Проект Genode опубликовал выпуск ОС общего назначения Sculpt 23.04

Проект Genode опубликовал выпуск ОС общего назначения Sculpt 23.04
16:12, апреля 30, 2023 Представлен выпуск проекта Sculpt 23.04, в рамках которого на базе технологий Genode OS Framework развивается операционная система общего назначения, которая сможет быть использована обычными пользователями для выполнения повседневных задач. Исходные тексты проекта распространяются под лицензией AGPLv3. Для загрузки предлагается LiveUSB-образ, размером 28 МБ. Поддерживается работа на системах с процессорами и графической подсистемой Intel с включёнными расширениями VT-d и VT-x, а также на системах ARM с расширениями VMM....
Сообщает www.opennet.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Проект Genode опубликовал выпуск ОС общего назначения Sculpt 21.03

Проект Genode опубликовал выпуск ОС общего назначения Sculpt 21.03 Представлен выпуск операционной системы Sculpt 21.03, в рамках которой на базе технологий Genode OS Framework развивается операционная система общего назначения, которая сможет быть использована обычными пользователями для выполнения повседневных задач. Исходные тексты проекта распростран …

Игры и Сеть 22:54, марта 26, 2021 | opennet.ru
Проект OpenBSD опубликовал NTP-сервер OpenNTPD 6.8p1

Проект OpenBSD опубликовал NTP-сервер OpenNTPD 6.8p1 Доступен релиз переносимой редакции системы синхронизации точного времени OpenNTPD 6.8p1, развиваемой проектом OpenBSD. OpenNTPD обеспечивает поддержку протокола NTP в соответствии с RFC 1305 (NTP, Network Time Protocol) и RFC 5905 (Network Time Protocol Version 4). Поддерживается как син …

Игры и Сеть 23:36, декабря 13, 2020 | opennet.ru
Минфин России готовит проект особенностей предоставления субсидий на выполнение НИОКР и НИОКТР гражданского назначения

Минфин России готовит проект особенностей предоставления субсидий на выполнение НИОКР и НИОКТР гражданского назначения Предполагается, что проект будет систематизировать инструменты финансирования поддержки научных исследований и экспериментальных разработок. …

Закон 07:36, марта 16, 2021 | garant.ru
Microsoft опубликовал первый стабильный выпуск Linux-дистрибутива CBL-Mariner

Microsoft опубликовал первый стабильный выпуск Linux-дистрибутива CBL-Mariner Компания Microsoft опубликовала выпуск дистрибутива CBL-Mariner 1.0 (Common Base Linux Mariner), который помечен как первый стабильный релиз проекта. Дистрибутив CBL-Mariner развивается в качестве универсальной базовой платформы для Linux-окружений, используемых в облачной инфраструктуре, …

Наука и Технологии 15:36, июля 16, 2021 | opennet.ru
Проект Tor опубликовал приложение для обмена файлами OnionShare 2.3

Проект Tor опубликовал приложение для обмена файлами OnionShare 2.3 После более года разработки проект Tor представил выпуск утилиты OnionShare 2.3, позволяющей безопасно и анонимно передавать и получать файлы, а также организовать работу публичного сервиса для обмена файлами. Код проекта написан на языке Python и распространяется под лицензий GPLv3. Гото …

Игры и Сеть 14:48, февраля 26, 2021 | opennet.ru
Новый выпуск Пятидневки о культурных событиях Пятигорска / передача Пятидневка, 273 выпуск

Новый выпуск “Пятидневки” о культурных событиях Пятигорска / передача “Пятидневка”, 273 выпуск Признайтесь, что, глядя на старые открытки, фотографии, газетные вырезки вековой давности, вы наверняка пытались понять жизнь тех, кто позировал, или просто попал в кадр фотографов тех лет. Наверняка вы задумывались и о том, чем был наполнен быт этих людей? Вот именно об этом новая книга …

Новости 17:54, марта 20, 2021 | news-kmv.ru
Театральные истории, выпуск #13 / передача Пятидневка, 225 выпуск

“Театральные истории”, выпуск #13 / передача “Пятидневка”, 225 выпуск Театральный спектакль – зрелище азартное… Но, наблюдая за действием, мы не всегда обращаем внимание на то, что делает наши впечатления яркими и запоминающимися. А это конечно же декорации, свет, актёрский грим и… Да: театральные костюмы! И не так важно, что спектакли разные: для взрослых …

