Как бразильцы пытались сделать свой «Калаш»: SAICO M1990

Как бразильцы пытались сделать свой «Калаш»: SAICO M1990
06:12, декабря 30, 2020 Многие оружейные компании пытались сделать аналог АК-74. И не только оружейные. Например, однажды сделать свою винтовку такого плана попыталась бразильская сельскохозяйственная фирма SAICO....
Сообщает www.popmech.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Как в ЦРУ пытались сделать из кошек киборгов-шпионов

Как в ЦРУ пытались сделать из кошек "киборгов-шпионов" В 1960-х ЦРУ потратило более 15 миллионов долларов на проект «Acoustic Kitty» («Акустическая кошечка»). Агенты пытались обучить кошку шпионажу. …

Военное дело 00:24, февраля 24, 2021 | popmech.ru
AK Alfa: израильский Калаш

AK Alfa: израильский "Калаш" У меня как-то состоялся разговор с офицером одного из российских спецподразделений на тему идеального автомата для спецназа. Собеседник ответил коротко: «Нам не нужно слишком многое. Дайте нам АК, упакованный в полимерный корпус, и обвешайте его планками Пикатинни со всех сторон». Именно …

Военное дело 12:36, марта 20, 2021 | popmech.ru
Apple хочет сделать свой собственный медицинский прибор. Что это будет

Apple хочет сделать свой собственный медицинский прибор. Что это будет Apple Watch уже давно перестали быть просто умными часами, перейдя в класс околомедицинских устройств. Они не только измеряют пульс, но и рассчитывают уровень насыщения крови кислородом и даже снимают показания ЭКГ. Однако Apple считает, что этого мало, а потому проводит разного рода науч …

Наука и Технологии 16:36, февраля 4, 2021 | appleinsider.ru
Предательство Chrome заставило разработчика сделать свой менеджер паролей

«Предательство» Chrome заставило разработчика сделать свой менеджер паролей В недавней статье на HackerNoon рассказывалось об истории создания Neulock, менеджера паролей, родившегося в результате разочарования автора в решениях, которые предлагал Google.В 2011 году автор согласился на предложение Chrome сохранять пароли, полагая, что они будут надежно храниться н …

Наука и Технологии 10:00, марта 4, 2024 | ferra.ru
Глава Владивостока Константин Шестаков призвал горожан сделать свой выбор

Глава Владивостока Константин Шестаков призвал горожан сделать свой выбор Глава Владивостока Константин Шестаков выбрал своего кандидата: он прибыл на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за того, кого видит в должности президента РФ. …

Новости 05:24, марта 16, 2024 | zr.media
Что нужно сделать 2 января в Игнатов день, чтобы защитить свой дом от напастей

Что нужно сделать 2 января в Игнатов день, чтобы защитить свой дом от напастей Православные верующие 2 января чтят память святого праведного Иоанна Кронштадтского, родившегося в Архангельской губернии и жившего в Санкт-Петербурге на рубеже XIX–XX веков. Настоятель Андреевского собора в Кронштадте был канонизирован в 1990 году. Чудотворцу молятся об избавлении …

Новости 05:48, января 2, 2020 | 5-tv.ru
Бразильцы вышли на протесты против президента из-за 500 000 смертей от Covid-19

Бразильцы вышли на протесты против президента из-за 500 000 смертей от Covid-19 Протестующие против президента Жаира Болсонару жители Бразилии вышли на улицы более двух десятков городов по всей стране после подтверждения информации о 500 тысячах бразильцев, умерших от коронавируса... …

Общество 06:36, июня 20, 2021 | eadaily.com
Бразильцы делают, а АвтоВАЗ не может: Показана LADA 4x4 с шикарным обвесом

Бразильцы делают, а «АвтоВАЗ» не может: Показана LADA 4x4 с шикарным обвесом Вот, что будет, если за разработку «Нивы» возьмутся тюнеры. В этом году мир явно сходит с ума по ретро-внедорожникам. Только недавно британский Land Rover представил Defender с ультрасовременными технологиями, завернутыми в винтажную оболочку. Теперь настало время «Нивы& …

Авто новости 03:24, декабря 9, 2020 | versiya.info
Папа из сейфа достал калаш, он говорит, что Крым не наш. Монеточка и Сергей Бурунов снялись в комедии Родные по сценарию Жоры Крыжовникова. Вот трейл

«Папа из сейфа достал калаш, он говорит, что Крым не наш». Монеточка и Сергей Бурунов снялись в комедии «Родные» по сценарию Жоры Крыжовникова. Вот трейлер Студия Sony Pictures выпустила трейлер комедии «Родные» с Сергеем Буруновым и певицей Елизаветой Монеточкой в главных ролях. Режиссер — Илья Аксенов («Мир! Дружба! Жвачка!»). Авторы сценария — Жора Крыжовников и Алексей Казаков. …

