАЗов в Смоленске пострадал человек Авария произошла сегодня в Промышленном районе. В среду, 4 января, на улице Шевченко столкнулись два крупногабаритных автомобиля. На место аварии выехали сотрудники ГУ МЧС России и автоцистерна для предотвращения возгорания. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в аварии имеется пострада …

Происшествия 15:48, июля 30, 2023 | smolnarod.ru
За каникулы с красноярских дорог вывезли 4,5 тысячи КамАЗов снега

За каникулы с красноярских дорог вывезли 4,5 тысячи КамАЗов снега В новогодние праздники работы по уборке дорог и обеспечению дорожной безопасности в Красноярске не останавливались ни на один день. …

Новости 10:36, января 11, 2021 | newslab.ru
В Минтрансе рассказали о промежуточных результатах испытаний беспилотных КАМАЗов

В Минтрансе рассказали о промежуточных результатах испытаний беспилотных КАМАЗов В Минтрансе РФ рассказали о промежуточных результатах испытаний беспилотных тягачей КАМАЗ в условиях реальной эксплуатации. Шесть прототипов, курсирующих по трассе М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом, за несколько месяцев проехали в сумме 560 тысяч километров, они перевезли свыше 10 ты …

Авто новости 21:24, ноября 19, 2023 | news.drom.ru
С незаконных свалок в Свердловском районе Красноярска вывезли 400 КамАЗов мусора

С незаконных свалок в Свердловском районе Красноярска вывезли 400 КамАЗов мусора За 11 месяцев 2020 года с несанкционированных свалок в Свердловском районе Красноярска убрали около 4000 кубометров мусора. …

Новости 21:12, декабря 7, 2020 | newslab.ru
На трассе Ростов-Ставрополь ограничили движение из-за столкновения двух КАМАЗов

На трассе «Ростов-Ставрополь» ограничили движение из-за столкновения двух КАМАЗов Происшествие случилось сегодня днем на трассе «Ростов-Ставрополь». Пострадал мужчина. Одну из полос трассы ограничили для движения транспорта из-за последствий ДТП. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области. По предварительной информации, 41-летний водитель КАМАЗа …

Новости 17:24, декабря 30, 2020 | cityreporter.ru
Тройной подиум Камазов, авария Карякина. Итоги ралли-марафона Дакар

Тройной подиум "Камазов", авария Карякина. Итоги ралли-марафона "Дакар" Впервые победу в общем зачете одержал Дмитрий Сотников, второе место занял Антон Шибалов, третье - Айрат Мардеев …

Спорт 23:48, января 15, 2021 | tass.ru
Таких КамАЗов мы еще не видели: КамАЗ-1010 и КамАЗ-1011  восьмиколесные и с поворотной кабиной

Таких КамАЗов мы еще не видели: КамАЗ-1010 и КамАЗ-1011 — восьмиколесные и с поворотной кабиной Новейшие КамАЗы — КамАЗ-1010 «Харвестер» и КамАЗ-1011 «Форвардер» — засветились в официальном ролике правительства Татарстана: машины продемонстрировали делегации во главе с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. Н …

Наука и Технологии 06:00, сентября 10, 2023 | ixbt.com
Audi превратила кроссовер Q3 в экономичный гибрид

Audi превратила кроссовер Q3 в экономичный гибрид Компания Audi выпустила заряжаемую гибридную модификацию кроссовера Q3; новинка получила индекс 45 TFSI e. Версия с электродвигателем экономичнее обычных Q3 и может проезжать без подключения ДВС до 50 километров. Из минусов: безальтернативный передний привод и уменьшенный на 150 литров об …

Авто новости 20:24, декабря 6, 2020 | motor.ru
Кроссовер Haval H6 превратился в мощный гибрид

Кроссовер Haval H6 превратился в мощный гибрид Прошлым летом дебютировал кроссовер Haval H6 третьего поколения. Он получил новую модульную платформу с более крепким кузовом, а также довольно производительные бензиновые двигатели — наддувные 1.5 GDIT (169 л.с., 285 Н•м) и 2.0 GW4C20B (224 л.с., 385 Н•м). То ли ещё будет! На автосалоне …

Авто новости 05:00, марта 26, 2021 | drive.ru
Кроссовер Wey Macchiato начнёт жизнь как гибрид

Кроссовер Wey Macchiato начнёт жизнь как гибрид Первенца «кофейного» семейства бренда Wey мы уже видели — кроссовер Mocha дебютировал в прошедшем январе. А сейчас китайцы показали паркетник с более приятным названием Macchiato. Это словно масштабированная версия Мокки — уж очень похожи оба автомобиля как спереди, так и сзади. У них и п …

Авто новости 07:18, марта 25, 2021 | drive.ru
Гибрид Honda HR-V e:HEV дебютировал в Японии и Европе

Гибрид Honda HR-V e:HEV дебютировал в Японии и Европе Прототип SUV e:concept сегодня превратился в третье поколение субкомпакта Honda HR-V для Европы и новый Vezel для Японии. При одинаковом дизайне снаружи и внутри HR-V может быть только гибридом e:HEV (как Jazz и CR-V), а Vezel получит обычную бензиновую версию с атмосферником 1.5, вариато …

