Минюст России пояснил порядок представления некоммерческими организациями отчетности за 2020 год в связи с изменением форм отчетов

Минюст России пояснил порядок представления некоммерческими организациями отчетности за 2020 год в связи с изменением форм отчетов
07:18, июля 13, 2021 Напомним, 13 июля вступит в силу закон, обязывающий кредитные организации представлять по запросам министерства сведения об операциях и счетах НКО, за исключением религиозных организаций....
Сообщает www.garant.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Уточнен порядок составления и представления годовой отчетности бюджетных учреждений за 2020 год

Уточнен порядок составления и представления годовой отчетности бюджетных учреждений за 2020 год Минфин России совместно с Федеральным казначейством подготовил разъяснения по особенностям представления годовой бюджетной отчетности, годовой консолидированной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджет …

Закон 05:48, декабря 22, 2020 | garant.ru
Разъяснен порядок представления отчетности в налоговые органы

Разъяснен порядок представления отчетности в налоговые органы Письмо Федеральной налоговой службы от 21 июня 2021 г. № ЕА-3-26/4450@ О невозможности представления в налоговые органы налоговой отчетности в электронной форме на электронных носителях …

Закон 15:18, июня 26, 2021 | garant.ru
Минюст России продлил срок сдачи отчетности НКО

Минюст России продлил срок сдачи отчетности НКО Подать отчет можно через личный кабинет на портале некоммерческих организаций, лично или письмом с описью вложения на адрес Главного управления Минюста России по Москве. …

Новости 10:36, июня 10, 2021 | mos.ru
Минюст готовит законопроект о работе с коллекторскими организациями

Минюст готовит законопроект о работе с коллекторскими организациями В Минюсте совместно с другими ведомствами и Федеральной службой судебных приставов (ФССП) подготовили поправки в законодательство, которые должны помочь приблизиться к решению проблем в сфере коллекторской деятельности. Их собираются внести в Госдуму в ближайшее время. Готовящийся законоп …

Новости 21:00, февраля 17, 2021 | cod34.ru
Минфин актуализировал правила составления и представления отчетности об исполнении бюджетов

Минфин актуализировал правила составления и представления отчетности об исполнении бюджетов Приказ Минфина России от 16 января 2020 г. № 311н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федер …

Закон 00:00, февраля 17, 2021 | garant.ru
Минфин России пояснил порядок отражения в бухучете возмещение расходов госорганизации за счет субсидий на борьбу с COVID-19

Минфин России пояснил порядок отражения в бухучете возмещение расходов госорганизации за счет субсидий на борьбу с COVID-19 Субсидии, предоставленные в 2020 г. бюджетным учреждениям на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространением коронавируса, могут быть направлены на возмещение кассовых расходов, произведенных учреждениями за счет средств от приносящей доход деятельности и …

Закон 06:05, марта 2, 2021 | garant.ru
ФНС разъяснила порядок применения кассы организациями сферы ЖКХ

ФНС разъяснила порядок применения кассы организациями сферы ЖКХ Письмо Федеральной налоговой службы от 21 января 2021 г. № АБ-4-20/605@ “О представлении информации” …

Закон 18:24, февраля 12, 2021 | garant.ru
Очередные поправки к Инструкции  33н изменят порядок формирования четырех отчетов

Очередные поправки к Инструкции № 33н изменят порядок формирования четырех отчетов Общественное обсуждение проекта приказа Минфина России, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, закончится 21 мая. …

Закон 08:18, мая 21, 2021 | garant.ru
Минюст России подготовил новый проект, определяющий порядок проставления электронного апостиля

Минюст России подготовил новый проект, определяющий порядок проставления электронного апостиля Независимая антикоррупционная экспертиза и общественное обсуждение проекта постановления Правительства РФ, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, закончатся 24 февраля. …

Закон 18:36, февраля 18, 2021 | garant.ru
Минфин России разъяснил особенности представления бухотчетности за 2020 год для формирования ГИР БО

Минфин России разъяснил особенности представления бухотчетности за 2020 год для формирования ГИР БО Представление экономическим субъектом обязательного экземпляра отчетности за 2020 г. на бумажном носителе является основанием для отказа в его приеме налоговым органом. …

Закон 02:24, декабря 24, 2020 | garant.ru
Скорректируют порядок представления информации участниками налогового мониторинга

