"Идет война": генсек ООН сравнил нынешний год с 1945-м

'Идет война': генсек ООН сравнил нынешний год с 1945-м
21:48, января 10, 2021 Параллель между 2021-м и 1945-м годами провел генсек ООН Антониу Гутерреш, заявив, что сегодня "идет война с коронавирусом". Только этот конфликт зависит от экономической, а не от военных мощностей. Об этом он рассказал на 75-й годовщине первого заседания Генассамблеи ООН. "Мы переживаем момент как в 1945 году. Но это не 1945 год. Сегодняшняя война ведется против микроскопического вируса. Завтра может начаться против террористов в киберпространстве", — заявил генсек ООН. Сейчас важно соблюдать международное сотрудничество и расширять представление об этом поняти...
Сообщает inforeactor.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Генсек ООН сравнил текущий год с 1945

Генсек ООН сравнил текущий год с 1945 Генеральный секретарь ООН сравнил текущий год с 1945, потому что сегодня "идет война с коронавирусом". Об этом пишет РИА "Новости". "(Сегодня) мы переживаем момент – как в 1945 году... . Сегодняшняя война ... …

Общество 21:48, января 10, 2021 | gazeta.ru
Генсек ООН сравнил 2021 год с 1945-м

Генсек ООН сравнил 2021 год с 1945-м Генсек ООН Антониу Гутерреш сравнил нынешний год с 1945-м. Речь прозвучала на мероприятии в честь 75-й годовщины первого заседания Генеральной Ассамблеи.Читать далее …

Новости 22:36, января 10, 2021 | ura.news
Генсек ООН сравнил текущий год с 1945-м

Генсек ООН сравнил текущий год с 1945-м По мнению Гутерреша, для устранения неравенства нужен «новый общественный договор» между людьми, властью и бизнесом …

Новости 23:24, января 10, 2021 | kp.ru
Генсек ООН сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1945 годом

Генсек ООН сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1945 годом Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сравнил актуальную ситуацию в мире с 1945 годом. Об этом он заявил во время мероприятия, приуроченного к 75-й годовщине первого заседания Генеральной Ассамблеи сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1945 годом. Гутерреш обратил внимание на то, что со …

Новости 12:24, января 11, 2021 | sm-news.ru
Идёт гражданская война

Идёт гражданская война? Интересное исследование об уровне убийств в российских городах. Главный вывод: чем богаче город и западнее, тем он безопаснее. Предсказуемо самые безопасные города в России – Москва и Питер. Самый ужас – города за Уралом. Российская столица убийств – тувинский Кызыл, их там в относительно …

Общество 03:00, января 22, 2021 | narzur.ru
Захарова: Мировая война вакцин уже идёт

Захарова: "Мировая война вакцин уже идёт" Инфодемия, связанная с "войной вакцин", не менее страшна, чем сама пандемия, но сила России — в правде, считает Мария Захарова. Тема коронавируса была политизирована практически в самом начале распространения эпидемии, ещё в начале 2020 года. Теперь же, когда всё человечество переживает в …

Общество 00:24, декабря 25, 2020 | pravda.ru
Экс-президент Украины Кравчук: идет реальная война

Экс-президент Украины Кравчук: «идет реальная война» Первый президент Украины и глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук поддержал санкции СНБО Украины против физических и юридических лиц... …

Политика 03:24, февраля 20, 2021 | eadaily.com
Дмитрий Мариничев: Война интернет-компаний и операторов связи идет по всему миру

Дмитрий Мариничев: Война интернет-компаний и операторов связи идет по всему миру Россвязь планирует провести исследование о лицензировании звонков, совершаемых на мобильные и городские телефоны через интернет. Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев рассказал «Журналистской правде», для чего хотят ввести лицензирование звонков и что изменится для абонентов. «Ситуация дво …

Новости 21:00, января 15, 2021 | jpgazeta.ru
Тяжелые калибры  на второй линии. Почему на Донбассе идет обострение и грозит ли большая война (Страна, Украина)

«Тяжелые калибры — на второй линии». Почему на Донбассе идет обострение и грозит ли большая война (Страна, Украина) На Донбассе отмечается очередная эскалация: миссия ОБСЕ лишь за прошедшие сутки насчитала восемь случаев нарушения перемирия. «Страна» выяснила, почему на Донбассе идет обострение, и приведет ли оно к большой войне. …

Общество и Происшествия 11:36, февраля 8, 2021 | inosmi.ru
Война уже идет: на границе с Россией украинские войска ждут массированного наступления Путина (The Globe and Mail, Канада)

