22 проекта с биеннале уличного искусства "Артмоссфера- 2023"

22 проекта с биеннале уличного искусства 'Артмоссфера- 2023'
02:00, мая 31, 2023 31 мая в Москве открывается IV биеннале уличного искусства "Артмоссфера", которая продлится до 31 июля. Spltnk изучил программу и рассказывает, что обязательно надо посмотреть.Тема этого года звучит как "Община: партнерство — коллективность — утопия". По замыслу организаторов, именно общность важна для налаживания жизни в новых условиях. Что это такое — размышляют художники из России, Аргентины, Грузии, Сербии и других стран. Среди проектов — граффити, муралы, инсталляции, видеоарт, деревянные и вязаные арт-объекты и даже объекты с дополненной реальностью.Увидеть проекты...
Сообщает spletnik.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

EX.Paris заменит Биеннале антикваров

EX.Paris заменит Биеннале антикваров Объявлен срок, название и место проведения парижской антикварной ярмарки, призванной заменить Biennale Paris (бывшую Биеннале антикваров). Названная EX.Paris, она состоится в новом временном выставочном зале Grand Palais Ephemere, который строится сейчас на Марсовом поле по проекту архите …

Искусство 21:18, марта 24, 2021 | kommersant.ru
6-я Уральская индустриальная биеннале объявила кураторов

6-я Уральская индустриальная биеннале объявила кураторов Уральская индустриальная биеннале пройдет шестой раз осенью 2021 года в Екатеринбурге и городах региона. Основной проект, названный "Время обнимать и уклоняться от объятий", будет делать интернациональная команда кураторов …

Искусство 19:00, декабря 8, 2020 | rg.ru
Медгородок отдадут под постоянную площадку Уральской биеннале

Медгородок отдадут под постоянную площадку Уральской биеннале Этот вариант на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым 19 июля обсуждала комиссар выставки Алиса Прудникова. Сложности могут возникнуть в ходе проработки идеи — здание относится к памятнику конструктивизма и это нужно учесть. …

Новости 23:36, июля 19, 2021 | 66.ru
Разговор о чужестранностях // 60-я Венецианская художественная биеннале объявила повестку

Разговор о чужестранностях // 60-я Венецианская художественная биеннале объявила повестку 60-я Венецианская биеннале современного искусства пройдет с 20 апреля по 24 ноября 2024 года в Джардини, Арсенале и на других площадках Венеции. Девизом основного проекта станет «Stranieri Ovunque» («Чужестранцы повсюду») — отсылка к названию одноименного туринского коллектива, который бо …

Искусство 03:48, июня 27, 2023 | kommersant.ru
Салют, где должны были открыть детский центр, станет площадкой Уральской биеннале

«Салют», где должны были открыть детский центр, станет площадкой Уральской биеннале В здании к концу 2020 года должны были запустить образовательный комьюнити-центр, но этого до сих пор не сделано. Новые сроки в мэрии пока не называют. …

Новости 11:00, февраля 18, 2021 | 66.ru
Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике

Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике Французская энергетическая группа Total полностью приостановила работы на своем комплексе по переработке и сжижению природного газа возле города Палма на севере Мозамбика и вывезла оттуда весь персонал, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Напомним, 24 исламистс …

Бизнес 06:36, апреля 3, 2021 | kommersant.ru
В Брянске заменено 30% уличного освещения

В Брянске заменено 30% уличного освещения По сообщению сайта РИА «Стрела», на дорогах областного центра было обновлено 30% уличного освещения. В целях создания условий для повышения безопасности пешеходов на дорогах в городе провели работы по замене уличного освещения. Об этом сообщили на оперативном совещании главы региона Алекс …

Новости 20:36, декабря 22, 2020 | klitnsy-trud.ru
В Брянcке заменили 30% уличного оcвещения

В Брянcке заменили 30% уличного оcвещения Cайт РИА «Cтрела» напоминает о том, что прошло оперативное cовещание губернатора Брянcкой облаcти Алекcандра Богомаза c его замеcтителями. На мероприятии cообщили, что в целях cоздания уcловий для повышения безопаcноcти пешеходов на дорогах в Брянcке заменили 30% уличного оcвещения. В гор …

Новости 16:48, декабря 22, 2020 | desnyanskaya-pravda.ru
В Курске завершен капремонт уличного освещения

В Курске завершен капремонт уличного освещения В Курске завершен капитальный ремонт уличного городского освещения, подключенного к муниципальным сетям на придомовых территориях на улицах Серегина, Комарова, Заводской и на проспекте Кулакова. Об этом рассказали в администрации города. …

