Эксперты НИУ ВШЭ представили исследование «Главные российские ИТ-тренды 2024»

Эксперты НИУ ВШЭ представили исследование «Главные российские ИТ-тренды 2024»
12:00, декабря 3, 2023 Масштабное исследование технологических трендов, значимых для национальной экономики, впервые провели эксперты......
Сообщает www.cnews.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Назад и в будущее // Российские эксперты представили дорожную карту по восстановлению иранской ядерной сделки

Назад и в будущее // Российские эксперты представили «дорожную карту» по восстановлению иранской ядерной сделки Российские эксперты из Центра энергетики и безопасности (ЦЭБ) составили «дорожную карту» процесса полного восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Для реанимации «сделки века» США и Ирану, как следует из обнародованной схемы, предстоит …

Новости 15:18, марта 16, 2021 | kommersant.ru
Аналитики представили главные мировые риски 2021 года

Аналитики представили главные мировые риски 2021 года Эксперты считают, что на фоне вакцинации произойдет еще большее расслоение общества на богатых и бедных …

Новости 03:48, января 5, 2021 | kp.ru
Эксперты ЛАНИТ представили платформу Lanit Document Management

Эксперты ЛАНИТ представили платформу Lanit Document Management 10 ноября 2022 года в Москве прошла презентация нового бренда Lanit Document Management (LDM). На мероприятии эксперты ЛАНИТ и представители бизнеса рассказали о преимуществах и возможностях платформы LDM для управления цифровым … …

Наука и Технологии 02:12, марта 5, 2024 | iemag.ru
Эксперты фонда Петербургская политика представили три сценария выборов в Госдуму

Эксперты фонда «Петербургская политика» представили три сценария выборов в Госдуму Какой из сценариев – «План «Крепость», «Ветер перемен» или «Ускользающее большинство» – будет реализован, пока не ясно …

Политика 23:48, февраля 14, 2021 | vedomosti.ru
Главные новости недели: Galaxy M55, нейросеть YandexGPT 3 Pro, дата проведения WWDC 2024

Главные новости недели: Galaxy M55, нейросеть YandexGPT 3 Pro, дата проведения WWDC 2024 Прошедшая неделя оказалась богата на новости: о самых заметных рассказали на сайте. Samsung представила тонкий и долгоиграющий среднебюджетный смартфон Galaxy M55. У него шикарный AMOLED-дисплей, емкая батарея и выдающаяся селфи-камера с разрешением 50 Мп. Яндекс запустил нейросеть Yandex …

Наука и Технологии 12:48, марта 30, 2024 | ichip.ru
Эксперты развеяли главные мифы о бюстгальтере

Эксперты развеяли главные мифы о бюстгальтере Такой повседневный предмет гардероба таит в себе множество секретов. Давайте разберемся!Смотрите также:Даже лифчик размера XS висит и некрасиво топорщится на груди Кендалл Дженнер«Как я продавала бюстгальтеры… мужчинам»: экс-сотрудница салона нижнего белья рассказывает о нескучных рабочих …

Знаменитости 23:36, мая 19, 2021 | woman.ru
Эксперты составили список преемников Путина в 2024-м

Эксперты составили список преемников Путина в 2024-м Возможный преемник российского президента Владимира Путина пока не очевиден даже экспертам. На сегодняшний день ориентироваться можно на слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который высказал своё мнение во время эфира у Владимира Соловьёва. По сути, Жириновский заявил, что преемникам …

Политика 20:48, декабря 29, 2020 | pravda.ru
Опрошенные ЦБ эксперты повысили прогноз по инфляции на 2024 год до 5,2%

Опрошенные ЦБ эксперты повысили прогноз по инфляции на 2024 год до 5,2% Аналитики, опрошенные ЦБ, повысили прогноз по инфляции в России на 2024 год до 5,2% с 4,9% в предыдущем опросе, сообщил регулятор. Эксперты ожидают, что инфляция вернется к цели вблизи 4% в 2025 году и останется на этом уровне далее.Прогноз роста экономики в 2024 году повышен на 0,2 п.п., …

Промышленность 04:36, марта 14, 2024 | finam.ru
Российские ученые представили уникальный тест для выявления малярии

Российские ученые представили уникальный тест для выявления малярии Тест обладает высокой аналитической чувствительностью, позволяя выявлять проблему даже при низком уровне инфицирования, а также в инкубационном и начальном периодах заболевания. …

Здоровье 13:54, марта 29, 2021 | meddaily.ru
Российские ученые представили уникальную систему для вентиляции легких

