Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (31.12)

Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (31.12)
12:00, декабря 31, 2020 Мишустин назначил заместителей министров в Минцифры и Минтранспорта – Правительство сможет устанавливать предельные цены на продукты – Число краж с банковских счетов в России за 11 месяцев выросло вдвое – Кадыров поручил проверить на поддержку терроризма родственников убитых братьев – Экс-сотрудник спецслужб арестован по делу о гостайне – Пригожин подал иски к Навальному и его сторонникам на 77 млн руб....
Сообщает pravo.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Названы важнейшие достижения науки в 2020 году

Названы важнейшие достижения науки в 2020 году Главным прорывом года авторитетный журнал Science назвал разработку вакцин против от COVID-19. На второе место специалисты поставили работы по свертыванию белка в трехмерную структуру …

Общество 20:48, декабря 27, 2020 | rg.ru
ОП назвала важнейшие социальные инициативы 2020 года

ОП назвала важнейшие социальные инициативы 2020 года Секретарь Общественной палаты России (ОП) Лидия Михеева перечислила три прорабатываемые ОП важнейшие инициативы 2020 года в сфере общественного контроля и экспертизы. По ее мнению, это внедрение распределенной опеки над людьми с ментальными особенностями, создание механизма помощи детям с …

Общество 02:24, декабря 30, 2020 | kommersant.ru
NoonPost (Египет): важнейшие научные открытия, изменившие ход истории человечества

NoonPost (Египет): важнейшие научные открытия, изменившие ход истории человечества На самом деле важнейших научных открытий, которые оказали огромное влияние на жизнь людей, огромное количество. Выбрать наиболее важные из них, по признанию авторов, — сложная задача. В публикации рассказывается о нескольких величайших научных открытиях, совершивших настоящую революцию в …

Общество и Происшествия 20:18, марта 27, 2021 | inosmi.ru
Важнейшие футбольные матчи в Европе влекут увеличение числа ДТП в Азии

Важнейшие футбольные матчи в Европе влекут увеличение числа ДТП в Азии Согласно новому исследованию, в дни наиболее значимых матчей европейских футбольных турниров повышается количество дорожно-транспортных происшествий в городах Азии. Одно из возможных объяснений заключается в том, что азиатские водители вынуждены бодрствовать до утра, чтобы посмотреть важн …

Новости 19:36, декабря 17, 2020 | polit.ru
Не только covid: важнейшие научные события 2020 года (Nature, Великобритания)

Не только covid: важнейшие научные события 2020 года (Nature, Великобритания) Бесспорно, пандемия — самое запоминающееся и одновременно самое печальное событие года. Однако, несмотря на covid-19, научный мир не стоял на месте. В этом году запустили аж три аппарата на Марс, изобрели сверхпроводник и улучшили машинное обучение. Не обошли авторы и изменения в политиче …

Общество и Происшествия 01:00, января 3, 2020 | inosmi.ru
Правовые итоги 2023 года

Правовые итоги 2023 года Среди важных законодательных событий уходящего года введение цифрового рубля, новый закон о гражданстве, штрафы за нарушения в сфере воинского учета. …

Закон 00:24, января 3, 2024 | garant.ru
В Брянской области началась регистрация волонтеров по поддержке голосования за важнейшие объекты благоустройства

В Брянской области началась регистрация волонтеров по поддержке голосования за важнейшие объекты благоустройства В течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, брянцы, как и жители всей страны, смогут проголосовать за ту территорию, которую нужно благоустроить в городе. Голосование проходит на сайте za.gorodsreda.ru. Как сообщает РИА «Стрела», организаторы предлагают написать на сайт, если в шаговой …

Новости 04:18, марта 11, 2021 | bug32.ru
Здоровье и технологии: правовые проблемы взаимодействия

Здоровье и технологии: правовые проблемы взаимодействия Пандемия COVID-19 в значительной степени подтолкнула процесс развития Health Tech – автоматизирования технологий заботы о здоровье – и телемедицины в России – действительно ли это так? …

Закон 18:54, апреля 3, 2021 | garant.ru
Права потребителей: правовые азы в вопросах и ответах

Права потребителей: правовые азы в вопросах и ответах О ключевых правах и гарантиях их защиты во Всемирный день прав потребителей 15 марта – в нашем материале. …

Закон 04:18, марта 16, 2021 | garant.ru
Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции

Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции Федеральное законодательство Законодательство Курской областиThe post Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции first appeared on Новости Курска и Курской области. Телерадиокомпания "Сейм". …

Новости 09:24, декабря 5, 2020 | seyminfo.ru
НА Юрфоруме обсудят правовые риски глобального потепления

