Без эмоций: как изменились приоритеты российской внешней политики в 2020-м

Без эмоций: как изменились приоритеты российской внешней политики в 2020-м
09:00, декабря 28, 2020 Уходящий год выдался тяжелым и необычным во всех сферах жизни и человеческой деятельности. Специально для «Известий» краткие итоги 2020-го в области м......
Сообщает pravdoryb.info  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Великобритания озвучила приоритеты в сфере внешней политики и обороны после Brexit

Великобритания озвучила приоритеты в сфере внешней политики и обороны после Brexit ЛОНДОН (Рейтер) - Премьер-министр Борис Джонсон изложил приоритеты внешней и оборонной политики правительства Великобритании после Brexit, пообещав расширить влияние Великобритании в Индо-Тихоокеанском регионе, чтобы попытаться уменьшить доминирование Китая. Вот основные положения комплек …

Деньги 03:54, марта 17, 2021 | finam.ru
Кулеба назвал приоритеты внешней экономики Украины на следующие 10 лет

Кулеба назвал приоритеты внешней экономики Украины на следующие 10 лет По его словам, это поддержка украинского бизнеса, который производит продукт и стремится его экспортировать; обеспечение безопасности страны, поскольку среди прочего это важно для привлечения иностранных инвестиций; построение синергии с зарубежными украинцами для развития украинской экон …

Новости 13:24, декабря 17, 2020 | unian.net
Пушков спрогнозировал новую доктрину внешней политики США

Пушков спрогнозировал новую доктрину внешней политики США Российский сенатор Алексей Пушков предположил, какой будет новая доктрина внешней политики Соединенных штатов после прихода к власти администрации изб... …

Общество и Происшествия 11:36, января 9, 2021 | pravdoryb.info
Байден собрался представить новую концепцию внешней политики США

Байден собрался представить новую концепцию внешней политики США Президент США Джо Байден в понедельник намерен выступить с речью о своем видении внешней политики государства, сообщают американские СМИ. Телекомпания NBC сообщила со ссылкой на источник в американской администрации, что свои планы глава государства озвучит во время ранее анонсированного …

Новости 06:36, января 31, 2021 | vz.ru
Великобритания опубликовала новую доктрину внешней и оборонной политики

Великобритания опубликовала новую доктрину внешней и оборонной политики Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон официально представил «Комплексный обзор безопасности, обороны, развития и внешней политики» королевства (.pdf). В документе Россия названа наиболее острой угрозой безопасности в евроатлантическом регионе. Господин Джонсон представил положения …

Новости 20:00, марта 16, 2021 | kommersant.ru
Путин наградил дипломатов за вклад в реализацию внешней политики РФ

Путин наградил дипломатов за вклад в реализацию внешней политики РФ Российские дипломаты были награждены госнаградами за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса России. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ был опубликован на официальном интернет-портале ... …

Политика 03:54, марта 30, 2021 | gazeta.ru
СМИ: Байден 1 февраля представит новую концепцию внешней политики США

СМИ: Байден 1 февраля представит новую концепцию внешней политики США Американский лидер Джо Байден в понедельник планирует выступить с речью о своём видении внешней политики Соединённых Штатов. Об этом 31 января сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC. По информации телекомпании, полученной от источника в администрации США, о своих планах Байден расск …

Новости 09:36, февраля 1, 2021 | cod34.ru
Бжания готов скорректировать концепцию внешней политики Абхазии

Бжания готов скорректировать концепцию внешней политики Абхазии Встреча депутатов парламента с главой государства Асланом Бжания прошла 9 марта в парламенте. Это уже пятая встреча Бжания в ранге президента с депутатским корпусом... …

Политика 21:18, марта 9, 2021 | eadaily.com
Продолжение идеологизированной внешней политики: как Вашингтон намерен сотрудничать с Москвой

«Продолжение идеологизированной внешней политики»: как Вашингтон намерен сотрудничать с Москвой США готовы сотрудничать с Россией в тех областях, где интересы двух стран совпадают. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В качестве пример... …

Общество и Происшествия 02:00, февраля 18, 2021 | pravdoryb.info
Америка возвращается: Байден представил новые цели внешней политики

"Америка возвращается": Байден представил новые цели внешней политики В обращении к сотрудникам Госдепартамента новый президент США рассказал, что он намерен делать, и чего не будет терпеть. …

Новости 23:36, февраля 5, 2021 | vesti.ru
В Абхазии требуют отменить концепцию внешней политики, подписанную Бжания