«Война уже идет»: на границе с Россией украинские войска ждут массированного наступления Путина (The Globe and Mail, Канада) Поскольку Россия отказывается объяснять передвижения своих войск, журналистам остается лишь гадать о мотивах и намерениях Путина. Некоторые считают, что он хочет проверить Байдена, чтобы увидеть, где проходят красные линии администрации. Другие считают, что стягивание российской войск нап …

Общество и Происшествия 09:18, апреля 14, 2021 | inosmi.ru
Минобороны Украины судится с оборонными компаниями из-за сорванных контрактов. Война идет больше года. Сумма исков  десятки и сотни миллионов долларо

Минобороны Украины судится с оборонными компаниями из-за сорванных контрактов. Война идет больше года. Сумма исков — десятки и сотни миллионов долларов. Главное из расследования «Украинской правды» После начала полномасштабного российского вторжения вооруженные силы Украины столкнулись с острым дефицитом боеприпасов и военной техники. Для удовлетворения потребностей армии украинская оборонная промышленность, до того работавшая на экспорт, была вынуждена быстро перестраиваться на вну …

Новости 22:00, мая 25, 2023 | meduza.io
Это не война вакцин. Это война Запада против России на вакцинном фронте

Это не война вакцин. Это война Запада против России на вакцинном фронте Российский «Спутник V» намерены обвинить во всех грехах, чтобы дискредитировать Москву в глазах мирового сообщества и спасти западные вакцины …

Новости 12:36, марта 13, 2021 | kp.ru
Shukan Gendai (Япония): война  это не только стрельба. Есть еще и гибридная война, а в ней Россия

Shukan Gendai (Япония): война – это не только стрельба. Есть еще и гибридная война, а в ней Россия Видный политолог, советник Совета национальной безопасности Японии пугает мир гибридной войной и центральным местом России в ней. Современная внешнеполитическая стратегия России основывается на гибридной войне. Россия – угроза всему миру. Доказательств мало, но запал автора велик. Таковы …

Общество и Происшествия 17:24, февраля 19, 2021 | inosmi.ru
Война по дешевке  проигранная война  Сладков о довольствии солдат ДНР

«Война „по дешевке“ — проигранная война» — Сладков о довольствии солдат ДНР Военнослужащим ДНР обещали повысить денежное довольствие, однако пока что не все получили деньги в полном размере. Как отмечает известный репортер, военкор Александр Сладков в своем Telegram-канале, задержка в обещанном повышении начислений не может не беспокоить... …

Общество 20:48, февраля 11, 2021 | eadaily.com
Нынешний сезон АПЛ уже стал уникальным

Нынешний сезон АПЛ уже стал уникальным Ман Сити обыграл ВБА со счетом 5:0 в матче 20-го тура английской Премьер-лиги и возглавил турнирную таблицу АПЛ. Таким образом, в лиге был установлен уникальный рекорд. Впервые в истории сразу девять команд возглавляли турнирную таблицу в течение сезона. В нынешнем сезоне на первом месте …

Футбол 21:24, января 27, 2021 | korrespondent.net
SMIC: Нынешний дефицит микросхем беспрецедентен

SMIC: Нынешний дефицит микросхем беспрецедентен Эпидемия коронавируса нарушила поставки микроэлектронных компонентов во всем мире. В 1999 году микроэлектронная отрасль пережила аналогичный нынешнему кризис, но масштабы его были значительно меньше, отметил председатель совета директоров компании SMIC и один из руководителей ассоциации п …

Наука и Технологии 02:00, марта 25, 2021 | computerworld.ru
На выборах в Португалии лидирует нынешний президент

На выборах в Португалии лидирует нынешний президент Накануне, 24 января, в Португалии прошли президентские выборы. По предварительным данным, лидирует нынешний глава страны Марселу Ребелу ди Соуза, передает Euronews... …

Политика 10:00, января 25, 2021 | eadaily.com
Владимир Мау: нынешний кризис не экономический, мы на войне с COVID

Владимир Мау: нынешний кризис не экономический, мы на войне с COVID Ректор РАНХиГС — о темах грядущего Гайдаровского форума, о тенденциях в экономике, здравоохранении, образовании и почему справедливо сравнивать ситуацию с пандемией с военным временем …

Экономика 02:36, января 13, 2021 | tass.ru
Нынешний портал госуслуг через полгода прекратит существование

Нынешний портал госуслуг через полгода прекратит существование По данным Минцифры, новый портал госуслуг, который сейчас работает в тестовом режиме только через браузер, станет основным в мае 2021 г., при этом старую версию портала предполагается полностью отключить в III квартале 2021 г. Разработчики ожидают, что не менее половины пользователей порт …

