Назначена дата ввода в строй головного корвета проекта 20385

Назначена дата ввода в строй головного корвета проекта 20385
21:12, декабря 25, 2020 На вторник, 29 декабря, на судостроительном заводе "Северная верфь" запланирована церемония ввода в строй головного корвета проекта 20385 "Гремящий". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия....
Сообщает военное.рф  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Источник: второй корвет проекта 20385 передадут флоту до конца 2021 года

Источник: второй корвет проекта 20385 передадут флоту до конца 2021 года Второй корвет проекта 20385 "Проворный" отправится служить на Камчатку. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщают Известия со ссылкой на источники в Минобороны РФ. …

Военное дело 13:48, февраля 8, 2021 | военное.рф
Определена дата включения в состав Тихоокеанского флота нового корвета

Определена дата включения в состав Тихоокеанского флота нового корвета Церемония ввода в строй корвета проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", построенного на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота, запланирована на 25 декабря. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. …

Военное дело 03:48, декабря 18, 2020 | военное.рф
Памятник пугающей Аленке из Нововоронежа выставили на торги. Назначена дата

Памятник "пугающей" Аленке из Нововоронежа выставили на торги. Назначена дата Российский аукционный дом проведет торги 15 февраля в виде открытого английского аукциона. Начальная цена лота составляет 1 млн рублей. Шаг аукциона на повышение - 50 тыс. рублей. Сумма задатка - 100 тыс. рублей. Заявки принимаются с 14 января по 11 февраля. …

Искусство 02:00, января 15, 2021 | newsru.com
Дата выхода Dying Light 2 назначена на 7 декабря 2021 года

Дата выхода Dying Light 2 назначена на 7 декабря 2021 года Techland подтверждает дату выхода давно откладываемого сиквела Dying Light. Зомби-экшн с открытым миром Dying Light 2 — теперь известный как Dying Light 2 Stay Human — выйдет 7 декабря, объявил разработчик Techland в четверг во время прямой трансляции под названием Dying 2 Kno …

Новости 07:00, мая 29, 2021 | gazetadaily.ru
Назначена дата рассмотрения в суде по существу дела Майкла Калви

Назначена дата рассмотрения в суде по существу дела Майкла Калви Мещанский суд Москвы 2 февраля начнет рассмотрение по существу уголовного дела основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в растрате 2,5 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили представители его защиты. "Мещанский суд назначил рассмотрение дела в отношении Майкла Калви на 2 …

Общество и Происшествия 19:12, января 22, 2021 | ng.ru
Песков: дата послания Путина Федеральному собранию пока не назначена

Песков: дата послания Путина Федеральному собранию пока не назначена Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дата послания российского президента Владимира Путина Федеральному собранию пока не назначена. …

Новости 13:24, февраля 24, 2021 | russian.rt.com
Назначена дата рассмотрения жалобы Навального на замену условного срока реальным

Назначена дата рассмотрения жалобы Навального на замену условного срока реальным Апелляционную жалобу защиты Алексея Навального (является учредителем ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) на решение о замене срока с условного на реальный по делу «Ив Роше» рассмотрят 20 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой …

Новости 20:48, февраля 12, 2021 | compromat.group
Главное в военных СМИ за неделю: готовность морского Панциря, прибавление Техмаша, редуктор для корвета проекта 20386

Главное в военных СМИ за неделю: готовность морского "Панциря", прибавление "Техмаша", редуктор для корвета проекта 20386 Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 26 по 30 июня. В него попали наиболее важные события отрасли. …

Военное дело 07:00, июля 1, 2023 | военное.рф
Дата релиза проекта New World снова перенесена

Дата релиза проекта New World снова перенесена Amazon снова заявила о том, что релиз игры New World перенесен на более поздний срок, а именно на 31 августа 2021 года. Но вместе с этим на данный момент идет процесс активного альфа-тестирования видеоигры. 30 марта в проект добавятся европейские сервера. Если же говорить о закрытом бета- …

Новости 06:48, февраля 17, 2021 | sm-news.ru
Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике

Total эвакуировала весь персонал с проекта с проекта в Мозамбике Французская энергетическая группа Total полностью приостановила работы на своем комплексе по переработке и сжижению природного газа возле города Палма на севере Мозамбика и вывезла оттуда весь персонал, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Напомним, 24 исламистс …

