Грядет опасный 2021

Грядет опасный 2021
05:24, декабря 22, 2020 Будущий год может нести в себе больше рисков, чем любой другой. Стремительное развитие ИТ требует особого акцента на кибербезопасности, чтобы риски не привели к реальным киберинцидентам. «Безопасники» так говорили каждый год ......
Сообщает www.crn.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Потенциально опасный астероид YA1 приблизится к Земле в 2021 году

Потенциально опасный астероид YA1 приблизится к Земле в 2021 году О приближении опасного объекта к нашей планете сообщили специалисты из Центра изучения околоземных объектов аэрокосмического агентства NASA в США. Они отследили скорость, с которой астероид приближается к Солнечной системе — она на данный момент составляет порядка 3,7 километра в секунду, …

Новости 18:00, декабря 29, 2020 | inforeactor.ru
Назван самый опасный компьютерный вирус начала 2021 года

Назван самый опасный компьютерный вирус начала 2021 года Специалисты по кибербезопасности из Check Point Research опубликовали результаты свежего исследования. На основе полученных данных они назвали самый опасный компьютерный вирус начала 2021 года. …

Наука и Технологии 23:36, февраля 17, 2021 | news.rambler.ru
25 лет грядёт альбому Coming Up Suede

25 лет грядёт альбому «Coming Up» Suede Наши исследования ключевых дисков разных лет и разноплановых артистов продолжаются. В поле нашего внимания попал альбом 1996-го года выпуска под названием «Coming Up» (в пер. с англ. «На Подходе») от «икон» брит-попа Suede, с даты выхода которого скоро исполнится 25 лет! Несмотря на смену …

Искусство 16:18, июня 29, 2021 | versia.ru
Грядёт обвал: спекулянты резвятся

Грядёт обвал: спекулянты резвятся… Фото отсюда Инвесторы-миллионеры из США рассказали о приближении биржевого пузыря. Такие результаты показал опрос американцев с $1 млн и более на брокерском счету. Однако, несмотря на наблюдаемые признаки пузыря, инвесторы сохраняют оптимизм и продолжают инвестировать. Каждый надеется выс …

Экономика 13:48, января 21, 2021 | narzur.ru
Грядет весна, а с ней балетные сезоны!

Грядет весна, а с ней балетные сезоны! «Имперский Русский Балет» п/у Гедиминаса Таранды и Культурный центр «Меридиан» в марте и апреле представят серию лучших спектаклей. …

Это интересно, Курьезы 16:12, февраля 24, 2021 | 7days.ru
В Москве грядёт сезон клещей

В Москве грядёт сезон клещей В ближайшее время в Москве активизируются клещи. Об этом пишет Москва 24. Как рассказал сайту энтомолог, доктор биологических наук Анатолий Захаров, насекомые выйдут из спячки, как только в столице растает снег. "Причём, могут неравномерно повылезать: то есть в местах, где покров снежный …

Общество 20:18, марта 29, 2021 | pravda.ru
Когда это все закончится: грядет дефицит смартфонов

Когда это все закончится: грядет дефицит смартфонов Китайские производители смартфонов Xiaomi и Realme подтвердили информацию о дефиците чипов. Как ITHome, срок поставки микросхем Qualcomm продлен до более чем 30 недель. …

Общество 13:36, марта 4, 2021 | news.rambler.ru
Грядет рост цен на память всепланетарного масштаба

Грядет рост цен на память всепланетарного масштаба Цены на флеш-память могут начать расти в I квартале 2020 г. под влиянием загруженности производителей контроллеров микросхем памяти. Они не успевают выполнять имеющееся заказы ввиду большого их количества и собираются понять цены на свою продукцию на 15-20% …

Наука и Технологии 20:48, декабря 24, 2020 | zoom.cnews.ru
Через 1,5 месяца грядет дефицит пунктов ТО

Через 1,5 месяца грядет дефицит пунктов ТО Этого опасается Российский союз автостраховщиков (РСА) в связи с вступлением в силу нового законодательства в области ТО и новых правил для операторов. …

Авто новости 22:12, января 18, 2021 | zr.ru
Грядёт 40-летний юбилей знаковой пластинки War U2!

