Кинотеатр, речной вокзал и шедевр конструктивизма: что отреставрировали в 2020-м

Кинотеатр, речной вокзал и шедевр конструктивизма: что отреставрировали в 2020-м
11:48, декабря 30, 2020 Рассказываем, как проходила реставрация Северного речного вокзала, Дома Наркомфина и других менее масштабных, но не менее важных памятников....
Сообщает www.mos.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Путин прибыл на Северный речной вокзал в Москве

Путин прибыл на Северный речной вокзал в Москве Президент России Владимир Путин прибыл на Северный речной вокзал в Москве, российского лидера сопровождает мэр города Сергей Собянин. Ожидается, что Путин совместно с Собяниным дадут старт движению речных электросудов. …

Политика 17:36, июня 20, 2023 | news.rambler.ru
Лучшие проекты 2020: больница, МЦД и Северный речной вокзал

Лучшие проекты 2020: больница, МЦД и Северный речной вокзал Около 20 станций МЦД планируется открыть в этом году. Причем часть из них будет построена с нуля, а некоторые заработают после реконструкции. Это должно стать новым этапом в развитии центральных диаметров – одного из перспективных видов транспорта для столичного региона. …

Новости 22:48, января 4, 2021 | vesti.ru
Не только Северный речной вокзал: главные перемены в Левобережном районе

Не только Северный речной вокзал: главные перемены в Левобережном районе В районе восстанавливают исторические здания и создают уютные зеленые зоны. Как развивается Левобережный — в материале mos.ru. …

Новости 13:36, января 17, 2021 | mos.ru
Речной вокзал Ростова предложили включить в перечень объектов культурного наследия

Речной вокзал Ростова предложили включить в перечень объектов культурного наследия В Ростове речной вокзал предложили включить в перечень выявленных объектов культурного наследия. Об этом сообщает 1rnd со ссылкой на ростовского архитектора, преподавателя Академии архитектуры и искусств ЮФУ Артура Токарева. «Комплекс речного вокзала с гостиницей „Якорь“ архитектора Влади …

Новости 23:20, марта 11, 2021 | cityreporter.ru
Канатная трасса Сходненская  Речной вокзал: за звание главного концессионера поборются пять компаний

Канатная трасса «Сходненская» – «Речной вокзал»: за звание главного концессионера поборются пять компаний Пять потенциальных инвесторов готовы бороться в конкурсе на создание нового канатного маршрута в Москве. По проекту новая трасса пройдет через Химкинское водохранилище, соединяя станцию метро «Сходненская» и «Речной вокзал». Об этом рассказали в столичном Департаменте по экономической пол …

Экономика 00:00, декабря 10, 2020 | versiya.info
В районе Сокольники отремонтируют крышу исторического здания в стиле конструктивизма

В районе Сокольники отремонтируют крышу исторического здания в стиле конструктивизма Все работы пройдут в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами. На кровле заменят ограждение. …

Новости 15:18, марта 26, 2021 | mos.ru
Город наполнен архитектурой конструктивизма и функционализма // Дмитрий Буткевич  о Первой фабрике авангарда

«Город наполнен архитектурой конструктивизма и функционализма» // Дмитрий Буткевич — о «Первой фабрике авангарда» Обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Буткевич рассказывает о проходящем в Иваново фестивале современного искусства и рассуждает о том, насколько город соответствует его духу. …

Искусство 17:12, октября 9, 2023 | kommersant.ru
За 5 лет в области отреставрировали 20 домов-памятников

За 5 лет в области отреставрировали 20 домов-памятников За последние 5 лет в Саратовской области отреставрировали 20 объектов культурного наследия, рассказал сегодня на брифинге начальник управления по охране ОКН Владимир Мухин.Журналисты спросили чиновника, "охотно или не охотно" собственники домов-памятников идут на реставрацию и ремонт."Мы …

Общество и Происшествия 13:00, февраля 17, 2021 | news.sarbc.ru
В Помпеях отреставрировали фреску с животными

В Помпеях отреставрировали фреску с животными Специалисты отреставрировали помпейскую фреску, которая разрушалась на протяжении последних ста лет. Её обнаружили в 1914 году. Мастер изобразил диких животных на фоне озера. Звери охотятся друг на друга: лев гонится за быком, собаки преследуют кабана, леопард нападает на двух баранов. Фр …

Это интересно, Курьезы 01:17, марта 2, 2021 | diletant.media
На Речной в Брянске столкнулись две машины

