55 точек съемки, 33 километра кабелей: секреты телевизионной трансляции «Алых парусов 2021»

55 точек съемки, 33 километра кабелей: секреты телевизионной трансляции «Алых парусов 2021»
19:36, июня 24, 2021 Пятый канал готовится к одному из самых зрелищных шоу года — уже завтра в северной столице поднимут «Алые паруса». Попасть на праздник из соображений безопасности смогут только петербургские выпускники. Но, как утверждают организаторы, они не увидят и половины того, что покажут телезрителям. В считанные секунды можно будет переместиться из одной точки праздника — в другую. Роман Ишмухаметов увидел, как рождается эта магия. За окном — 35-ть, здесь всегда не больше 23-...
Сообщает www.5-tv.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Секреты Алых парусов: Как снимался легендарный фильм с Василием Лановым

Секреты «Алых парусов»: Как снимался легендарный фильм с Василием Лановым Когда кинорежиссер Александр Птушко загорелся идеей экранизировать «Алые паруса», в его фильмографии было уже 11 работ. Все киноленты, за исключением одной, были сняты по сказкам. Именно это и стало причиной конфликта между Птушко и госчиновникам, без одобрения которых финанси …

Новости 20:00, января 28, 2021 | 5-tv.ru
Десять точек трансляции: В чем уникальность пресс-конференции Путина в 2020 году

Десять точек трансляции: В чем уникальность пресс-конференции Путина в 2020 году Считанные минуты остаются до начала ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина. В этом году она проходит в новом формате. Из-за пандемии коронавируса в режиме онлайн. Представители федеральной прессы будут находиться в зале Центра международной торговли в Москве, а Пут …

Новости 12:00, декабря 17, 2020 | 5-tv.ru
Секреты ночной съёмки на смартфон

Секреты ночной съёмки на смартфон В конце осени и начале зимы получить красивые фотографии непросто. Обычно весь день пасмурно, часто плохо видно из-за снега или тумана. Зато ночью яркие кадры на улице сделать проще. Мы расскажем и покажем, [...] …

Наука и Технологии 00:12, декабря 17, 2020 | 4pda.ru
Сказка скоро оживет: на Дворцовой завершились генеральные репетиции звезд на Алых парусах 2021

Сказка скоро оживет: на Дворцовой завершились генеральные репетиции звезд на «Алых парусах 2021» Главный российский выпускной «Алые паруса» начнется 25 июня в 22:00. 5-tv.ru стало известно, какие песни прозвучат на молодежном празднике. Исполнители оценили его масштаб и рассказали, как прошло их прощание со школой. Организаторы тем временем напоминают об эпидемиологическо …

Новости 18:54, июня 25, 2021 | 5-tv.ru
Ак Барс пошутил о качестве трансляции игры с Торпедо: Наши любимые трансляции из Нижнего

«Ак Барс» пошутил о качестве трансляции игры с «Торпедо»: «Наши любимые трансляции из Нижнего» «Торпедо» принимает «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина. Казанский клуб поиронизировал по поводу качества трансляции из Нижнего Новгорода. «Наши любимые трансляции из Нижнего», – подписали пост в твиттере команды. Наши любимые трансляции из Нижнего pic.twitter.com/p0wgKypO1w — …

Хоккей 00:54, марта 8, 2021 | sports.ru
77 новых Точек роста появится на Брянщине в 2021 году

77 новых «Точек роста» появится на Брянщине в 2021 году В школах Брянской области в текущем году предполагается открыть 77 образовательных центров «Точка роста». Их организуют в сельских образовательных учреждениях. Например, «Точки роста» появятся в четырёх сельских школах Клинцовского района — в Великой Топали, Киваях, Ущерпье и Чемерне. На …

Новости 11:00, марта 7, 2021 | bug32.ru
В 2021 году будет отремонтировано 4 километра дороги Трубчевcк  Погар