Грядёт 40-летний юбилей знаковой пластинки «War» U2! В конце 1970-х музыкальный бизнес ещё приходил в себя после «нокдауна» дерзновенного панк-взрыва. Начало 1980-х проявило реальное положение дел в музыкальной индустрии, которое стало более-менее очевидным. Те, кто выжил, старались по мере своих сил и возможностей, наверстать упущенное. Но …

Искусство 15:24, апреля 4, 2023 | versia.ru
Пользователям придется раскошелиться. Грядет безудержный рост цен на SSD

Пользователям придется раскошелиться. Грядет безудержный рост цен на SSD Эксперты TrendForce изменили свой прогноз относительно роста цен на SSD в III квартале 2021 г. Если раньше они предполагали, что все обойдется 5-10-процентным ростом в корпоративном сегменте, то теперь они ставят на 10-15%. Потребительские SSD подорожают на 3-8%. …

Наука и Технологии 17:54, июня 5, 2021 | zoom.cnews.ru
Грядет радикальная смена дизайна Windows 10. Подробности

Грядет радикальная смена дизайна Windows 10. Подробности Microsoft ищет специалистов-программистов, которые помогут ей модернизировать дизайн Windows 10, почти не менявшийся более пяти лет. Компания разместила на своем сайте соответствующую вакансию, но позже удалила из нее все упоминания о редизайне. Релиз нового облика Windows 10 может состоя …

Наука и Технологии 05:00, января 6, 2021 | zoom.cnews.ru
Грядёт выпуск смартфона OPPO A95 с поддержкой 5G и 90-Гц экраном

Грядёт выпуск смартфона OPPO A95 с поддержкой 5G и 90-Гц экраном Интернет-источники опубликовали информацию о технических характеристиках смартфона среднего уровня OPPO A95: официальная презентация этого устройства может состояться в первой четверти наступающего года. Изображения OPPO …

Hardware 07:36, декабря 28, 2020 | 3dnews.ru
Аномальная жара и лесные пожары. Грядет эра огня

Аномальная жара и лесные пожары. Грядет эра огня Изучением лесных пожаров и их влияния на различные экосистемы профессор Университета Фрайбурга, глава Центра глобального мониторинга пожаров (GFMC) Йоханн Георг Гольдаммер занимается уже почти полвека. Почему масштабные пожары все чаще случаются в регионах вечной мерзлоты, имеет ли смысл …

Наука 22:36, июля 3, 2021 | korrespondent.net
На пенсионном рынке России грядёт крупнейшая в истории сделка

На пенсионном рынке России грядёт крупнейшая в истории сделка Группа «Регион»-«Россиум» купит один из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов (НПФ) «Сафмар» семьи Гуцериевых (входит в холдинг «Сафмар Финансовые инвестиции»), сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. В случае успеха сделка станет самой большой в истории рынка.О …

Промышленность 10:00, февраля 11, 2021 | secretmag.ru
Грядёт анонс доступного 5G-смартфона Nokia на базе Snapdragon 690

Грядёт анонс доступного 5G-смартфона Nokia на базе Snapdragon 690 В документации на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о новом смартфоне Nokia, который готовит к выпуску финская компания HMD Global. Устройство фигурирует под кодовым обозначением TA-1322, но коммерческое имя остаётся загадкой. Судя по схематичным изображениям …

Hardware 15:24, декабря 29, 2020 | 3dnews.ru
В Италии грядет матч сезона. Что готовят Милан и Ювентус