На Речной в Брянске столкнулись две машины Авария произошла утром 27 февраля. ДТП с участием двух машин произошло утром в субботу, 27 февраля. Как сообщают в соцсетях очевидцы, столкнулись два легковых автомобиля. Обе получили серьезные кузовные повреждения. Очевидцы также отмечают, что причинами аварии является неудовлетворительн …

Новости 14:12, февраля 27, 2021 | go32.ru
Дорога на Речной в Брянске разбита на 30%

Дорога на Речной в Брянске разбита на 30% Здесь насчитали 2,5 тысячи квадратных метров ям. В Брянской городской администрации прокомментировали ситуацию, связанную с состоянием дороги по улице Речной. Напомним, сейчас чиновники и представители ГИБДД подсчитывают убытки, которые нанесла брянским дорогам минувшая зима. Недобросовес …

Новости 04:18, марта 8, 2021 | go32.ru
В Курске отреставрировали палаты бояр Ромодановских

В Курске отреставрировали палаты бояр Ромодановских Подошла к концу реставрация одного из самых старых зданий города – палат бояр Ромодановских. Здесь был обновлен фасад, заменены окна, специалисты провели ремонт внутренних помещений. Разрешение на работы по сохранению памятника архитектуры было выделено в августе прошлого года.Строи …

Новости 01:24, февраля 4, 2021 | takt-tv.ru
На Измайловском острове отреставрировали Мостовую башню

На Измайловском острове отреставрировали Мостовую башню В Москве завершилась реставрация внешнего убранства и фасадов Мостовой башни царской усадьбы на Измайловском острове. Работы по сохранению памятника архитектуры 17-го века шли два года. Отреставрированная Мостовая башня. (mos.ru) «Яркий образец московского зодчества последней трети …

Это интересно, Курьезы 19:18, апреля 18, 2021 | diletant.media
В Московском зоопарке нашли 152 артефакта. И отреставрировали

В Московском зоопарке нашли 152 артефакта. И отреставрировали Более полутора сотен предметов конца XVIII - середины XX века обнаружили на старой территории Московского зоопарка во время строительных работ и отреставрировали их. …

Наука 15:48, февраля 12, 2021 | popmech.ru
На Брянщине за 2020 год отреставрировали 64 воинских захоронения

На Брянщине за 2020 год отреставрировали 64 воинских захоронения Брянская область второй год получает средства на восстановление памятных мест по федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Об этом напоминает сайт РИА «Стрела». Программа под эгидой Минобороны рассчитана на 5 лет. Только за 2020 год Отреставрирован …

Новости 16:48, февраля 18, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
В Москве за год отреставрировали более 100 архитектурных памятников

В Москве за год отреставрировали более 100 архитектурных памятников За последние 10 лет в столице обновили больше полутора тысяч памятников культурного наследия. Только в прошлом году отреставрировали более сотни зданий,... …

Общество и Происшествия 14:54, марта 17, 2021 | rosbalt.ru
В павильоне Физика на ВДНХ отреставрировали люстры

В павильоне «Физика» на ВДНХ отреставрировали люстры Люстры в форме полевых цветов украшали павильон более 60 лет. Впервые за долгое время их отреставрировали, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Сначала специалисты расчистили люстры от слоев пыли и грязи, а затем исправили искривленные участки металлических деталей и каркасов, докомпоно …

Это интересно, Курьезы 06:48, декабря 9, 2020 | diletant.media
Появились официальные подробности ДТП на Речной в Брянске

Появились официальные подробности ДТП на Речной в Брянске Один из автомобилистов выехал на встречку. Не обошлось без пострадавших. Напомним, накануне утром фото с места аварии появились в социальной сети. …

Новости 11:48, февраля 28, 2021 | newsbryansk.ru
Водитель сломал ногу в ДТП на Речной в Брянске

Водитель сломал ногу в ДТП на Речной в Брянске Авария произошла из-за выезда на встречную полосу. Один человек пострадал в результате ДТП на улице Речной в Брянске. Напомним, 27 февраля около 6.22 на Речной столкнулись две иномарки. Последствия аварии очевидцы сняли на видео. Как сообщили в областной ГИБДД, 30-летний водитель Renault …

Новости 13:12, февраля 28, 2021 | go32.ru
Мультфильм из атомов: шедевр инженеров IBM

Мультфильм из атомов: шедевр инженеров IBM Компания IBM стоит у истоков большого количества современных технологий, одна из которых — сканирующая туннельная микроскопия. Для демонстрации своих возможностей инженеры компании однажды сняли мультфильм, каждый кадр которого нарисован несколькими атомами. …