Новости 22:36, июня 22, 2021 | KurskTV.Ru
Stern (Германия): Терминатор  путинский танк для уличного боя

Stern (Германия): «Терминатор» — путинский танк для уличного боя Немецкий «Штерн» подробно рассказывает о российской боевой машине поддержки танков «Терминатор». Эта разработка не имеет аналогов на Западе, отмечает автор. Машина оснащена уникальным комплексом вооружений и предназначена для уличных боев в местах плотной застройки, где обычные танки несо …

Общество и Происшествия 07:48, января 13, 2021 | inosmi.ru
В Киеве напали на уличного музыканта из-за песен Моргенштерна

В Киеве напали на уличного музыканта из-за песен Моргенштерна В Киеве радикалы напали на уличного музыканта из-за того, что он исполнял песни Моргенштерна. Об этом сообщает Obozrevatel. …

Происшествия 18:36, марта 28, 2021 | news.rambler.ru
Михаил Кандауров: От уличного музыканта до профессиональной сцены

Михаил Кандауров: От уличного музыканта до профессиональной сцены Прохожий шел по Кузнецкому Мосту. Сквозь гул улицы слышались нежные звуки музыки. Невидимый пока музыкант исполнял что-то щемящее и одновременно трогательно волнующее. Хотелось остановиться и слушать, слушать… Вот только инструмент не удавалось распознать. Скрипка, гитара? Все не то… "Бал …

Искусство 19:00, февраля 11, 2021 | pravda.ru
На замену уличного оcвещения в Брянcке направлено 27,5 млн. рублей

На замену уличного оcвещения в Брянcке направлено 27,5 млн. рублей 23 декабря в Брянcкой горадминиcтрации прошло заcедание комиccии по безопаcноcти дорожного движения, на котором обcуждалоcь cоcтояние cиcтемы уличного оcвещения. Об этом раccказывает cайт РИА «Cтрела». В мэрии отметили, что в уходящем году проведены объёмные работы: отремонтированы, воccт …

Новости 14:12, декабря 24, 2020 | desnyanskaya-pravda.ru
Как в Курске решаются проблемы отсутствия воды и уличного освещения

Как в Курске решаются проблемы отсутствия воды и уличного освещения В нашу редакцию обратилась жительница Сеймского округа Людмила Гришина. Дело в том, что в частном секторе, где проживает женщина, на улицах Сливовая и Виноградная нет чистой, пригодной для употребления воды. …

Новости 17:00, февраля 6, 2021 | KurskTV.Ru
СМИ: в Чили вспыхнули протесты после убийства уличного артиста

СМИ: в Чили вспыхнули протесты после убийства уличного артиста На курорте на юге Чили вспыхнули акции протестов после того, как правоохранители застрелили уличного артиста. …

Происшествия 03:36, февраля 7, 2021 | news.rambler.ru
От масляной лампы до светодиода: как развивалась система уличного освещения

От масляной лампы до светодиода: как развивалась система уличного освещения Кто платил за уличное освещение? Почему горожане боялись газовых фонарей и аплодировали электрическим? 10 интересных фактов об истории уличных фонарей Москвы — в подборке mos.ru. …

Новости 11:36, декабря 13, 2020 | mos.ru
Новая партия готовит Брянску программу модернизации уличного освещения

Новая партия готовит Брянску программу модернизации уличного освещения Для областного центра составили карту проблемных участков. Только за несколько дней активисты партии "Новые люди" насчитали их 22 - освещение там слабое либо фонарей нет вовсе. …

Новости 17:36, марта 22, 2021 | newsbryansk.ru
10 граффити уличного художника, глядя на которые кажется, что они сейчас выпрыгнут в реальный мир

10 граффити уличного художника, глядя на которые кажется, что они сейчас выпрыгнут в реальный мир Граффити, как и другие виды изобразительного искусства, — один из способов самовыражения. Но если в большинстве случаев уличные художники оставляют на стенах рисунки сомнительного качества, работы этого мастера по-настоящему впечатляют. …

Новости 18:36, февраля 23, 2021 | life.ru
Оксана Акиньшина, Варвара Шмыкова и другие на открытии фестиваля уличного кино

Оксана Акиньшина, Варвара Шмыкова и другие на открытии фестиваля уличного кино Оксана Акиньшина, Варвара Шмыкова и другие на открытии фестиваля уличного кино Вчера в кинотеатре "Иллюзион" состоялось открытие фестиваля уличного кино. Его гостями стали Оксана Акиньшина, Варвара Шмыкова, Светлана Камынина и другие звезды. Варвара Шмыкова появилась на публике в компании …