В 2021 году будет отремонтировано 4 километра дороги Трубчевcк – Погар В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопаcные и качеcтвенные автомобильные дороги» в Брянcкой облаcти запланирован ремонт более 4 километров дороги Трубчевcк – Погар. Об этом раccказывает cайт «Брянcкая Губерния». Ремонт переходящий, в 2022 году отремонтируют почти 7 км полотна. Финанcирова …

Новости 16:12, февраля 15, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
В 2021 году в Волгоградской области построят еще 55,6 километра новых дорог

В 2021 году в Волгоградской области построят еще 55,6 километра новых дорог На территории волгоградского региона продолжается развитие дорожно-транспортной инфраструктуры — в 2021 году в Нехаевском, Клетском, Новониколаевском, Серафимовичском, Клетском, Старополтавском, Чернышковском, Суровикинском, Ольховском, Жирновском и Городищенском районах области возведут …

Новости 12:24, января 26, 2021 | cod34.ru
Орлов: спортивный режиссер Серебренников оставил глубокий след в телевизионной культуре

Орлов: спортивный режиссер Серебренников оставил глубокий след в телевизионной культуре Ленинградский и петербургский спортивный комментатор и журналист Эрнест Серебренников умер в понедельник в возрасте 84 лет …

Спорт 03:00, января 26, 2021 | tass.ru
Съемки телепроекта Дом-2 могут возобновить уже в феврале 2021 года

Съемки телепроекта «Дом-2» могут возобновить уже в феврале 2021 года Хейтеры проекта «Дом-2» радовались совсем немного. Создатель проекта Валерий хочет снова вернуть его в эфир. Но пока что не разглашается, на каком канале все это будет происходить. Но многие знают, насколько Комиссаров целеустремленная личность и сейчас он настроен максимально серьезно и …

Новости 09:36, января 31, 2021 | kursk.com
Возобновить съемки проекта Дом-2 планируют в феврале 2021 года

Возобновить съемки проекта «Дом-2» планируют в феврале 2021 года С 1 января 2021 года канал ТНТ отказался от трансляции одного из самых скандальных и популярных реалити-шоу «Дом-2». Представители телеканала сообщили, что проект закрыт в связи с убыточностью. Однако поклонникам реалити-шоу, по всей видимости, не придется навсегда расставаться с проектом …

Новости 18:24, января 31, 2021 | kursk.com
Кристина Орбакайте 2021: последние новости, юбилей, съёмки, концерты

Кристина Орбакайте 2021: последние новости, юбилей, съёмки, концерты У старшей дочери Пугачёвой на 2021 год запланировано лишь 5 концертов. Юбилейный состоится этой осенью. …

Знаменитости 21:36, июля 10, 2021 | vladtime.ru
Обзор Sony HD-Камера для PS5. Тест трансляции. Камера не работает в Just Dance 2021

Обзор Sony HD-Камера для PS5. Тест трансляции. Камера не работает в Just Dance 2021 Одним из официальных аксессуаров для Sony PlayStation 5 стала новая Sony HD-Камера, предлагающая возможность записи в Full HD со скоростью 60 кадров в секунду, оснащенная встроенной подставкой и поддерживающая инструменты для удаления фона. Получила два широкоугольных объектива. К моменту …

Гаджеты 19:48, декабря 5, 2020 | megaobzor.com
Пугачева ругала Паулса за песню Миллион алых роз

Пугачева ругала Паулса за песню "Миллион алых роз" Композитор Раймонд Паулс признался в беседе с aif.ru, что певица Алле Пугачевой изначально не понравилась песня "Миллион алых роз". По словам Паулса, Пугачева ругала его за композицию, которая впоследствии стала хитом. Как ... …

Искусство 21:00, января 10, 2024 | gazeta.ru
Все предусмотрено!: выпускники и учителя об эпидбезопасности на Алых парусах