Технологии 14:36, декабря 11, 2020 | popmech.ru
В Мглинском районе Брянщины отреставрировали деревянную церковь

В Мглинском районе Брянщины отреставрировали деревянную церковь В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области» отреставрирована церковь Николая Чудотворца в селе Луговец Мглинского района. Свое летоисчисление храм ведет с 1805 года. В процессе реставрации был обновлен сруб, усилены фундамент и цоколь, выполнена нов …

Новости 22:36, февраля 10, 2021 | bug32.ru
Германию восхитил дипломатический шедевр Путина

Германию восхитил "дипломатический шедевр Путина" Читатели немецкой газеты Welt оценили реакцию президента России Владимира Путина на резкие высказывания Джо Байдена в его адрес. Об этом сообщает РИА "Новости". Большинство из них осудили поведение американского лидера и восхитились сдержанным ответом со стороны Москвы. "Ответ Путина был …

Политика 20:00, марта 21, 2021 | pravda.ru
Какие статуи отреставрировали на башнях-близнецах на Ленинском проспекте

Какие статуи отреставрировали на башнях-близнецах на ­Ленинском проспекте? После двухлетней реставрации знаменитые скульптуры, олицетворяющие Победу, снова заняли свои места на башнях-близнецах на ­Ленинском проспекте. …

Новости 07:36, февраля 11, 2021 | aif.ru
В память о великих: какие исторические надгробия отреставрировали в Москве

В память о великих: какие исторические надгробия отреставрировали в Москве За последние пять лет реставраторы привели в порядок более 150 надгробий и памятников, которые принадлежат видным историческим персонам. Недавно завершилась реставрация мемориала на месте захоронения Ивана Сытина — издателя, просветителя, изобретателя и коллекционера, жившего в начале про …

Новости 09:36, февраля 5, 2021 | mos.ru
Эпоха освещения // В Париже отреставрировали Фею электричества Рауля Дюфи

Эпоха освещения // В Париже отреставрировали «Фею электричества» Рауля Дюфи Закрытый на карантин Музей современного искусства города Парижа объявил о завершении реставрации принадлежащего ему одного из главных сокровищ живописи ХХ века — настенной композиции Рауля Дюфи «Фея электричества». Созданная в 1937 году и выставленная в зале музея с 1964 года, она снова о …

Искусство 02:12, декабря 9, 2020 | kommersant.ru
Уникальную мебель химической лаборатории Политехнического музея отреставрировали

Уникальную мебель химической лаборатории Политехнического музея отреставрировали Предметы датированы XIX — началом XX века. Среди них кафедра для выступлений, шкафы и полки для хранения реактивов. …

Новости 08:36, марта 5, 2021 | mos.ru
Открытие турсезона в Петербурге: как прошел речной карнавал - фото

Открытие турсезона в Петербурге: как прошел речной карнавал - фото 2 мая в Петербурге запланировано много интересных мероприятий. Вечером для гостей и жителей города состоится шоу дронов …

Новости 03:54, мая 3, 2021 | metronews.ru
В российской речной рыбе нашли больше микропластика, чем в мировой

В российской речной рыбе нашли больше микропластика, чем в мировой Биологи Томского госуниверситета (ТГУ) впервые в России исследовали кишечный тракт партии пресноводной рыбы на предмет загрязнения микропластиком. …

Новости 11:12, декабря 7, 2020 | interfax.ru
В области запланирован центр по отгрузке зерна на речной транспорт

В области запланирован центр по отгрузке зерна на речной транспорт В Саратовской области планируется построить логистический центр по приему, хранению и отгрузке на речной транспорт сельскохозяйственных культур.Участок под объект площадью 97,6 тыс. кв. м. в районе Красного Октября в Вольске компании "Альбарико" предоставило в аренду через аукцион террито …

Экономика 22:48, декабря 7, 2023 | news.sarbc.ru
Шедевр или издевательство  в Петербурге установили памятник шаверме

«Шедевр или издевательство?» — в Петербурге установили памятник шаверме Памятник шаверме, который установили владельцы одного из кафе в Санкт-Петербурге, спровоцировал жаркие споры в интернет-сообществе. Граждане выразили своё отношение 28 марта в социальной сети «ВКонтакте».»Так-то «шаурма», а не «шаверма»!» — обратил внимание Максим Б.Многие пользователи от …

