Без «Северного потока — 2»: «Газпром» докупил украинского транзита в 2021-м

Без «Северного потока — 2»: «Газпром» докупил украинского транзита в 2021-м
23:24, декабря 21, 2020 С 1 января законтрактованные объемы транзита российского газа через Украину снижаются более чем на треть, однако «Северный поток — 2» все еще не достроен......
Сообщает eadaily.com  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Газпром докупил украинского транзита на март

«Газпром» докупил украинского транзита на март «Газпром» забронировал дополнительные объемы транзита газа через Украину в Европу на март. Они остались почти такими же, как на февраль. Компания не хочет переплачивать за самое дорогое транзитное направление... …

Общество 20:48, февраля 15, 2021 | eadaily.com
Украина зарабатывает на отсутствии Северного потока 2 // Газпром дополнительно забронировал мощности для транзита в январе

Украина зарабатывает на отсутствии «Северного потока 2» // «Газпром» дополнительно забронировал мощности для транзита в январе На фоне восстановления спроса на газ в Европу «Газпром» наращивает объемы дополнительного бронирования транзитных мощностей через Украину, которые оплачиваются по повышенному коэффициенту. Так, в январе 2021 года компания забронировала дополнительно 41,2 млн кубометров в сутки по основном …

Бизнес 23:12, декабря 22, 2020 | kommersant.ru
Газпром допустил отмену строительства Северного потока2

«Газпром» допустил отмену строительства «Северного потока–2» «Газпром» допускает, что строительство «Северного потока–2» будет приостановлено или полностью отменено в случае изменения политической ситуации в «регионах, связанных с проектом». Об этом пишет Reuters со ссылкой на меморандум компании к новому размещению бондов. «В исключительных обстоя …

Новости 07:48, января 20, 2021 | polit.ru
Газпром допускает ликвидацию Северного потока-2 из-за санкций

«Газпром» допускает ликвидацию «Северного потока-2» из-за санкций Российская компания «Газпром» допускает, что под внешними обстоятельствами придётся приостановить или вовсе свернуть проект строительства трубопровода «Северный поток-2». Как писало агентство Reuters со ссылкой на проспект размещения евробондов, «Газпром» отмечает, что сталкивался и сталк …

Политика 22:00, января 19, 2021 | sm-news.ru
Газпром предупредил о возможной приостановке Северного потока-2

"Газпром" предупредил о возможной приостановке "Северного потока-2" "Газпром" не исключает прекращение проекта "Северный поток – 2". Об этом российская компания предупредила инвесторов. …

Новости 13:12, января 19, 2021 | vesti.ru
Газпром предупредил о возможной приостановке Северного потока-2

«Газпром» предупредил о возможной приостановке «Северного потока-2» «Газпром» предупредил, что проект «Северный поток-2» может быть отложен или приостановлен из-за политического давления, сообщает Reuters со ссылкой на проспект размещения евробондов. Вчера ТАСС со ссылкой на проспект сообщал, что «Газпром» намерен завершить строительство трубопровода, «ка …

Бизнес 14:00, января 19, 2021 | kommersant.ru
Газпром снизит польский транзит в восемь раз: из-за Северного потока  2

«Газпром» снизит польский транзит в восемь раз: из-за «Северного потока — 2»? В четвертом квартале этого года «Газпром» планирует снизить поставки газа по газопроводу Ямал — Европа в Германию через Белоруссию и Польшу в восемь раз... …

Экономика 12:18, июня 8, 2021 | eadaily.com
Газпром предупредил инвесторов о рисках приостановки Северного потока-2

"Газпром" предупредил инвесторов о рисках приостановки "Северного потока-2" МОСКВА (Рейтер) - Российский газовый концерн "Газпром" видит риски, что проект трансбалтийского трубопровода "Северный поток-2" может быть отложен или заморожен в результате различных сложностей, возникающих в том числе из-за политического давления, говорится в проспекте к новому выпуску …

Промышленность 14:00, января 19, 2021 | finam.ru
Газпром: строительство Северного потока-2 однозначно завершат в этом году

"Газпром": строительство "Северного потока-2" однозначно завершат в этом году Газопровод "Северный поток-2" войдет в строй в этом году, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков. …