Российские ученые представили уникальную систему для вентиляции легких Важной частью работы стало внедрение решений, которые призваны гарантировать безопасность пациента в процессе искусственной жидкостной вентиляции легких, с точки зрения профилактики баротравмы. …

Здоровье 11:54, марта 26, 2021 | meddaily.ru
Эксперты назвали главные риски при покупке автомобилей

Эксперты назвали главные риски при покупке автомобилей Мошенники при продаже автомобилей действуют изощренно, так что доказать злой умысел бывает сложно, отмечают эксперты. Среди распространенных рисков - посредничество, перепродажа одной и той же машины и, как это ни странно, покупка авто у знакомых …

Происшествия 04:54, марта 25, 2021 | rg.ru
Эксперты HP назвали главные хакерские тренды 2021-го

Эксперты HP назвали главные хакерские тренды 2021-го В 2020-м пандемия коронавируса оказала негативное влияние на безопасность ИТ-инфраструктур компаний. Объясняется это неэффективной реализацией удалённого доступа, уязвимостью в VPN-сервисах и нехваткой [...] …

Наука и Технологии 14:12, декабря 31, 2020 | 4pda.ru
Эксперты назвали главные провалы политики Тихановской

Эксперты назвали главные провалы политики Тихановской Специалист рассказал, что у команды Светланы Тихановской хорошо поставлены маркетинг и работа с прессой. Все важные новости и объявления оппозиционера оперативно распространяются в интернете. Андрей Казакевич отметил, что такой грамотной работы не было у "старой" оппозиции. В то же время …

Новости 15:54, марта 24, 2021 | dni.ru
Эксперты назвали угрозы экономическому росту в 2024 году

Эксперты назвали угрозы экономическому росту в 2024 году Он, вероятно, будет слабым из-за высоких процентных ставок, геополитических рисков, эрозии глобализации …

Экономика 19:00, января 20, 2024 | vedomosti.ru
Эксперты Macquarie ожидают в 2024 году профицит на рынке ...

Эксперты Macquarie ожидают в 2024 году профицит на рынке ... График цена на Нефть Brent интервалами 1 день Аналитики Macquarie Group прогнозируют, что в 2024 году предложение на рынке нефти будет в среднем превышать спрос на 800 тыс. баррелей в сутки (б/с). Такой прогноз учитывает тот факт… читать далее… …

Деньги 21:36, декабря 16, 2023 | profinance.ru
Эксперты назвали главные тренды экономики РФ в 2021 году

Эксперты назвали главные тренды экономики РФ в 2021 году По мнению специалистов ведущих экономических вузов и экспертов рейтинговых агентств, ключевыми трендами в экономике страны в 2021 году станут усиление влияния государства на деловую и социальную жизнь, несмотря на формальное снижение его доли в ВВП, отраслевые сдвиги, а также активная нал …

Деньги 08:24, декабря 22, 2020 | banki.ru
Эксперты назвали главные качества губернаторов новой волны

Эксперты назвали главные качества губернаторов новой волны Губернаторам новой волны посвящен доклад Экспертного института социальных исследований. Такими управленцами аналитики считают главу Калининградской области Антона Алиханова, Нижегородской области Глеба Никитина, Камчатского края Владимира Солодова, губернатора Севастополя Михаила Развожае …

Новости 05:48, декабря 16, 2020 | dni.ru
Эксперты раскрыли главные схемы аферистов с переводами по ошибке

Эксперты раскрыли главные схемы аферистов с переводами «по ошибке» Мошенники в многочисленных схемах обмана россиян все активнее используют переводы «по ошибке», о самых распространенных видах этой аферы РИА Новости рассказали эксперты и представители банков.В последнее время появились разные вариации ранее популярной схемы «ошибочного» перевода на телеф …

Деньги 13:54, марта 20, 2021 | banki.ru
Эксперты по туризму назвали главные проблемы российских курортов

Эксперты по туризму назвали главные проблемы российских курортов За первую половину этого года турпоток в Краснодарский край превысил 6 млн человек, что на 16% больше, чем было до пандемии, в 2019 году, сообщил вице-губернатор региона Александр Руппель. В Крыму отдохнуло 3,3 млн человек, что на 50% больше, чем два года назад. Турпоток вырос за счёт тур …

Туризм, путешествия 02:36, июля 22, 2021 | pravda.ru
Главное в военных СМИ за неделю: рост числа судостроительных КБ, главные отраслевые выставки 2024 года, будущее морской авиации

Главное в военных СМИ за неделю: рост числа судостроительных КБ, главные отраслевые выставки 2024 года, будущее морской авиации Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 8 по 12 января. В него попали наиболее важные события отрасли. …

Военное дело 02:00, января 15, 2024 | военное.рф
Российские ученые представили крупнейший каталог нуклеотидных замен в генах человека