Новости 04:24, декабря 10, 2020 | news-kmv.ru
Huawei и свинофермы. Что у них общего

Huawei и свинофермы. Что у них общего? Технологичная компания технологична во всём. Даже там, где нам это может показаться совершенно неожиданным. BBC сообщает, что китайский гигант решил заняться сельским хозяйством, так как Huawei до сих пор сильно ущемляют санкциями и продажи смартфонов падают. Читать полную статью …

Наука и Технологии 04:36, февраля 22, 2021 | droidnews.ru
Что общего у игры Pac-Man и слияния черных дыр

Что общего у игры Pac-Man и слияния черных дыр Ученые создали модель, объясняющую, как могло произойти крупнейшее слияние черных дыр, и показали, что одна из них могла поглотить другую, как это происходит в игре Pac-Man. …

Наука 09:36, января 31, 2021 | popmech.ru
Дроны специального назначения

Дроны специального назначения Какие бывают дроны, для чего они нужны и какие технологии используются в современном мире — рассказывает Артемий Ситнов, оператор-геодезист беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). …

Военное дело 02:18, мая 18, 2021 | popmech.ru
Что общего у дополненной реальности и инструкции к холодильнику

Что общего у дополненной реальности и инструкции к холодильнику Инструкции к бытовой технике вечно теряются. Но даже найдя книжку, придется долго разбираться в ней, прежде чем понять, что же именно нужно сделать. Именно поэтому вскоре они неизбежно перекочуют в смартфоны и планшеты. Это предлагает мобильное приложение Fastep, способное само узнать пра …

Гаджеты 16:54, июня 16, 2021 | popmech.ru
Иран выделил 26% от общего бюджета ПРООН в SWO

Иран выделил 26% от общего бюджета ПРООН в SWO 12 марта постоянный представитель ПРООН Клаудио Провидас заявил, что Иран выделил 26% от общего бюджета в Государственную организацию социального обеспечения (SWO) для расширения сотрудничества. Об этом сообщило иранское агентств Mehr News.Провидас сделал такие замечания на встрече с глав …

Новости 09:54, марта 13, 2021 | regnum.ru
Изучены следствия общего закона для землетрясений

Изучены следствия общего закона для землетрясений Российские ученые совместно с итальянскими коллегами изучили, как применяется Общий закон подобия для землетрясений в трех сейсмоактивных районах Восточных Альп. Анализ наблюдений за более чем 20 лет позволил выявить несколько зон, в ... …

Наука 00:00, февраля 11, 2021 | gazeta.ru
Навального отправили в колонию общего режима

Навального отправили в колонию общего режима Оппозиционер, жизнь которого спасли в Омске, вместо условного срока теперь будет отбывать реальный. В колонии Навальный проведет 2,5 года. …

Новости 00:00, февраля 3, 2021 | omskinform.ru
Выживает добрейший: что общего у сострадания и успеха

Выживает добрейший: что общего у сострадания и успеха Кристофер Кукк, основатель и директор Центра сострадания, творчества и инноваций, утверждает, что между отзывчивостью и успехом существует тесная связь. Без сострадания невозможно движение к цели и преодоление трудностей. Forbes Life предлагает ознакомиться с отрывком из книги «Выигрывает …

Промышленность 10:36, января 9, 2021 | forbes.ru
Что общего у realme и GUCCI, Chanel, Bulgari

Что общего у realme и GUCCI, Chanel, Bulgari? Дизайн устройства в realme называют премиальным и подчёркивают этот статус тем, что он продумал вместе с дизайнером Маттео Менотто, который занимался разработкой аксессуаров для брендов GUCCI, Chanel и Bulgari. Читать полную статью …

Наука и Технологии 08:00, июля 12, 2023 | droidnews.ru
ВС оценил законность общего собрания участников

ВС оценил законность общего собрания участников Сельскохозяйственный кооператив принял на общем собрании ряд важных решений, но председатель объединения обжаловал их: в это время он находился в больнице и не знал о мероприятии. ВС к нему прислушался. …

Закон 18:36, января 29, 2021 | pravo.ru
В челябинском заксобрании готовятся назначения

В челябинском заксобрании готовятся назначения Руководитель Челябинского регионального исполкома «Единой России» Денис Моисеев займет должность первого заместителя председателя комитета по информационной политике областного законодательного собрания. Как сообщил URA.RU источник в ЕР, это решение будет принято на сессии ЗСО 24 декабря. …

Новости 14:12, декабря 21, 2020 | ura.news
Что общего между Galaxy Fold 2 и шампанским Пузыри!

