Выпуск программы для работы с картами и спутниковыми снимками SAS.Планета 201212

Выпуск программы для работы с картами и спутниковыми снимками SAS.Планета 201212
14:00, марта 6, 2021 Опубликован стабильный выпуск SAS.Планета - программы для работы с картами и спутниковыми снимками, поддерживающей просмотр, загрузку, склейку и экспорт в различные форматы. Поддерживается работа с материалами, представляемыми такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, "Космоснимки", Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др. Все загруженные карты остаются в локальной системе, и их можно просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с по...
Сообщает www.opennet.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Ассортимент Sonnet пополнило устройство для работы с картами памяти SxS Pro X

Ассортимент Sonnet пополнило устройство для работы с картами памяти SxS Pro X Компания Sonnet Technologies представила устройство SF3 Series - SxS PRO X Card Reader (каталожный индекс — SF3-2SXSPX), предназначенное для работы с картами памяти SxS Pro X. Оно оснащено двумя слотами для этих высокоскоростных сменных носителей, созданных компанией Sony и использу …

Наука и Технологии 06:36, апреля 15, 2021 | ixbt.com
Выпуск программы для управления фотографиями digiKam 7.2

Выпуск программы для управления фотографиями digiKam 7.2 Опубликован релиз программы для управления коллекцией фотографий digiKam 7.2.0, развиваемой проектом KDE. Программа предоставляет исчерпывающий набор инструментов для импорта, управления, редактирования и публикации фотографий, а также изображений с цифровых камер в формате raw. Код напис …

Игры и Сеть 09:18, марта 30, 2021 | opennet.ru
Выпуск программы для детского рисования Tux Paint 0.9.25

Выпуск программы для детского рисования Tux Paint 0.9.25 Опубликован релиз графического редактора для детского творчества - Tux Paint 0.9.25. Программа предназначена для обучение рисованию детей в возрасте от 3 до 12 лет. Бинарные сборки сформированы для RHEL/Fedora, Android, Haiku, macOS и Windows. …

Игры и Сеть 15:00, декабря 31, 2020 | opennet.ru
Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 3.4

Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 3.4 После почти 5 месяцев активной разработки доступен релиз программы для организации и обработки цифровых фотографий Darktable 3.4. Darktable выступает в роли свободной альтернативы Adobe Lightroom и специализируется на недеструктивной работе с raw-изображениями. Darktable предоставляет бол …

Наука и Технологии 03:24, декабря 25, 2020 | opennet.ru
Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 4.4

Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 4.4 Опубликован релиз программы для организации и обработки цифровых фотографий Darktable 4.4, который приурочен к десятилетию с момента формирования первого выпуска проекта. Darktable выступает в роли свободной альтернативы Adobe Lightroom и специализируется на недеструктивной работе с raw-и …

Игры и Сеть 16:00, июля 2, 2023 | opennet.ru
4 программы для совместной работы с документами

4 программы для совместной работы с документами Мы собрали многофункциональные платформы, позволяющие не только работать с офисными документами, но и выполнять куда более широкий спектр задач: вести коммуникаций внутри группы, работать с клиентской базой, заниматься проектной деятельностью и многое другое.Microsoft 365Эта платформа выр …

Наука и Технологии 03:18, июня 14, 2021 | ichip.ru
Газпром планирует начать выпуск бондов на 150 млрд рублей для программы газификации

"Газпром" планирует начать выпуск бондов на 150 млрд рублей для программы газификации В начале июня Путин поручил "Газпрому" и ответственным ведомствам обеспечить поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году …

Экономика 19:00, декабря 22, 2020 | tass.ru
Не тормози: Лучшие программы для оптимизации работы Windows

«Не тормози»: Лучшие программы для оптимизации работы Windows Бесплатное ПО, которое действительно освобождает ПК от мусора. Даже самый мощный компьютер со временем может потерять быстродействие. Это обусловлено системным мусором, который «отвлекает» ресурсы. В некоторых случаях быстродействие можно вернуть без доработки системы — …