Новости 19:48, декабря 10, 2020 | meduza.io
Хамзат Чимаев: Джонс подошел и попросил сделать фотку. Сказал, что хочет это сделать до того, как я стану чемпионом UFC

Хамзат Чимаев: «Джонс подошел и попросил сделать фотку. Сказал, что хочет это сделать до того, как я стану чемпионом UFC» Полусредневес UFC Хамзат Чимаев рассказал о том, как познакомился с бывшим чемпионом промоушена в полутяжелом весе Джоном Джонсом. «Он сам подошел ко мне и сказал: «Можно фотку сделать? Хочу это сделать до того, как ты станешь чемпионом». Мы сфотографировались. Он пожелал удачи, сказал, ч …

Спорт 22:24, декабря 30, 2020 | sports.ru
Джек Дорси выставил на аукцион свой первый твит, в котором написано: просто настраиваю свой твиттер

Джек Дорси выставил на аукцион свой первый твит, в котором написано: «просто настраиваю свой твиттер» Всего за несколько часов его цена выросла до двух миллионов долларов. Победитель аукциона получит цифровой сертификат, подписанный автором. По сути —автограф. А сам твит останется на месте. The post Джек Дорси выставил на аукцион свой первый твит, в котором написано: «просто настраиваю св …

Новости 19:18, марта 6, 2021 | news-kmv.ru
Навальному пытались передать еду из Макдоналдса

Навальному пытались передать еду из "Макдоналдса" Однако курьера с едой для оппозиционного политика Алексея Навального в здание суда не пропустили полицейские. Журналисты пишут с места событий, что оппозиционер остался без тройного чизбургера. …

Новости 00:12, февраля 3, 2021 | mr-7.ru
Горевший 10 лет назад памятник пытались демонтировать

Горевший 10 лет назад памятник пытались демонтировать Комитет по архитектуре Саратова готовит материалы для привлечения владельцев памятника к ответственности за разрушение исторического здания на пересечении улиц Московской и Чапаева.Речь идет о здании по адресу Чапаева, 82 литер Б, которое приказом управления по охране объектов культурного …

Искусство 18:36, апреля 13, 2021 | news.sarbc.ru
Организация RIPE NCC сообщила, что ее пытались взломать

Организация RIPE NCC сообщила, что ее пытались взломать Представители организации RIPE NCC, управляющей пространством IP-адресов в Европе, на Ближнем Востоке и части Центральной Азии, рассказали о попытках взлома. Теперь всем членам организации, которых насчитывается более 20 000, рекомендуют включить двухфакторную аутентификацию. …

Наука и Технологии 02:36, февраля 20, 2021 | xakep.ru
Из Киева в Мьянму пытались переслать деталь от МиГ-29

Из Киева в Мьянму пытались переслать деталь от МиГ-29 Киевлянин пытался переслать в Мьянму деталь от истребителя МиГ-29. Автономная рулевая машина АРМ-150М была обнаружена украинской таможней и изъята. …

Новости 18:00, февраля 2, 2021 | vesti.ru
Из Украины пытались незаконно вывезти комплектующие для ЗРК Оса

Из Украины пытались незаконно вывезти комплектующие для ЗРК «Оса» На Украине пресечена очередная попытка криминального вывоза оружия. Преступную схему организовали чиновники одного из украинских предприятий. Чиновников «Укрспецэкспорта» и » Укроборонпрома» заподозрили в госизмене за 100 млн долл Вопреки закону и нормам государственно …

Новости 18:36, декабря 8, 2020 | sm-news.ru
В США пытались создать копию советского вертолёта

В США пытались создать копию советского вертолёта «Российская газета» рассказала, как в первой половине 90-х в США пытались создать копию советского вертолёта Ка-50.Как пишут журналисты, американские военные привыкли, чтобы на учениях условный противник был максимально реалистичным. Например в 80-е годы в США была сформирована воинская ч …

Наука и Технологии 23:12, февраля 16, 2021 | ferra.ru
За сутки российскую границу пытались пересечь 117 нелегалов

За сутки российскую границу пытались пересечь 117 нелегалов В Смоленской области за сутки пытались пересечь границу 117 иностранцев. Так, пограничники задержали микроавтобус, в котором ехали шесть граждан республики Средней Азии. Они перешли границу Беларус-Россия пешком. А затем уже на территории Смоленской области вызвали перевозчика, который до …

Общество 18:24, января 11, 2021 | smolnarod.ru
В Омской области пытались незаконно продать котельную

