5 проблем свердловской власти, которые придется решать в 2021-м

5 проблем свердловской власти, которые придется решать в 2021-м
05:36, января 11, 2021 Свердловская область вступает в 2021 год с набором проблем. URA.RU обнаружило пять главных угроз, которые были допущены региональными властями в прошлом году. А эксперты описали сценарии, как ответить на риски, учитывая будущие выборы в Заксобрание и Госдуму.Читать далее...
Сообщает ura.news  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Депутат Мосгордумы: проблем у людей хватает, их надо решать

Депутат Мосгордумы: проблем у людей хватает, их надо решать Депутат Мосгордумы Любовь Никитина (КПРФ) рассказала "Правде.Ру" о приоритетах в работе в 2021 году. По её словам, работы хватает — проблем у жителей Москвы меньше не становится. О пробелах в законодательстве Депутат сообщила, что в течение прошлого года работала над законопроектами, кото …

Политика 21:48, января 26, 2021 | pravda.ru
Заклятие Массандры: какие проблемы придется решать новым хозяевам крупнейшего винзавода Крыма

Заклятие «Массандры»: какие проблемы придется решать новым хозяевам крупнейшего винзавода Крыма Хозяйству на Южном берегу Крыма нужна новая идеология развития в соответствии с тенденциями современного виноделия и новыми потребительскими предпочтениями, считает партнер агентства винного консалтинга DoubleMagnum Андрей Григорьев …

Промышленность 20:24, декабря 15, 2020 | forbes.ru
Спрогнозировано наступление Талибана* на Таджикистан: решать проблему придется России Об этом сообщает Рамблер

Спрогнозировано наступление Талибана* на Таджикистан: решать проблему придется России Об этом сообщает «Рамблер» Фото: Stringer / Reuters Боевики группировки «Талибан*» (деятельность организации запрещена на территории РФ) захватили участок границы между Афганистаном и Таджикистаном. Террористы добились значительных успехов в боях против афганской правительственной армии и продолжают развивать насту …

Политика 12:36, июня 26, 2021 | narzur.ru
Молодёжная политика: проблемы, которые надо решать как можно быстрее

Молодёжная политика: проблемы, которые надо решать как можно быстрее Восьмой ежегодный форум "Национальная безопасность России" прошёл 25 февраля. Основной темой форума на этот раз стали вопросы профилактики правонарушений в молодёжной среде. Организатором форума выступило Общероссийское движение "Сильная Россия" при поддержке Общероссийской организации "О …

Общество 20:48, февраля 27, 2021 | pravda.ru
Фазель о переносе ЧМ из Беларуси: Совет ИИХФ считает неуместным проведение турнира, когда есть серьезные проблемы, которые нужно решать

Фазель о переносе ЧМ из Беларуси: «Совет ИИХФ считает неуместным проведение турнира, когда есть серьезные проблемы, которые нужно решать» Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал решение лишить Беларусь права проведения ЧМ-2021. «Очень прискорбно, что пришлось отменить заявку на совместное проведение Минска и Риги. В ходе процесса мы пытались способствовать тому, чтобы чемпионат мира можно было использовать в качестве ин …

Спорт 19:24, января 18, 2021 | sports.ru
Водителям, которые получили гражданство России, придется пересдавать экзамен на права

Водителям, которые получили гражданство России, придется пересдавать экзамен на права По иностранным правам с 1 апреля 2024 года ездить станет нельзя, если с момента переезда в Россию прошло более года. Новое правило затронет и тех, кто получил вид на жительство в стране. Единственные, кого не затронет нововведение, — граждане республики Беларусь. Новый закон вступает в си …

Авто новости 03:12, января 3, 2024 | motor.ru
Учителей в Свердловской области, которые откажутся ставить прививки от COVID, отстранят от работы

Учителей в Свердловской области, которые откажутся ставить прививки от COVID, отстранят от работы Под угрозой отстранения находятся и представители ряда других профессий, которые обязаны получать профилактические прививки, потому что их работа связана с высоким риском заразиться инфекционными заболеваниями. …

