Зачем израильская армия берет на службу людей с аутизмом: отряд 9900

Зачем израильская армия берет на службу людей с аутизмом: отряд 9900
13:24, января 2, 2020 В 2012 году три бывших агента МОССАД запустили в израильской армии экспериментальную программу привлечения на военную службу молодых людей с расстройствами аутистического спектра, опираясь на их уникальные способности — «суперспособности», по выражению одного из солдат. В переводе с иврита проект носит название «Взгляд в будущее». И это будущее внесет нейроразнообразие не только в военные, но и в мирные трудовые кадры....
Сообщает www.popmech.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Израильская армия расширяет наземные действия на территории сектора Газа

Израильская армия расширяет наземные действия на территории сектора Газа Проводимая Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) в настоящее время на территории секатора Газа операция носит более масштабный характер, чем предпринимавшийся ранее рейды, заявил Axios представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. …

Новости 06:12, октября 28, 2023 | interfax.ru
Израильская армия ликвидировала более сотни целей в секторе Газа ударами ракет

Израильская армия ликвидировала более сотни целей в секторе Газа ударами ракет Израильская армия в ночь на вторник, 11 мая, нанесла удары по 130 целям в секторе Газа, уничтожены 15 боевиков палестинского исламистского движения ХАМАС. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post со ссылкой на представителя армии обороны ... …

Военное дело 12:18, мая 11, 2021 | gazeta.ru
Израильская армия начала разрушать дома в городе Дженина на Западном берегу Иордана бульдозерами и беспилотниками

Израильская армия начала разрушать дома в городе Дженина на Западном берегу Иордана бульдозерами и беспилотниками Израильские военные ведут интенсивные бои с силами палестинского сопротивления в городе Дженина на Западном берегу Иордана. Отмечается, что в небе над городом летает большое количество беспилотников, а его улицы и инфраструктуру разрушают тяжелые армейские бульдозеры, передает ТАСС со ссы …

Новости 05:00, февраля 28, 2024 | vz.ru
ОК и Антон тут рядом объединились для поддержки людей с аутизмом

ОК и "Антон тут рядом" объединились для поддержки людей с аутизмом Ко дню осведомлённости об аутизме "Одноклассники" совместно с фондом "Антон тут рядом" запустили продажу благотворительных товаров. Вырученные от продажи изделий деньги направят на развитие программ Центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом "Антон т …

Общество 09:36, апреля 3, 2021 | pravda.ru
Гончаренко  молчун. Галицкий руководит процессом, поэтому таких людей и берет. Бег по кругу. Мостовой о Краснодаре

«Гончаренко – молчун. Галицкий руководит процессом, поэтому таких людей и берет. Бег по кругу». Мостовой о «Краснодаре» Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о назначении Виктора Гончаренко на пост главного тренера «Краснодара». «Гончаренко не спасет «Краснодар». Это не отличное приобретение, это вообще не приобретение – просто бег по кругу, как говорил Макаревич. Ничего уже не удив …

Футбол 22:54, апреля 6, 2021 | sports.ru
Байден отменил запрет Трампа на службу трансгендерных людей в армии США

Байден отменил запрет Трампа на службу трансгендерных людей в армии США Президент США Джо Байден подписал указ, который отменяет запрет на службу в американской армии для трансгендерных людей. Указ опубликован на сайте Белого дома. …

Новости 02:48, января 26, 2021 | meduza.io
Одна армия на две страны. Зачем Турция строит авиабазу в Гяндже

Одна армия на две страны. Зачем Турция строит авиабазу в Гяндже После того как боевые действия в Нагорном Карабахе завершились, Турция перестала скрывать поддержку Азербайджана и собственную заинтересованность в происходящем. После кровопролитных боёв турецкие специалисты занялись восстановлением аэродромов, на которых можно принимать и гражданские, и …

Новости 07:00, января 1, 2020 | life.ru
Военный эксперт Баранец объяснил, зачем украинская армия пошла в попрошайки у НАТО

Военный эксперт Баранец объяснил, зачем украинская армия «пошла в попрошайки у НАТО» Единственное, что остается украинской армии с ее уровнем подготовки, — это раскланиваться перед США и их сателлитами в бесконечных реверансах в надежд... …

Общество и Происшествия 11:36, января 7, 2021 | pravdoryb.info
Как редактировать людей И зачем

Как редактировать людей? И зачем? Сначала биолог Денис Ребриков расскажет о достижениях генетической инженерии, а затем подискутирует об альтернативах и этических трудностях новой технологии с генетиком Екатериной Померанцевой. …

Наука 16:54, июля 12, 2021 | nplus1.ru
Зачем в Китае стали делить людей на плохих и хороших

Зачем в Китае стали делить людей на плохих и хороших? С 1 января 2021 г. в Китае вступил в силу Гражданский кодекс, в нём помимо прочего прописана «Система социального кредита». …

Новости 03:48, января 21, 2021 | aif.ru
В Минобороны рассказали об акции Мы - армия страны! Мы - армия народа!