Новости 12:18, марта 26, 2021 | vesti.ru
Газпром пообещал завершить строительство Северного потока-2 в 2021 году

«Газпром» пообещал завершить строительство «Северного потока-2» в 2021 году Спецпредставитель президента РФ по взаимодействию со странами—экспортерами газа, член совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» будет завершено в 2021 году. По его словам, работы выполнены на 90–92%. Также он пообещал, …

Бизнес 22:54, марта 27, 2021 | kommersant.ru
Газпром подтвердил сроки достройки Северного потока-2 в водах Дании

"Газпром" подтвердил сроки достройки "Северного потока-2" в водах Дании Строительство морского участка газопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне Дании планируется завершить в апреле этого года, сообщили в "Газпроме". Большая часть работ будет проходить на глубинах свыше 30,5 метра …

Экономика 00:48, февраля 10, 2021 | rg.ru
Газпром допустил отмену строительства Северного потока  2 из-за политического давления

«Газпром» допустил отмену строительства «Северного потока — 2» из-за «политического давления» «Газпром» не исключает приостановку или полную отмену строительства «Северного потока — 2» в случае изменения политической ситуации в «регионах, связанных с проектом». Об этом пишет Reuters со ссылкой на меморандум компании к новому размещению бондов. …

Новости 15:36, января 19, 2021 | meduza.io
Газпром хочет водородный завод с другой стороны Северного потока  2

«Газпром» хочет водородный завод с другой стороны «Северного потока — 2» «Газпром» инициирует строительство крупного завода по производству водорода из природного газа в Германии. Компания предлагает возвести его у выхода «Северного потока» и «Северного потока — 2» из Балтийского моря... …

Технологии 11:12, декабря 5, 2020 | eadaily.com
В ФРГ подчеркнули важность украинского транзита наряду с Северным потоком - 2

В ФРГ подчеркнули важность украинского транзита наряду с "Северным потоком - 2" Правительство Германии считает важным сохранять украинский транзит наряду с российским газопроводом "Северный поток - 2". Об этом заявили в немецком МИДе, пишет РИА "Новости". "Для федерального правительства было ... …

Бизнес 23:18, июня 2, 2021 | gazeta.ru
США приняли санкции на случай отказа Газпрома от украинского транзита

США приняли санкции на случай отказа «Газпрома» от украинского транзита Вчера президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России. Среди положений документа оказались и поставки газа в Европу. Эксперты полагают, что их нарушением Вашингтон может посчитать и снижение украинского транзита... …

Производство 15:36, апреля 16, 2021 | eadaily.com
Польша оценивает затраты на расширения транзита украинского зерна   1 млрд

Польша оценивает затраты на расширения транзита украинского зерна — € 1 млрд Польша оценивает затраты, необходимые для расширения транзита украинского зерна, примерно в € 1 млрд, подтвердил Анджей Садось, постоянный представитель Польши при Европейском союзе. …

Экономика 22:48, августа 4, 2023 | eadaily.com
Газпром сохранил дополнительные мощности транзита через Украину

Газпром сохранил дополнительные мощности транзита через Украину Российский газовый монополист Газпром третий месяц подряд забронировал дополнительные транзитные мощности газа через территорию Украины. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на результаты месячного аукциона на Regional Booking Platform. Как известно, у Га …

Экономика 20:18, марта 15, 2021 | korrespondent.net
Газпром забронировал на февраль дополнительные мощности для транзита через Украину в 14,2 млн куб/cут

"Газпром" забронировал на февраль дополнительные мощности для транзита через Украину в 14,2 млн куб/cут МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпром купил дополнительные мощности для транзита газа через Украину в Европу на февраль 2021 года в объеме 14,2 миллиона кубометров в сутки, следует из данных венгерской системы бронирования мощностей Regional Booking Platform. По итогам аукциона, который пр …

Промышленность 05:24, января 19, 2021 | finam.ru
Газпром прокомментировал сообщения об остановке транзита газа через Литву

"Газпром" прокомментировал сообщения об остановке транзита газа через Литву После остановки транзита газа через Польшу потребности Калининградской области обеспечиваются за счет Калининградского подземного хранилища. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Газпрома". ... …

