Назван лауреат Нобелевской премии мира 2023

Назван лауреат Нобелевской премии мира 2023
18:12, октября 6, 2023 Норвежский нобелевский комитет объявил в Осло лауреата Нобелевской премии мира за 2023 год. Награда присуждена иранской правозащитнице и журналистке Наргиз Мохаммади. Об этом сообщает пресс-служба Фонда Нобеля. Мохаммади удостоена премии с формулировкой "за ее борьбу против угнетения женщин в Иране и за продвижение прав человека и свободы для всех". Мохаммади также является вице-президентом Центра защитников прав человека (DHRC). Его возглавляет лауреат Нобелевской премии мира Ширин Эбади. В мае 2016 года ее приговорили в Тегеране к 16 годам за создание и р...
Сообщает korrespondent.net  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Лауреат Нобелевской премии прокомментировал свойства Спутника V

Лауреат Нобелевской премии прокомментировал свойства «Спутника V» Эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» выглядит очень обнадеживающей, а изменение препарата в случае мутации вируса не доставит его производителям сложностей... …

Технологии 07:48, февраля 4, 2021 | eadaily.com
Объявлен лауреат Нобелевской премии в области литературы

Объявлен лауреат Нобелевской премии в области литературы Нобелевский комитет 5 октября объявил лауреата премии по литературе. Им стал норвежский писатель Йон Фоссе. Он удостоен "за его новаторские пьесы и прозу, которые выражают невыразимое". Об этом сообщает пресс-служба Фонда Нобеля. Оссе родился 29 сентября 1959 года в г. Геугесунн. Как писа …

Искусство 11:24, октября 6, 2023 | korrespondent.net
Лауреат Нобелевской премии дал высокую оценку вакцине Спутник V

Лауреат Нобелевской премии дал высокую оценку вакцине «Спутник V» Вирусолог Питер Доэрти восхитился созданной в России вакциной «Спутник V». Он отметил высокие показатели эффективности препарата и используемую стратегию применения двух аденовирусных векторов. …

Общество 15:12, февраля 4, 2021 | versia.ru
Назван лауреат премии Большая книга

Назван лауреат премии "Большая книга" Писатель Александр Иличевский стал лауреатом премии "Большая книга", сообщает ТАСС. Награда ему досталась за роман "Чертеж Ньютона". "Я очень доволен за свой текст. Я очень готовился к этому моменту, я знал, что ... …

Искусство 21:12, декабря 11, 2020 | gazeta.ru
Объявлен лауреат премии имени Георгия Гонгадзе 2023 года

Объявлен лауреат премии имени Георгия Гонгадзе 2023 года Премия имени Георгия Гонгадзе объявила лауреата в 2023 году. Им стал журналист, писатель, основатель проекта Ukraine Богдан Логвиненко. Об этом сообщили на Facebook-странице премии. "До появления Ukraïner я чувствовал себя в меньшинстве. Человеком, который пытается изнутри изменить журнал …

Искусство 22:00, мая 22, 2023 | korrespondent.net
В Норвегии прошла церемония вручения Нобелевской премии мира

В Норвегии прошла церемония вручения Нобелевской премии мира Церемония вручения Нобелевской премии мира за 2023 год прошла в воскресенье в Осло. Об этом сообщает РИА Новости. Премию на этой неделе присудили иранской активистке и правозащитнице Наргиз Мохаммади. …

Общество 20:12, декабря 10, 2023 | news.rambler.ru
Путин вошел в список кандидатов на получение Нобелевской премии мира

Путин вошел в список кандидатов на получение Нобелевской премии мира Президент России Владимир Путин вошел в число кандидатов на получение Нобелевской премии мира. Владимира Путина включили в список кандидатов на Нобелевскую премию мира. Инициатором выдвижения российского лидера на получение награды стал писатель Сергей Комков, который направил заявку в ор …

Общество 18:18, мая 13, 2021 | smolnarod.ru
В Эфиопии убиты 150 человек после визита лауреата Нобелевской премии мира

В Эфиопии убиты 150 человек после визита лауреата Нобелевской премии мира За два дня на западе Эфиопии были убиты почти 150 человек. На сей раз причиной бойни стал визит премьер-министра страны Абия Ахмеда, лауреата Нобелевской премии мира за 2019 год. …

Новости 18:48, декабря 26, 2020 | vesti.ru
Военные захватили власть в Мьянме. Они задержали лидера страны, лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи

Военные захватили власть в Мьянме. Они задержали лидера страны, лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи Военные Мьянмы устроили переворот, отстранив от власти правительство лауреата Нобелевской премии мира и лидера правящей партии «Национальная лига за демократию» (НЛД) Аун Сан Су Чжи, сообщает Reuters. …

