Представлена Apple Vision Pro – AR-гарнитура от Apple за $3499

Представлена Apple Vision Pro – AR-гарнитура от Apple за $3499
23:36, июня 5, 2023 После нескольких лет слухов Apple наконец-то представила свою первую AR/VR-гарнитуру – Apple Vision Pro. Устройство работает на базе новой операционной системы visionOS, выглядит как лыжные очки, имеет отдельный аккумулятор и управляется взглядом, голосом и жестами. В очках можно смотреть видео, играть в игры для iOS, работать сразу в нескольких приложениях и общаться с людьми. У пользователя перед глазами будет 3D-интерфейс.ОсобенностиVision Pro позиционируется в первую очередь как AR-устройство, но может переключаться между дополненной и полной виртуальной реальностью....
Сообщает mobidevices.com  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Опубликовано видео реакции зрителей на объявление цены гарнитуры Apple Vision Pro в $3499

Опубликовано видео реакции зрителей на объявление цены гарнитуры Apple Vision Pro в $3499 В момент, когда Apple объявила цену гарнитуры смешанной реальности Vision Pro, назвав сумму в $3499, многие зрители в штаб-квартире компании "ахнули", так как посчитали стоимость устройства крайне высокой. Об этом сообщает ... …

Технологии 00:36, июня 7, 2023 | gazeta.ru
Apple Vision Pro  очки смешанной реальности от Apple. Странно и очень дорого!

Apple Vision Pro — очки смешанной реальности от Apple. Странно и очень дорого! Компания Apple представила Apple Vision Pro, революционный пространственный компьютер, который органично сочетает цифровой контент с физическим миром, позволяя пользователям оставаться на связи с другими людьми. Идея шлема Vision Pro в том, чтобы выйти за границы традиционного дисплея, по …

Наука и Технологии 16:36, июня 20, 2023 | droider.ru
Подсчитана себестоимость Apple Vision Pro

Подсчитана себестоимость Apple Vision Pro На прошедшей конференции WWDC 2023 Apple представила гарнитуру виртуальной реальности Vision Pro. Розничная стоимость устройства составит $3500, но компания Wellsenn XR посчитала, во сколько обходится Apple производство Vision Pro. В отчете Wellsenn XR подробно описывается ведомость матер …

Гаджеты 20:24, июня 15, 2023 | mobidevices.com
Apple Vision Pro легко заблокировать

Apple Vision Pro легко заблокировать Шлем блокируется при вводе неправильного пароля несколько раз, но самое неприятное в том, что разблокировать его могут только в Apple. …

Наука и Технологии 23:00, февраля 7, 2024 | i-ekb.ru
Vision Pro: Мы разгадали замысел Apple

Vision Pro: Мы разгадали замысел Apple Компания Apple показала нам нечто новое, причем аналагов этому как будто бы нет: очки, шлем, гарнитура — на самом деле ни то, ни другое, а все вместе. Сами купертиновцы говорят о Vision Pro так: «Добро пожаловать в эру пространственных вычислений. Apple Vision Pro органично сме …

Наука и Технологии 03:00, июня 19, 2023 | droider.ru
Apple Vision Pro очень легко поцарапать

Apple Vision Pro очень легко поцарапать Сегодня на канале JerryRigEverything вышло тестирование на устойчивость Apple Vision Pro к царапинам. …

Наука и Технологии 02:12, февраля 9, 2024 | i-ekb.ru
Apple Vision Pro 2 будет меньше и дешевле

Apple Vision Pro 2 будет меньше и дешевле Марк Гурман из Bloomberg назвал время, когда Apple может выпустить более доступную по цене версию гарнитуры Vision Pro. …

Наука и Технологии 05:12, июня 19, 2023 | i-ekb.ru
Apple Vision Pro придется ждать до весны

Apple Vision Pro придется ждать до весны Apple планировала выпустить шлем Vision Pro в январе 2024 года, но все изменилось и теперь новинка выйдет не раньше марта. …

Наука и Технологии 21:00, ноября 20, 2023 | i-ekb.ru
Для Apple Vision Pro перестали выпускать приложения

Для Apple Vision Pro перестали выпускать приложения Сервис аналитики приложений AppFigures поделился интересом разработчиков к шлему дополненной реальности Apple Vision Pro. …

Наука и Технологии 00:00, апреля 21, 2024 | i-ekb.ru
Apple объявила дату начала продаж Vision Pro

Apple объявила дату начала продаж Vision Pro Компания Apple положила конец всем слухам о дате начала продаж гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. …

Наука и Технологии 12:12, января 18, 2024 | i-ekb.ru
Новая статья: Обзор Apple Vision Pro: вы не понимаете, это другое