Знаменитости 13:54, июня 20, 2021 | spletnik.ru
Ничего уличного // Российская оппозиция готова вновь предпочесть раскол объединению

Ничего уличного // Российская оппозиция готова вновь предпочесть раскол объединению Команда приговоренного к лишению свободы Алексея Навального объявила о приостановке протестных митингов: соратники оппозиционера решили сконцентрироваться на подготовке к осенним думским и региональным выборам и на поиске иностранных счетов и недвижимости высокопоставленных российских пол …

Политика 05:12, февраля 9, 2021 | kommersant.ru
Да будет свет: Ростелеком рассказал о модернизации систем уличного и внутреннего освещения на Восточном технологическом форуме

Да будет свет: «Ростелеком» рассказал о модернизации систем уличного и внутреннего освещения на Восточном технологическом форуме Представители бизнеса и власти обсудили настоящее и будущее жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Приморского края, а также... …

Новости 20:36, мая 2, 2023 | primpress.ru
Уимблдон 2023: где смотреть прямую трансляцию матчей турнира по теннису 12.07.2023

Уимблдон 2023: где смотреть прямую трансляцию матчей турнира по теннису 12.07.2023 В Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета 3 июля начался очередной турнир Большого шлема Уимблдон 2023. В первый день соревнований пройдут матчи у мужчин и женщин в одиночном разряде. Чемпионское звание у мужчин будет отстаивать серб Новак Джокович, у женщин …

Спорт 04:00, июля 12, 2023 | sports.ru
WWDC 2023 пройдет в Apple Park с 5 по 9 июня 2023 года

WWDC 2023 пройдет в Apple Park с 5 по 9 июня 2023 года Apple озвучила дату конференции разработчиков, которая традиционно пройдет в начале лета. WWDC 2023 по уже имеющейся традиции будет проходит в Театре Стива Джобса. Кконференция начнет свою работу с 5 июня, последний день указан 9 июня. В первый день конференции разработчиков будут предста …

Наука и Технологии 03:00, марта 30, 2023 | astera.ru
Секреты Искусства жениться

Секреты «Искусства жениться» Предновогодний подарок от Омского музыкального театра: 16 и 17 декабря состоится премьера яркого мюзикла «Искусство жениться» по мотивам пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьёзным». …

Новости 11:12, декабря 12, 2020 | omskinform.ru
Не проходите мимо искусства

Не проходите мимо искусства Кемеровский театр для детей и молодежи представил очередную премьеру этого сезона. Это новогодний спектакль для взрослых – опыт для театра новый и неожиданный. «Рождество в доме Купьелло» – постановка, которая подарит зрителям много приятных эмоций и предновогоднее настроение. О том, как …

Искусство 18:12, декабря 8, 2020 | kuzbass85.ru
Театр: все грани искусства

Театр: все грани искусства 27 марта, весь мир отметил Международный день театра. С 1961 года это профессиональный праздник актёров, режиссёров, светотехников и звукоинженеров, гримёров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетёров. Без ложной скромности заметим, что Кузбасс – регион театральный. Мы не тол …

Общество 08:12, марта 30, 2023 | kuzbass85.ru
Главное в истории русского искусства

Главное в истории русского искусства Издательство «Манн, Иванов и Фербер» представляет книгу Марии Швец «Главное в истории русского искусства». Книга рассказывает об истории развития русского искусства со времен Киевской Руси до 1917 года — об основных стилях, жанрах и материалах, а также знакомит читателя с 55 наиболее знач …

Новости 02:18, марта 25, 2021 | polit.ru
Открылась выставка современного искусства

Открылась выставка современного искусства В Саратове открылась выставка современного искусства проекта "Взаимодействие" в рамках Экспериментальных творческих мастерских Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза художников России.Представленная в здании музея им. Радищева на Московской экспозиция - ит …

Спорт 12:18, апреля 17, 2021 | news.sarbc.ru
Хлам искусства: впечатления от предпремьерного показа

«Хлам искусства»: впечатления от предпремьерного показа Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара, продолжая возрождать традиции взрослого кукольного спектакля, готов порадовать зрителей премьерой. Сегодня и завтра, 27 марта, в Международный день театра, на подмостках кемеровских «кукол» спешите видеть постановку режиссера Петра Зубарева «Хла …

Искусство 14:18, марта 26, 2021 | kuzbass85.ru
В России впервые пройдёт выставка NFT-искусства