НА Юрфоруме обсудят правовые риски глобального потепления 20 мая на площадке Петербургского Международного Юридического Форума при поддержке Центра международных и сравнительно-правовых исследований состоится дискуссионная сессия «Правовое регулирование в области изменения климата: мировая практика и перспективы». …

Закон 13:54, мая 20, 2021 | pravo.ru
В Госдуме обсудили правовые гарантии журналистов на митингах

В Госдуме обсудили правовые гарантии журналистов на митингах В Госдуме обсудили правовые гарантии работы журналистов на митингах. Участники заседания комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи пришли к выводу, что они не должны распространяться на тех работников СМИ, кто приходит участвовать в мероприятии, а не освещать …

Новости 16:48, декабря 9, 2020 | compromat.group
Вступили в силу новые нормативно-правовые документы!

Вступили в силу новые нормативно-правовые документы! Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области информирует население о том, что с 1 января 2021 года, в рамках реформирования контрольно-надзорной деятельности и установления единых подходов к реализации контрольно-надзорных функций Государственной инспекции по маломерным …

Новости 00:54, марта 14, 2021 | tyumen-city.ru
Facebook критикует новые правила Apple в прессе

Facebook критикует новые правила Apple в прессе Facebook заявил о том, что новые правила Apple нанесут существенный ущерб малому бизнесу, представители которого составляют основную часть рекламодателей. …

Наука и Технологии 19:36, декабря 17, 2020 | apptractor.ru
О необычных путешественниках, гостящих в Кисловодске, пишут в федеральной прессе

О необычных путешественниках, гостящих в Кисловодске, пишут в федеральной прессе Необычные – потому что передвигаются по стране в автодоме, модернизированном из автобуса ПАЗ. Саша, Рита и их пес Шанти – именно так зовут героев – много путешествовали по Азии: были в Камбодже, Вьетнаме, Таиланде. Но, как признаются молодые люди, постоянно передвигаться своим ходом с чем …

Новости 16:12, февраля 26, 2021 | news-kmv.ru
Лондон поставил крест на мифе о независимой британской прессе

Лондон поставил крест на мифе о независимой британской прессе Утечка в интернет материалов МИД Великобритании о влиянии на СМИ ставит крест на мифе о том, что в этой стране есть свобода слова и традиции независимой прессы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. …

Новости 17:18, марта 14, 2021 | vesti.ru
Жириновский: к прессе на протестах должен быть индивидуальный подход

Жириновский: к прессе на протестах должен быть индивидуальный подход На протестных акциях в январе и начале февраля были задержаны или пострадали более 100 журналистов. Об этом говорится в заявлении Центра правовой защиты Союза журналистов России (СЖР). О том, что сотрудники правоохранительных органов допустили ряд промахов при задержании журналистов на пр …

Общество 11:12, февраля 4, 2021 | pravda.ru
Посол Украины возмутился статьей о Донбассе в австрийской прессе

Посол Украины возмутился статьей о Донбассе в австрийской прессе 6 апреля австрийское издание «Der Standard» опубликовала материал под заголовком «Украина хочет вступить в НАТО, снова вспыхивает гражданская война». При этом термин «гражданская война» приводится со ссылкой на слова президента Украины, которые он будто бы произнес в беседе с генсеком НАТ …

Политика 13:18, апреля 7, 2021 | eadaily.com
Уголовно-правовые риски в условиях цифровизации: способы противодействия

Уголовно-правовые риски в условиях цифровизации: способы противодействия МВД России констатировало значительное увеличение числа преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и связанных с ним ИТ-ресурсов. …

Закон 14:48, февраля 2, 2021 | garant.ru
Руководство правящей партии Японии начнет пускать на свои важнейшие встречи женщин  при условии, что они будут молчать

Руководство правящей партии Японии начнет пускать на свои важнейшие встречи женщин — при условии, что они будут молчать Правящая либерал-демократическая партия Японии планирует начать пускать на свои ключевые собрания женщин. Разговаривать им не разрешат, сообщает Reuters. На совещания допустят только пять депутатов-женщин. Они лишены права голоса, однако могут уже после собрания направить свое мнение или …

Новости 06:00, февраля 18, 2021 | polit.ru
Прессе показали открывающую сцену фильма по мотивам Mortal Kombat

Прессе показали открывающую сцену фильма по мотивам Mortal Kombat Одна из главных премьер этой весны — фильм «Смертельная битва», новая экранизация легендарной серии файтингов команды NetherRealm Studios. До кинотеатров лента доберётся через месяц, но прессе уже показали [...] …

Наука и Технологии 15:18, марта 18, 2021 | 4pda.ru
В официальной прессе Украины опубликовали закон об ускоренной регистрации вакцин