Наука и Технологии 00:54, апреля 4, 2021 | zoom.cnews.ru
Экс-офицер СБУ: Шеремета убил нынешний глава облсовета Закарпатья

Экс-офицер СБУ: Шеремета убил нынешний глава облсовета Закарпатья 20 июля 2021 года будет пять лет, как в Киеве убили журналиста Павла Шеремета. Обвинять в смерти Шеремета КГБ Белоруссии — как это сделали в первые дни этого года «змагары» — бред сумасшедшего, пишет в своем телеграм- канале бывший сотрудник СБУ, представляющийся Владимиром Бойко... …

Политика 06:24, января 6, 2021 | eadaily.com
Экс- офицер СБУ: Шеремета убил нынешний глава облсовета Закарпатья

Экс- офицер СБУ: Шеремета убил нынешний глава облсовета Закарпатья 20 июля 2021 года будет пять лет, как в Киеве убили журналиста Павла Шеремета. Обвинять в смерти Шеремета КГБ Белоруссии — как это сделали в первые дни этого года «змагары» — бред сумасшедшего, пишет в своем телеграм- канале бывший сотрудник СБУ, представляющийся Владимиром Бойко... …

Происшествия 03:36, января 6, 2021 | eadaily.com
Польховский оценил нынешний уровень сборной России по биатлону

Польховский оценил нынешний уровень сборной России по биатлону Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский высказал мнение о нынешнем уровне национальной команды. …

Новости 15:36, января 4, 2021 | russian.rt.com
В МВФ считают, что нынешний кризис приведет к спаду производства в размере $22 трлн

В МВФ считают, что нынешний кризис приведет к спаду производства в размере $22 трлн По оценке главного экономиста Международного валютного фонда Гиты Гопинат, прогнозируемые совокупные потери производства в период с 2020 по 2025 год по сравнению с уровнем, прогнозируемым до пандемии, остаются значительными …

Экономика 23:48, января 26, 2021 | tass.ru
ВЦИОМ: больше трети россиян считают нынешний уровень налогов чрезмерным

ВЦИОМ: больше трети россиян считают нынешний уровень налогов чрезмерным 42% респондентов заявили, что сейчас платят больше налогов, чем пять лет назад. Таких людей больше, чем тех, кто утверждает, что сегодня зарабатывает больше, чем пять лет назад (30%). При этом только 13% сообщили, что платят меньше налогов, чем раньше. Еще 12% не платят никаких налогов бл …

Экономика 22:00, апреля 13, 2021 | newsru.com
Россияне назвали нынешний размер пенсии издевательством и потребовали увеличить его как минимум в три раза

Россияне назвали нынешний размер пенсии «издевательством» и потребовали увеличить его как минимум в три раза В Сети потребовали увеличить как минимум втрое размер пенсии для граждан РФ. Соответствующая петиция появилась на сайте «Российской общественной инициативы».... …

Общество и Происшествия 01:00, февраля 26, 2021 | rosbalt.ru
Нынешний кризис не похож на предыдущие // Глава Автоспеццентра Денис Петрунин о дефиците машин и росте цен

«Нынешний кризис не похож на предыдущие» // Глава «Автоспеццентра» Денис Петрунин о дефиците машин и росте цен Несмотря на существенный рост цен с начала года, спрос на новые автомобили в РФ по-прежнему превышает предложение. О том, почему так получилось, и прогнозах на 2021 год “Ъ” рассказал гендиректор дилера «Автоспеццентр» Денис Петрунин. …

Бизнес 05:00, декабря 21, 2020 | kommersant.ru
Александр Дюков: РПЛ совместно с клубами сделают всё, чтобы Тамбов доиграл нынешний сезон, и мы готовы в этом помочь

Александр Дюков: «РПЛ совместно с клубами сделают всё, чтобы «Тамбов» доиграл нынешний сезон, и мы готовы в этом помочь» Президент РФС Александр Дюков выразил надежду, что «Тамбов» сможет доиграть текущий сезон Тинькофф РПЛ. Подробнее… …

Спорт 17:24, февраля 4, 2021 | news.sportbox.ru
Предыдущий премьер Японии обещал новый подход к Южным Курилам, нынешний тоже хочет улучшить отношения с Россией. Почему у них не получается Отвечает

Предыдущий премьер Японии обещал «новый подход» к Южным Курилам, нынешний тоже хочет улучшить отношения с Россией. Почему у них не получается? Отвечает Максим Крылов (Carnegie.ru) Осенью 2020 года японский премьер Синдзо Абэ ушел в отставку, и его сменил Ёсихидэ Суга. Абэ считался главным сторонником радикального улучшения отношений России и Японии, и Суга декларирует желание продолжить этот курс. Однако на практике за эти полгода не произошло ничего, что бы говори …