В России впервые пройдёт выставка NFT-искусства Первая в России выставка произведений искусства, выполненных в формате NFT-токенов, пройдёт в 2021 году в Государственном Эрмитаже. Мероприятие анонсировала пресс-служба петербургского музея.В Эрмитаже назвали сферу NFT-токенов «наиболее актуальной повесткой в области современного искусст …

Промышленность 08:54, марта 27, 2021 | secretmag.ru
Хлам искусства: у актёров загорелись глаза

«Хлам искусства»: у актёров загорелись глаза «Театр – это такое место, где люди верят в то, чего нет на самом деле». Мысль красной нитью проходит через всё действо постановки Петра Зубарева «Хлам искусства», премьера которой прошла на прошлой неделе в Театре кукол Кузбасса имени А. Гайдара. Главный режиссёр возрождает традицию взрос …

Искусство 17:54, апреля 1, 2021 | kuzbass85.ru
Жизнь в новой реальности на языке искусства

Жизнь в новой реальности на языке искусства Когда сложно ручаться за завтрашний день, временные художественные выставки становятся своеобразной иллюстрацией действительности. …

Общество и Происшествия 16:24, января 17, 2021 | rosbalt.ru
Центр МАРС представляет вечер современного искусства

Центр М’АРС представляет вечер современного искусства Подвижники современного искусства представят свое мастерство во время арт-встречи в Центре М’АРС. Программа предполагает этно музыку, яркие перфомансы, впечатляющее изобразительное искусство и многое другое. …

Искусство 15:36, марта 19, 2021 | versia.ru
Колесная техника // След как повод для искусства

Колесная техника // След как повод для искусства Даже если вы не знаете имени питерского художника Андрея Сикорского, наверняка вы видели его картины. Как минимум потому, что многие его работы стали мемами в сети. Как художник-аниматор – а это его основная профессия – Андрей Сикорский получил множество российских и международных наград. …

Авто новости 00:12, февраля 18, 2021 | kommersant.ru
В Каннах открылся музей подводного искусства

В Каннах открылся музей подводного искусства В Каннах открылся музей подводного искусства, экспозиция которого состоит из шести скульптур в виде лиц высотой почти два метра. Они изображают лица местных жителей, например, 80-летнего рыбака или 9-летнего школьника. Каждая скульптура весит около 12 тонн и расположена на глубине до трёх …

Это интересно, Курьезы 01:17, марта 2, 2021 | diletant.media
Биткоин имеет много общего с миром искусства

Биткоин имеет много общего с миром искусства График биткоина интервалами 4 часа Многие знали, что этот момент приближается. В среду у криптовалют был один из худших дней за всю их короткую историю. Цена биткоина ре… читать далее… …

Forex 10:54, мая 23, 2021 | profinance.ru
Музыка не только вид искусства, но и эффективный метод лечения

Музыка не только вид искусства, но и эффективный метод лечения Известно, что музыка — вид искусства, наиболее интенсивно влияющий на эмоциональную сферу человека. Она может вызывать веселье и грусть, различные воспоминания, способствовать расслаблению или, наоборот, тонизировать. Слушая музыку, человек непроизвольно создаёт себе то или иное настроени …

Новости 22:48, декабря 24, 2020 | kursk.com
Деятели искусства в Москве отчитались о доходах за 2020 год

Деятели искусства в Москве отчитались о доходах за 2020 год Деятели искусства, работающие в учреждениях, подведомственных департаменту культуры города Москвы, отчитались о своих доходах и доходах членов семьи за прошедший год. Так, директор "Музея моды" Оксана Федорова задекларировала 139,4 миллиона рублей …

Искусство 12:36, мая 29, 2021 | rg.ru
Эрмитаж задумался о выпуске NFT-токенов на произведения искусства

Эрмитаж задумался о выпуске NFT-токенов на произведения искусства Государственный музей Эрмитаж ведёт переговоры о возможности выпуска NFT-токенов на хранящиеся в нём произведения искусства. С их помощью организация планирует привлекать финансирование на реставрацию и другие задачи. Об этом «Интерфаксу» рассказала глава юридического отдела м …

Software 20:18, июля 2, 2021 | 3dnews.ru
Брянские коллективы стали Звёздами народного искусства

Брянские коллективы стали «Звёздами народного искусства» Компетентное жюри всероссийского фестиваля «Звёзды народного искусства», в состав которого вошли специалисты Государственного российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова, высоко оценили выступление наших земляков. Так, в номинации «Народный танец» дуэт Дарьи Аксёновой и Артё …

Новости 18:18, июля 7, 2021 | bug32.ru