Технологии 07:48, декабря 19, 2020 | versiya.info
Россияне приобрели туров с кэшбэком на 100 млн руб. за полдня работы программы

Россияне приобрели туров с кэшбэком на 100 млн руб. за полдня работы программы Россияне приобрели туристических услуг более чем на 100 млн рублей за полдня работы третьего этапа программы кэшбека, сообщает в четверг Ростуризм. …

Новости 17:18, марта 18, 2021 | interfax.ru
Выпуск платформы для организации совместной работы Nextcloud Hub 21

Выпуск платформы для организации совместной работы Nextcloud Hub 21 Представлен выпуск платформы Nextcloud Hub 21, предоставляющей самодостаточное решение для организации совместной работы сотрудников предприятий и команд, развивающих различные проекты. Одновременно опубликована лежащая в основе Nextcloud Hub облачная платформа Nextcloud 21, позволяющая р …

Наука и Технологии 17:12, февраля 23, 2021 | opennet.ru
Год работы Регионального сосудистого центра / передача Пятидневка, 252 выпуск

Год работы “Регионального сосудистого центра” / передача “Пятидневка”, 252 выпуск Год назад, в Пятигорске, начал работу Региональный сосудистый центр, что дало возможность оказывать экстренную помощь – стационарную и консультативную – при сложных сосудистых заболеваниях. За год было проведено более двух тысяч операций. Созданы комфортные и эффективные услов …

Новости 00:12, января 22, 2021 | news-kmv.ru
Мадонна поделилась снимками в нижнем белье

Мадонна поделилась снимками в нижнем белье Мадонна поделилась снимками в нижнем белье В своих соцсетях Мадонна нередко бросает вызов обществу и идет на провокации. Вчера 62-летняя звезда поделилась в инстаграме серией снимков в нижнем белье, и они, конечно, вызвали большой ажиотаж. А сейчас момент для саморефлексии, — подпис …

Красота 15:54, марта 29, 2021 | spletnik.ru
Цискаридзе объяснил скандал с секс-снимками

Цискаридзе объяснил скандал с секс-снимками Российский артист балета и педагог Николай Цискаридзе заявил, что появившиеся в интернете «неприличные фотографии» не имеют к нему отношения и являются смонтированными. …

Знаменитости 01:12, января 15, 2021 | news.rambler.ru
Бейонсе поделилась редкими снимками с детьми

Бейонсе поделилась редкими снимками с детьми Бейонсе поделилась редкими снимками с детьми 39-летняя Бейонсе нечасто показывает детей в соцсетях, особенно младших, трехлетних Сэра и Руми. Но вчера она поделилась с поклонниками семейными снимками. Звезда опубликовала селфи с девятилетней дочерью Блу Айви и показала со спины двойняшек. …

Знаменитости 11:54, апреля 3, 2021 | spletnik.ru
Тина Кунаки поделилась отпускными снимками в бикини

Тина Кунаки поделилась отпускными снимками в бикини Тина Кунаки поделилась отпускными снимками в бикини На днях 24-летняя Тина Кунаки сообщила своим подписчикам в инстаграме, что отправилась отдыхать в Италию. Для отпуска модель выбрала живописный прибрежный город Сорренто, а в компанию себе в этот раз взяла не 54-летнего супруга Венсана К …

Красота 17:54, июня 25, 2021 | spletnik.ru
Новый выпуск Пятидневки о культурных событиях Пятигорска / передача Пятидневка, 273 выпуск

Новый выпуск “Пятидневки” о культурных событиях Пятигорска / передача “Пятидневка”, 273 выпуск Признайтесь, что, глядя на старые открытки, фотографии, газетные вырезки вековой давности, вы наверняка пытались понять жизнь тех, кто позировал, или просто попал в кадр фотографов тех лет. Наверняка вы задумывались и о том, чем был наполнен быт этих людей? Вот именно об этом новая книга …