Новости 23:12, января 15, 2021 | 66.ru
9 проблем, которые предстоит решить фрилансерам при запуске своего стартапа

9 проблем, которые предстоит решить фрилансерам при запуске своего стартапа В 2020 году запустился наш проект — коммуникационное агентство Summom. С самого начала работы над ним мы сталкивались с проблемами и совершали ошибки. Мы решили поделиться своим опытом со стартаперами, которые только планируют или уже начали работать над запуском собственного бизнеса.О пр …

Промышленность 05:24, декабря 10, 2020 | secretmag.ru
Перечислены 6 проблем с глазами, которые являются признаком диабета 2 типа

Перечислены 6 проблем с глазами, которые являются признаком диабета 2 типа Сахарный диабет является хроническим заболеванием, вызванным нарушением обменных процессов из-за дефицита синтеза инсулина и повышения уровня сахара в крови. …

Новости 23:00, июня 12, 2021 | kursk.com
Не верьте своим глазам. 15 фото, на которые придётся взглянуть дважды, чтобы понять, что к чему

Не верьте своим глазам. 15 фото, на которые придётся взглянуть дважды, чтобы понять, что к чему Принять пакет на улице за кошку или вешалку за человека — с кем не бывало! К тому же в этом даже нет ничего странного. Учёные дали феномену название "парейдолия". Наш мозг буквально запрограммирован на то, чтобы видеть в окружении знакомые образы. Что из этого выходит — в подборке ниже. …

Новости 13:48, февраля 14, 2021 | life.ru
Власти Свердловской области вынесли предупреждение компании за флешмоб в поддержку Путина

Власти Свердловской области вынесли предупреждение компании за флешмоб в поддержку Путина Министерство общественной безопасности Свердловской области выпустило предупреждение компании в Екатеринбурге после организации массовой акции в поддержку президента России Владимира Путина, сообщила «РИА Новости» пресс-служба департамента информполитики региона. Ранее компания «Сима-ленд …

Новости 06:48, февраля 7, 2021 | kommersant.ru
Опасность прячется в икре: ТОП-5 проблем со здоровьем, которые вызывает икра лосося

Опасность прячется в икре: ТОП-5 проблем со здоровьем, которые вызывает икра лосося Дорогой деликатес может привести к не менее дорогому лечению, предупредили врачи. Все привыкли, что красная икра ассоциируется с Новым годом и зимними праздниками. Сейчас этот стереотип становится опасным, ведь низкое качество продукта приводит к отравлению и проблемам с сердцем. Врачи ус …

Медицина 13:12, декабря 17, 2020 | versiya.info
Как подключить интернет и не обрести проблем. Три момента тарифа, на которые никто не обращает внимания

Как подключить интернет и не обрести проблем. Три момента тарифа, на которые никто не обращает внимания Провайдеры предлагают несколько тарифов со множеством дополнительных услуг. Пользователей интересуют только две из них — цена и скорость. А зря. Если разобраться в дополнительных предложениях, выбрать и отсечь ненужное, можно серьёзно сэкономить. …

Новости 06:36, января 9, 2021 | life.ru
Петербургские власти не пошли на уступки рестораторам. Барам и кафе придётся закрыться в Новый год

Петербургские власти не пошли на уступки рестораторам. Барам и кафе придётся закрыться в Новый год Власти Петербурга не пошли на уступки бизнесу и отказались снять ограничения на работу кафе и баров в новогоднюю ночь. Тем временем «Карту сопротивления», которую создали местные заведения, несогласные с такой политикой, закрыли через два дня после создания.Об окончательном решении сообщи …

Промышленность 18:48, декабря 11, 2020 | secretmag.ru
Китайские власти разрешили Ant Group Джека Ма провести IPO. Для этого придётся разделить компанию