Что общего между Galaxy Fold 2 и шампанским? Пузыри! Последний складной смартфон Samsung, похоже, страдает довольно неприятным недугом. Все дело в защитной пленке для экрана. Складные смартфоны — это будущее, которое уже наступило. Возможность... …

Наука и Технологии 22:00, декабря 11, 2020 | feedproxy.google.com
Шимпанзе способны объединяться против общего врага

Шимпанзе способны объединяться против общего врага Люди становятся более сплочёнными перед лицом угроз со стороны других групп людей. Учёные из Университета Киото доказали, что данная предрасположенность характерна для шимпанзе, одного из ближайших родственников современного человека. В результате полевых исследований было доказано, что ш …

Наука и Технологии 20:48, февраля 25, 2021 | pravda.ru
Серена Уильямс удалила Соболенко из общего фото

Серена Уильямс удалила Соболенко из общего фото Серене Уильямс, похоже, не нравится позиция Арины Соболенко по поводу войны в Украине. Легендарная американская теннисистка просто удалила представительницу страны-агрессора из совместного снимка. Уильямс сфотографировалась с Соболенко, Каролин Возняцки и бизнесменом Давидом Грутманом в о …

Спорт 14:00, октября 28, 2023 | korrespondent.net
Можно ли проложить газопровод по землям общего пользования

Можно ли проложить газопровод по землям общего пользования? Несколько членов СНТ решили провести за свои деньги газ к домам, но председатель против прокладки трубы по землям общего пользования СНТ. Имел ли право председатель выносить этот вопрос на общее собрание, если земли общего пользования не отмежёваны? …

Новости 04:36, марта 28, 2021 | aif.ru
Биткоин имеет много общего с миром искусства

Биткоин имеет много общего с миром искусства График биткоина интервалами 4 часа Многие знали, что этот момент приближается. В среду у криптовалют был один из худших дней за всю их короткую историю. Цена биткоина ре… читать далее… …

Forex 10:54, мая 23, 2021 | profinance.ru
Миронов: Система ЕГЭ и ОГЭ не имеет ничего общего с образованием

Миронов: "Система ЕГЭ и ОГЭ не имеет ничего общего с образованием" Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил разработать систему государственного репетиторства, аргументировав это тем, что большинство школьников вынуждены заниматься с репетиторами. Глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в ответ призвал отменить ОГЭ и ЕГЭ и заняться совершенствов …

Общество 11:12, февраля 4, 2021 | pravda.ru
Навальный проведет в колонии общего режима 2,8 года

Навальный проведет в колонии общего режима 2,8 года Суд рассмотрел ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об отмене условного наказания блогеру и замене его на реальный срок. Заседание началось в 11 часов по московскому времени. Прокуратура поддержала ходатайство ФСИН, адвокаты Навального требовали его отклонить.Предста …

Новости 23:48, февраля 2, 2021 | dni.ru
Что общего между крымскими винами и московским метро

Что общего между крымскими винами и московским метро Крымские виноделы рассказали корреспонденту "РГ", зачем на заводе сажают розы и поддают в бочки пар. И почему так важно знать, какой ветер продувает лозы, а также год урожая ягод, из которых сделано вино …

Экономика 12:24, января 9, 2021 | rg.ru
Фонд Вся Земля сжигает 70% от общего количества токенов.

Фонд «Вся Земля» сжигает 70% от общего количества токенов. Сообществу Whole Earth, Мы считаем, что Whole Earth Coin — это поистине уникальный проект, миссия которого отличает нас от других проектов в криптопространстве. Наша цель — решить реальные проблемы стареющей инфраструктуры, используя новую токеномику, чтобы дать людям возможно …

Крипто 18:36, мая 22, 2021 | cryptobrokers.ru
Кадровые назначения в группе компаний GIGAGROUP

Кадровые назначения в группе компаний GIGAGROUP Группа компаний GIGAGROUP объявляет о слиянии маркетинговых подразделений компаний GigaCloud, GigaTrans и GigaCenter в единый департамент маркетинга GIGAGROUP. …

Наука и Технологии 07:36, февраля 22, 2021 | itnews.com.ua
Как смягчили требования для назначения пособий на детей от 3 до 7 лет