Новая статья: Обзор Apple Vision Pro: вы не понимаете, это другое Пожалуй, главный (как минимум, в медийном плане) продукт Apple со времен первого iPad, наконец, поступил в свободную продажу – и нам уже удалось с ним познакомиться. Ну что, «пространственный компьютер» Apple – это революция? Или просто сверхдорогая игрушка? Разбираемся …

Hardware 03:12, февраля 9, 2024 | 3dnews.ru
Секреты VR-шлема Vision Pro, о которых Apple не сказала на презентации

Секреты VR-шлема Vision Pro, о которых Apple не сказала на презентации Большую часть презентации на WWDC Apple посвятила своему шлему Vision Pro — на это ушло около часа. Компания рассказала про работу системы visionOS, инструменты для разработчиков приложений, про особенности работы и функции этого гаджета. Казалось бы, несмотря на то, что очки Apple …

Наука и Технологии 20:48, июля 8, 2023 | appleinsider.ru
Sony показала свой аналог Apple Vision Pro на Snapdragon XR2 Gen 2

Sony показала свой аналог Apple Vision Pro на Snapdragon XR2+ Gen 2 На CES 2024 компания Siemens в тандеме с Sony представила очки смешанной реальности, подобные Apple Vision Pro и Microsoft HoloLens. Главным образом гарнитура ориентирована на рабочие сценарии и создание всевозможного контента – от дизайна продукта до кинопроизводства. Sony до сих пор не …

Гаджеты 04:12, января 11, 2024 | mobidevices.com
Oculus и LG создадут общего убийцу AR-шлема Apple Vision Pro

Oculus и LG создадут общего «убийцу» AR-шлема Apple Vision Pro В начале лета Apple представила свой AR-шлем Vision Pro, что вызвало бурю активности среди конкурентов. Одним из таких конкурентов является Oculus, которая, по слухам, заключила партнёрство с южнокорейским гигантом LG. Целью этого сотрудничества является создание собственного премиального …

Наука и Технологии 07:36, сентября 4, 2023 | ferra.ru
Ежедневное использование Apple Vision Pro может навредить здоровью

Ежедневное использование Apple Vision Pro может навредить здоровью Ученые из США поделились с изданием Scientific American своими опасения относительно нового шлема дополненной реальности Apple Vision Pro. …

Наука и Технологии 15:48, февраля 28, 2024 | i-ekb.ru
Отличия бюджетной версии Apple Vision Pro от базовой модели

Отличия «бюджетной» версии Apple Vision Pro от базовой модели Журналист Bloomberg Марк Гурман раскрыл некоторые детали о «бюджетной» версии гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. По его информации, компания планирует исключить несколько ключных компонентов из устройства, чтобы уменьшить его стоимость. Так в более дешёвой Vision Pro будут и …

Гаджеты 17:24, октября 16, 2023 | mobidevices.com
Apple анонсировал выпуск шлема смешанной реальности Vision Pro

Apple анонсировал выпуск шлема смешанной реальности Vision Pro Новинка сочетает в себе реальный и цифровой мир. У гаджета используются технологии сквозного видео. Именно они позволяют смотреть на реальный мир, параллельно проецируя 3D-интерфейс. …

Гаджеты 15:36, июня 8, 2023 | itnews.com.ua
5 причин, почему Apple Vision Pro будет бесполезен в России

5 причин, почему Apple Vision Pro будет бесполезен в России Как только Apple презентовала свой VR-шлем Apple Vision Pro и объявила, что первое время он будет продаваться исключительно в США, некоторые решили, что никакой проблемы с тем, чтобы привезти его в нашу страну и пользоваться всеми его возможностями, не возникнет. Однако все оказалось не т …

Наука и Технологии 18:36, января 23, 2024 | appleinsider.ru
MacRumors: Apple хочет отменить разработку бюджетной версии Vision Pro

MacRumors: Apple хочет отменить разработку бюджетной версии Vision Pro Apple, возможно, отказалась от планов по выпуску более дешевой версии гарнитуры смешанной реальности (MR) Vision Pro. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на заявление известного инсайдера и аналитика TF International Securities ... …

Технологии 22:36, сентября 26, 2023 | gazeta.ru
Обладатель Apple Vision Pro показал, как пользоваться ноутбуком без крышки и экрана

Обладатель Apple Vision Pro показал, как пользоваться ноутбуком без крышки и экрана Блогер Люк Миани продемонстрировал, как имея гарнитуру дополненной реальности Apple Vision Pro можно преобразить MacBook. …

Наука и Технологии 20:48, февраля 13, 2024 | iguides.ru
Покупатели массово возвращают Apple Vision Pro в магазины. Инновации не пошли