В Италии грядет матч сезона. Что готовят «Милан» и «Ювентус»? В центральном противостоянии 16-го тура Серии А действующий чемпион «Ювентус» приедет в гости к претендующему на скудетто «Милану». Что это будет? Подробнее… …

Спорт 10:00, января 6, 2021 | news.sportbox.ru
Грядёт анонс смартфона Moto G60 с огромным экраном Full HD

Грядёт анонс смартфона Moto G60 с огромным экраном Full HD+ Ресурс XDA Developers сообщает о том, что Motorola пополнит ассортимент смартфонов новой моделью среднего уровня с кодовым именем hanoip: на коммерческом рынке этот аппарат дебютирует под названием Moto G60. Reuters …

Hardware 12:36, марта 20, 2021 | 3dnews.ru
На Кубе грядёт девальвация из-за отказа от двойной валютной системы

На Кубе грядёт девальвация из-за отказа от двойной валютной системы Кубинские власти объявили о скорой девальвации национальной валюты — кубинского песо. Масштабная экономическая реформа, в ходе которой местный и туристический (конвертируемый) варианты этой валюты объединят, начнётся уже в январе 2021 года.С 1994 года на Кубе одновременно ходили в обороте …

Промышленность 18:48, декабря 11, 2020 | secretmag.ru
Референдум в Киргизии: грядет переход к президентской форме правления

Референдум в Киргизии: грядет переход к президентской форме правления Конституционный референдум в Киргизии признан состоявшимся. По данным ЦИК страны, обработано уже 60% протоколов с избирательных участков. По словам вице-премьера Киргизии Улукбека Кармышакова, референдум состоялся, поскольку в нем приняли участие более 30% избирателей... …

Политика 18:18, апреля 11, 2021 | eadaily.com
Мир после COVID-19: Грядёт переход к постчеловеческому состоянию и корпоративному капитализму

Мир после COVID-19: Грядёт переход к "постчеловеческому" состоянию и корпоративному капитализму COVID-19 ещё сильнее подтолкнёт мир к "постчеловеческому" состоянию и новому корпоративному капитализму, считает культуролог и социальный фи... …

Общество и Происшествия 12:36, декабря 16, 2020 | pravdoryb.info
Сливайте воду с тепломагистралей, на Украине грядёт газовый Армагеддон!  Соскин

«Сливайте воду с тепломагистралей, на Украине грядёт газовый Армагеддон!» – Соскин Погодный апокалипсис на Украине в совокупности с геополитическими проблемами государства спровоцирует газово-энергетический Армагеддон по всей с... …

Общество и Происшествия 03:48, января 15, 2021 | pravdoryb.info
Грядёт анонс смартфона Nokia 5.4 с дырявым экраном и четверной камерой

Грядёт анонс смартфона Nokia 5.4 с "дырявым" экраном и четверной камерой В марте нынешнего года компания HMD Global анонсировала смартфон среднего уровня Nokia 5.3, с подробным обзором которого можно ознакомиться в нашем материале. …

Гаджеты 04:24, декабря 5, 2020 | itnews.com.ua
Пластинке Construction Time Again великих электронщиков Depeche Mode грядёт 40 лет!

Пластинке «Construction Time Again» великих электронщиков Depeche Mode грядёт 40 лет! В «Construction Time Again» 1983 года (название которого можно перевести как «Снова Время Конструирировать» или «Конструктивное Время Настаёт») Гор, Флетчер, Уайлдер и Гаан чувствуют себя уже гораздо увереннее, чем раньше, сразу взяв «быка за рога»! Легковесность электронных поп-ритмов ку …

Искусство 07:24, июля 16, 2023 | versia.ru
Грядёт выход доступного смартфона Realme C25 с процессором MediaTek Helio P65

Грядёт выход доступного смартфона Realme C25 с процессором MediaTek Helio P65 Сетевые источники сообщают о том, что в ассортименте Realme в скором времени появится недорогой смартфон C25, использующий аппаратную платформу MediaTek и операционную систему Android 11. Информация о новинке появилась сразу на нескольких сертификационных сайтах. Это, в частности, Национа …