Новости 11:12, февраля 1, 2021 | meduza.io
Лауреатка Нобелевской премии мира Малала Юсуфзай будет сотрудничать со стриминговым сервисом Apple

Лауреатка Нобелевской премии мира Малала Юсуфзай будет сотрудничать со стриминговым сервисом Apple+ Apple в понедельник объявила о том, что ее стриминговый сервис Apple+ договорился о сотрудничестве с Малалой Юсуфзай — пакистанской правозащитницей и лауреаткой Нобелевской премии мира. Из заявления следует, что госпожа Юсуфзай и ее продюсерская компания Extracurricular будут производить …

Новости 22:18, марта 8, 2021 | kommersant.ru
Лауреату Нобелевской премии по литературе доставили награду в Кембридж

Лауреату Нобелевской премии по литературе доставили награду в Кембридж Американская поэтесса Луиза Глюк стала первой обладательницей награды этого года, которая получила ее на дому. …

Новости 10:12, декабря 8, 2020 | aif.ru
Открылась выставка к 50-летию присуждения Нобелевской премии Солженицыну

Открылась выставка к 50-летию присуждения Нобелевской премии Солженицыну В Доме русского зарубежья состоялось торжественное открытие выставки "Слово правды": К 50-летию присуждения Нобелевской премии Александру Солженицыну. 1970-2020". Экспонаты на выставке - подлинные предметы, начиная с тюремно-лагерных лет писателя и заканчивая 1974 годом …

Искусство 08:36, марта 18, 2021 | rg.ru
Шведская академия сочла уместным присуждение Нобелевской премии россиянину

Шведская академия сочла уместным присуждение Нобелевской премии россиянину Об уместности присутствия российского ученого Алексея Екимова среди лауреатов Нобелевской премии этого года поинтересовались у Шведской академии наук. …

Общество 08:24, октября 5, 2023 | versia.ru
Назван первый лауреат 2021 года из Автодора

Назван первый лауреат 2021 года из "Автодора" Лучшим баскетболистом саратовского "Автодора" в январе болельщики назвали центрового Евгения Минченко.Он получил 37,27% голосов, опередив и будущего участника Матча Всех Звезд Никиту Михайловского (23,38%) и тройку лучших легионеров команды - Хелько Шакича (18,98), Нэйта Мэйсона (17,59) и …

Общество и Происшествия 03:00, февраля 6, 2021 | news.sarbc.ru
Скончался лауреат премии Дебют Андрей Егоров

Скончался лауреат премии "Дебют" Андрей Егоров В возрасте 37 лет 19 марта скончался поэт Андрей Егоров. Как пишут в Facebook его друзья, поэт совершил суицид. "Прощание с Андреем состоится у крематория по адресу: улица Окольная, д. 6 во вторник 23.03.2021 в 10.40", - ... …

Искусство 13:18, марта 21, 2021 | gazeta.ru
Лауреат премии Оскар Кристофер Пламмер скончался

Лауреат премии "Оскар" Кристофер Пламмер скончался Актер Кристофер Пламмер скончался на 92-м году жизни. Как сообщает Deadline, эту информацию подтвердили его родственники. "Крис был необыкновенным человеком, который глубоко любил и уважал свою профессию (...) Благодаря своему ... …

Искусство 02:24, февраля 6, 2021 | gazeta.ru
Скончался лауреат премии Дебют Андрей Егоров

Скончался лауреат премии «Дебют» Андрей Егоров В возрасте 37 лет 19 марта скончался поэт Андрей Егоров. Как пишут в его друзья, поэт совершил суицид. Егоров был первым лауреатом премии «Дебют». …

Общество 12:54, марта 21, 2021 | news.rambler.ru
Искусственный интеллект Цельс  лауреат премии Цифровая Вершина

Искусственный интеллект «Цельс» — лауреат премии «Цифровая Вершина» 15 января прошел финальный этап премии «Цифровая Вершина». Принять участие в конкурсе смогли разработчики, которые создали IT-инструменты, повышающие эффективность бизнеса и госструктур. …

Новости 19:00, января 26, 2021 | 66.ru
Брянcкий поэт Владимир Cорочкин  лауреат преcтижной литературной премии

Брянcкий поэт Владимир Cорочкин — лауреат преcтижной литературной премии Брянcкому поэту Владимиру Cорочкину вручили награду за лучший художеcтвенный перевод книги «Золотая ладья», куда вошли избранные переводы cтихотворений 50 вьетнамcких, азербайджанcких, болгарcких, украинcких поэтов, а также предcтавителей разных народов и народноcтей Роccии. Об этом раccк …

Новости 13:36, мая 14, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
Умер сценарист Горбатой горы, лауреат премии Оскар Ларри Макмертри