«Все предусмотрено!»: выпускники и учителя об эпидбезопасности на «Алых парусах» Выпускники школ, которые собрались на Дворцовой площади Петербурга, чтобы насладиться праздником в их честь — «Алыми парусами» — рассказали о том, что думают по поводу мер эпидбезопасности. Они считают, что ношение масок никак не помешает им хорошо провести вечер. …

Новости 22:18, июня 25, 2021 | 5-tv.ru
Дава исполнил мечту Бузовой  звезда искупалась в бассейне с лепестками алых роз

Дава исполнил мечту Бузовой — звезда искупалась в бассейне с лепестками алых роз Певица и ведущая знаменитого реалити-шоу «Дом-2» Ольга Бузова поделилась со своими подписчиками в Instagram видео, на котором она прыгает в бассейн, полный лепестков алых роз. Такой сюрприз ей устроил бойфренд — рэпер Давид Манукян. Звездная пара по собственной традиции …

Новости 14:00, января 8, 2021 | 5-tv.ru
Прощание с Владимиром Кореневым: дочь актера разрыдалась у гроба, утонувшего в алых розах

Прощание с Владимиром Кореневым: дочь актера разрыдалась у гроба, утонувшего в алых розах Знаменитого Ихтиандра, в которого были влюблены все девушки СССР, проводили в последний путь аплодисментами …

Новости 21:48, января 5, 2021 | kp.ru
Серия IPhone 15 получила поддержку кабелей Ethernet

Серия IPhone 15 получила поддержку кабелей Ethernet Счастливые покупатели iPhone 15 протестировали возможность подключения устройства к проводному интернету с помощью адаптеров USB-C в Ethernet. Как и ожидалось новые смартфон от компании Apple, можно подключить через адаптер к проводному интернету. Джордан Голсон, ранее занимавший пост гла …

Наука и Технологии 23:36, сентября 23, 2023 | astera.ru
Club 3D представила один из первых кабелей, полностью совместимых с USB 4

Club 3D представила один из первых кабелей, полностью совместимых с USB 4 Стандарт USB 4 был представлен ещё в прошлом году, но до сих пор лишь очень немногие компании анонсировали совместимые продукты любого типа. …

Гаджеты 04:24, декабря 5, 2020 | itnews.com.ua
ВМС Британии получат корабль для защиты подводных кабелей от российских подлодок

ВМС Британии получат корабль для защиты подводных кабелей от российских подлодок ВМС Великобритании в ближайшие годы получат многоцелевой разведывательный корабль, одной из задач которого будет защита подводных оптоволоконных кабелей от российских субмарин. …

Военное дело 19:18, марта 21, 2021 | news.rambler.ru
Тонкая леска вместо толстых кабелей: будущее подводных аппаратов

Тонкая леска вместо толстых кабелей: будущее подводных аппаратов Несмотря на то, что подводные аппараты с дистанционным управлением (ROV) становятся все меньше, их коммуникационные кабели остаются относительно толстыми. Однако это может измениться благодаря новому волоконно-оптическому тросу на основе лески. …

Технологии 18:36, мая 15, 2021 | popmech.ru
СМИ: Хайнань получил первое в КНР судно для ремонта морских кабелей напряжением 500 кВ

СМИ: Хайнань получил первое в КНР судно для ремонта морских кабелей напряжением 500 кВ Судно оснащено современной роботизированной системой, акустическим и оптическим оборудованием, электромагнитными измерительными механизмами …

Экономика 21:12, февраля 6, 2021 | tass.ru
Блоки питания Thermaltake Toughpower GF оснащены полностью модульной системой кабелей

Блоки питания Thermaltake Toughpower GF оснащены полностью модульной системой кабелей Компания Thermaltake анонсировала блоки питания Toughpower GF, получившие сертификацию 80 PLUS Gold. Эффективность решений, как утверждает разработчик, достигает 90 %. Представлены модели PS-TPD-0750FNFAGx-2 и PS-TPD-0850FNFAGx-2 мощностью 750 и 850 Вт соответственно. В конструкции примен …