В Абхазии требуют отменить концепцию внешней политики, подписанную Бжания Абхазские общественные организации и движения «Абхазское народное движение», «Аидгылара», «Апсхара», «Аруаа», партии «Форум народного единства Абхазии», «Апсны» и Народная партия Абхазии выступили с призывом к президенту республики Аслану Бжания отменить указ об утверждении концепции внеш …

Политика 23:24, декабря 21, 2020 | eadaily.com
МИД Украины назвал противостояние с Россией главной задачей внешней политики

МИД Украины назвал противостояние с Россией главной задачей внешней политики Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал главной задачей украинской внешней политики противостояние с Россией. Об этом он заявил в ходе трансляции в Facebook. "Приоритет номер один — это противодействие российской ... …

Политика 20:36, декабря 24, 2020 | gazeta.ru
Америка вернулась // Джо Байден определил контуры американской внешней политики на ближайшее будущее

«Америка вернулась» // Джо Байден определил контуры американской внешней политики на ближайшее будущее Президент США Джо Байден нанес первый визит в ключевое американское ведомство. Он выбрал не Пентагон и не ЦРУ, а Государственный департамент — что лишний раз подчеркивало его предвыборное обещание «вернуть Америку во главу глобального стола» именно с помощью дипломатии. Обращаясь к работн …

Новости 12:24, февраля 5, 2021 | kommersant.ru
Арест Алексея Навального повлек за собой волну эмоций // Какие претензии члены ПАСЕ предъявили российской делегации и Москве

«Арест Алексея Навального повлек за собой волну эмоций» // Какие претензии члены ПАСЕ предъявили российской делегации и Москве Нельзя запрещать демонстрации, отравлять оппозиционеров, избивать демонстрантов и бросать их за решетку — такую мысль подавляющее большинство выступавших в среду на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) пытались донести до членов российской делегации. Представители стран …

Новости 03:00, января 28, 2021 | kommersant.ru
The Washington Post (США): шпионы из российской службы внешней разведки предположительно взломали системы ведущей американской фирмы по обеспечению к

The Washington Post (США): шпионы из российской службы внешней разведки предположительно взломали системы ведущей американской фирмы по обеспечению кибербезопасности и украли ее инструменты На одну из ведущих в мире американских компаний по обеспечению кибербезопасности совершена хакерская атака. Отмечается, что использовалась комбинация техник и методов, с которой руководство компании никогда не сталкивалось. Расследование ведет ФБР. Мотивы пока не известны. В США намекают …

Общество и Происшествия 15:12, декабря 9, 2020 | inosmi.ru
Калифы на CAS // Алексей Доспехов о новом тренде российской спортивной политики

Калифы на CAS // Алексей Доспехов о новом тренде российской спортивной политики Этот особенный год был, конечно, не про тенденции, в том числе спортивные, а про страдания — карантины, тесты, подгонку под коронавирусную реальность календарей и регламентов, подсчет убытков. Но один любопытный тренд именно в российском спорте, кажется, все-таки родился.Всю вторую полови …

Спорт 12:36, декабря 30, 2020 | kommersant.ru
Медицинский вопрос: как западные политики и СМИ изменили риторику при обсуждении российской вакцины Спутник V

Медицинский вопрос: как западные политики и СМИ изменили риторику при обсуждении российской вакцины «Спутник V» Использование российской вакцины «Спутник V» в Германии возможно, если она будет допущена в ЕС Европейским агентством по лекарственным препаратам, зая... …

Общество и Происшествия 18:00, февраля 8, 2021 | pravdoryb.info
ФРС необходимо перейти к периоду политики нормализации политики - бывший министр финансов США

ФРС необходимо перейти к периоду политики нормализации политики - бывший министр финансов США Бывший министр финансов Стивен Мнучин заявил, что, по его мнению, инфляция заставит ФРС ужесточить денежно-кредитную политику в ближайшие месяцы и годы, и инвесторы могут быть не готовы к этому сценарию.«Нет никаких сомнений в том, что ФРС необходимо войти в период нормализации ставок и н …

Forex 03:54, июня 22, 2021 | teletrade.ru
Итоги 24.04: Бои за Бахмут и новые приоритеты

Итоги 24.04: Бои за Бахмут и новые приоритеты Зеленский объяснил, почему Украина не может уйти из Бахмута Украина не может отказаться от обороны Бахмута, потому что его захват поможет российским оккупантам расширить фронт. Об этом заявил президент Владимир Зеленский. По его словам, если российские войска захватят Бахмут, он может ста …

Происшествия 19:12, мая 2, 2023 | korrespondent.net
Вакцины, рынки, цены: приоритеты и поручения