Бизнес 21:12, февраля 9, 2021 | gazeta.ru
Газпром сократил объем транзита газа из России через Украину

«Газпром» сократил объем транзита газа из России через Украину По словам Макогона, с начала 2021 года объем транзита российского газа через Украину упал. В конце декабря прошлого года показатель был равен примерно 180 млн кубометров в сутки, а в январе он сократился до 130 млн кубометров. Как сообщил в своем посте в соцсетях Сергей Макогон, «Оператор …

Новости 23:36, января 6, 2021 | inforeactor.ru
Газпром снижает цены - компания готова решать вопрос транзита газа на Украину

«Газпром» снижает цены - компания готова решать вопрос транзита газа на Украину Российская сторона готова предоставить «Нафтогазу» скидку в 25%, заявил в рамках ПМЭФ-2019 Алексей Миллер. Петербургский международный экономический форум не обошёл в своих обсуждениях и Украину – ведь до введения в строй «Северного потока-2» именно эта страна является «вратами в Европу». …

Экономика 21:12, декабря 8, 2020 | versiya.info
Конгрессмены США одобрили санкции против Северного потока  2 и Турецкого потока

Конгрессмены США одобрили санкции против «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» Палата представителей Конгресса США проголосовала во вторник за ужесточение санкций в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Соответствующие односторонние меры содержатся в проекте американского военного бюджета на 2021 финансовый год (начался 1 октября), аналогич …

Общество и Происшествия 08:48, декабря 11, 2020 | ng.ru
Сенат США одобрил военный бюджет с санкциями против Северного потока-2 и Турецкого потока

Сенат США одобрил военный бюджет с санкциями против «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Документ также предполагает ужесточение ограничительных мер в отношении Анкары из-за закупки российских С-400 …

Новости 11:36, декабря 12, 2020 | kp.ru
США расширяют санкции против Северного потока  2 и Турецкого потока

США расширяют санкции против «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» В согласованном обеими палатами Конгресса США военного бюджета страны на 2021 финансовый год содержится пункт о расширении санкций в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток»... …

Производство 06:36, декабря 5, 2020 | eadaily.com
Газпром возобновляет строительство Северного ...

Газпром возобновляет строительство «Северного ... Россия собирается на этой неделе возобновить работы на идущем в Германию газопроводе «Северный поток-2», несмотря на американские санкции, из-за которых строительство было приостановлено более года назад. В пятницу Газпром начнет прокладку труб на подконтрольном Дании участке Балтийского …

Деньги 04:48, января 12, 2021 | profinance.ru
Газпром и Сербиягаз опровергли слух о переносе запуска Турецкого потока

Газпром и Сербиягаз опровергли слух о переносе запуска «Турецкого потока» Вопреки утверждениям отдельных СМИ, строительство компрессорных станций на участке газопровода «Турецкий поток», проходящего через территорию Сербии, никоим образом не влияет на начало транспортировки газа, пишет сербская «Политика»... …

Общество 16:24, декабря 5, 2020 | eadaily.com
МИД РФ: США шантажируют ЕС из-за Северного потока  2

МИД РФ: США шантажируют ЕС из-за "Северного потока — 2" Россия рассчитывает, что Евросоюз устоит перед шантажом США по "Северному потоку - 2", заявили в российском МИД, передает РИА "Новости". В ведомстве отметили, что реализация этого проекта объективно укрепит ... …

Политика 20:24, января 27, 2021 | gazeta.ru
Газпром ведет переговоры с Турцией об использовании Турецкого потока для рынка Европы

"Газпром" ведет переговоры с Турцией об использовании "Турецкого потока" для рынка Европы Ранее директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова допускала, что "Газпром" может рассмотреть вопрос о переносе части объемов газа с рынка Турции на европейский, если спрос на газ в стране будет снижаться …

Экономика 08:12, декабря 23, 2020 | tass.ru
DPA: США не верят в реализацию Северного потока-2

DPA: США не верят в реализацию «Северного потока-2» Американское правительство убеждено, что у проекта «Северный поток-2» нет шансов на реализацию — в обратном случае газопровод был бы уже достроен. Такое мнение высказал агентству DPA неназванный высокопоставленный представитель администрации США.Источник заявил, что «Северный поток-2» — э …