Покупатели массово возвращают Apple Vision Pro в магазины. Инновации не пошли Несмотря на то что Vision Pro стал первым по-настоящему новым продуктом Apple практически за последние 10 лет, его релиз прошел как-то скомкано. Во-первых, официально гарнитуру представили только в США и продавать официально за пределами страны ее не стали. Во-вторых, конструкция устройст …

Наука и Технологии 00:00, февраля 14, 2024 | appleinsider.ru
Apple Vision Pro нужно 4 поколения, чтобы стать хорошим продуктом

Apple Vision Pro нужно 4 поколения, чтобы стать хорошим продуктом Сотрудники Apple's Vision Products сходятся во мнении, что для достижения «идеальной формы» гарнитуре Apple Vision Pro может потребоваться еще четыре поколения. …

Наука и Технологии 21:36, февраля 14, 2024 | i-ekb.ru
Первый взгляд на visionOS  операционную систему для гарнитуры Apple Vision Pro

Первый взгляд на visionOS – операционную систему для гарнитуры Apple Vision Pro Гарнитура Apple Vision Pro была анонсирована во время WWDC 2023. На днях Apple выпустила бета-версию visionOS для разработчиков и соответствующий SDK. Теперь появилась демонстрация интерфейса Vision Pro и её операционной системы visionOS. При запуске visionOS появляется главный экран прил …

Гаджеты 21:24, июня 24, 2023 | mobidevices.com
Apple рассказала, когда начнутся продажи VR-шлема Vision Pro и сколько он будет стоить

Apple рассказала, когда начнутся продажи VR-шлема Vision Pro и сколько он будет стоить Несмотря на обилие гаджетов, которые Apple должна выпустить в 2024 году, больше всех выделяется VR-шлем Apple Vision Pro. Новейший гаджет разрабатывался очень долго и, по слухам, должен стать заменой iPhone уже в будущем. Несмотря на бурное обсуждение устройства, пока пользователи не видя …

Наука и Технологии 00:12, января 9, 2024 | appleinsider.ru
Apple представила очки Vision Pro, а Motorola  складной Razr 40 Ultra. Главное за неделю

Apple представила очки Vision Pro, а Motorola — складной Razr 40 Ultra. Главное за неделю Разбираем ключевые события уходящей семидневки. В этом выпуске: презентация очень умных и дорогих Apple Vision Pro, первые обзоры Motorola Razr 40 Ultra и подробности о прошивке One UI 6.0. Умные Apple [...] …

Наука и Технологии 11:24, июня 10, 2023 | 4pda.to
Xreal представила конкурента для Apple Vision Pro  очки дополненной реальности Air 2 Ultra всего за $699

Xreal представила конкурента для Apple Vision Pro — очки дополненной реальности Air 2 Ultra всего за $699 Специализирующаяся на технологиях дополненной реальности китайская компания Xreal представила очки Air 2 Ultra, которые при цене $699 призваны составить конкуренцию гарнитурам более высокого ценового сегмента, вроде M**a Quest 3 и даже Apple Vision Pro. Источник изображений: xreal.com …

Hardware 11:00, января 9, 2024 | 3dnews.ru
Apple WWDC 2023: представлена macOS Sonoma

Apple WWDC 2023: представлена macOS Sonoma macOS Sonoma — новая версия операционной системы Apple для компьютеров. Многие новые функции из iPadOS 17 и iOS 17 плавненько переедут на компьютеры. Теперь вместо статичных обоев на экране блокировки, можно поставить замедленные видео-ролики. А на рабочем столе можно расположить ви …

Наука и Технологии 04:00, июня 6, 2023 | itzine.ru
Представлена лимитированная серия смартфонов iPhone 12 Pro Apple 1

Представлена лимитированная серия смартфонов iPhone 12 Pro Apple 1 Бренд Caviar представил очередную необычную модификацию смартфона Apple iPhone 12 Pro.iPhone 12 Pro в версии Apple 1 посвящен первому компьютеру купертиновской компании, который был выпущен в 1976 году.Тыльная панель смартфона выполнена из дерева на манер системной платы Apple-1. Кроме то …

Наука и Технологии 01:00, декабря 14, 2020 | ilenta.com
Инженеры Apple уверены, что Vision Pro может потребоваться 4 поколения, чтобы достичь идеальной формы

Инженеры Apple уверены, что Vision Pro может потребоваться 4 поколения, чтобы достичь «идеальной формы» Члены команды, работающей над гарнитурой Apple, считают, что предстоит еще много работы, прежде чем устройство можно будет считать достаточно усовершенствованным для повседневной жизни. …

Гаджеты 04:36, февраля 12, 2024 | gagadget.com
Очки смешанной реальности Apple Vision Pro могут появится в продаже в феврале 2024 года