Бизнес 06:36, апреля 3, 2021 | kommersant.ru
Завершились испытания корвета Алдар Цыденжапов

Завершились испытания корвета "Алдар Цыденжапов" Новейший корвет проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", построенный на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота, полностью завершил программу государственных испытаний и готов войти в состав Тихоокеанского флота. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщил …

Военное дело 23:24, декабря 25, 2020 | военное.рф
На Камчатке сформирован экипаж корвета Проворный

На Камчатке сформирован экипаж корвета «Проворный» В соединении кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России сформирован экипаж корвета «Проворный», строящегося на предприятии «Северная верфь» в городе Санкт-Петербурге. …

Военное дело 05:24, января 19, 2021 | news.rambler.ru
Россия завершила госиспытания корвета Гремящий

Россия завершила госиспытания корвета "Гремящий" В России завершились госиспытания головного корвета проекта 20385 "Гремящий". Об этом сообщает ТАСС. Представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России по Военно-морскому флоту (ВМФ) капитана 1-го ... …

Военное дело 21:12, декабря 13, 2020 | gazeta.ru
Госиспытания корвета Гремящий успешно завершились

Госиспытания корвета "Гремящий" успешно завершились Головной корвет проекта 20385 "Гремящий" вернулся на "Северную верфь" вечером в воскресенье, 13 декабря, после завершения государственных испытаний, выполнив межбазовый переход из Балтийска. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, экипаж и сдаточная команда предприятия приступят к подг …

Военное дело 16:36, декабря 14, 2020 | военное.рф
В Балтийск вернулся отряд корвета Стойкий

В Балтийск вернулся отряд корвета "Стойкий" Вечером в четверг, 29 апреля, в Балтийск вернулись из дальнего похода корвет "Стойкий", танкер "Кола", морской буксир "Яков Гребельский" и плавучая мастерская "ПМ-82". Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, на торжественном митинге, посвященном встрече отряда, присутствовали представи …

Военное дело 16:36, мая 2, 2021 | военное.рф
Рестомод Chevrolet Blazer K5 получил V8 от Корвета

Рестомод Chevrolet Blazer K5 получил V8 от Корвета Ковид ковидом, а торги на аукционах идут своим чередом. С 7 по 16 января во Флориде аукционный дом Mecum проведёт большое мероприятие Kissimmee 2021, названное в честь одноимённого города. Для коллекционеров выставят 3500 автомобилей, среди которых есть немало машин с ценой от одного до п …

Авто новости 23:48, декабря 30, 2020 | drive.ru
СМИ узнали о технологическом спуске на воду корвета Меркурий

СМИ узнали о технологическом спуске на воду корвета "Меркурий" На "Северной верфи" проведен технологический спуск на воду головного корвета проекта 20386 "Меркурий". Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. …

Военное дело 12:18, апреля 6, 2021 | военное.рф
В Пакистане приступили к строительству корвета по турецкому проекту Ада

В Пакистане приступили к строительству корвета по турецкому проекту "Ада" На верфи Karachi Shipyard & Engineering Works (KSEW) в Карачи началось строительство четвертого корвета класса "Ада" (MILGEM), предназначенного для ВМС Пакистана. Как уточняет ЦАМТО, на предприятии состоялась церемония первой резки металла для производства корабля. …

Военное дело 16:18, июня 17, 2021 | военное.рф
Телеоператор свалился с корвета в ледяную воду в Петербурге

Телеоператор свалился с корвета в ледяную воду в Петербурге Оператор петербургской телекомпании свалился в воду с корвета «Гремящий» в поисках лучшего ракурса, РЕН ТВ. Мужчина серьезно не пострадал. …

Происшествия 15:48, декабря 30, 2020 | news.rambler.ru
Петербургский журналист сорвался в ледяную воду с корвета Гремящий

Петербургский журналист сорвался в ледяную воду с корвета “Гремящий” Очевидцы падения оператора “Город+” на “Северных верфях” достали его из воды и оказали пострадавшему первую помощь. Сотрудник СМИ упал в ледяную воду в момент подъема флага на корвете “Гремящий”. Сразу же после этого к нему на помощь бросились очевидцы. …

Новости 10:36, декабря 30, 2020 | jpgazeta.ru
В Италии начались ходовые испытания второго корвета для Катара