Новости 17:54, марта 20, 2021 | news-kmv.ru
Кайли Дженнер отдыхает на яхте и делится снимками в бикини

Кайли Дженнер отдыхает на яхте и делится снимками в бикини Кайли Дженнер отдыхает на яхте и делится снимками в бикини С утверждением, что понедельник — день тяжелый, 23-летняя Кайли Дженнер наверняка поспорила бы. Во всяком случае, вчера для нее он был очень даже приятным: звезда решила устроить себе выходной и провела его на яхте. Кайли, с …

Красота 16:36, мая 22, 2021 | spletnik.ru
Дизайн камерофона OPPO Find X3 Pro подтверждён реальными снимками

Дизайн камерофона OPPO Find X3 Pro подтверждён реальными снимками Вслед за серией рендеров смартфона OPPO Find X3 Pro инсайдер Эван Бласс опубликовал в своём блоге и подборку качественных «живых» фотографий грядущего флагмана. Снимки, сделанные с разных ракурсов, в деталях [...] …

Наука и Технологии 13:12, февраля 3, 2021 | 4pda.ru
Театральные истории, выпуск #13 / передача Пятидневка, 225 выпуск

“Театральные истории”, выпуск #13 / передача “Пятидневка”, 225 выпуск Театральный спектакль – зрелище азартное… Но, наблюдая за действием, мы не всегда обращаем внимание на то, что делает наши впечатления яркими и запоминающимися. А это конечно же декорации, свет, актёрский грим и… Да: театральные костюмы! И не так важно, что спектакли разные: для взрослых …

Новости 04:24, декабря 10, 2020 | news-kmv.ru
Система Apple Pay начала работать с картами МИР

Система Apple Pay начала работать с картами МИР Российское издание РБК сообщило сегодня, что российские банки начали подключать карты Мир к Apple Pay. …

Наука и Технологии 17:54, июля 21, 2021 | i-ekb.ru
За год омичи рассчитались банковскими картами более 500 млн раз

За год омичи рассчитались банковскими картами более 500 млн раз С помощью банковских карт жители Омской области за год рассчитались на сумму 306 млрд рублей. Они стали на треть чаще использовать безнал. …

Новости 08:54, марта 24, 2021 | omskinform.ru
В Китае появились шпионские пауэрбанки с GPS и SIM-картами

В Китае появились «шпионские» пауэрбанки с GPS и SIM-картами Казалось бы, портативный аккумулятор — технически несложный аксессуар, способный лишь подзаряжать различные гаджеты. Но, как оказалось, функциональность таких устройств может быть гораздо шире. Китайские [...] …

Наука и Технологии 14:12, декабря 31, 2020 | 4pda.ru
Эмили Ратажковски поделилась новыми снимками, сделанными во время беременности

Эмили Ратажковски поделилась новыми снимками, сделанными во время беременности Эмили Ратажковски поделилась новыми снимками, сделанными во время беременности 29-летняя Эмили Ратажковски — из тех женщин, кто периодом беременности явно наслаждался. Будучи в интересном положении, модель старалась запечатлеть каждый момент и откровенно рассказывала о том, как меня …

Красота 14:54, апреля 23, 2021 | spletnik.ru
Дизайн игрового смартфона Black Shark 4 подтверждён реальными снимками

Дизайн игрового смартфона Black Shark 4 подтверждён реальными снимками Бренд Black Shark готовится к релизу своего нового Android-флагмана на базе процессора Qualcomm Snapdragon 888. Гаджет уже засветился на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования [...] …

Наука и Технологии 17:00, февраля 10, 2021 | 4pda.ru
Ирина Шейк поделилась новыми снимками, на которых она позирует топлес

Ирина Шейк поделилась новыми снимками, на которых она позирует топлес Ирина Шейк поделилась новыми снимками, на которых она позирует топлес 35-летняя Ирина Шейк едва дала своим поклонникам перевести дух после рекламного ролика косметической марки, в котором она снялась топлес, как снова поделилась довольно откровенными кадрами. У себя в инстаграме модель оп …