Умер сценарист «Горбатой горы», лауреат премии «Оскар» Ларри Макмертри Американский сценарист, лауреат премии «Оскар» Ларри Макмертри умер у себя дома в Арчер-Сити, штат Техас, сообщила The New York Times со ссылкой на его друга и соавтора Диану Оссану. Причиной смерти 84-летнего сценариста стала сердечная недостаточность.Ларри Макмертри родился в Арчер-Сити …

Искусство 03:00, марта 27, 2021 | kommersant.ru
Сенатор объяснил, что не так с Нобелевской премией мира

Сенатор объяснил, что не так с Нобелевской премией мира Если посмотреть на то, кого номинируют на Нобелевскую премию мира, можно сделать простой вывод: она крайне политизирована. Вручение премии вызывает вопросы, и в идеале стоит вообще отказаться от подобной практики. Своё мнение о Нобелевской премии мира представил член международного комите …

Политика 00:36, марта 6, 2021 | pravda.ru
Лауреат премии Эмми была найдена мертвой под грудой мусора: чем известна Эвелин Сакаш

Лауреат премии "Эмми" была найдена мертвой под грудой мусора: чем известна Эвелин Сакаш Тело Эвелин Сакаш нашла ее сестра. В полиции уточнили, что с сентября 2020 года женщина считалась пропавшей без вести …

Новости 18:18, апреля 1, 2021 | metronews.ru
За Нобелевской премией мира выстроилась очередь: от Тихановской до Тунберг

За Нобелевской премией мира выстроилась очередь: от Тихановской до Тунберг Норвежский Нобелевский комитет сообщил, что он получил 329 номинаций на Нобелевскую премию мира 2021 года. Как указали накануне, 1 марта, в базирующейся в Осло организации, по числу кандидатов этот год оказался на третьем месте в истории... …

Экология 14:41, марта 2, 2021 | eadaily.com
Николай Коляда, новый лауреат премии Фигаро: Коляда-Театр - бизнес абсолютно провальный. Но мы не дадим ему умереть!

Николай Коляда, новый лауреат премии «Фигаро»: «Коляда-Театр» - бизнес абсолютно провальный. Но мы не дадим ему умереть! Знаменитый режиссёр и драматург пообщался со своими фанатами из «Комсомольской правды» - Любовью Моисеевой и Александром Гамовым …

Новости 22:54, марта 10, 2021 | kp.ru
Нобелевский лауреат призвал РФ экспортировать водород при отказе мира от выбросов углерода

Нобелевский лауреат призвал РФ экспортировать водород при отказе мира от выбросов углерода Снижение выбросов до нуля может стать новым стимулом для мира, отмтеил председатель Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия" Рае Квон Чунг …

Экономика 14:00, января 14, 2021 | tass.ru
Фильм Счастливо оставаться назван лучшим на премии Сезар

Фильм «Счастливо оставаться» назван лучшим на премии «Сезар» Комедийная драма «Счастливо оставаться» Альбера Дюпонтеля стала лучшим фильмом на 46-й церемонии вручения кинопремии «Сезар»(.pdf) в Париже. Фильм также получил награды за лучшие режиссуру, сценарий, декорации, работу оператора и актера второго плана.Вторым по количеству наград стал фильм …

Искусство 12:18, марта 14, 2021 | kommersant.ru
Назван победитель в номинации Песня года на премии Грэмми

Назван победитель в номинации "Песня года" на премии "Грэмми" В номинации "Песня года" на 63-й церемонии премии "Грэмми" победила американская исполнительница Габриэлла Уилсон, выступающая под псевдонимом H.E.R (Having Everything Revealed. - "Газеты.Ru"). Об этом ... …

Искусство 11:18, марта 15, 2021 | gazeta.ru
Стали известны победители музыкальной премии Yuna-2023

Стали известны победители музыкальной премии Yuna-2023 Ежегодная национальная музыкальная премия Yuna объявила имена артистов, получивших в этом году награды. Отмечается, что в этот раз судьи выбирали победителей не в отдельных категориях, а из списка ТОП-100 новых песен, наиболее часто ротируемых на всеукраинских радиостанциях за период 24 ф …

Музыка 04:36, апреля 19, 2023 | korrespondent.net
Стали известны лауреаты Шнобелевской премии 2023 года

Стали известны лауреаты Шнобелевской премии 2023 года В ночь на 15 сентября по киевскому времени в Гарвардском университете прошла церемония награждения Шнобелевской премии. Следует отметить, что ежегодно вручают премию по десяти номинациям, но их список всегда отличается. В этот раз награды были такими: Премия по медицине Гуппа ученых из СШ …

Наука 15:36, сентября 15, 2023 | korrespondent.net
Организаторы Премии Рунета  2023 опубликовали шорт-лист