В Италии начались ходовые испытания второго корвета для Катара "Дамса" (Damsah), второй предназначенный для Катара корвет класса "Доха", построенный на итальянской верфи Fincantieri в Муджиано, начал ходовые испытания. Как отмечает Naval News, несмотря на остановку производства на предприятии в 2020 году из-за пандемии коронавируса, Fincantieri намер …

Военное дело 07:00, июня 22, 2021 | военное.рф
Гендиректором ВТО впервые назначена женщина

Гендиректором ВТО впервые назначена женщина Нигерийский экономист Нгози Оконджо-Ивеала стала первой женщиной и первым представителем Африки на этом посту. …

Новости 19:48, февраля 15, 2021 | unian.net
Назначена замглавы Саратова по архитектуре

Назначена замглавы Саратова по архитектуре Заместителем главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре с 15 марта будет Наталья Согомонова. О ее назначении на должность сообщили в пресс-службе мэрии.Напомним, ее предшественник Антон Корнеев покинул свой пост в начале февраля (причина отставки не уточнялась).По да …

Общество и Происшествия 18:18, марта 12, 2021 | news.sarbc.ru
Сны защищают зрительную кору головного мозга

Сны защищают зрительную кору головного мозга Найдено новое объяснение того, почему человеку снятся сны. Учёные провели эксперимент, в ходе которого исследовалась способность зрячих людей различать шрифт Брайля, сообщает "Популярная механика". Добровольцев разделили на две группы. Участникам первой группы завязали глаза, а второй — н …

Наука и Технологии 21:48, февраля 19, 2021 | pravda.ru
Свекольный сок полезен для сосудов и головного мозга

Свекольный сок полезен для сосудов и головного мозга Согласно исследованию людей в возрасте 70-80 лет, употребление свекольного сока способствует процветанию во рту определенных бактерий, связанных с более здоровыми кровеносными сосудами и хорошей работой мозга. …

Здоровье 23:18, апреля 2, 2021 | meddaily.ru
Отряд корвета Стойкий миновал Гибралтарский пролив и вышел в Атлантику

Отряд корвета "Стойкий" миновал Гибралтарский пролив и вышел в Атлантику В понедельник, 19 апреля, отряд Балтийского флота в составе корвета "Стойкий", танкера "Кола", морского буксира "Яков Гребельский" и плавучей мастерской "ПМ-82", выполняющих задачи дальнего похода, миновал Гибралтарский пролив и вышел в Атлантический океан. Как уточнили в пресс-службе Мин …

Военное дело 23:36, апреля 19, 2021 | военное.рф
Глава Северной верфи назвал сроки сдачи корвета Ретивый

Глава "Северной верфи" назвал сроки сдачи корвета "Ретивый" "Северная верфь" передаст ВМФ России корвет проекта 20380 "Ретивый" до конца 2021 года. Об этом заявил гендиректор предприятия Игорь Орлов в ходе церемонии спуска на воду первого серийного траулера проекта 170701 "Капитан Геллер". …

Военное дело 19:54, марта 31, 2021 | военное.рф
Испанская Navantia присоединилась к разработке европейского корвета нового поколения

Испанская Navantia присоединилась к разработке европейского корвета нового поколения Компания Naviris, совместное предприятие итальянской Fincantieri и французской Naval Group, и испанская Navantia подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на расширение промышленного сотрудничества в рамках программы создания нового патрульного корвета для стран Европы (Europea …

Военное дело 21:12, февраля 11, 2021 | военное.рф
В Брянский областной суд назначена новая судья

В Брянский областной суд назначена новая судья По информации пресс-службы Брянского областного суда, назначена новая судья. Указом Президента Российской Федерации № 4 от 2 января 2021 года Бурлина Екатерина Михайловна назначена на должность судьи Брянского областного суда. …

Новости 07:12, января 12, 2021 | go32.ru
Продолжительность жизни зависит от нейронов головного мозга

Продолжительность жизни зависит от нейронов головного мозга На продолжительность жизни оказывает влияние количество нейронов в коре больших полушарий головного мозга, считают американские учёные. Ранее считалось, что долголетие зависит от массы тела и скорости метаболизма. Но теперь специалисты пришли к выводу, что это справедливо лишь для 20-30% …

Наука и Технологии 06:18, апреля 10, 2021 | pravda.ru
Какао улучшает когнитивные способности головного мозга