В официальной прессе Украины опубликовали закон об ускоренной регистрации вакцин Украинский закон об ускоренной регистрации вакцин от коронавируса опубликовали в парламентской газете «Голос Украины». …

Новости 16:24, января 30, 2021 | russian.rt.com
Знарок  прессе: Вы должны прославлять советский и российский хоккей. Олимпиада не то, это не то. Понимаете

Знарок – прессе: «Вы должны прославлять советский и российский хоккей. Олимпиада не то, это не то. Понимаете?» Главный тренер «Спартака» Олег Знарок ответил на вопрос о давлении после вылета команды от ЦСКА (0-4 в серии) в первом раунде Кубка Гагарина. «На меня всегда оказывают давление, на протяжении всех этих сезонов, поэтому я к нему привык. Жизнь такая тренерская. По-другому, наверное, тут и н …

Хоккей 07:54, марта 10, 2021 | sports.ru
Правовые аспекты вакцинации от Covid-19 обсудят представители Совета Европы и Минздрава

Правовые аспекты вакцинации от Covid-19 обсудят представители Совета Европы и Минздрава Борьба с пандемией поставила перед миром множество не только правовых, но и этических проблем. Способы их решения обсудят представители Совета Европы и министерства здравоохранения РФ в рамках трека «Медицина. Фармацевтика». …

Закон 05:18, мая 3, 2021 | pravo.ru
На форуме BIG DATA 2021 обсудили правовые аспекты работы с большими данными

На форуме BIG DATA 2021 обсудили правовые аспекты работы с большими данными В рамках юбилейного форума BIG DATA 2021 состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития отрасли больших данных с учетом появления экспериментально-правовых режимов. Участники круглого стола, состоявшегося 25 марта в рамках ежегодного форума, организованного издательством «Откры …

Наука и Технологии 16:00, марта 26, 2021 | computerworld.ru
Yle (Финляндия): Рене Фазель не ожидал увидеть свои фотографии с Лукашенко в прессе

Yle (Финляндия): Рене Фазель не ожидал увидеть свои фотографии с Лукашенко в прессе Вся Европа критикует президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, которого сфотографировали в момент объятий с Александром Лукашенко. Вице-президент Федерации финн Калерво Куммола считает, что пора принять решение о переносе ЧМ по хоккею из нарушающей права человека Белоруссии в …

Общество и Происшествия 17:00, января 13, 2021 | inosmi.ru
Журналист Forbes призывает не верить рецензиям на Cyberpunk 2077. Прессе не дают ключи

Журналист Forbes призывает не верить рецензиям на Cyberpunk 2077. Прессе не дают ключи Релиз самой ожидаемой игры поколения Cyberpunk 2077 ещё не состоялся, но уже сейчас ситуацию не назвать гладкой. Дело не только в переносах, но и в подходе CD Projekt RED к освещению проекта в СМИ. Ряд [...] …

Наука и Технологии 08:24, декабря 8, 2020 | 4pda.ru
ВС РФ: к нерабочим дням с 4 по 7 мая применяются ранее сформулированные правовые позиции по вопросам исчисления сроков

ВС РФ: к нерабочим дням с 4 по 7 мая применяются ранее сформулированные правовые позиции по вопросам исчисления сроков Например, соответствующие нерабочие дни включаются в процессуальные сроки и не являются основанием для переноса дня окончания процессуальных сроков на следующий за ними рабочий день. …

Закон 08:00, мая 3, 2021 | garant.ru
На вопросы участников всероссийской конференции Гособоронзаказ. Правовые риски ответил Илья Апарышев

На вопросы участников всероссийской конференции «Гособоронзаказ. Правовые риски» ответил Илья Апарышев Управляющий по развитию банковского сопровождения государственного оборонного заказа ПАО «Промсвязьбанк» Илья Апарышев на всероссийской конференции «Гособоронзаказ. Правовые риски», которая прошла 14 мая в Санкт-Петербурге, рассказал о некоторых новых правилах сопровождения ГОЗ. Актуальны …

Новости 04:36, июля 26, 2021 | 443000.ru
Луис Суарес: Бартомеу говорил все прессе вместо того, чтобы позвонить мне и сказать лично

Луис Суарес: «Бартомеу говорил все прессе вместо того, чтобы позвонить мне и сказать лично» Бывший нападающий «Барселоны» Луис Суарес, ныне выступающий за «Атлетико», раскритиковал бывшего президента каталонского клуба Жозепа Бартомеу. «Кто плохо ко мне относился? В первую очередь, президент. Он говорил это прессе вместо того, чтобы позвонить и сказать лично мне, что они хотят, …

Футбол 02:36, мая 25, 2021 | sports.ru
Ковальчук не вышел к прессе после дебюта за Авангард. Он забил гол и сыграл больше всех среди форвардов