Hardware 12:24, января 31, 2021 | 3dnews.ru
Блок питания Cougar GEX1050 оснащён полностью модульной системой кабелей

Блок питания Cougar GEX1050 оснащён полностью модульной системой кабелей Компания Cougar анонсировала блок питания GEX1050 высокого качества, предназначенный для использования в игровых системах премиального уровня и мощных рабочих станциях. Новинка прошла сертификацию 80 PLUS Gold: эффективность достигает 92 % при 50-процентной нагрузке и 91 % при 20-процентн …

Hardware 07:00, апреля 3, 2021 | 3dnews.ru
Aerocool представила блок питания Lux RGB 850M с частично модульной системой кабелей и подсветкой

Aerocool представила блок питания Lux RGB 850M с частично модульной системой кабелей и подсветкой Компания Aerocool анонсировала блок питания Lux RGB 850M, предназначенный для использования в настольных компьютерах игрового уровня с адресуемой подсветкой. Новинка имеет сертификацию 80 Plus Bronze: заявленная эффективность составляет не менее 88 %. Мощность равна 850 Вт, что позволяет …

Hardware 19:48, февраля 10, 2021 | 3dnews.ru
Блок питания SilverStone NJ700 не производит шума и имеет модульную систему кабелей

Блок питания SilverStone NJ700 не производит шума и имеет модульную систему кабелей Компания SilverStone анонсировала компьютерный блок питания NJ700, предназначенный для эксплуатации в круглосуточном режиме. Устройство имеет сертификацию 80 PLUS Titanium, а мощность составляет 700 Вт. Главной особенностью новинки является безвентиляторное исполнение: благодаря этому не …

Hardware 12:36, января 9, 2021 | 3dnews.ru
Для защиты подводных кабелей от подлодок РФ ВМС Британии получат многоцелевой разведывательный корабль - Минобороны

Для защиты подводных кабелей от подлодок РФ ВМС Британии получат многоцелевой разведывательный корабль - Минобороны ВМС Великобритании в ближайшие годы получат многоцелевой разведывательный корабль, одной из задач которого будет защита подводных оптоволоконных кабелей от российских субмарин. Об этом заявил в воскресной программе вещательной корпорации Би-би- си "Шоу Эндрю Марра" глава Минобороны короле …

Общество и Происшествия 19:36, марта 21, 2021 | ng.ru
Орбита МКС станет выше на 1,25 километра

Орбита МКС станет выше на 1,25 километра Коррекция орбиты МКС нужна для создания баллистических условий перед стартом корабля "Союз МС-18" и посадкой спускаемого аппарата "Союз МС-17". Коррекцию орбиты Международной космической станции осуществит транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-14". Его двигатели будут включены в 19.1 …

Наука и Технологии 12:36, января 21, 2021 | pravda.ru
Как стреляют на два километра и дальше: работа снайпера

Как стреляют на два километра и дальше: работа снайпера Многие стрелки из нарезного оружия всю жизнь помнят первый выстрел с оптическим прицелом – подсознательно хочется прижаться глазом поближе к окуляру прицела, и в итоге неофит при выстреле крепко получает прицелом прямо промеж глаз. И чем больше калибр и сильнее заряд – тем ярче отметка на …

Военное дело 19:00, января 17, 2021 | popmech.ru
50-мм пушка для бронетехники может стрелять на 4 километра

50-мм пушка для бронетехники может стрелять на 4 километра На выставке Association of the United States Army (AUSA) состоялась премьера новой пушки для бронетехники нового поколения (Next Generation Combat Vehicle). …

Военное дело 01:12, декабря 20, 2020 | popmech.ru
В школах Брянcка появитcя еще 77 Точек роcта