Авто новости 14:24, февраля 18, 2021 | drive.ru
Йети - гибрид человека и неизвестного существа

Йети - гибрид человека и неизвестного существа Американские генетики из Университета Буффало раскрыли тайну происхождения снежного человека. Они проанализировали биологические образцы — кровь, волосы, слюну, частички кожи — принадлежащие йети. "Мы секвенировали митохондриальную ДНК в количестве нескольких десятков единиц. Что касается …

Наука и Технологии 19:00, декабря 7, 2020 | pravda.ru
Koenigsegg сделал гибрид гиперкаров Agera RS и One:1

Koenigsegg сделал «гибрид» гиперкаров Agera RS и One:1 Компания Koenigsegg сделала «гибрид» гиперкаров Agera RS и One:1 по заказу клиента, пожелавшего доработать свой автомобиль.Как сообщает шведский автопроизводитель, владелец Agera RS 2017 года выпуска обратился в Koenigsegg с просьбой установить на автомобиль элементы обвеса в стилистике м …

Авто новости 00:00, января 1, 2020 | kommersant.ru
Представлен обновленный гибрид Bentley Bentayga

Представлен обновленный гибрид Bentley Bentayga Компания Bentley представила обновленный вариант гибридного вседорожника Bentayga. До этого дебютировали модификации с 550-сильным битурбомотором V8 и «заряженная» версия Speed с 6,0-литровым W12, выдающим 635 сил. Силовая установка кроссовера осталась прежней. Гибридная версия по-прежнем …

Авто новости 13:24, января 5, 2021 | motor.ru
Представлен первый гибрид Toyota Land Cruiser

Представлен первый гибрид Toyota Land Cruiser В среду, 2 августа, японский автопроизводитель Toyota представил первую гибридную версию культового внедорожника Land Cruiser. Об этом сообщает Reuters. Кроме классического варианта авто, будет производиться и гибридная версия. Модель будет меньшей по размерам. Она будет продаваться в США …

Авто новости 03:12, августа 3, 2023 | korrespondent.net
Гибрид Porsche, Ferrari, Chrysler и Chevrolet: что ты такое

Гибрид Porsche, Ferrari, Chrysler и Chevrolet: что ты такое? В 2016 году на американском аукционе Hilton Head был выставлен на торги уникальный автомобиль. Когда-то он был обычным родстером Porsche 914, но теперь обрёл черты сразу нескольких узнаваемых спорткаров. …

Авто новости 04:36, марта 27, 2021 | popmech.ru
Lenovo и NEC представили гибрид игровой консоли и ноутбука

Lenovo и NEC представили гибрид игровой консоли и ноутбука К предстоящей выставке CES 2021 компания Lenovo совместно с японской корпорацией NEC анонсировала новый карманный трансформируемый ПК Lavie Mini. Новинка представляет собой концептуальный гибрид портативной игровой консоли и ПК, оснащённый сенсорным дисплеем, игровым контроллером и аксесс …

Гаджеты 06:24, января 9, 2021 | mobidevices.ru
Гибрид Bentley Bentayga оставлен c прежней начинкой

Гибрид Bentley Bentayga оставлен c прежней начинкой Кроссовер Bentley Bentayga у британцев — непрестанный участник экспериментов. Мало того, что модель стала первым паркетником марки, она же впервые перешла на дизель, а потом первой ещё и опробовала бензиновый агрегат с электромотором на подстраховке. Уже этим летом машина предстала в весь …

Авто новости 19:48, января 9, 2021 | drive.ru
Как гибрид наночастицы и антитела обнаруживает раковые клетки

Как гибрид наночастицы и антитела обнаруживает раковые клетки «Биомикроботы», способные находить и помечать различные макромолекулы в живых тканях организма, удалось синтезировать молодым ученым НИТУ «МИСИС». Такие "микроботы" состоят из магнитных наночастиц и прикрепленных к ним антител и в будущем смогут визуализировать распределение белков в клет …

Наука 02:18, марта 19, 2021 | popmech.ru
Jeep выпустит компактный гибрид на французских агрегатах

Jeep выпустит компактный гибрид на французских агрегатах Компания Jeep планирует выпустить в 2022 году компактный кроссовер, который расположится в модельном ряду на ступеньку ниже Renegade и будет построен на французской платформе.Jeep раскрыл дату премьеры возрожденного Grand Wagoneer Слухи о том, что американская марка Jeep собирается разраб …

Авто новости 23:36, марта 6, 2021 | motor.ru
Toyota пообещала Америке два электрокара и гибрид PHEV

Toyota пообещала Америке два электрокара и гибрид PHEV Североамериканский офис Тойоты (TMNA) объявил, что в 2021 году на рынок США выйдут три новые электрифицированные модели: два электромобиля (BEV) и подключаемый гибрид (PHEV). Вице-президент TMNA Боб Картер пообещал «широкий выбор силовых агрегатов», а его коллега Гилл Пратт отметил, что п …