В Минобороны рассказали об акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!" Цель военно-патриотической акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!" - сплотить общество и противостоять историческим фальсификациям, заявил замглавы Минобороны РФ Андрей Картаполов. "Самое главное для военного человека это защита своего Отечества", - подчеркнул он …

Общество 15:00, апреля 25, 2021 | rg.ru
Зачем древние язычники хоронили детей в черепах других людей

Зачем древние язычники хоронили детей в черепах других людей Человеческий череп – один из главных символов во многих культах Южной Америки. Однако археологи были крайне удивлены, обнаружив двух младенцев, похороненных в «шлемах» из черепов других детей. …

Наука 16:00, марта 3, 2021 | popmech.ru
Microsoft придумал делать виртуальные клоны мёртвых людей. Непонятно зачем

Microsoft придумал делать виртуальные клоны мёртвых людей. Непонятно зачем Американская корпорация Microsoft разработала и запатентовала технологию, которая позволит создавать чат-боты на основе информации о людях и их биологических параметрах. …

Технологии 14:36, декабря 11, 2020 | popmech.ru
Онколог объяснил, зачем людей с раком нужно вакцинировать от коронавируса COVID-19

Онколог объяснил, зачем людей с раком нужно вакцинировать от коронавируса COVID-19 Детский гематолог-онколог, член-корреспондент РАН Алексей Масчан рассказал «Эхо Москвы», что люди с онкологическими заболеваниями крайне нуждаются в вакцине против коронавирусной инфекции. …

Новости 10:36, января 17, 2021 | kursk.com
Инклюзивный наем: зачем компании берут на работу людей с физическими и ментальными особенностями

Инклюзивный наем: зачем компании берут на работу людей с физическими и ментальными особенностями Хотя компании все больше привлекают людей с ограниченными возможностями, несмотря на их внешний вид и состояние здоровья, глубоко укоренившиеся предрассудки порождают множество мифов, связанных с инклюзией. Что упускает бизнес, с недоверием относящийся к сотрудникам с инвалидностью, и что …

Промышленность 05:24, февраля 16, 2021 | forbes.ru
Фадеев: Надо будет проводить разбор: зачем полиция задерживает людей, не причастных ни к каким акциям

Фадеев: Надо будет проводить разбор: зачем полиция задерживает людей, не причастных ни к каким акциям? Каждый случай нарушения прав человека в ходе недавних несанкционированных акций должен быть расследован, заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. "Наша позиция очень проста: каждый такой случай должен быть расследован. …

Общество и Происшествия 02:48, февраля 7, 2021 | ng.ru
Черданцев о топ-50 влиятельных людей российского футбола: Ни одного представителя СМИ или блогера. А зачем тогда эти блоги-шмоги

Черданцев о топ-50 влиятельных людей российского футбола: «Ни одного представителя СМИ или блогера. А зачем тогда эти блоги-шмоги?» Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о рейтинге топ-50 самых влиятельных людей российского футбола. «Интересный список составили коллеги из «СЭ». Бизнесмены, чиновники, агенты. Ни одного представителя СМИ. Или блогера. Очевидно, по мнению коллег, они (мы?) ни на что не влияю …

Футбол 19:48, января 20, 2021 | sports.ru
В Екатеринбург зашла израильская сеть кофеен Cofix

В Екатеринбург зашла израильская сеть кофеен Cofix Первая кофейня начала работать на улице Вайнера в центре города. В планах компании — открытие еще восьми точек по франшизе. …

Новости 19:36, января 21, 2021 | 66.ru
Израильская система ПВО перехватила две выпущенные из Газы ракеты

Израильская система ПВО перехватила две выпущенные из Газы ракеты Система ПВО «Железный купол» сил обороны Израиля перехватила две ракеты, выпущенные из сектора Газа. …