Как смягчили требования для назначения пособий на детей от 3 до 7 лет? Минтруд смягчил требования к расчету имущественной обеспеченности семей для назначения пособия на детей от 3 до 7 лет. …

Новости 13:54, марта 29, 2021 | aif.ru
Казачьи войска особого назначения: Пластуны

Казачьи войска особого назначения: Пластуны Пластуны или казачьи войска особого назначения несколько веков являлись достойной защитой русских земель. Они были настоящей грозой для всех врагов державы на протяжении нескольких столетий. Их смелостью, навыками, изобретательностью и выносливостью восхищались великие военачальники. Поче …

Это интересно, Курьезы 03:18, марта 14, 2021 | kramola.info
60 машин особого назначения: промышленные гиганты

60 машин особого назначения: промышленные гиганты Многие из этих машин вы не увидите никогда в жизни. Между тем именно они делают вашу жизнь такой, какая она есть. Туда, где работают эти монстры, людей стараются не пускать. …

Авто новости 02:12, января 28, 2021 | popmech.ru
Информация о порядке назначения и выплат пособий

Информация о порядке назначения и выплат пособий Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384» внесены изменения, предусматривающие особый порядок обращения за ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от …

Новости 12:48, января 29, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
Лады специального назначения: 7 интересных подробностей

Лады специального назначения: 7 интересных подробностей Передняя часть – от легковушки. Сзади — грузовая надстройка на полураме и рессорной подвеске. Так выглядят коммерческие модели семейства Прима, сделанные на базе Гранты, Ларгуса и Нивы. …

Авто новости 10:53, марта 2, 2021 | zr.ru
В Киеве встревожились из-за нового назначения Чубайса

В Киеве встревожились из-за нового назначения Чубайса Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в соцсетях поделился своими опасениями относительно нового назначения бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. …

Новости 14:36, декабря 7, 2020 | news.rambler.ru
Япония запустила спутник двойного назначения

Япония запустила спутник двойного назначения Японская ракета-носитель H-IIA со спутником JDRS-1, предназначенным для высокоскоростной передачи данных, стартовала с космодрома на острове Танэгасима. Запуск в прямом эфире транслировало Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) в воскресенье, 29 ноября. Космический аппарат …

Наука и Технологии 17:24, декабря 5, 2020 | korrespondent.net
Что общего у гриппа с коронавирусом и повторит ли COVID-19 судьбу испанки

Что общего у гриппа с коронавирусом и повторит ли COVID-19 судьбу «испанки» А также о том, есть ли на самом деле у ковида характерные симптомы, по которым его ни с чем не спутаешь, «КП» рассказал глава НИИ гриппа Дмитрий Лиознов …

Новости 19:41, марта 2, 2021 | kp.ru
Роснефть увеличит долю газа до 25% от общего объема добычи

"Роснефть" увеличит долю газа до 25% от общего объема добычи Компания нарастит добычу за счет проектов "Роспана" и сеноманских залежей Харампурского месторождения …

Экономика 00:12, февраля 27, 2021 | tass.ru
Обвинение потребовало для Огаркова пять лет колонии общего режима

Обвинение потребовало для Огаркова пять лет колонии общего режима В Промышленном районном суде Смоленска состоялись судебные прения по делу предпринимателя Кирилла Огаркова. Ему инкриминируется совершение двух преступлений, которые квалифицируются по ч.4 ст.159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере». Все эпизоды связаны со строительством объект …

Знаменитости 13:48, декабря 25, 2020 | smolnarod.ru
В Китае машины с автопилотом выпустили на дороги общего пользования

В Китае машины с автопилотом выпустили на дороги общего пользования На дорогах общего пользования Китая началось тестирование полностью беспилотных автомобилей без водителя в салоне и удаленного оператора. Компания AutoX выпустила авто-роботов прямо в центре Шэньчжэня... …

Общество 01:24, декабря 7, 2020 | eadaily.com
Электрогрузовик Tesla Semi замечен на дорогах общего пользования

Электрогрузовик Tesla Semi замечен на дорогах общего пользования В Калифорнии был замечен еще один прототип электрического грузовика Tesla Semi, который подтверждает информацию о том, что компания Tesla готовится перейти к массовому производству в конце этого года. Ранее электрический грузовик Tesla Semi был замечен при транспортировании в Сакраменто, …

Наука и Технологии 09:48, февраля 16, 2021 | ixbt.com