Скорректируют порядок представления информации участниками налогового мониторинга Налоговая служба разработала проект правил раскрытия информации о системе внутреннего контроля участниками налогового мониторинга. …

Закон 14:48, февраля 2, 2021 | garant.ru
Разъяснен порядок представления декларации по транспортному налогу при ликвидации организации

Разъяснен порядок представления декларации по транспортному налогу при ликвидации организации В период с 1 января до 31 декабря 2020 года налоговые декларации за налоговый период 2020 года могут представляться в случае прекращения организации путем ликвидации или реорганизации. …

Закон 21:12, февраля 5, 2021 | garant.ru
Разъяснен порядок представления декларации в отношении имущества организации, находящегося в лизинге

Разъяснен порядок представления декларации в отношении имущества организации, находящегося в лизинге Письмо Федеральной налоговой службы от 27 апреля 2021 г. № БС-4-21/5794@ “Об определении налогового органа для представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в отношении имущества, находящегося в лизинге” …

Закон 14:18, мая 9, 2021 | garant.ru
Разъяснен порядок исчисления организациями налога на торговый центр, если право собственности на него перешло в середине месяца

Разъяснен порядок исчисления организациями налога на торговый центр, если право собственности на него перешло в середине месяца Если у налогоплательщика право собственности на объекты недвижимого имущества возникает или прекращается в течение налогового (отчетного) периода, то исчисление суммы налога (сумм авансовых платежей по налогу) в отношении таких объектов недвижимости будет производиться с учетом коэффициен …

Закон 04:54, июня 22, 2021 | garant.ru
Изменился порядок составления бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений

Изменился порядок составления бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений Приказ Минфина России от 30 ноября 2020 г. № 292н “О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденную приказом Министерства финансов Российской …

Закон 17:12, февраля 8, 2021 | garant.ru
Свободная таможенная зона для участников ОЭЗ на Курильских островах: урегулирован порядок представления в ФТС сведений о налогоплательщике

Свободная таможенная зона для участников ОЭЗ на Курильских островах: урегулирован порядок представления в ФТС сведений о налогоплательщике Приказ Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 29 декабря 2023 г. № ЕД-7-15/1038@/1281 “Об утверждении состава сведений, представляемых Федеральной налоговой службой в Федеральную таможенную службу в соответствии с пунктом 8 статьи 6.1 Федерального закона от 31.05. …

Закон 18:24, января 24, 2024 | garant.ru
Установлен порядок отражения в отчетности инвестиций с применением метода долевого участия

Установлен порядок отражения в отчетности инвестиций с применением метода долевого участия Приказ Минфина России от 30 октября 2020 г. N 254н “Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов "Метод долевого участия" (документ не вступил в силу) …

Закон 22:24, декабря 14, 2020 | garant.ru
Минюст подготовил порядок ведения реестров иноагентов

Минюст подготовил порядок ведения реестров иноагентов Министерство также предусмотрело, как иностранцы будут сообщать о намерении заняться деятельностью иноагента после прибытия в Россию. …

Закон 20:36, марта 4, 2021 | pravo.ru
Инфляцию вовлекают в суд да дело // Минюст уточнил порядок индексации присужденных сумм

Инфляцию вовлекают в суд да дело // Минюст уточнил порядок индексации присужденных сумм Минюст спустя месяц после постановления Конституционного суда (КС), предписывающего конкретизировать регулирование индексаций присужденных судами общей юрисдикции денежных сумм, разработал проект изменений в Гражданский процессуальный кодекс (ГПК) во исполнение этого решения. Ведомство пр …

Экономика 10:36, февраля 26, 2021 | kommersant.ru
Минюст США проверяет связи сына Байдена с украинской компанией Burisma

Минюст США проверяет связи сына Байдена с украинской компанией Burisma Министерство юстиции США в рамках расследования налоговых дел сына Джозефа Байдена Хантера запросило информацию о его связях с украинской газовой компанией Burisma и ещё «двумя десятками организаций», сообщает агентство AP со ссылкой на источник, знакомый с расследованием... …

Политика 08:24, декабря 13, 2020 | eadaily.com
Госуправление в России превратилось в фабрику по изготовлению отчетов

Госуправление в России превратилось в фабрику по изготовлению отчетов? Москва, 9 декабря 2020, 03:32 — REGNUM Резкие слова президента России Владимира Путина о страсти к отчетам, за которыми ничего не стоит, показывают тяжесть наросшей «отчетной» проблемы. О том, что делать с привыкшими создавать на бумаге прекрасные отчеты, не влияющие на грустное зачастую. …