Какао улучшает когнитивные способности головного мозга Употребление флаванолов какао повышает эффективность оксигенации крови во фронтальной коре. К такому выводу пришли зарубежные учёные. Научное исследование опубликовано в журнале Scientific Reports. Фронтальная кора играет важную роль в процессе планирования, контроля поведения и принятии …

Наука и Технологии 18:24, января 18, 2021 | pravda.ru
Неврологи обнаружили новый тип клеток головного мозга

Неврологи обнаружили новый тип клеток головного мозга Они узнали, как мозг хранит информацию о том, куда были в последний раз положены ключи, телефон и прочие предметы. Оказалось, все дело в особом типе клеток, чувствительных к расстоянию (клетки векторной трассировки). …

Здоровье 19:00, декабря 23, 2020 | meddaily.ru
Ученые составили карту сосудов головного мозга

Ученые составили карту сосудов головного мозга Исследователям из Франции, работающим в Лаборатории физики для медицины, удалось достичь важного рубежа. Ученые составили подробную карту сети сосудов головного мозга человека. Главная их заслуга,... …

Наука и Технологии 13:36, марта 16, 2021 | feedproxy.google.com
Врач перечислила симптомы опухоли головного мозга

Врач перечислила симптомы опухоли головного мозга Врач-онколог Кэтрин Макбейн назвала симптомы опухоли головного мозга. Об этом пишет The Independent. Один из симптомов - судорожные припадки. Если такое происходит со здоровым человеком нужно обратиться ко врачу. Также тревожными ... …

Наука 05:54, марта 23, 2021 | gazeta.ru
Главным режиссёром Росгосцирка назначена Елена Петрикова

Главным режиссёром Росгосцирка назначена Елена Петрикова Династийная артистка цирка, выпускница ГИТИСа, постановщик цирковых спектаклей и номеров Елена Петрикова станет главным режиссёром Росгосцирка. «Мы давно знакомы с Еленой Владимировной и её профессиональной деятельностью. Она замечательный и очень талантливый режиссёр, родилась в цирковой …

Промышленность 17:54, июня 3, 2021 | sm-news.ru
Директором Политехнического музея назначена Елена Проничева

Директором Политехнического музея назначена Елена Проничева Елена Проничева стала директором Политехнического музея в Москве, сообщила статс-секретарь—заместитель министра культуры Алла Манилова. Госпожа Проничева с 2013 года была исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности.14 декабря прежний директор Политехнического музея Ю …

Искусство 00:00, декабря 16, 2020 | kommersant.ru
Гендиректором бренда Peugeot назначена Линда Джексон

Гендиректором бренда Peugeot назначена Линда Джексон Группа Stellantis объявила, что 20 января генеральным директором марки Peugeot стала англичанка Линда Джексон, 14 лет отработавшая в Ситроене, но год назад уступившая высокий пост Венсану Кобе. «Я рада присоединиться к бренду Peugeot и продолжить работу, которой занимаюсь в течение послед …

Авто новости 18:12, января 22, 2021 | drive.ru
Премьера Французского Диспетчера назначена на Канны 2021

Премьера «Французского Диспетчера» назначена на Канны 2021 Новый фильм режиссера Уэса Андерсона «Французский Диспетчер» впервые покажут в рамках Каннского Фестиваля 2021. Напомним, что фильм был перенесён в связи с пандемией коронавирус. Изначально он должен был выйти в июле-августе прошлого года, а теперь премьера пройдёт в Каннах. Точ …

Наука и Технологии 18:36, апреля 28, 2021 | droider.ru
Онколог назвал основные симптомы опухоли головного мозга

Онколог назвал основные симптомы опухоли головного мозга Одним из пяти симптомов опухоли головного мозга являются судорожные припадки, рассказала изданию The Independent врач-онколог Кэтрин Макбейн. Она объяснила, что если судорожный припадок неожиданно происходит у здорового человека, то это повод обратиться ко врачу. Также врач отметила, что …

Новости 17:18, марта 21, 2021 | vz.ru
Распространенная аномалия головного мозга связана с ее генетическими корнями

Распространенная аномалия головного мозга связана с ее генетическими корнями Открытие может помочь раннему скринингу, пролить свет на то, как возникает уродство Киари. Примерно один из 100 детей страдает общим заболеванием мозга, называемым пороком развития Киари, но в большинстве случаев такие дети растут нормально, и никто не подозревает о наличии проблемы. Но п …

Наука и Технологии 10:48, января 4, 2021 | gazetadaily.ru