Вакцины, рынки, цены: приоритеты и поручения На прошедшем в режиме видеоконференции совещании президента России Владимира Путина с представителями деловых кругов обсуждались вопросы повышения инвестиционной активности. По итогам встречи Путин дал ряд поручений. …

Новости 17:18, марта 14, 2021 | vesti.ru
В Общественной палате РФ определили приоритеты на 2021 год

В Общественной палате РФ определили приоритеты на 2021 год В 2021 году Общественная палата продолжит отслеживать последствия пандемии, их влияние на незащищенные слои граждан, а также консолидировать силы некоммерческого сектора и волонтерского движения для оказания помощи всем нуждающимся. Об этом говорится в проекте доклада о состоянии гражданс …

Новости 04:00, декабря 16, 2020 | iz.ru
В Прикамье определили приоритеты сотрудничества с Беларусью

В Прикамье определили приоритеты сотрудничества с Беларусью Посол Беларуси Виалий Войтик на личной встрече с главой Прикамья Дмитрием Махониным поговорили о планах на расширения взаимодействия промышленников республики и Пермского края. Межстрановое сотрудничество и сейчас достаточно эффективно, в 2020 году товарооборот году составил порядка 154 м …

Общество 16:18, марта 17, 2021 | sm-news.ru
Пандемия сместила приоритеты: теперь прибыль ...

Пандемия сместила приоритеты: теперь прибыль ... Год будет хорошим для экономического роста. Массовое распространение вакцин в сочетании с многочисленными фискальными стимулами и отложенным спросом дают основания для оптимизма в 2021 году. Однако есть и препятствия на пути восстановления экономики. Взять, например, рынок контейнерных пе …

Деньги 23:24, февраля 5, 2021 | profinance.ru
Россия и Киргизия обсудили приоритеты совместного сотрудничества

Россия и Киргизия обсудили приоритеты совместного сотрудничества Премьер-министр РФ провел сегодня встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. По линии правительства, как заявил в ходе беседы Михаил Мишустин, приоритетное внимание уделяется совместной борьбе с коронавирусом. Россия передавала республике мобильные лаборатории, тест-системы, были о …

Новости 21:36, февраля 25, 2021 | 5-tv.ru
Дифференциалы приводят к революциям: в Яблоке расставили приоритеты

"Дифференциалы приводят к революциям": в "Яблоке" расставили приоритеты В минувшие выходные в российской столице прошел XXI съезд партии "Яблоко". На съезде много говорили о грядущих выборах в Госдуму и о том, что от них хочет получить "Яблоко". Но главное заключалось всё же не в этом. Планы на выборы Говоря о выборах, председатель партии Николай Рыбаков заяв …

Политика 10:10, апреля 7, 2021 | pravda.ru
Основные приоритеты индустрии ИТ. Кто будет лидером в 2021 г.

Основные приоритеты индустрии ИТ. Кто будет лидером в 2021 г.? Компания Gartner проанализировала ситуацию на рынке ИТ и опубликовала некоторые прогнозы на текущий год. Минувший календарный период характеризовался такими эпитетами, как «беспрецедентный» и «непредвиденный». Пандемия COVID-19 затронула каждую отрасль ... …

Наука и Технологии 01:24, февраля 11, 2021 | crn.ru
В Волгоградской области обсудили приоритеты цифрового развития

В Волгоградской области обсудили приоритеты цифрового развития Стратегическая сессия, презентация результатов внедрения интеллектуальных систем, подписание соглашений о создании первого распределённого IT-парка — эти и другие мероприятия состоялись сегодня в рамках открытого заседания межведомственной комиссии по цифровому развитию Волгоградской обла …

Новости 02:36, мая 22, 2021 | cod34.ru
Вакцинация детей и приоритеты нового правительства: Израиль в фокусе

Вакцинация детей и приоритеты нового правительства: Израиль в фокусе Министерство здравоохранения Израиля рекомендовало провести кампанию вакцинации детей в возрасте 12−15 лет до конца июля. Министерство здравоохранения обратилось к больничным кассам с требованием ускорить кампанию вакцинации, с тем чтобы использовать те вакцины, срок годности которых исте …

Экология 20:18, июня 23, 2021 | eadaily.com
В Справедливой России обсудили приоритеты работы и предстоящие выборы

В "Справедливой России" обсудили приоритеты работы и предстоящие выборы Председатель Совета регионального отделения "Справедливой России" в Саратовской области, депутат облдумы Зинаида Самсонова приняла участие в расширенном заседании Совета палаты депутатов партии, прошедшем в режиме видеосвязи.Она озвучила предложения областного отделения по проведению пред …

Политика 17:00, декабря 9, 2020 | news.sarbc.ru
Мишустин назвал экономические приоритеты правительства в 2021 году