Новости 20:54, марта 15, 2021 | meduza.io
Генсек ООН привился от коронавируса

Генсек ООН привился от коронавируса Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш получил первую дозу вакцины от коронавируса нового типа. "Я счастлив и благодарен получить первую дозу вакцины от COVID-19 сегодня. Мы должны приступить к работе, чтобы сделать вакцину ... …

Политика 04:12, января 29, 2021 | gazeta.ru
Генсек ООН предупредил мир о крупнейшей за 80 лет рецессии

Генсек ООН предупредил мир о крупнейшей за 80 лет рецессии Гутерриш раскритиковал страны за фрагментарную и хаотичную реакцию на пандемию, и отметил, что те конкурировали друг с другом за поставки предметов первой необходимости, и призвал не допустить подобного при распределении вакцин …

Новости 19:48, декабря 11, 2020 | rbc.ru
Генсек ООН поставил прививку от коронавируса

Генсек ООН поставил прививку от коронавируса Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш 29 января написал в Twitter, что прошел вакцинацию о коронавируса. Он опубликовал фотографии и видео о том, как проходила процедура. «Мне посчастливилось получить первую дозу вакцины от коронавируса. Мы должны раб …

Новости 08:00, января 29, 2021 | polit.ru
Генсек ООН поторопил Россию и США с продлением СНВ-3

Генсек ООН поторопил Россию и США с продлением СНВ-3 России и США нужно оперативно продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) до момента истечения его срока 5 февраля, считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Об этом заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик, сообщает ТАСС. Ранее пре …

Новости 09:00, января 24, 2021 | cod34.ru
Генсек ООН сделал прививку от коронавируса

Генсек ООН сделал прививку от коронавируса Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что сделал прививку от коронавируса, и призвал сделать вакцинацию доступной для всех. Он не уточнил, препарат какого производителя получил.«Мне посчастливилось получить первую дозу вакцины от COVID-19 сегодня»,— написал господин Гутерриш …

Общество 07:24, января 29, 2021 | kommersant.ru
Генсек ООН сделал прививку от COVID

Генсек ООН сделал прививку от COVID Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что сделал прививку от нового коронавируса. Гутерриш сообщил в Twitter, что он благодарен «за получение сегодня первой дозы вакцины от (вызываемого коронавирусом заболевания) COVID-19». «Мы должны работать над тем, чтоб …

Новости 07:00, января 29, 2021 | vz.ru
Генсек ООН привьется от COVID-19 публично

Генсек ООН привьется от COVID-19 публично Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш планирует сделать публичную прививку от коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС. Он добавил, что привьется вакциной публично. …

Новости 05:48, декабря 10, 2020 | news.rambler.ru
Генсек ООН назначил спецкоординатора по Ближнему Востоку

Генсек ООН назначил спецкоординатора по Ближнему Востоку Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назначил норвежского дипломата Тора Веннесланда спецкоординатором по ближневосточному урегулированию. …

Новости 04:24, декабря 22, 2020 | russian.rt.com
Генсек ООН заявил, что мир ждет сильнейший за 80 лет кризис

Генсек ООН заявил, что мир ждет сильнейший за 80 лет кризис Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что мир ждет сильнейший за 80 лет кризис, передает телеканал «Известия». Страны столкнутся с серьезным экономическим спадом. Гутерриш предупредил, что по всей планете растет угроза крайней бедности и голода. Генсек утверждает, что причиной всех бед стал …

Новости 18:48, декабря 12, 2020 | iz.ru
Генсек ООН заявил о возвращении ядерной конфронтации

Генсек ООН заявил о возвращении ядерной конфронтации Угроза ядерного распространения и конфронтации вновь вернулась, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш, выступая в рамках мероприятия, приуроченного к 75-й годовщине первого заседания Генассамблеи ООН. …

Военное дело 21:24, января 10, 2021 | news.rambler.ru
Генсек ООН предостерег мир от новой холодной войны

Генсек ООН предостерег мир от новой холодной войны Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил на встрече стран - членов ООН с кандидатами на выборах следующего главы организации. The post Генсек ООН предостерег мир от новой холодной войны first appeared on Журналистская Правда. …

Новости 19:36, мая 7, 2021 | jpgazeta.ru
Генсек ООН: голод грозит миллионам людей

Генсек ООН: голод грозит миллионам людей В Южном Судане одна тарелка риса и бобов стоит более чем 180% от средней дневной заработной платы - что эквивалентно примерно 400 долларам в Нью-Йорке. …

Новости 21:18, марта 11, 2021 | 47news.ru