Авто новости 16:00, февраля 11, 2021 | drive.ru
TruckHouse представили уникальный гибрид BCT для поездок на природу

TruckHouse представили уникальный гибрид BCT для поездок на природу Автомобильный концерн TruckHouse, занимающийся разработкой и выпуском различных необычных вариантов автомобильных аксессуаров и автомобилей в целом, сегодня продемонстрировал нечто действительно необычное для всех поклонников и ценителей отдыха на природе – речь идет о новой модели …

Наука и Технологии 00:12, января 19, 2021 | feedproxy.google.com
Выявлен возможный гибрид британского и калифорнийского коронавирусов

Выявлен возможный гибрид "британского" и "калифорнийского" коронавирусов В Калифорнии обнаружен возможный гибрид "британского" и "калифорнийского" коронавирусов SARS-CoV-2, представляющий значительно мутировавшую комбинацию геномов этих штаммов, пишет The New Scientist. …

Новости 03:48, февраля 18, 2021 | interfax.ru
Kia начала производить Sorento в версии подзаряжаемый гибрид

Kia начала производить Sorento в версии «подзаряжаемый гибрид» Kia Motors на предприятии в городе Хвасон (Южная Корея) наладила производство подзаряжаемой от розетки гибридной версии среднеразмерного кроссовера Sorento нового поколения. …

Авто новости 01:24, декабря 17, 2020 | news.drom.ru
Всего 1,5 литра на 100 км: плагин-гибрид, который удивляет

Всего 1,5 литра на 100 км: плагин-гибрид, который удивляет Именно на этом изысканном кроссовере он отправился на свою инаугурацию, состоявшуюся в 2017 году. Что было под капотом президентского DS7 Crossback? Скорее всего, дизель – такие моторы всегда являлись сильной стороной концерна PSA. Именно их школа довела экономичность и надёжность дизельн …

Авто новости 10:18, июня 25, 2021 | korrespondent.net
Бюро dÄHLer зарядило гибрид BMW 745Le xDrive

Бюро dÄHLer зарядило гибрид BMW 745Le xDrive Седан BMW седьмой серии нечасто оказывается в руках тюнеров, а тут ателье dÄHLer взялось не только за доработку «семёрки», но ещё и за гибридную модификацию 745Le xDrive. Автомобиль оснащён «шестёркой» 3.0, выдающей 286 л.с. и 450 Н•м, и электромотором на 113 л.с. и 265 Н•м. Последний в т …

Авто новости 18:36, февраля 16, 2021 | drive.ru
Фирма Audi добавила новый гибрид и обновила прежние

Фирма Audi добавила новый гибрид и обновила прежние Весной прошлого года на рынок вышел подключаемый гибрид Audi A6 Avant 55 TFSI e, но для многих клиентов его способности оказались избыточны. Поэтому в гамму добавили менее мощный вариант с индексом, знакомым нам по бензоэлектрическому седану А6, ― A6 Avant 50 TFSI e quattro. Двухлитровая …

Авто новости 10:48, февраля 25, 2021 | drive.ru
В гамме Haval H9 появится вариант подзаряжаемый гибрид (ФОТО)

В гамме Haval H9 появится вариант «подзаряжаемый гибрид» (ФОТО) Компания Haval, входящая в состав Great Wall Motor, тестирует принципиально новую версию рамного внедорожника @@Haval H9@@ — «гибрид с возможностью подзарядки от сети». …

Авто новости 07:18, марта 29, 2021 | news.drom.ru
Гибрид McLaren Artura обозначил будущее суперкаров марки

Гибрид McLaren Artura обозначил будущее суперкаров марки Создателям суперкара McLaren Artura не стоит переживать — машина прочно зарезервировала себе место в истории ещё до официальной премьеры. Если совсем коротко, то речь идёт о первом массовом гибриде компании и начале заката эры бензиновых моделей из Уокинга. Новинка может похвастаться разг …

Авто новости 14:12, февраля 17, 2021 | drive.ru
Обновлённый гибрид Bentley Bentayga остался при прежней начинке

Обновлённый гибрид Bentley Bentayga остался при прежней начинке Кроссовер Bentley Bentayga у британцев — непрестанный участник экспериментов. Мало того, что модель стала первым паркетником марки, она же впервые перешла на дизель, а потом первой ещё и опробовала бензиновый агрегат с электромотором на подстраховке. Уже этим летом машина предстала в весь …

Авто новости 20:12, января 8, 2021 | drive.ru
Cамым мощным и тяговитым Ford Ranger станет гибрид

Cамым мощным и тяговитым Ford Ranger станет гибрид Австралийские журналисты выяснили подробности о новом Ford Ranger. По данным издания Car Expert, самая мощная и тяговитая версия грузовичка окажется заряжаемым гибридом: бензин-электрическая система на основе 2,3-литровой «турбочетвёрки» будет развивать 367 лошадиных сил и 680 Нм крутящег …

Авто новости 21:00, февраля 23, 2021 | motor.ru