Hardware 14:36, марта 8, 2021 | 3dnews.ru
Google Backup & Sync скоро перестанет существовать. Грядёт замена

Google Backup & Sync скоро перестанет существовать. Грядёт замена Поисковик сообщил, что Google Backup & Sync будет трансформироваться в сторону нового приложения — Google Drive for desktop. Оно в итоге станет доступным и для корпоративных клиентов и для тех, кто использует только бесплатные возможности. Читать полную статью …

Наука и Технологии 20:48, февраля 6, 2021 | droidnews.ru
В мире грядет гигантский скачок цен на слегка устаревшую оперативную память

В мире грядет гигантский скачок цен на слегка устаревшую оперативную память Оперативная память DDR3, выпуск которой был начат в 2007 г., 2021 г. подорожает на 40-50%. На рост цен повлияет несколько факторов, среди которых – дефицит производственных мощностей и переход ряда линий на выпуск памяти DDR5 в ущерб предыдущим стандартам. Модули DDR4 тоже вырастут в цене …

Наука и Технологии 20:24, февраля 2, 2021 | zoom.cnews.ru
Android 12 порадует любителей сторонних лаунчеров. Грядёт универсальный поиск на смартфоне

Android 12 порадует любителей сторонних лаунчеров. Грядёт универсальный поиск на смартфоне Компания Google продолжает подготовку в выпуску новой версии операционной системы Android. Тем временем, энтузиасты отыскивают всё новые интересные особенности Android 12. Одним из ключевых компонентов Android всегда был поиск, в конце концов, это ОС разработки Google. И одной из самых уд …

Наука и Технологии 20:00, апреля 4, 2021 | ixbt.com
Грядет Лихо одноглазое  необычный мистический славянский хоррор создают в России

Грядет «Лихо одноглазое» — необычный мистический славянский хоррор создают в России В мистическом славянском хорроре «Лихо одноглазое» игроки отправятся на поиски этого самого Лиха. В неком заброшенном доме игрок встретит высокую странную женщину, которая наколдует ему страшные беды. И после, чтобы спастись от злого рока, который преследует главного героя, ему предстоит …

Наука и Технологии 13:24, мая 16, 2023 | ichip.ru
В Японии перестали принимать заказы на Land Cruiser 200: грядет смена поколения

В Японии перестали принимать заказы на Land Cruiser 200: грядет смена поколения Дилеры Toyota в Японии перестали принимать заказы на Land Cruiser 200. Это связано с тем, что скоро легендарный внедорожник уйдет в историю. Производство пока продолжается, но только по ранее собранным заявкам. Об этом пишет японское издание BestCarWeb. …

Авто новости 14:18, марта 15, 2021 | news.drom.ru
В Skype впервые появилось активное шумоподавление, грядёт поддержка Safari и браузеров Chromium

В Skype впервые появилось активное шумоподавление, грядёт поддержка Safari и браузеров Chromium Компания Microsoft начала тестировать новую версию Skype Preview для Windows. Главным новшеством версии под номером 8.70.76.48 стала впервые реализованная для Skype функция активного шумоподавления. Это делает видеоконференции доступными даже в шумных помещениях. Кроме того, появились и н …

Наука и Технологии 20:18, марта 14, 2021 | ixbt.com
Twitch предупредил стримеров, что грядёт новая волна санкций за нарушение авторских прав

Twitch предупредил стримеров, что грядёт новая волна санкций за нарушение авторских прав Twitch получила ряд новых сообщений с требованием удалить защищённые авторским правом песни из записанных потоков. Это уведомление вызвало волну беспокойства у стримеров, которых задело прошлогоднее удаление контента, нарушающего авторские права, поскольку три предупреждения о нарушении а …