Бизнес 18:24, декабря 12, 2020 | kommersant.ru
Возобновилось строительство Северного потока - 2

Возобновилось строительство "Северного потока - 2" В компании Nord Stream 2 AG также сообщили, что баржа "Фортуна" начала укладку участка газопровода в водах Германии …

Экономика 18:36, декабря 11, 2020 | tass.ru
В США не верят в реализацию Северного потока  2

В США не верят в реализацию «Северного потока — 2» В Вашингтоне считают, что у «Северного потока — 2» нет никаких шансов на реализацию, несмотря на возобновление строительства. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на биржевое издание Ariva.dе. Портал в свою очередь цитирует высокопоставленного чиновника аме …

Новости 15:48, декабря 12, 2020 | 5-tv.ru
Укладку Северного потока 2 возобновили

Укладку "Северного потока 2" возобновили Трубоукладочное судно "Фортуна" вечером в четверг пришло в район достройки магистрали "Северный поток 2" примерно в 70 км от выхода трубы на берег Германии, свидетельствуют данные международной системы позиционирования морских судов. …

Новости 19:12, декабря 11, 2020 | interfax.ru
Возобновляется строительство Северного потока-2

Возобновляется строительство «Северного потока-2» Оператор подтвердил сведения о возобновлении работ по строительству части газопровода "Северного потока-2" в территориальных водах Дании. Создание одной из двух веток газопровода предполагается завершить в течение первого полугодия, передает агентство Bloomberg. …

Новости 09:12, января 15, 2021 | internovosti.ru
Стал известен трубоукладчик Северного потока  2

Стал известен трубоукладчик "Северного потока — 2" Заниматься прокладкой труб для газопровода "Северный поток — 2" в водах Германии будет якорный трубоукладчик "Фортуна". …

Новости 22:36, декабря 5, 2020 | 47news.ru
Россия форсирует достройку Северного потока  2

Россия форсирует достройку «Северного потока – 2» Международный сервис отслеживания судов MarineTraffic прокомментировал активизацию российских спецсудов в районе строительства газопровода «Северный поток – 2». The post Россия форсирует достройку «Северного потока – 2» first appeared on Журналистская Правда. …

Новости 16:18, апреля 20, 2021 | jpgazeta.ru
Поляки уверены в незаменимости Северного потока  2

Поляки уверены в незаменимости «Северного потока – 2» Ранее в «Газпроме» сообщили, что в январе поставки российского газа в Польшу увеличились на 89,9 %. Читатели польского СМИ заявили, что это говорит о необходимости «Северного потока – 2». …

Общество 21:36, февраля 17, 2021 | versia.ru
США призывает препятствовать прокладке Северного потока-2

США призывает препятствовать прокладке "Северного потока-2" "Северный поток-2" - магистральный газопровод из России в Германию, пролегающий через Балтийское море. Газопровод все еще находится в разработке, при окончании длина должна достигать более 1200 км. Ввод в эксплуатацию будет осуществлен не раньше 2020 года. Новый газопровод свяжет Европу с …

Экономика 22:48, декабря 19, 2020 | versiya.info
Шторм остановил достройку Северного потока  2

Шторм остановил достройку «Северного потока — 2» Шторм в Балтийском море остановил достройку «Северного потока — 2». За сутки трубоукладочная баржа «Фортуна» успела уложить 500 метров газопровода. Шведские метеорологи обещают улучшение погоды через сутки... …

Экономика 20:24, февраля 8, 2021 | eadaily.com
Bloomberg: ФРГ неизбежно откажется от Северного потока  2

Bloomberg: ФРГ неизбежно откажется от "Северного потока — 2" Журналист агентства Bloomberg выразил мнение, что с приходом нового правительства Германия откажется от газопровода "Северный поток — 2". Он считает, что спустя некоторое время между президентом США Джо Байденом и ... …

Бизнес 10:12, февраля 6, 2021 | gazeta.ru
Флот Северного потока  2 застыл в ожидании

Флот «Северного потока — 2» застыл в ожидании Трубоукладчики и вспомогательные суда «Северного потока — 2» будто застыли в ожидании. Судя по данным навигационных порталов, к возобновлению строительства в датских водах готовились... …

Политика 13:36, января 18, 2021 | eadaily.com