Мишустин назвал экономические приоритеты правительства в 2021 году Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал об экономических приоритетах российского правительства на 2021 год. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, в сфере макроэкономики приоритетом по-прежнему будет сохранение ... …

Бизнес 15:36, января 14, 2021 | gazeta.ru
Энергоэффективности обновили приоритеты // Минэкономики увязывает ее с климатической политикой

Энергоэффективности обновили приоритеты // Минэкономики увязывает ее с климатической политикой Минэкономики назвало новые приоритеты политики в области энергоэффективности. Среди ключевых направлений — повышение энергоэффективности к 2030 году на 30% от уровня 2021 года, дальнейшая модернизация генерирующих мощностей, котельных и тепловых сетей, развитие энергосервиса, привлечение …

Экономика 10:36, января 18, 2021 | kommersant.ru
Promobot создала ПО для распознавания эмоций человека

Promobot создала ПО для распознавания эмоций человека С помощью нового механизма, роботы смогут сопереживать собеседнику и реагировать в соответствии с эмоцией собеседника …

Наука и Технологии 19:54, июля 26, 2021 | zoom.cnews.ru
Валерий Брагин: Гол в раздевалку придал нам эмоций

Валерий Брагин: Гол в раздевалку придал нам эмоций Питерский СКА победил в пятом матче со счетом 4:0 московское «Динамо», тем самым выиграв полуфинальную серию Западной конференции у москвичей со счетом 4-1. …

Спорт 07:36, марта 27, 2021 | sovsport.ru
Схватка с медведями положительных эмоций не принесла

Схватка с «медведями» положительных эмоций не принесла Гандболисты волгоградского «Каустика» никак не могут прервать череду неудач, продолжая огорчать своих поклонников на спортивной арене. Минорно проводив год минувший, команда и нынешний начала с поражения, причем на домашней площадке. В очередном матче российского чемпионата сред …

Новости 23:24, января 25, 2021 | cod34.ru
Краевые депутаты вместе с энергетиками определят приоритеты в присоединении к электросетям

Краевые депутаты вместе с энергетиками определят приоритеты в присоединении к электросетям В Совете потребителей приняли участие представители бизнес-сообщества и органов власти. Директор филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» Максим Шитиков отчитался о работе энергетиков и озвучил проблемные моменты. …

Новости 17:24, декабря 21, 2020 | newslab.ru
Энергетика и медицина: новые приоритеты Улан-Удэнского приборостроительного объединения

Энергетика и медицина: новые приоритеты Улан-Удэнского приборостроительного объединения В апреле 2020 года в оперативном порядке было запущено производство защитных экранов для лица. За две недели был спроектирован экран, который защищают слизистую оболочку глаз и органов дыхания от попадания инородных тел, частиц влаги, брызг, вирусов и патогенов. Экраны нашли широкое приме …

Промышленность 21:48, декабря 23, 2020 | sm-news.ru
Глава ЕК поставила под сомнение российские приоритеты в продвижении вакцины от COVID-19

Глава ЕК поставила под сомнение российские приоритеты в продвижении вакцины от COVID-19 Брюссель не понимает, почему Россия активно предлагает свою вакцину «Спутник V» другим странам, в то время как вакцинация собственного населения еще пока недостаточна, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы все еще не можем понять, почему Россия предлагает теоретически милли …

Общество 01:48, февраля 18, 2021 | kommersant.ru
Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 219-ФЗ О внесении изменений в Закон Российской Федерации О занятости населения в Российской Федерации и статью

Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и статью 21 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и статью 21 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" …

Экономика 07:00, июля 2, 2021 | rg.ru
Обнаружено, что противозачаточные таблетки нарушают регуляцию эмоций

Обнаружено, что противозачаточные таблетки нарушают регуляцию эмоций Ученые из Университет Квебека в Монреале обнаружили, что противозачаточные таблетки могут повреждать участки мозга, регулирующие чувство страха. Результаты исследования опубликованы в Frontiers. Оральные контрацептивы - это препараты, ... …

Наука 14:48, ноября 10, 2023 | gazeta.ru
Алексей Стрепетов: Кузяев играет без особых эмоций

Алексей Стрепетов: «Кузяев играет без особых эмоций» Бывший игрок петербургского «Зенита» Алексей Стрепетов рассказал о своих ощущениях от игры Далера Кузяева и других полузащитников клуба. «Хорошо, что Кузяев все же продлил контракт с «Зенитом». Но в этом сезоне я не вижу у него той заряженности, того стремления проявить себя, что было в п …

Спорт 22:00, декабря 28, 2020 | sports.ru