Китайские власти разрешили Ant Group Джека Ма провести IPO. Для этого придётся разделить компанию Китайской финтех-компании Ant Group, входящей в бизнес-империю Джека Ма Alibaba, разрешили провести IPO в ближайшие два года взамен сорвавшегося размещения в ноябре 2020-го. Однако для этого «дочке» Alibaba придётся пойти на уступки властям КНР и разделить свой бизнес.О потеплении в отнош …

Промышленность 07:36, февраля 7, 2021 | secretmag.ru
Власти проверят разработчика Cyberpunk 2077 из-за проблем с игрой

Власти проверят разработчика Cyberpunk 2077 из-за проблем с игрой Власти Польши проверят местную игровую студию CD Projekt RED (CDPR), которая создала видеоигру Cyberpunk 2077. Геймеры массово жаловались на проблемы с игрой на консолях PlayStation 4 и Xbox One.Управление по конкуренции и защите прав потребителей Польши (UOKiK) собирается выяснить, какие …

Промышленность 17:48, января 11, 2021 | secretmag.ru
Власти Белоруссии не видят проблем с погашением госдолга в 2021 году

Власти Белоруссии не видят проблем с погашением госдолга в 2021 году Министерство финансов Белоруссии не видит проблем с погашением госдолга в 2021 году. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщил глава ведомства Юрий Селиверстов... …

Общество 00:00, декабря 29, 2020 | eadaily.com
Закарпатским венграм отказали в сепаратизме // Власти Украины попытались убедить Будапешт в отсутствии проблем с самой западной областью

Закарпатским венграм отказали в сепаратизме // Власти Украины попытались убедить Будапешт в отсутствии проблем с самой западной областью Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в среду посетил Украину, чтобы, по его словам, «остановить ухудшение» отношений Киева и Будапешта. С октября прошлого года их потрясают все новые скандалы. Заверив, что о венгерском сепаратизме на Украине речи не идет, господин Сийярто и его коллега Дмитрий …

Новости 05:48, января 28, 2021 | kommersant.ru
Кто привёл к власти Ельцина: Полмиллиона, которые изменили всё

Кто привёл к власти Ельцина: Полмиллиона, которые изменили всё Военный корреспондент Александр Коц показал архивные фото, которые напомнили об одной из самых неоднозначных страниц российской истории. На них запеча... …

Общество и Происшествия 23:18, марта 10, 2021 | pravdoryb.info
Власти Бали назвали три курорта, которые откроются для иностранцев

Власти Бали назвали три курорта, которые откроются для иностранцев Власти Бали выбрали курорты, которые будут готовы принимать туристов. Путешественники смогут отдохнуть на таких курортах, как Санур, Убуд и Нуса-Дуа, сообщает "Интерфакс". Изначально в список открытых входили ещё Нуса Пенида и Кута, но на данный момент они закрыты для отдыхающих. …

Туризм, путешествия 21:54, марта 15, 2021 | pravda.ru
Пермские власти определили три города, которые получат миллионы

Пермские власти определили три города, которые получат миллионы Чердынь, Губаха и Чайковский (Пермский край) получат по пять миллионов рублей на модернизацию детских библиотек. На эти деньги купят книги, оргтехнику, игровые приставки, VR-очки, шлемы виртуальной реальности и переоборудуют помещения.Читать далее …

Новости 16:00, февраля 26, 2021 | ura.news
Власти Москвы подтвердили утечку персональных данных людей, которые переболели коронавирусом

Власти Москвы подтвердили утечку персональных данных людей, которые переболели коронавирусом Стало известно о том, что в личные данные переболевших коронавирусом москвичей опубликованы в открытом доступе в интернете. Факт утечки персональных данных подтвердили столичные власти, добавив, что причиной инцидента стал человеческий фактор. Об этом сообщило информационное агентство ТАС …

Software 03:00, декабря 10, 2020 | 3dnews.ru
Власти значительно расширили перечень данных детей, которые требуется вносить в реестр вундеркиндов