Ковальчук не вышел к прессе после дебюта за «Авангард». Он забил гол и сыграл больше всех среди форвардов «Авангард» проиграл «Куньлуню» (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нападающий Илья Ковальчук не вышел к журналистам после дебютной игры за омскую команду. 37-летний хоккеист забросил первую шайбу за «Авангард» и получил самое большое время среди нападающих «ястребов» в этой игре ( …

Хоккей 02:36, декабря 31, 2020 | sports.ru
The Independent (Великобритания): ЕС все настойчивее грозит остановить экспорт вакцин в Великобританию и изучает все правовые средства, чтобы оставит

The Independent (Великобритания): ЕС все настойчивее грозит остановить экспорт вакцин в Великобританию и изучает «все правовые средства», чтобы оставить их у себя ЕС заявляет, что готов использовать «все правовые средства», чтобы заполучить вакцину. Он угрожает заблокировать экспорт вакцин Pfizer в Великобританию. Дело может дойти до суда. Между тем по голландским городам уже прокатилась волна насилия, и есть опасения, что протесты будут только нар …

Общество и Происшествия 14:48, января 29, 2021 | inosmi.ru
Принц Уильям глубоко огорчен из-за того, что принц Гарри пересказывает их разговоры друзьям и прессе

Принц Уильям "глубоко огорчен" из-за того, что принц Гарри пересказывает их разговоры друзьям и прессе Принц Уильям "глубоко огорчен" из-за того, что принц Гарри пересказывает их разговоры друзьям и прессе Конфликт в британской королевской семье, который усугубился после интервью принца Гарри и Меган Маркл, похоже, далек от разрешения. Члены одной семьи по-прежнему разочарованы поступками …

Знаменитости 21:18, марта 18, 2021 | spletnik.ru
Байден назвал темы для обсуждения на саммите G7

Байден назвал темы для обсуждения на саммите G7 Президент США Джо Байден присоединится к лидерам стран "Большой семерки" (G7) в эту пятницу на виртуальном саммите, посвященном глобальным ответным мерам на COVID-19 и усилиям по восстановлению мировой экономики, говорится в заявлении Белого дома. …

Новости 04:24, февраля 15, 2021 | interfax.ru
На Xbox Series X и S появились динамические темы

На Xbox Series X и S появились динамические темы Компания Microsoft представила ноябрьское обновление для консолей Xbox Series X, Xbox Series S и Xbox One. В основном оно посвящено повышению удобства работы с системами следующего поколения. …

Software 00:48, декабря 6, 2020 | itnews.com.ua
В Белоруссии уточнили темы разговора Лукашенко с Путиным

В Белоруссии уточнили темы разговора Лукашенко с Путиным Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин в развитие вчерашней (22 февраля) встречи в Сочи поговорили по телефону. The post В Белоруссии уточнили темы разговора Лукашенко с Путиным first appeared on Журналистская Правда. …

Новости 20:24, февраля 23, 2021 | jpgazeta.ru
Минкульт назвал темы для кино, заслуживающие господдержки

Минкульт назвал темы для кино, заслуживающие господдержки В министерстве культуры есть темы, которые заранее определяются. Они связаны с юбилеями, с социальной проблематикой, которая существует в обществе и должна быть отражена в кино. В итоге представляют такое количество тем, чтобы любой свой проект творческий человек мог подать на конкурс. Об …

Это интересно, Курьезы 09:00, декабря 25, 2020 | diletant.media
Как общаться на неудобные темы Родителям помогут специалисты

Как общаться на «неудобные темы»? Родителям помогут специалисты 24 декабря в Тюмени начнет работу III региональный родительский форум «Подростки, родители, Rock’n’roll». Обратиться за помощью родители подростков могут по волнующим актуальным вопросам: физиология, психология, возрастные особенности, ранняя сексуализация, взаимоотношения со сверстниками …

Новости 10:24, декабря 23, 2020 | tyumen-city.ru
На портале Наш город открыли четыре новые темы

На портале «Наш город» открыли четыре новые темы Теперь на портале можно сообщить о ненадлежащем уходе за деревьями и кустарниками, а также о повреждениях бордюров, тактильной плитки, лавочек, вазонов и урн на территории государственных учреждений. …

Новости 14:54, марта 18, 2021 | mos.ru
В Евросовете назвали темы переговоров Мишеля и Путина

В Евросовете назвали темы переговоров Мишеля и Путина Глава Евросовета Шарль Мишель в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным выразил мнение, что отношения Брюсселя и Москвы находятся на низком уровне. Об этом говорится в распространенном 22 марта заявлении ЕС. …

Новости 18:36, марта 22, 2021 | iz.ru