Software 06:36, мая 29, 2021 | 3dnews.ru
Грядёт новая волна Против больных COVID участников митинга завели уголовное дело

Грядёт новая волна? Против больных COVID участников митинга завели уголовное дело В Москве среди прочих участников несанкционированного митинга в толпу ворвались также и больные коронавирусом "навальнята". Ожидать ли тепер... …

Общество и Происшествия 19:00, января 25, 2021 | pravdoryb.info
Грядёт крупнейшее обновление Android Auto. Обои, новые голосовые возможности и многое другое

Грядёт крупнейшее обновление Android Auto. Обои, новые голосовые возможности и многое другое Компания Google готовит большое обновление автомобильной платформы Android Auto. Ожидается, что Android Auto 6.0 станет крупнейшим апдейтом за долгое время, если не за всю историю существования платформы. Релиз Android Auto 6.0 должен состояться в январе 2021 года. Сама Google пока не рас …

Наука и Технологии 19:12, января 10, 2021 | ixbt.com
Google Stadia грядёт для Xbox: началось тестирование браузера на основе Chromium для консоли Microsoft

Google Stadia грядёт для Xbox: началось тестирование браузера на основе Chromium для консоли Microsoft Компания Microsoft начала публичное тестирование браузера Edge на основе движка Chromium для своей игровой приставки Xbox. Участники раннего тестирования получили доступ к Microsoft Edge на консолях Xbox One, Xbox Series S и Series X. Как сообщает тематический ресурс The Verge, полная под …

Наука и Технологии 02:54, марта 9, 2021 | ixbt.com
Грядет очень серьезный вызов системе здравоохранения: проректор Политеха предсказал 148 тысяч заболевших в Петербурге

«Грядет очень серьезный вызов системе здравоохранения»: проректор Политеха предсказал 148 тысяч заболевших в Петербурге Концертами Басты и наплевательским отношением к маскам петербуржцы накликали себе коронавирусную беду. По новому прогнозу ученых Политеха в феврале в городе на Неве будет второй пик — под полторы сотни тысяч активных больных. При том, что мест в больницах минимум в десять раз меньше. …

Новости 12:24, декабря 5, 2020 | fontanka.ru
Осторожно, опасный люк!

Осторожно, опасный люк! Мы продолжаем рассказывать, с какими проблемами обращаются кузбассовцы в соцсетях к губернатору Сергею Цивилеву и как меняется ситуация после обращения к главе региона. В начале этого месяца в посёлке Ижморский девятилетний мальчик не заметил открытый канализационный люк, которого не было …

Общество 08:36, марта 25, 2021 | kuzbass85.ru
Опасный перекрёсток у больницы

Опасный перекрёсток у больницы На фото перекрёсток ул. Резиновая и Обоянская. Справа поликлиника и больница № 3. Дороги на этом перекрестке ремонтировали по программе БКАД в 2020 году. …

Новости 22:18, марта 3, 2021 | KurskTV.Ru
Опасный QR-код. ФБР предупреждает о мошенничестве

Опасный QR-код. ФБР предупреждает о мошенничестве Использование так называемых кодов быстрого отклика - QR - стало особенно распространенным после начала пандемии. С помощью этой технологии многие вещи можно делать бесконтактно - оплачивать товары и услуги, изучать меню в ресторане, демонстрировать документы и COVID-сертификаты, подтверж …

Игры и Сеть 17:00, апреля 12, 2023 | korrespondent.net
Грядёт обновление: Tesla остановит производство электромобилей Model S и Model X на 18 дней

Грядёт обновление: Tesla остановит производство электромобилей Model S и Model X на 18 дней В своём обращении к сотрудникам автосборочного производства глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил о превышении спроса над предложением, призвав их максимально увеличить объёмы выпуска продукции в оставшееся до конца квартала время. С другой стороны, компания на 18 дней прекратит произ …

Hardware 14:48, декабря 13, 2020 | 3dnews.ru