Новости 03:48, декабря 9, 2020 | regnum.ru
Минцифры России: итоги работы платформы обратной связи в 2020 году

Минцифры России: итоги работы платформы обратной связи в 2020 году Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с руководителями субъектов РФ по вопросу внедрения платформы обратной связи ... …

Наука и Технологии 00:36, февраля 6, 2021 | crn.ru
Опубликованы таблицы соответствия, применяемые при составлении отчетности за 2020 год

Опубликованы таблицы соответствия, применяемые при составлении отчетности за 2020 год Эти и другие таблицы соответствия, применяемые при составлении бюджетной отчетности за 2020 год, размещены на официальном сайте Министерства в методическом кабинете подраздела "Бюджетная классификация Российской Федерации" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность". …

Закон 14:24, января 21, 2021 | garant.ru
Определен коридор курса рубля на фоне отчетов ФРС США и Банка России

Определен коридор курса рубля на фоне отчетов ФРС США и Банка России Прошедшая неделя была оптимистичной для российской валюты. На это влияли одновременно и рост котировок доллара к основным валютам, и дорожающая нефть. Но, по прогнозам эксперта "РГ", на этой неделе ситуация может измениться …

Экономика 13:00, февраля 8, 2021 | rg.ru
Толстой: не будем работать с организациями, где хамят России

Толстой: не будем работать с организациями, где хамят России Россия оставляет за собой право покинуть международные организации из-за хамства, заявил глава российской делегации в ПА ОБСЕ вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»). …

Политика 03:00, июля 7, 2021 | news.rambler.ru
В России мошенники начали притворяться лотерейными организациями

В России мошенники начали притворяться лотерейными организациями Мошенники придумали новую схему работы: они начали представляться лотерейными организациями вместо кредитных. Данные банковских карт они выманивают, обещая перевести жертве выигрыш.О новой схеме обмана граждан узнало «РИА Новости», журналист которого получил несколько подобных писем. Во в …

Промышленность 14:18, марта 18, 2021 | secretmag.ru
В Минцифры России подвели итоги работы платформы обратной связи в 2020 году

В Минцифры России подвели итоги работы платформы обратной связи в 2020 году В ПОС поступило более 83,6 тыс. сообщений, проведены голосования по 135 проектам, размещено около 1,5 тыс. опросов граждан …

Сеть 14:48, февраля 5, 2021 | internet.cnews.ru
События предстоящего дня: Северсталь и АЛРОСА раскроют операционные отчетности за 2020 год

События предстоящего дня: "Северсталь" и "АЛРОСА" раскроют операционные отчетности за 2020 год В четверг, 21 января, "АЛРОСА" опубликует операционную отчетность за 2020 год. По итогам 2019 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" в стоимостном выражении составили $3,338 млрд. Производственные результаты за 4 квартал 2020 года раскроет "Северсталь". В 4 квартале 2019 го …

Промышленность 07:24, января 21, 2021 | finam.ru
Итоги 2020 года MCN Telecom: 30% прирост абонентской базы в Европе, запуск услуг мобильной связи для частных лиц в России

Итоги 2020 года MCN Telecom: 30% прирост абонентской базы в Европе, запуск услуг мобильной связи для частных лиц в России Оператор фиксированной и мобильный связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom завершил 2020-й год лучше, чем ожидалось: с ростом выручки и значительным увеличением количества клиентов в B2B-сегменте в Европе и в B2C-сегменте в России. …

Наука и Технологии 07:00, января 28, 2021 | ict-online.ru
Появились типовые формы справок о полученной иностранными организациями в России прибыли и уплаченном налоге

Появились типовые формы справок о полученной иностранными организациями в России прибыли и уплаченном налоге Письмо Федеральной налоговой службы от 4 декабря 2020 г. N ЕА-4-15/20006 “По вопросу подтверждения сведений, о полученных иностранными организациями в Российской Федерации прибыли (доходах) и уплаченного налога” …

Закон 18:24, января 27, 2021 | garant.ru
ФНС разъяснила порядок налогообложения выплат резиденту Белоруссии в рамках урегулирования претензий, полученных в связи с поставкой некачественной н