Российские ученые представили крупнейший каталог нуклеотидных замен в генах человека Многие некодирующие участки генома служат посадочными площадками для специальных белков — факторов транскрипции — которые управляют работой генов. Замены нуклеотидов в пределах этих посадочных площадок могут влиять на их ... …

Наука 08:36, мая 14, 2021 | gazeta.ru
Главные эксперты индустрии оценили Cyberpunk 2077 на базовых консолях. Всё плохо

Главные эксперты индустрии оценили Cyberpunk 2077 на базовых консолях. Всё плохо Специалисты Digital Foundry разобрали консольные версии Cyberpunk 2077. Эксперты в этот раз пришли к однозначному заключению, что игры с таким уровнем технического исполнения не должны проходить сертификацию, [...] …

Наука и Технологии 02:36, декабря 18, 2020 | 4pda.ru
Измены и бедность: эксперты назвали главные причины развода в российских семьях

Измены и бедность: эксперты назвали главные причины развода в российских семьях По статистике, семь из 10 браков в России распадаются. Эксперты рассказали Лайфу об основных причинах разводов и о том, как семейные проблемы можно решить. …

Новости 02:05, марта 2, 2021 | life.ru
Исследование: российские офисные работники лучше питаются на удаленке

Исследование: российские офисные работники лучше питаются на удаленке Сотрудники офисов, перешедшие на гибридную или полностью удаленную работу отмечают, что их питание стало лучше и разнообразнее. Это показало исследование, проведенное совместно платформой онлайн-рекрутинга hh.ru и сервисом удобной готовки ... …

Знаменитости 10:54, июня 19, 2021 | gazeta.ru
Роспатент перечислил главные российские изобретения в 2020 году

Роспатент перечислил главные российские изобретения в 2020 году Среди них, вакцина от туберкулеза, стабилизатор шасси автомобилей, более дешевый способ получения солнечной энергии, система, отличающая умного бота от человека. …

Новости 12:48, февраля 17, 2021 | aif.ru
Российские зумеры и миллениалы назвали главные жертвы ради карьеры

Российские зумеры и миллениалы назвали главные жертвы ради карьеры Представители поколения Y (миллениалы, 1981–1996 г. р.) и поколения Z (зумеры, 1997–2012 г. р.) рассказали, чем готовы пожертвовать ради карьеры. Результаты опроса привёл сервис Superjob.Чаще всего миллениалы заявляли о готовности: переехать в другой город ради карьеры (29%); ограничивать …

Промышленность 16:54, марта 11, 2021 | secretmag.ru
Жизнь свиней, ВИЧ в России, история про Цоя  главные российские фильмы 2020 года

Жизнь свиней, ВИЧ в России, история про Цоя — главные российские фильмы 2020 года Жизнь свиней, ВИЧ в России, история про Цоя — главные российские фильмы 2020 года Любовные треугольники, биографии известных персон, исторические события, семейные кризисы, фигурное катание, инопланетные гости и даже жизнь свиней на ферме, запечатленная в черно-белом формате и с особой лю …

Знаменитости 18:36, декабря 19, 2020 | spletnik.ru
Российские болельщики интересуются билетами на Олимпиаду-2024 несмотря на санкции и ограничения для спортсменов

Российские болельщики интересуются билетами на Олимпиаду-2024 несмотря на санкции и ограничения для спортсменов Туроператоры и площадки по продаже билетов на различные мероприятия обратили внимание, что спрос на билеты на летнюю Олимпиаду в Париже растет. Россияне активно ищут возможность поехать на главное спортивное событие четырехлетия, хотя спортсменов-соотечественников там будет немного, а въе …

Спорт 04:24, января 21, 2024 | versia.ru
Президент РАН заявил, что российские вакцины защищают от всех штаммов SARS-CoV-2. Главные новости за 23 июня

Президент РАН заявил, что российские вакцины защищают от всех штаммов SARS-CoV-2. Главные новости за 23 июня Президент РАН академик Александр Сергеев заявил, что российские вакцины нейтрализуют все известные на данный момент штаммы коронавируса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что дискриминация лиц, не имеющих иммунитета, в РФ — неизбежна. Заммэра Москвы Анастасия Ракова со …

Наука 22:18, июня 23, 2021 | popmech.ru
Российские эксперты миссии ВОЗ высказались о происхождении COVID-19

Российские эксперты миссии ВОЗ высказались о происхождении COVID-19 Посетившие китайский город Ухань эксперты миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают маловероятным лабораторное происхождение коронавируса SARS-CoV-2, при этом версия биотерроризма не рассматривается, заявил эксперт группы ВОЗ от РФ, заместитель директора НИИ эпидемиологии …