Новости 02:48, декабря 26, 2020 | rbc.ru
Израильская система ПВО перехватила выпущенные из Газы ракеты

Израильская система ПВО перехватила выпущенные из Газы ракеты Две ракеты, выпущенные из сектора Газа по израильской территории, были перехвачены системой ПВО «Железный купол», передает армейская пресс-служба. «После предыдущего сообщения о срабатывании сирен воздушной тревоги несколько минут назад в городе Ашкелон и районах, прилегающих к сект …

Новости 23:36, декабря 25, 2020 | vz.ru
Израильская авиация нанесла удары по Сирии из Ливана

Израильская авиация нанесла удары по Сирии из Ливана Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по объектам в Сирии из воздушного пространства Ливана. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны Сирии. Согласно информации министерства, инцидент произошел в 0.40 (1.40 мск). ... …

Военное дело 13:36, декабря 25, 2020 | gazeta.ru
Родители детей с аутизмом пробиваются в массовые школы

Родители детей с аутизмом пробиваются в массовые школы По словам родителей, далеко не все школы откликнулись на призыв детского омбудсмена Петербурга Анны Митяниной открывать ресурсные классы для детей с расстройством аутистического спектра. …

Новости 19:18, марта 6, 2021 | mr-7.ru
Израильская авиация штурмует ливанское небо на малой высоте

Израильская авиация «штурмует» ливанское небо на малой высоте Израильские военные самолёты и беспилотные летательные аппараты совершили сегодня, 10 января, беспрецедентные по своей интенсивности нарушения воздушного пространства Ливана... …

Политика 18:12, января 10, 2021 | eadaily.com
Израильская полиция задержала 20 человек в связи с беспорядками в Иерусалиме

Израильская полиция задержала 20 человек в связи с беспорядками в Иерусалиме В Восточном Иерусалиме около 20 человек задержаны полицией по подозрению о возможном участии в беспорядках, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя... …

Общество и Происшествия 19:54, мая 8, 2021 | rosbalt.ru
Израильская авиация развернула внезапные учения на северном фронте

Израильская авиация развернула «внезапные учения» на северном фронте ВВС Израиля начали «внезапные учения» по повышению боевой готовности вдоль северной границы страны, говорится в заявлении Армии обороны еврейского государства, распространённом сегодня, 15 февраля, сообщает газета The Times of Israel... …

Политика 11:12, февраля 15, 2021 | eadaily.com
Минпросвещения подготовит дошкольную образовательную программу для детей с аутизмом

Минпросвещения подготовит дошкольную образовательную программу для детей с аутизмом В стадии разработки находится соответствующий образовательный стандарт "учитель-дефектолог", на основании которого будут создаваться стандарты подготовки специалистов высшей школы. …

Новости 18:48, декабря 17, 2020 | 47news.ru
Мальчик с аутизмом сбежал из детского сада и угодил в пруд

Мальчик с аутизмом сбежал из детского сада и угодил в пруд Инцидент произошёл сегодня утром в российской столице. Там воспитатели детского сада №338 не досмотрели за детьми, в результате чего мальчик, страдающий аутизмом, сбежал. …

Общество 00:54, мая 20, 2021 | versia.ru
Вредные вещества из окружающей среды однозначно связаны с аутизмом

Вредные вещества из окружающей среды однозначно связаны с аутизмом Есть корреляция между повышенным риском проявления аутизма у детей дошкольного возраста и внутриутробным воздействием отдельных веществ, включая металлы, пестициды, полихлорированные бифенилы, фталаты и бисфенол-А. …

Здоровье 05:36, марта 31, 2021 | meddaily.ru
Молдавский политик принес извинения семьям с детьми с аутизмом

Молдавский политик принес извинения семьям с детьми с аутизмом Депутат от Партии социалистов Молдавии Василе Боля извинился перед родителями, которые воспитывают детей, страдающих аутизмом.Адресованная им публикация появилась на странице политика в социальной сети Facebook. …

Новости 00:36, января 8, 2021 | internovosti.ru
Израильская авиакомпания пыталась выполнить рейс в Москву, не дожидаясь разрешения

Израильская авиакомпания пыталась выполнить рейс в Москву, не дожидаясь разрешения Москва отказалась принимать самолет израильской авиакомпании Arkia, попытавшейся выполнить прямой коммерческий чартер из Тель-Авива в обход запрета, связанного с пандемией коронавируса. …