Власти значительно расширили перечень данных детей, которые требуется вносить в реестр вундеркиндов Речь идет о реестре одаренных детей, который ведется с 2016 года. Ранее в него требовалось вносить сравнительно небольшой объем данных, но новый приказ Минпросвещения существенно расширил этот список. При этом эксперты считают высоким риск утечек сведений из реестра. …

Наука и Технологии 20:00, февраля 23, 2021 | newsru.com
Власти одобрили законопроект о налоговых вычетах в размере стоимости лекарств, которые входят в список ЖНВЛП

Власти одобрили законопроект о налоговых вычетах в размере стоимости лекарств, которые входят в список ЖНВЛП Недавно СМИ стало известно об утверждении законопроекта о частичном возмещении налогоплательщикам стоимости лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), внесенного Минздравом России и одобренного комиссией по законопроектной деятельности. Информаци …

Экономика 13:12, декабря 12, 2020 | versiya.info
Власти США закрыли расследование о непреднамеренном ускорении электромобилей Tesla  виноваты водители, которые путали педали

Власти США закрыли расследование о непреднамеренном ускорении электромобилей Tesla — виноваты водители, которые путали педали Восстание машин пока отменяется. В начале 2020 года Национальное агентство по безопасности дорожного движения в США (NHTSA) открыла расследование в отношении крупнейшего производителя электромобилей Tesla — поводом стала жалобная петиция с обвинениями на нередкие случаи самопроизвольного …

Игры и Сеть 04:24, января 12, 2021 | itc.ua
Как научиться быстро решать задачи

Как научиться быстро решать задачи Изучение технических предметов в университете требует умения решать задачи. Это довольно сложный навык, так как для успешного решения задач нужно не только хорошо владеет теоретическими познаниями, а и понимать суть явления, точнее — видеть задачу изнутри. …

Новости 19:12, апреля 7, 2023 | 66.ru
Из 1 млрд - 60% шефу (Чемезову С.В), 40% я директорам даю, на местах решать

«Из 1 млрд - 60% шефу (Чемезову С.В), 40% я директорам даю, на местах решать» В распоряжении Rucriminal.info оказалась полная расшифровка беседы, в которой солирует человек с голосом очень похожим на топ-менеджера Ростеха Николая Колесова. Это бывший губернатор Амурской области, чье все окружение оказалось в тюрьме, а сам он отделался отставкой и пересел в кресло г …

Промышленность 00:36, июля 21, 2021 | rucriminal.info
Лавров: Судьбу Белоруссии самозванцы решать не будут

Лавров: Судьбу Белоруссии самозванцы решать не будут Судьбу Белоруссии должен решать исключительно народ этой республики. Об этом сегодня, 30 декабря, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. «Внешнее вмешательство во внутренние дела государств ближнего зарубежья началось не вчера... …

Общество 13:00, декабря 30, 2020 | eadaily.com
Миронов: судьбу аккаунтов в соцсетях должен решать суд

Миронов: судьбу аккаунтов в соцсетях должен решать суд Суд должен защищать права граждан на аккаунты в соцсетях, считает лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов. …

Политика 20:36, января 11, 2021 | news.rambler.ru
Дальнейшую судьбу АО Партнер будут решать кредиторы

Дальнейшую судьбу АО «Партнер» будут решать кредиторы Дальнейшую судьбу крупнейшего отечественного производителя пробиотиков АО «Партнер» будут решать кредиторы, однако анализ финансового состояния должника показал, что предприятие способно работать при условии получения ежегодной выручки в размере не менее 900 млн руб. Как заявил Росбалту в …

Экономика 08:24, декабря 20, 2020 | versiya.info
Помогал решать вопросы со стороны правоохранительных органов

«Помогал решать вопросы со стороны правоохранительных органов» На слушаниях в Тверском суде гособвиненитель попросило приговорить к десяти годам колонии владельца банка «Европейский экспресс» Олега Кузьмина, который является соорганизатором мегапрачечной «Ландромат» (Молдавская схема). Дело рассматривалось в особом порядке, по …