В Омской области пытались незаконно продать котельную Попытка продать котельную в селе Лукьяновка Одесского района частному лицу не увенчалась успехом. Ее вернули в муниципальную собственность. …

Новости 07:54, июня 29, 2021 | omskinform.ru
Промазал пацанчик: Ходорковский рассказал, как его пытались зарезать

Промазал пацанчик: Ходорковский рассказал, как его пытались зарезать Бизнесмен Михаил Ходорковский рассказал о покушении на убийство. Это произошло, когда он находился в СИЗО. На бизнесмена напали заключённые, вооружённые ножом. "Промазал пацанчик", — написал Ходорковский в Twitter. Бизнесмен отметил, что не пожелал бы такого никому. …

Общество 22:12, января 19, 2021 | pravda.ru
В колонию Новочеркасска пытались передать наркотики в апельсинах

В колонию Новочеркасска пытались передать наркотики в апельсинах В Новочеркасске сотрудники исправительной колонии №14 пресекли попытку передачи в учреждение запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области. При досмотре продуктовой передачи одному из осужденных колонии №14 в апельсинах обнаружили спрятанное порошкообразн …

Новости 08:36, января 13, 2021 | cityreporter.ru
Со здания аптеки пытались снять охранный статус

Со здания аптеки пытались снять охранный статус В Марксе историческое здание пытались лишить статуса объекта культурного наследия через суд. Об этом на брифинге сообщил глава управления по охране ОКН Саратовской области Владимир Мухин.Здание аптеки конца 19 века на проспекте Ленина, 8, относится к объектам культурного наследия местного …

Искусство 12:18, марта 26, 2021 | news.sarbc.ru
Одноклассника пытались продать на Авито бурятские школьники

Одноклассника пытались «продать» на «Авито» бурятские школьники Ситуацией заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в республике Наталья Ганькина Выяснилось, что инцидент произошел в Кяхтинском районе. Ученики местной школы на онлайн – платформе разметили объявление о продаже одноклассника за 10 рублей. Сотрудники полиции установили личности а …

Новости 14:00, января 29, 2021 | news-kmv.ru
Инстаграм-аккаунт пятигорского главы пытались взломать

Инстаграм-аккаунт пятигорского главы пытались взломать Дмитрий Ворошилов заявил о попытке взлома его аккаунта Некоторое время страница сити-менеджера была заблокирована. Выяснилось, что мошенники пытались заставить Ворошилова ввести пароль на сайте, похожем на Инстаграм. Глава рассказал, что недавно его пытались взломать, в связи с чем, он не …

Новости 17:54, марта 20, 2021 | news-kmv.ru
В Курскую область пытались незаконно проникнуть 100 украинцев

В Курскую область пытались незаконно проникнуть 100 украинцев Бедственное положение в экономике, закрытие предприятий, безработица и непрекращающийся политический кризис. Все это про соседнюю Украину. Отчаянное положение граждан Незалежной побуждает их искать заработок за рубежом, в том числе и в России. А так как граница в связи с пандемией сейчас …

Новости 23:00, марта 19, 2021 | seyminfo.ru
Пассажиры пытались отобрать машину у таксиста в Мурино

Пассажиры пытались отобрать машину у таксиста в Мурино Злоумышленникам удалось сесть за руль, однако поездка не удалась. Через 50 метров они врезались в опору освещения на угнанном автомобиле. …

Новости 07:48, января 19, 2021 | mr-7.ru
В Брянском районе мошенники пытались выручить 1 млн с ООО М-Спорт

В Брянском районе мошенники пытались выручить 1 млн с ООО «М-Спорт» После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере. По информации прокуратуры Брянского района, неустановленные лица намеревались создать фиктивную задолженность по зарплате в ООО «М-Спорт». Они составили поддельные документы о …

Новости 06:36, марта 26, 2021 | go32.ru
Два омских экс-министра пытались отсудить золотые парашюты

Два омских экс-министра пытались отсудить «золотые парашюты» За доплатами к пенсиям за выслугу лет обратились экс-руководители министерств культуры и промышленности. Три инстанции им отказали. …

Новости 11:36, марта 19, 2021 | omskinform.ru
На Украине пытались похитить оборудование для военных самолетов

На Украине пытались похитить оборудование для военных самолетов На Украине предприимчивые дельцы пытались нелегально экспортировать запасные части для военно-транспортных самолетов. На Украине бизнесмен рассчитывал на помощь спецслужбы за «откаты» Криминальную схему контрабандистов разоблачили в городе Николаеве. «Сделку планировал мене …

Новости 20:00, декабря 16, 2020 | sm-news.ru
Мошенники пытались обмануть граждан РФ по телефону более 15 млн раз