Новости 00:54, марта 29, 2021 | regnum.ru
Архитектурный шедевр Пятигорска / передача Пятидневка, 257 выпуск

Архитектурный “шедевр” Пятигорска… / передача “Пятидневка”, 257 выпуск «История города… прежде всего представляет собой мир чудес, отвергать который можно лишь тогда, когда отвергается существование чудес вообще…» Эта известная фраза Салтыкова-Щедрина относится ко городу Глупову, но которую всегда можно отнести к любому городу нашего славного Отечества. В Пя …

Новости 14:00, января 29, 2021 | news-kmv.ru
Калькулятор Курта  шедевр механики, созданный в концлагере

Калькулятор Курта — шедевр механики, созданный в концлагере В другое время или в другом месте, Курта Херцстарка можно было назвать счастливчиком. Его отец, Самуэль Якоб Херцстарк, владел Rechenmaschinenwerk AUSTRIA Herzstark & Co., компанией, производящей... …

Наука и Технологии 15:18, апреля 20, 2021 | feedproxy.google.com
Очередной шедевр бюрократии от образования: система ПФДО

Очередной шедевр бюрократии от образования: система ПФДО В средние века люди с больным воображением придумывали дыбу и прочие орудия пыток, а сейчас они подались в образование и принялись его «цифровизировать». Аббревиатура ПФДО расшифровывается как «персонифицированное финансирование дополнительного образования». Идея ПФДО была задекларирована …

Общество 09:54, мая 28, 2021 | narzur.ru
Возвращение модерна: отреставрировали фасады доходного дома в Вознесенском переулке

Возвращение модерна: отреставрировали фасады доходного дома в Вознесенском переулке Дом, построенный в 1908 году, находится на территории усадьбы Соколовых — Сибиряковых. Здание признано памятником позднего модерна. …

Новости 11:36, декабря 13, 2020 | mos.ru
Дорога на улице Речной Брянcка будет отремонтирована за cчёт подрядчика

Дорога на улице Речной Брянcка будет отремонтирована за cчёт подрядчика По информации преcc-cлужбы городcкой админиcтрации, в этом году будет отремонтирована дорога на улице Речной Брянcка. В мэрии cообщили, что дорога находитcя на гарантийном обcлуживании, поэтому cпециалиcты подрядной организации ликвидируют ямы на проезжей чаcти за cвой cчёт. Cайт РИА «Cтр …

Новости 13:54, марта 17, 2021 | desnyanskaya-pravda.ru
В Ростове эксперта ФАУ Российский речной регистр обвиняют в служебном подлоге

В Ростове эксперта ФАУ «Российский речной регистр» обвиняют в служебном подлоге Старший эксперт Доно-Кубанского филиала «Российского речного регистра» П. Минаев свою работу выполнял хорошо. В его обязанности входил осмотр судов, проверка их технического состояния, дабы неисправные транспортные средства не создавали опасности работы всей транспортной системы ростовско …

Происшествия 04:36, января 13, 2021 | sm-news.ru
В Брянске молодая пассажирка Lada Vesta пострадала в ДТП на улице Речной

В Брянске молодая пассажирка Lada Vesta пострадала в ДТП на улице Речной Водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем LADA Vesta …

Новости 20:12, февраля 15, 2021 | bryansk.aif.ru
Чемодан, вокзал, Россия

Чемодан, вокзал, Россия Эту кричалку от русофобов вдруг повторил известный в недавнем прошлом патриот российский. Чему весьма удивился наш колумнист Николай Варсегов …

Новости 21:24, февраля 21, 2021 | kp.ru
Экоактивисты атаковали шедевр Клода Моне в музее Лиона

Экоактивисты атаковали шедевр Клода Моне в музее Лиона Активисты экологического движения Riposte alimentaire (примерный перевод — Продовольственный ответ) облили супом картину Клода Моне Le Printemps (Весна), которая выставлена в Музее изящных искусств Лиона. …

Происшествия 18:24, февраля 11, 2024 | eadaily.com
Индивидуальный шедевр Дениса Макарова  лучший гол 21-го тура Тинькофф РПЛ!

Индивидуальный шедевр Дениса Макарова — лучший гол 21-го тура Тинькофф РПЛ! Пользователи портала Sportbox.ru признали лучшим голом 21-го тура Тинькофф РПЛ мяч, забитый в ворота «Зенита» полузащитником «Рубина» Денисом Макаровым. Подробнее… …

Спорт 05:18, марта 10, 2021 | news.sportbox.ru