Промышленность 13:54, марта 15, 2021 | rucriminal.info
Отличаются ли восстановленные iPhone от новых Решать будет суд

Отличаются ли восстановленные iPhone от новых? Решать будет суд Несмотря на то что только в этом году Apple ввела новое правило по ремонту iPhone 12, которое предусматривает замену многих компонентов из тех, которые раньше замене не подлежали, все остальные смартфоны компания ремонтирует довольно неохотно. Максимум, что в Купертино могут позволить себ …

Наука и Технологии 10:54, марта 9, 2021 | appleinsider.ru
Покупатели и продавцы смогут решать споры в интернете

Покупатели и продавцы смогут решать споры в интернете Правительство внесло в Госдуму поправки в закон о защите прав потребителей, которые позволят покупателям и продавцам урегулировать споры в досудебном порядке — через специальный онлайн-сервис. Согласно поправкам, потребители смогут отправить через сервис претензии и свои требования, а про …

Экономика 20:54, марта 29, 2021 | pravda.ru
Президент Молдавии идет в парламент решать, как быть с правительством

Президент Молдавии идет в парламент решать, как быть с правительством Президент Молдавии Майя Санду в понедельник ждет парламентские фракции на консультации на предмет формирования нового состава правительства. Об этом сегодня, 24 декабря, объявила пресс-служба главы государства... …

Общество 23:36, декабря 24, 2020 | eadaily.com
Решать, нужен ли цифровой налог в России, будет Минфин

Решать, нужен ли цифровой налог в России, будет Минфин Ситуацию с так называемым цифровым налогом, то есть налогом на прибыль IT-гигантов, рассмотрят в Минфине РФ. Пока окончательного решения по данному вопросу нет. Напомним, что многие страны ЕС, а также Великобритания планируют собирать (или уже собирают) налоги с IT-гигантов. Дело в том, ч …

Политика 07:48, февраля 11, 2021 | pravda.ru
Галактионов о молодежке: Нам интересно решать по-настоящему европейские задачи

Галактионов о молодежке: «Нам интересно решать по-настоящему европейские задачи» Старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал продление контракта с РФС. …

Футбол 10:12, декабря 31, 2020 | sports.ru
Песков: напряженную ситуацию с доходами россиян необходимо решать

Песков: напряженную ситуацию с доходами россиян необходимо решать Ситуация с доходами россиян пока достаточно напряжённая, так как в прошлом году они снизились, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС. Ранее сообщалось, что реальные располагаемые доходы россиян (доходы минус обязательные платежи — налоги и сборы, проц …

Новости 20:00, февраля 12, 2021 | cod34.ru
Брызгалов о полуфинале МЧМ Россия  Канада: всё будут решать нюансы

Брызгалов о полуфинале МЧМ Россия — Канада: всё будут решать нюансы Известный российский голкипер и обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов высказал мнение о возможном исходе полуфинального матча чемпионата мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в Эдмонтоне между сборными России и Канады. …

Новости 14:00, января 4, 2021 | russian.rt.com
Путин: Останутся ли в России партии-тяжеловесы, решать избирателям

Путин: Останутся ли в России партии-тяжеловесы, решать избирателям Глава государства напомнил, что в связи с поправками к конституции у Думы появилось больше полномочий. Это существенно повышает ответственность депутатов перед страной. …

Новости 15:24, декабря 17, 2020 | life.ru
Байден: вопрос об импичменте Трампу должен решать Конгресс

Байден: вопрос об импичменте Трампу должен решать Конгресс Избранный президент США Джо Байден не стал отвечать на вопрос о своем отношении к вопросу об импичменте действующему президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает РИА "Новости". "Что решит конгресс – им решать", ... …

Политика 03:36, января 9, 2021 | gazeta.ru