Мошенники пытались обмануть граждан РФ по телефону более 15 млн раз Порядка 15 млн мошеннических звонков было зафиксировано в России в минувшем году, ущерб от киберпреступности по итогам 2020 года составил 69 млрд рублей, заявил президент российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА) генерал-лейтенант Юрий Жданов. …

Новости 04:24, февраля 15, 2021 | interfax.ru
В Подмосковье пытались сбыть около 67 килограммов наркотиков

В Подмосковье пытались сбыть около 67 килограммов наркотиков В Московской области сотрудники полиции задержали женщину-наркодилера во время очередной попытки сбыта. В квартире подозреваемой и в арендуемом гараже обнаружено более 65 килограммов запрещенных веществ …

Происшествия 10:36, марта 6, 2021 | rg.ru
Посылку с древними монетами пытались отправить из Египта в США

Посылку с древними монетами пытались отправить из Египта в США Посылку с древнеегипетскими монетами перехватили в аэропорту Каира, ее пытались переправить в США, сообщают местные СМИ. Издание Al Youm As Sabi сообщает со ссылкой на администрацию международного аэропорта, что «контрабандная посылка с 85 монетами разных эпох и тремя древнеегипетск …

Новости 01:48, декабря 27, 2020 | vz.ru
Меня пытались убить. Навальный возвращается в Россию

"Меня пытались убить". Навальный возвращается в Россию Он поясняет, что вопрос о том, возвращаться в Россию или нет, перед ним не стоял, так как он из страны не уезжал. …

Новости 15:36, января 13, 2021 | 47news.ru
В Лабытнанги неизвестные ночью пытались поджечь дом. Они задержаны

В Лабытнанги неизвестные ночью пытались поджечь дом. Они задержаны В Лабытнанги полиция задержала граждан, которые, по сообщению местных жителей, ночью на станции Обская пытались поджечь жилой дом …

Общество 12:53, марта 2, 2021 | znak.com
Сирийские боевики пытались атаковать авиабазу Хмеймим

Сирийские боевики пытались атаковать авиабазу Хмеймим Российская авиабаза Хмеймим в Сирии подверглась нападению с использованием реактивных систем залпового огня дальнего радиуса действия. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник. …

Военное дело 21:12, февраля 11, 2021 | военное.рф
В Смоленской области пытались легализовать 19 тонн мяса

В Смоленской области пытались легализовать 19 тонн мяса Сотрудники территориального управления Россельхознадзора выявили факт легализации 19 тонн мясного сырья в Смоленской области. Как отмечают в ведомстве, компания «Торговый дом «Северо-Запад» оформила с площадки во Владимирской области сопроводительный документ в электронном …

Общество 19:24, декабря 26, 2020 | smolnarod.ru
В Курске сторонники Навального пытались устроить митинг

В Курске сторонники Навального пытались устроить митинг Стихийная акция собрала, главным образом, подростков. Молодые люди, встретившись на Театральной площади Курска, отправились колонной к Дому Советов. У кого-то даже был плакат в поддержку Алексея Навального. По пути следования шествующих сопровождали сотрудники полиции, напоминая о том, чт …

Новости 06:24, января 24, 2021 | takt-tv.ru
Двое смолян пытались провезти наркотики в такси

Двое смолян пытались провезти наркотики в такси Сотрудники ГИБДД во время профилактического мероприятия на улице Кирова остановили такси для проверки документов. Инспекторы ДПС заметили, что двое пассажиров стали заметно нервничать. Тогда дорожные полицейские решили их досмотреть. В кармане одного из пассажиров они нашли сверток с амфе …

Происшествия 00:24, февраля 26, 2021 | smolnarod.ru
Препараты Pfizer на 2 млн гривен пытались вывезти из Киева

Препараты Pfizer на 2 млн гривен пытались вывезти из Киева В киевском аэропорту Борисполь задержали гражданина Кувейта, который пытался вывезти в Стамбул два чемодана медицинского препарата «Лирика» компании Pfizer стоимостью 2 миллиона гривен (5,4 миллиона рублей). …

Происшествия 12:24, февраля 8, 2021 | news.rambler.ru
200 иностранцев пытались нелегально пересечь границу в Смоленской области

200 иностранцев пытались нелегально пересечь границу в Смоленской области Смоленские пограничники за сутки задержали более 200 иностранцев, которые пытались незаконно перейти границу Российской Федерации. Часть иностранцев пыталась пешком пересечь границу, а некоторых перевозили смоленские водители. При этом все автомобилисты знали о действующих коронавирусных …

Общество 03:36, апреля 14, 2021 | smolnarod.ru