Организаторы «Премии Рунета — 2023» опубликовали шорт-лист 7 декабря 2023 года был объявлен шорт-лист престижной «Премии Рунета», которая в этом году отмечает свой 20-й юбилей. …

Новости 00:36, декабря 10, 2023 | zr.media
Объявлен шорт-лист Международной Букеровской премии 2023 года

Объявлен шорт-лист Международной Букеровской премии 2023 года Международная Букеровская премия объявила короткий список претендентов на награду. Об этом говорится на официальном сайте премии. Всего в список вошли шесть книг: Still Born (Все еще рожден) - Гвадалупе Неттель Standing Heavy (Трудно устаивая) - GauZ' Time Shelter (Убежище времени) - Геор …

Искусство 07:48, апреля 21, 2023 | korrespondent.net
Объявлен лонг-лист Международной Букеровской премии 2023 года

Объявлен лонг-лист Международной Букеровской премии 2023 года Во вторник, 14 марта Международная букеровская премия объявила список претендентов на награду. Об этом говорится на официальном сайте премии. Так, среди номинантов этого года оказался роман украинского писателя Андрея Куркова под названием Львовская гастроль Джимми Хендрикса. Она претенду …

Искусство 15:24, апреля 26, 2023 | korrespondent.net
Более 380 заявок подано на участие в международной премии Искусный интеллект 2023

Более 380 заявок подано на участие в международной премии «Искусный интеллект 2023» На участие в международной премии в сфере цифровых технологий «Искусный интеллект 2023» зарегистрированы 380 команд из 12 регионов России, говорится в пресс-релизе представителей проекта. Участники представят проекты инновационных решений в сферах Web 3.0 - финтеха, блокчейна и искусствен …

Промышленность 20:12, мая 4, 2023 | finam.ru
Фридом Инвест  финансовый инжиниринг названа платформой года на премии Digital Leaders-2023

«Фридом Инвест — финансовый инжиниринг» названа платформой года на премии Digital Leaders-2023 Платформа от аккредитованных инвестиционных советников «Фридом Инвест — финансовый инжиниринг» была названа платформой года в категории «Умное инвестирование» на премии Digital Leaders-2023. В рамках события награждались ключевые игроки отрасли за вклад в развитие цифровых решений и онлай …

Наука и Технологии 17:48, декабря 13, 2023 | astera.ru
Назван самый комфортный город мира

Назван самый комфортный город мира Самым лучшим городом мира по качеству жизни признан Окленд в Новой Зеландии. Об этом свидетельстует глобальный рейтинг Economist Intelligence Unit (EIU) британского журнала The Economist, который был представлен 8 июня. На втором и третьем месте списка, в который вошли 140 городов, распол …

Туризм, путешествия 01:54, июня 11, 2021 | korrespondent.net
Назван самый прослушиваемый поэт мира

Назван самый прослушиваемый поэт мира Первое место среди поэтов мира по числу прослушиваний, по данным сервиса аудиокниг Storytel, занял Александр Пушкин. Анализ был проведен ко Всемирному дню поэзии, передает РИА Новости. …

Новости 01:18, марта 23, 2021 | internovosti.ru
Назван состав молодежной сборной для участия в чемпионате мира

Назван состав молодежной сборной для участия в чемпионате мира Тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею под руководством Игоря Ларионова назвал состав команды на чемпионат мира, который состоится с 26 декабря по 5 января в канадском Эдмонтоне. В окончательный список вошли 25 игроков. …

Спорт 19:24, декабря 12, 2020 | newsru.com
Назван состав сборной России на чемпионат мира по биатлону

Назван состав сборной России на чемпионат мира по биатлону Российская сборная по биатлону предоставила расширенную заявку на чемпионат мира на случай, если у Всемирного допингового агентства и Международного союза биатлонистов появятся вопросы по кому-то из спортсменов. Турнир пройдет с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке …

Спорт 07:24, февраля 4, 2021 | rg.ru
200 миллионов евро: назван самый дорогой футболист мира

200 миллионов евро: назван самый дорогой футболист мира Международный центр спортивных исследований (CIES) назвал имена самых дорогих футболистов мира. Первое место занял нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Маркус Рэшфорд. …

Новости 12:00, марта 24, 2021 | vesti.ru
Микробиологический анализатор, невирусная технология создания клеточных продуктов и инновационный насос: итоги премии Новатор Москвы 2023

Микробиологический анализатор, невирусная технология создания клеточных продуктов и инновационный насос: итоги премии «Новатор Москвы 2023» 3 августа премия «Новатор Москвы 2023» подарила столице новые разработки: в кластере «Ломоносов» были награждены 36 проектов. Победители и финалисты премии Мэра получили от 100 тысяч до 1,5 миллиона рублей. …

Бизнес 01:36, августа 31, 2023 | techinsider.ru