Очки смешанной реальности Apple Vision Pro могут появится в продаже в феврале 2024 года Apple Vision Pro были анонсирована в начале 2023 года, но до сих пор не было никаких официальных сведений о ее доступности. Новый отчет Марка Гурмана из Bloomberg говорит о том, что устройство может выйти в продажу уже в феврале 2024 года. Во время официального анонса на WWDC23 гигант из …

Наука и Технологии 02:00, декабря 22, 2023 | droider.ru
Представлена новая версия операционной системы для компьютеров Apple

Представлена новая версия операционной системы для компьютеров Apple Apple сегодня представила новую версию своей операционной системы для компьютеров — macOS Monterey. Некоторые её нововведения такие же, как в iOS 15, а некоторые можно назвать собственными «фишками».В macOS Monterey, как и в iOS 15, улучшился FaceTime, стал доступен режим «Focus». Ещё в с …

Наука и Технологии 05:18, июня 8, 2021 | ferra.ru
Apple бесплатно отремонтирует Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE, если они не заряжаются

Apple бесплатно отремонтирует Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE, если они не заряжаются 15 февраля Apple выпустила внеплановое обновление программного обеспечения для своих умных часов — watchOS 7.3.1. Всё дело в том, что некоторые пользователи начали жаловаться на то, что их часы перестали заряжаться в экорежиме (когда Apple Watch только показывают время зелёным цветом) пос …

Наука и Технологии 19:12, февраля 16, 2021 | appleinsider.ru
Apple бесплатно починит Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE из-за проблем с зарядкой

Apple бесплатно починит Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE из-за проблем с зарядкой Apple заявила, что бесплатно отремонтирует некоторые модели умных часов Apple Watch, если они перестали заряжаться. …

Гаджеты 16:24, февраля 16, 2021 | popmech.ru
Apple начала продавать восстановленные Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE

Apple начала продавать восстановленные Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE Компания Apple начала продавать восстановленные версии смарт-часов Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE.Продавать не новые устройства для Apple обычное дело. Восстановленные (refurbished) Apple Watch обязательно проходят необходимую проверку. Они получают новый экран, корпус и аккумулято …

Наука и Технологии 23:18, мая 1, 2021 | ilenta.com
Apple прекращает продажи Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 в США

Apple прекращает продажи Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 в США Сегодня компания Apple объявила, что с 21 декабря прекращает продажи Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 в США. …

Наука и Технологии 17:00, декабря 19, 2023 | i-ekb.ru
Apple пообещала бесплатный ремонт Apple Watch, если они перестали заряжаться

Apple пообещала бесплатный ремонт Apple Watch, если они перестали заряжаться Компания Apple разрешила всем владельцам Apple Watch бесплатно отремонтировать часы в случае их зависания в режиме энергосбережения (Power Reserve). Об этом пишет Gizmochina. Компания стремится исправить проблему, которая появилась после выпуска новой версии watchOS. Cult of Mac …

Hardware 04:00, февраля 17, 2021 | 3dnews.ru
Mac mini на ARM-процессоре Apple M1: изучаем производительность, нагрев и шум нового компьютера Apple

Mac mini на ARM-процессоре Apple M1: изучаем производительность, нагрев и шум нового компьютера Apple Мы продолжаем знакомство с новинками Apple на базе SoC Apple M1. Недавно мы рассказали вам о ноутбуке MacBook Pro 13″ — именно по этой модели мы смогли оценить производительность и энергоэффективность чипа, который в «яблочных» компьютерах пришел на смену процессорам Intel. Теперь же в те …

Наука и Технологии 03:12, декабря 25, 2020 | ixbt.com
Себестоимость Apple Watch Series 6 составляет всего $136: за что Apple берет с покупателей от $400

Себестоимость Apple Watch Series 6 составляет всего $136: за что Apple берет с покупателей от $400? Аналитики компании Counterpoint подсчитали, во сколько компании Apple обходится производство ее смарт-часов Watch Series 6. …

Гаджеты 05:54, июня 6, 2021 | gagadget.com
Apple готовится представить Wristcam  ремешок с двумя камерами для Apple Watch

Apple готовится представить Wristcam – ремешок с двумя камерами для Apple Watch Apple похоже всё-таки выпустит свой новый гаджет для умных часов под названием Wristcam. Это специальный ремешок для Apple Watch, оснащённый двумя камерами. Apple начала краудфандинговую компанию на этот аксессуар ещё 4 года назад. Wristcam поставляется с 8-мегапиксельной камерой, которая …

Наука и Технологии 15:24, декабря 5, 2020 | itzine.ru
Apple представила функцию Time to Walk для Apple Watch и подписчиков Fitness

Apple представила функцию Time to Walk для Apple Watch и подписчиков Fitness+ Компания Apple представила новую функцию Time to Walk. Она доступна владельцам смарт-часов Apple Watch и подписчикам Fitness+. …

Гаджеты 22:24, января 26, 2021 | gagadget.com