ФНС разъяснила порядок налогообложения выплат резиденту Белоруссии в рамках урегулирования претензий, полученных в связи с поставкой некачественной нефти Письмо Федеральной налоговой службы от 29 апреля 2021 г. № СД-4-3/6018@ О налогообложении выплат в адрес иностранного контрагента в рамках урегулирования претензий, полученных в связи с поставкой нефти ненадлежащего качества …

Закон 07:36, мая 7, 2021 | garant.ru
Panasonic представил в России новое решение для визуализации и представления данных

Panasonic представил в России новое решение для визуализации и представления данных Корпорация Panasonic начала продажи на российском рынке нового решения для визуализации и представления данных – беспроводной системы для презентаций Panasonic PressIT. Система стала одним из ключевых продуктов Panasonic на международной выставке Integrated System Europe 2021, которая про …

Игры и Сеть 02:54, июня 11, 2021 | android-robot.com
Акции Сбербанка растут на фоне отчетности Сбербанка за 11 месяцев 2020 года

Акции Сбербанка растут на фоне отчетности Сбербанка за 11 месяцев 2020 года Сбербанк в коронавирусном ноябре продемонстрировал результаты лучше, чем годом ранее. Чистая прибыль по РСБУ в этом месяце составила 78 млрд руб против 74,7 млрд руб за тот же период 2019 года, рентабельность его капитала за месяц составила более 20%, а рентабельность активов – 2,9% в год …

Общество и Происшествия 23:48, декабря 7, 2020 | ng.ru
ФНС России уточнила сроки представления документов, используемых при проведении налогового мониторинга

ФНС России уточнила сроки представления документов, используемых при проведении налогового мониторинга В июле 2021 года планируется принять нормативные акты, корректирующие сроки представления документов. …

Закон 22:18, апреля 6, 2021 | garant.ru
Лавров пояснил желание ЕС ввести санкции против России из-за Навального

Лавров пояснил желание ЕС ввести санкции против России из-за Навального Евросоюз, если решится ввести санкции против России из-за ситуации с Алексеем Навальным, сделает это ради своего удовлетворения, поскольку предыдущие рестрикции Запада были безрезультатны, заявил глава МИД Сергей Лавров. Министр напомнил о выступлении главы МИД ФРГ Хайко Мааса в бундестаг …

Новости 13:24, февраля 12, 2021 | vz.ru
ФАС России разъяснила особенности представления отчета по форме 1-ГОЗ в 2021 году исполнителями гособоронзаказа

ФАС России разъяснила особенности представления отчета по форме 1-ГОЗ в 2021 году исполнителями гособоронзаказа В частности, напомнив, что обязанность наступает после получения ими соответствующего мотивированного требования. …

Закон 00:18, апреля 3, 2021 | garant.ru
В России создадут закрытую базу для отчетности подсанкционных компаний

В России создадут закрытую базу для отчетности подсанкционных компаний Министерство финансов России предложило правительству создать секретную часть на госресурсе, предназначенном для публикации корпоративной отчетности. Доступ к данной информации будет только у правительственных органов... …

Политика 18:48, февраля 20, 2021 | eadaily.com
Минфин России предложил создать базу секретной отчетности компаний

Минфин России предложил создать базу секретной отчетности компаний Министерство финансов России планирует внести новый законопроект о создании секретной части на госресурсе по предоставлению отчетности компаний, сообщает РБК. Данным законопроектом планируют внести изменения в ст. 18 ФЗ "О ... …

Бизнес 22:24, февраля 20, 2021 | gazeta.ru
Минфин России пояснил, нужно ли пересчитывать налог, если проверкой выявлена необходимость увеличения ранее уплаченных сумм

Минфин России пояснил, нужно ли пересчитывать налог, если проверкой выявлена необходимость увеличения ранее уплаченных сумм Если по результатам выездной налоговой проверки в 2020 году выявлена необходимость пересчета раннее исчисленных сумм земельного налога и указанный перерасчет влечет увеличение ранее уплаченных сумм земельного налога, то такой перерасчет не осуществляется. …

Закон 20:24, января 12, 2021 | garant.ru
Новый порядок учета неактивов на счете 02: с 2020 года  единый способ оценки объектов

Новый порядок учета "неактивов" на счете 02: с 2020 года – единый способ оценки объектов Напомним, в п. 335 Инструкции № 157н внесены поправки, уточняющие порядок стоимостной оценки отраженных на забалансовом счете 02 материальных ценностей учреждения, не соответствующих критериям активов. …

Закон 16:36, января 22, 2021 | garant.ru