Новости 15:00, марта 17, 2021 | interfax.ru
В Воздушных силах Украины не знают, где установлена израильская система оповещения

В Воздушных силах Украины не знают, где установлена израильская система оповещения Представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат не знает, где в стране работает израильская система оповещения, установка которой широко анонсировалась несколько месяцев назад. «Если честно, я не знаю, где она установлена и как она работает. Меня …

Общество и Происшествия 06:24, января 1, 2024 | ng.ru
Израильская клиника в Сколково прекратила переговоры о закупке вакцины Pfizer

Израильская клиника в Сколково прекратила переговоры о закупке вакцины Pfizer С самого начала эпидемии коронавируса в России "Хадасса Москва" находилась в постоянном контакте с Институтом Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций. И уже в ближайшее время клиника планирует начать прививать своих пациентов "Спутником V"."По мнению многих экспертов и врачей, это б …

Новости 04:36, января 16, 2021 | dni.ru
Дефицит витамина D во время беременности грозит рождением ребёнка с аутизмом

Дефицит витамина D во время беременности грозит рождением ребёнка с аутизмом Ученые из Квинслендского университета пришли к выводу, что недостаток витамина D во время беременности может привести к рождению ребенка с аутизмом.Ранее вопрос о том, почему у мальчиков риск развития расстройств аутистического спектра в три раза выше, чем у девочек, оставался открытым. П …

Наука и Технологии 21:24, декабря 14, 2020 | ferra.ru
Набор эпигенетических маркеров отцовской спермы связали с аутизмом у детей

Набор эпигенетических маркеров отцовской спермы связали с аутизмом у детей Американские и испанские исследователи выявили 805 эпигенетических маркеров, связанных с возникновением расстройств аутистического спектра …

Наука 21:36, января 13, 2021 | nplus1.ru
Терапия с собаками помогла детям с аутизмом легче общаться с врачом

Терапия с собаками помогла детям с аутизмом легче общаться с врачом Это стало ясно после проведенного американскими учеными исследования. Исследователи из Университета Миссури решили проверить, может ли терапия с собаками помочь не только взрослым, но и детям с аутизмом. В результате они инициировали эксперимент, в котором разделили больных детей на две г …

Наука 03:36, декабря 9, 2020 | versiya.info
Найдена связь между кофеином, жирной пищей и аутизмом у потомства

Найдена связь между кофеином, жирной пищей и аутизмом у потомства Китайские ученые из Уханьского университета нашли связь между воздействием кофеина в сочетании с диетой с высоким содержанием жиров на организм беременных крыс и рождением у них детенышей с аутистическом поведением. Исследование ... …

Наука 01:24, марта 26, 2024 | gazeta.ru
Конец эпохи: израильская оппозиция договорилась о создании правительства без партии Нетаньяху

Конец эпохи: израильская оппозиция договорилась о создании правительства без партии Нетаньяху Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, занимавший этот пост в течение последних 12 лет, может потерять власть. …

Новости 01:54, июня 3, 2021 | unian.net
Израильская авиация вновь штурмует ливанское небо на средней и малой высоте

Израильская авиация вновь штурмует ливанское небо на средней и малой высоте Израильские разведывательные самолёты совершили сегодня, 30 марта, полёты на средней высоте над Бейрутом и на малой высоте над город Хиям. Об этом передаёт ливанское Национальное агентство новостей (NNA)... …

Происшествия 12:36, марта 30, 2021 | eadaily.com
Победа после жалобы матери ребенка с аутизмом заявила, что та проигнорировала правила

«Победа» после жалобы матери ребенка с аутизмом заявила, что та проигнорировала правила Авиакомпания «Победа» сообщила, что провела проверку после жалобы матери ребенка с аутизмом на то, что перевозчик отказался посадить ее рядом с сыном. Наталья Воробьева пожаловалась на «Победу» в прокуратуру Москвы после того, как в салоне самолета ей не разрешили сесть рядом с 14-летним …

Бизнес 03:12, декабря 24, 2020 | kommersant.ru
Бац Мир разрушился в мгновение, и ты не знаешь, что с этим делать: российский сенатор  о дочери с аутизмом

«Бац… Мир разрушился в мгновение, и ты не знаешь, что с этим делать»: российский сенатор — о дочери с аутизмом Маргарита Павлова уверена: особые дети могут быть самостоятельными, главное — дать им эту возможность …

Новости 20:36, апреля 4, 2021 | e1.ru