В школах Брянcка появитcя еще 77 «Точек роcта» В Брянcкой облаcти продолжаетcя реализация проекта «cовременная школа», благодаря которому в учреждениях образования появляетcя cовременное цифровое оборудование. Эта работа продолжитcя в 2021 году. По информации правительcтва региона за год планируют cоздать 77 «Точек роcта». Об этом раc …

Новости 06:00, января 21, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
Ученые впервые смогли телепортировать частицы на 44 километра

Ученые впервые смогли телепортировать частицы на 44 километра Ученые впервые смогли телепортировать кубиты фотонов через оптоволокно на расстоянии в 44 километра, сообщает журнал Группа исследователей из Национальной ускорительной лаборатории им. …

Наука и Технологии 15:48, января 6, 2021 | news.rambler.ru
Учёные впервые провели квантовую телепортацию на 44 километра

Учёные впервые провели квантовую телепортацию на 44 километра Учёные впервые показали передачу кубитов фотонов по оптоволоконной сети на 44 километра, то есть совершили квантовую телепортацию. Эксперты считают, что это достижение даст толчок развитию квантового интернета.Кратко об этом рассказывает Naked Science. Квантовой телепортацией называют «бе …

Наука и Технологии 19:00, декабря 22, 2020 | ferra.ru
Российская полицейская овчарка учуяла преступников за два километра

Российская полицейская овчарка учуяла преступников за два километра В Абакане служебная овчарка по кличке Адэллас взяла след и привела полицейских к подозреваемым, находившимся в двух километрах от места преступления. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает региональное управление МВД. По данным полиции, в ночь на 24 января подозреваемые разбили камнем …

Новости 05:24, января 26, 2021 | compromat.group
В Бежицком районе построят 2 километра новой ливнёвки

В Бежицком районе построят 2 километра новой ливнёвки В рамках ремонта улицы Ульянова. Здесь также полностью заменят дорожное покрытие, в том числе отфрезеруют и заасфальтируют разворотное кольцо у Московского микрорайона. …

Новости 16:24, февраля 4, 2021 | newsbryansk.ru
Длина заторов на дорогах Москвы составила 53 километра

Длина заторов на дорогах Москвы составила 53 километра Длина заторов утром на дорогах Москвы составляет 53 километра, вечером в городе ожидаются пробки в 7-8 баллов, сообщает столичный дептранса. Сейчас в столице пробки в 2 балла, на движение влияют ДТП и дорожные работы. В центр движение затруднено на внешней стороне МКАД перед Дмитровским ш …

Новости 08:48, февраля 20, 2021 | vz.ru
Глава Укравтодора назвал стоимость километра дороги

Глава Укравтодора назвал стоимость километра дороги В 2020 году средняя стоимость строительства и ремонта одного км дорог составила 20,6 млн гривен, что на 4,5 млн грн меньше, чем годом ранее. Об этом на итоговом мероприятии СЕТЬ: форум дорожной отрасли сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков. Кроме снижения стоимости работ он также о …

Финансы 14:00, декабря 12, 2020 | korrespondent.net
В День Победы салют в Москве дадут из 16 точек

В День Победы салют в Москве дадут из 16 точек Салютный дивизион Западного военного округа (ЗВО) в День Победы произведёт салют одновременно из 16 точек столицы России, сообщила пресс-служба округа. …

Новости 06:36, мая 9, 2021 | interfax.ru
Найдена причина низкой яркости квантовых точек

Найдена причина низкой яркости квантовых точек Физики нашли способ увеличить яркость квантовых точек, не повышая их температуры. Разработка поможет создать более эффективные QLED-дисплеи. …

Наука 16:00, марта 26, 2021 | popmech.ru
Cortex XDR: защита конечных точек с технологией Traps

Cortex XDR: защита конечных точек с технологией Traps Cortex XDR – новый подход к обнаружению угроз и реагированию на них, ключевой элемент защиты инфраструктуры и данных от повреждений, несанкционированного доступа и неправомерного использования. …

Наука и Технологии 20:36, марта 22, 2021 | itnews.com.ua