Мода, женское, сплетни 23:54, мая 13, 2021 | spletnik.ru
Беременная Эмили Ратажковски отдыхает на яхте и делится снимками в бикини

Беременная Эмили Ратажковски отдыхает на яхте и делится снимками в бикини Беременная Эмили Ратажковски отдыхает на яхте и делится снимками в бикини 29-летняя Эмили Ратажковски наслаждается последними беззаботными неделями. Звезда совсем скоро впервые станет матерью и сейчас набирается сил перед родами и материнскими буднями. Вчера модель наслаждалась прогулкой …

Красота 18:00, января 22, 2021 | spletnik.ru
Моника Беллуччи поделилась архивными снимками их с Венсаном Касселем дочерей

Моника Беллуччи поделилась архивными снимками их с Венсаном Касселем дочерей Моника Беллуччи поделилась архивными снимками их с Венсаном Касселем дочерей Венсан Кассель и Моника Беллуччи прожили вместе 14 лет. По некоторым данным, в официальном браке они не состояли. У пары родились две дочери: в 2004 году на свет появилась их старшая дочь Дева, а в 2010 году роди …

Знаменитости 21:18, мая 31, 2021 | spletnik.ru
Настя Ивлеева поделилась архивными снимками и показала, как изменилась внешне

Настя Ивлеева поделилась архивными снимками и показала, как изменилась внешне Настя Ивлеева поделилась архивными снимками и показала, как изменилась внешне На днях 28-летняя Настя Ивлеева сообщила своим подписчикам, что немного приболела. На несколько дней телеведущая и блогер выпала из рабочего процесса, чтобы отлежаться дома. Освободившееся время Настя провела с …

Знаменитости 22:00, января 18, 2021 | spletnik.ru
Алекса поделилась снимками с крещения дочери и впервые показала ее лицо

Алекса поделилась снимками с крещения дочери и впервые показала ее лицо Алекса поделилась снимками с крещения дочери и впервые показала ее лицо В середине апреля 32-летняя Алекса впервые стала мамой — она родила дочь от своего 26-летнего супруга, фитнес-тренера Вячеслава Дайчева. Сегодня пара крестила малышку, о чем Алекса рассказала в инстаграме. Вперв …

Знаменитости 20:36, мая 28, 2021 | spletnik.ru
В Роскачестве рассказали, как избежать обмана с топливными картами

В Роскачестве рассказали, как избежать обмана с топливными картами В Сети появились мошенники, которые предлагают скидку на приобретение топливных карт. Преступники усыпляют бдительность обещаниями небывалой выгоды и подстегивают ажиотаж ограниченным числом карт. Как избежать обмана, рассказали специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества …

Экономика 19:00, февраля 4, 2021 | rg.ru
Роскачество предупредило о мошеннической схеме с топливными картами

Роскачество предупредило о мошеннической схеме с топливными картами Роскачество предупредило об активизации мошенников, которые предлагают скидки на приобретение топливных карт. Ведомство раскрыло схему, которую используют злоумышленники, и дало рекомендации водителям. В сообщении на сайте Роскачества говорится, что мошенники пишут держателю топливной кар …

Бизнес 12:00, февраля 5, 2021 | kommersant.ru
МВД: количество преступлений с банковскими картами выросло в январе на 30%

МВД: количество преступлений с банковскими картами выросло в январе на 30% Количество преступлений с использованием банковских карт в январе 2021 года увеличилось на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в статистических данных МВД России.«Всего преступлений, совершенных с использованием расчетных (пластиковых) карт, зарегист …

Деньги 20:36, февраля 25, 2021 | banki.ru
Перечислены основные ошибки россиян с банковскими картами

Перечислены основные ошибки россиян с банковскими картами Не все россияне грамотно используют банковские карты. Главной ошибкой является беспечное отношение их владельцев во время пользования банкоматами – не все убеждаются в безопасности устройства. …