Новости 08:00, февраля 12, 2021 | interfax.ru
Российские эксперты ожидают взлета цен на орехи и грибы

Российские эксперты ожидают взлета цен на орехи и грибы Специалисты по продовольственному и потребительскому рынку ожидают нового всплеска роста цен. В ближайшее время стоимость может существенно увеличиться на большинство дикорастущих продовольственных продуктов. Такой поворот ситуации на рынке может иметь далеко идущие экономические последст …

Новости 15:00, июля 13, 2021 | asks.ru
Эксперты: российские пациенты столкнулись с дефицитом лекарств

Эксперты: российские пациенты столкнулись с дефицитом лекарств Всероссийский союз пациентов заявляет, что в России последние несколько месяцев наблюдается дефицит 42 препаратов. Это лекарства, применяемые пациентами с хроническими заболеваниями. …

Здоровье 21:00, декабря 21, 2020 | meddaily.ru
Российские эксперты предсказали серьёзный рост цен на электричество

Российские эксперты предсказали серьёзный рост цен на электричество В последнее время в России чиновники и эксперты все чаще говорят о том, что в обозримом будущем может произойти радикальный скачок цен на электричество. В связи с этим новые вопросы возникают и у простого населения: всех ли затронет повышение цен и как оно скажется на общей экономической …

Новости 01:18, мая 21, 2021 | asks.ru
Эксперты: Российские банки ужесточают условия кредитования промышленности

Эксперты: Российские банки ужесточают условия кредитования промышленности Инфляционная волна, накрывшая российскую экономику в конце 2020 года, поддерживает высокие инфляционные ожидания предприятий и сейчас. Таковы результаты исследований экономистов Института экономической политики им... …

Экономика 10:17, марта 2, 2021 | eadaily.com
Эксперты: Российские банки недополучат 1,41,6 трлн рублей дохода

Эксперты: Российские банки недополучат 1,4−1,6 трлн рублей дохода Российские банки в 2021—2022 годах недополучат 1,4−1,6 трлн рублей чистого процентного дохода. Как указано в аналитическом отчете рейтингового агентства S&P, это произойдёт из-за низких ставок в экономике... …

Экономика 19:36, января 27, 2021 | eadaily.com
Эксперты: В российские компании снова инвестируют миллиарды долларов

Эксперты: В российские компании снова инвестируют миллиарды долларов 2021 год может стать рекордным для российских компаний по привлечению ликвидности. Если ранее инвестиции в российскую экономику значительно сократились, то сейчас тенденция меняется... …

Экономика 21:48, февраля 18, 2021 | eadaily.com
Российские эксперты установили, какие типы коронавируса распространены в стране

Российские эксперты установили, какие типы коронавируса распространены в стране Роспотребнадзор специалисты постоянно мониторят эпидемическую ситуацию в стране. Помимо общего числа зараженных, экспертов интересует и состав вирусов, циркулирующих на территории России. …

Здоровье 16:54, марта 16, 2021 | meddaily.ru
Эксперты подсчитали доходы хакеров от атак на российские онлайн-магазины

Эксперты подсчитали доходы хакеров от атак на российские онлайн-магазины Число DDoS-атак на российские онлайн-магазины в 2020 году возросло по сравнению с годом ранее вдвое. Успешные операции могли приносить злоумышленникам около 600 000 рублей в день.По данным экспертов «Ростелекома», 40% всех DDoS-атак за год произошло в период с октября по декабрь, узнал ТА …

Промышленность 13:24, февраля 16, 2021 | secretmag.ru
Эксперты указали на причину, по которой российские курорты уступают турецким

Эксперты указали на причину, по которой российские курорты уступают турецким Представители туроператоров сошлись на том, что одной из главных проблем российских курортов является нехватка качественного и комфортного номерного фонда. …

Общество 15:12, декабря 12, 2020 | versia.ru
Коронавирус не создавали в лаборатории. Скорее всего, он передался человеку от животного  но какого, пока неизвестно. Эксперты ВОЗ съездили в Ухань с

Коронавирус не создавали в лаборатории. Скорее всего, он передался человеку от животного — но какого, пока неизвестно. Эксперты ВОЗ съездили в Ухань спустя год после начала пандемии. Вот их главные выводы Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отчитались об итогах поездки в Ухань — китайский город, откуда началась пандемия коронавируса. Команда специалистов ВОЗ прибыла туда 14 января, чтобы установить происхождение вируса SARS-CoV-2. Две недели эксперты провели в карантине, о …

Новости 08:12, февраля 10, 2021 | meduza.io