Общество 09:36, января 26, 2021 | versia.ru
Сбербанк сообщил о сбое по операциям с картами Visa

Сбербанк сообщил о сбое по операциям с картами Visa СберБанк сообщил в субботу о сбое при проведении операций по картам Visa, все неполадки уже устранены.«Сегодня по техническим причинам ряд клиентов могли столкнуться с затруднениями при проведении операций по картам Visa. Все неполадки уже устранены. Приносим искренние извинения за достав …

Деньги 07:00, декабря 6, 2020 | banki.ru
AMD, похоже, тоже работает над картами RDNA для криптостарателей

AMD, похоже, тоже работает над картами RDNA для криптостарателей Первые признаки того, что AMD может создавать специализированный ускоритель для добычи криптовалюты, появились ещё в октябре 2020 года. В обновлении ядра Linux был добавлен новый ускоритель на базе Navi 10 с идентификатором 731E. Эта карта, как было ясно прописано в описании, не будет под …

Hardware 09:18, марта 7, 2021 | 3dnews.ru
Кайли Дженнер поделилась не публиковавшимися ранее снимками новорожденной дочери Сторми

Кайли Дженнер поделилась не публиковавшимися ранее снимками новорожденной дочери Сторми Кайли Дженнер поделилась не публиковавшимися ранее снимками новорожденной дочери Сторми Кайли Дженнер впервые стала мамой почти три года назад — дочь, которую она назвала Сторми, звезда родила от своего бывшего возлюбленного, рэпера Трэвиса Скотта. Вчера Кайли решила пообщаться со с …

Знаменитости 22:24, декабря 28, 2020 | spletnik.ru
Принцесса Евгения поделилась новыми снимками с сыном в честь своего дня рождения

Принцесса Евгения поделилась новыми снимками с сыном в честь своего дня рождения Принцесса Евгения поделилась новыми снимками с сыном в честь своего дня рождения Во вторник внучке королевы Елизаветы II принцессе Евгении исполнился 31 год. День рождения она отмечала в новом для себя статусе матери — в феврале они с 34-летним супругом Джеком Бруксбэнком впервые ст …

Знаменитости 14:18, марта 25, 2021 | spletnik.ru
Три сестры: Кайли Дженнер, Ким и Кортни Кардашьян поделились снимками с совместного отдыха

Три сестры: Кайли Дженнер, Ким и Кортни Кардашьян поделились снимками с совместного отдыха Три сестры: Кайли Дженнер, Ким и Кортни Кардашьян поделились снимками с совместного отдыха Несмотря на порой возникающие разногласия и ссоры, сестры Кардашьян — Дженнер все же дружны и часто проводят время вместе. Недавно 23-летняя Кайли, 40-летняя Ким и 41-летняя Кортни вместе отды …

Знаменитости 19:18, марта 25, 2021 | spletnik.ru
Джорджина Родригес поделилась снимками с романтического отдыха с Криштиану Роналду в горах

Джорджина Родригес поделилась снимками с романтического отдыха с Криштиану Роналду в горах Джорджина Родригес поделилась снимками с романтического отдыха с Криштиану Роналду в горах Несмотря на то что футбольный сезон в Италии еще в разгаре, 36-летний Криштиану Роналду, выступающий за "Ювентус", находит время и на личную жизнь. Португальский футболист — известный семьянин …

Знаменитости 11:36, февраля 5, 2021 | spletnik.ru
Джиджи Хадид поделилась снимками, сделанными накануне родов, и показала детскую

Джиджи Хадид поделилась снимками, сделанными накануне родов, и показала детскую Джиджи Хадид поделилась снимками, сделанными накануне родов, и показала детскую 25-летняя Джиджи Хадид редко делилась личными фотографиями, когда была беременна. Но сейчас модель словно решила наверстать упущенное. В последнее время звезда охотно показывает снимки, сделанные на последних …

Знаменитости 12:48, декабря 8, 2020 | spletnik.ru